Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Самодельное мыло
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила еще раз напрячся,пока все есть. сегодня работала не покладая рук,много неприятностей было,вымоталась,но я его победила. вот,что получилось http://photofile.ru/users/vassatina/2447077/44859868/#breadcr http://photofile.ru/users/vassatina/2447077/44860406/#breadcr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирча



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha

Вот, наконец, мой не слишком удачный опыт… давно это было, но выложить могу только сейчас…

Итак…

Во-первых, я придумала новый вид формочек, а так же способ утилизации коробочек из под мыла. Моё самое дешёвое и непахнущее мыло это Неженка (около 6 рублей). Оно продаётся в коробочках. Мыло из них вынимается, коробочки «закрываются», вырезается одна из больших граней. Остальное защипывается скрепками. Форму выложила фольгой. (на всякий случай – чтобы бумажные коробочки не потекли) – это действительно помогло, но сказалось на «гладкости» поверхности мыла.



Серое такое с кусочками это малиновое мыло. Состав: мыльная стружка, глицерин увлажняющий крем, замороженая малина (перемолота в блендере), каркаде, кусочки глицеринового мыла.
Оказалось, что каркаде и малина меняют свой цвет, если их добавить в мыло - становятся страшно-серыми. Зато само мыло приятно пахнет малиной!
Опробовано. Пахнет малиной здорово! Тело после мытья тоже пахнет Smile Косточки малиновые работают как скраб. Кроме того мыло размешано блендером. «Пузыриков» это не дало, зато мыло плавает Smile

Жёлтое со стружкой. Состав: мыльная стружка, глицерин, масло пачули, куркума для цвета, стружка из глицеринового мыла. Стужка с глицеринового мыла выложена на дно формы. Мыльная масса залита сверху.

То, что со странной белой стружкой: мыльная стружка белого мыла выложена в ёмкость, туда залита цветная расплавленная стружка глицеринового мыла Палмолив, в которую добавлен аромат Иланг-Иланг. Белой стружки оказалось многовато и она осыпалась очень сильно.



А на счёт мастер-классов - они есть на том ЖЖ, что я давала. Только моих нет. Сейчас дам прямые ссылки и некоторые картинки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирча



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинка Без глицерина можно – он лишь придаёт мягкости.
А вот с прозрачным мылом сложнее. Просто расплавить прозрачное и залить его в формы не получится. После расплавления получается уже непрозрачное мыло. Я не знаю как сделать прозрачное – сама ищу. Говорят там что-то со спиртом и ещё чем-то надо делать.
А вот добавлять готовое можно Smile Но ты и сама это уже поняла. На опыте!!! Здоровское мыло у тебя получилось! Так держать!

вишенка я думаю прозрачное мыло надо натирать на тёрке, как и остальное, хотя может я не права неа... не поможет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирча



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-класс по изготовлению мыла - http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html#cutid1


Как сделать текучее «тесто» из мыла
http://community.livejournal.com/ru_soap/12360.html?nc=8

Солевые бомочки для ванной. Рецепт - http://community.livejournal.com/ru_soap/4475.html?nc=29
Ещё один рецепт - http://community.livejournal.com/ru_soap/6409.html?nc=25

Желатиновые шарики (масло в шариках для ванн)
http://community.livejournal.com/ru_soap/17408.html?nc=21

Как придать мылу цвет (натуральные красители) - http://community.livejournal.com/ru_soap/10732.html

Ссылки на обмен опытом девочек из ЖЖ (с картинками) - http://community.livejournal.com/ru_soap/tag/Обмен+опытом

Например, мыло-пирожное - http://community.livejournal.com/ru_soap/8476.html?nc=16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера сделала своё первое мыло! Детского мыла у меня не было, но я так загорелась, что не могла ждать и делала мыло из туалетного. Оно называлось типа лимонное, но не знаю, где они там лимон нашли - только что цвет жёлтый, а воняло оно по-страшному! Я почему-то понадеялась, что эфирное масло отобьёт эту вонь, но не тут-то было - так и воняет. Но чего я только туда не понапихала!!! И молоко, и овсянку (геркулес), и морскую соль, и миндальное масло, эфирные масла лимона, апельсина, мяты и чайного дерева (и эта вот смесь не отбила вонь мыла!!! Surprised ). Ещё я многовато воды добавила. Но мыло всё равно застыло, у меня получилось одно большое мыльное сердце и два брусочка, и ещё остатки. Я им уже вчера мылась. Овёс, конечно, скрабит слегка, но мылится в целом плохо.

Сегодня я купила детское мыло без запаха (почти что), глицерин и сделала новое мыло! Мыло я разлила по формочкам для печенья - звёздочка и цветочек. в мыло добавила молочную сыворотку, крем для рук нивея, мелко наструганные апельсиновые корочки, миндальное масло, эфирные масла апельсина и мяты. Когда я уже разлила мыло по формочкам, в полусырое мыло я вдавила предварительно распаренные цветки (сухие) календулы. Мыло застыло практически мгновенно на холодном подоконнике. Я его вынула и... обомлела... На такой результат я даже не рассчитывала! оно такое... гладенькое, слегка пузырчатое, нежненькое, беленькое, а в серединке - жёлто-коричневый цветочек! мама сказала, похоже на кувшинку. А мне кажется -солнышко в белом облачке... В общем, я влюбилась в это мыло! Теперь хочу с какао!!!! ХАЧУУУУУ!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это к 8 марта! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая ссылка с объяснениями!! http://www.seifenkuenstler.de/Bilder_Gallerie/bilder_gallerie.html
Если надо кому - переведу Wink

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основное: мыло-заготовка режется на кусочки, в стакане разогреть 15 сек. на самой высокой мощности в микроволновке. Осторожно перемешать - чтоб не получить пузырьков воздуха, которые не убрать. Опять нагреть 15 сек и опять помешать. Так пока мыло не станет жидким. Не перегревать - если оно начало кипеть, то это уже слишком горячо (из-за этого мыло теряет влагу и свои свойства). Чтобы этого избежать в дальнейшем, уменьшите мощность или сократите время.
Если что-то добавляете, мешать ОЧЕНЬ аккуратно.
Подождать пока не образуется плёнка. Плёнку снять. Добавить аромамасла, аккуратно размешать.
Залить в форму, отудить. Можно в холодильнике, но не в морозилке.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza
спасибо,красила--облепиховое масло,какао и где изумрудный--кондитерский краситель. я еще к мылу сделала бумаженции-- Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anjuta



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж вопросы пошли и я задам. А в эмалированной кастрюле не прилипнет? Или все же лучше алюмин.? На терке потом запаха мыла не остается? Можно ли на пищевой терке тереть или спец. терку выделить под это дело? Немного отвара трав на воде добавлять можно? Сколько примерно, если да?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в эмалированной кастрюле не прилипнет? Или все же лучше алюмин.? На терке потом запаха мыла не остается? Можно ли на пищевой терке тереть или спец. терку выделить под это дело? Немного отвара трав на воде добавлять можно? Сколько примерно, если да?

Лично я использую аллюминиевую кастрюльку. На тёрке запаха не остаётся, пользуюсь пищевой. Отвар трав, по-моему, можно - вместо воды. я бы лила на глаз, столько же, сколько и воды. хочу попробовать с отваром календулы, наверное, должен и цвет жёлтенький получиться! Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирча



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль я так рада за тебя!!! Вперёд к свершениям! Smile Если будет возможность показать своё мыльце, выложи, пожалуйста, фотографии!
кстати, если что, корица мало красит мыло, но зато действует как скраб. Окрасить в коричневый можно с помощью кофе

тинка конусы - это тоже МЫЛО?! Surprised я в шоке! Smile
расскажи как ты это делала!

про прозрачное мыло - его делают из МЫЛЬНОЙ ОСНОВЫ - не из прозрачного мыла, а именно основы. Она бывает белая и прозрачная. Она без цвета и запаха. Её покупают оптом у производителей. О закупках я уже писала и давала ссылки в Москве уже покупают 80 кг, а мы в Питере покупаем 40 (по 20 той и той). Её ещё из наших никто не пробовал, но говорят, что должно получаться прозрачное мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирча



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjuta посуду можно использовать любую - всё отмоется спокойно. Это же мыло. Главное, мыть тщательно.


тинка кстати, пищевые красители лучше не использовать - они красятся и не очень полезны для кожи. Лучше использовать натуральные красители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирча
я не использую красители,это единственное мыльце с красителем,к тому же цвет куда то испарился! думаю я не умру от этого мыла, раз уж внутрь можно употреблять,снаружи не облезу Very Happy . конусы-заливка в бумажные кулечки. хочуууу мыльную основу прозрачную!!!!!!!!!!давайте покупать!
Танюша
спасибо!уже раздариваю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100