Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Самодельное мыло
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эль



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирча! Спасибо! я тоже за себя так рада! у меня и детка к мыловарению прикипела!!! Сердечно Вчера я купила 2 плетёные корзиночки и саше с ароматными сухоцветами - буду мыло оформлять на 8 марта! А шарики для ванн у меня с какао в виде конфет - я их упакую в коробку из-под конфет (отдекупажу её на свой вкус) и обзову "конфетками для ванной"! Потанцуем! Скажите, а насколько сильно должны шипеть шарики в воде? Я ожидала большего... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашко



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросик если в мыло молотый кофе добавить запах кофе у мыла будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашко
будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоаппарата нет, фото бомб выложить не могу, а делала вот по этому рецепту: 4ст.л. соды, 2ст.л. лимонной кислоты, 2ст.л. сахарной пудры, 2ст.л. миндального масла, 1\4ч.л. эфирного масла, какао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка, получилось 8 штук.
Илана, у меня, когда мыло варится, вообще ничем не пахнет. Моё мыло мылится супер, но пена какая-то лёгкая, нежная, не пена, а ... пенка. Кожу совсем не сушит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирча,
Старушенция писал(а):
основное: мыло-заготовка режется на кусочки, в стакане разогреть 15 сек. на самой высокой мощности в микроволновке. Осторожно перемешать - чтоб не получить пузырьков воздуха, которые не убрать. Опять нагреть 15 сек и опять помешать. Так пока мыло не станет жидким. Не перегревать - если оно начало кипеть, то это уже слишком горячо (из-за этого мыло теряет влагу и свои свойства). Чтобы этого избежать в дальнейшем, уменьшите мощность или сократите время.
Если что-то добавляете, мешать ОЧЕНЬ аккуратно.
Подождать пока не образуется плёнка. Плёнку снять. Добавить аромамасла, аккуратно размешать.
Залить в форму, остудить. Можно в холодильнике, но не в морозилке.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирча
ну а как не активнечать!блин,месяц тут никого не было,так...единицы. мыло варила в одну харю Very Happy . да и фотки то усиленно вставляла,надеялась что хоть кто-то заведется. вроде шайка собирается Боевой настрой ! вместе енти штуковины легче делать,ведь много нюансов,например,что не надо делать!
Ilana
пахнет не сильно,только над кастрюлькой. один раз ,когда лила масло мелиссы в мыло,моя хвостатая дочь меня толкнула своим задом и все масло оказалось в кастрюле,запах был такой сильный,что пару дней меня подташнивало. я варю мыло ночью Very Happy так тихо и таинственно,ни кому не мешаешь и результат утром,опа! моим мылом все вокруг уже пользуются,все в поряде!давай дерзай,сама пробуй! Рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anjuta



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тока на декупаж подсела. Теперь еще и мыло! Меня из дому выгонют! Но ужасно хочу попробывать.

А ты об'едени мыло и декупаж. Smile
Вот какое декупажированное мыло.

http://community.livejournal.com/ru_soap/53460.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирча



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовушка Хотела спросить, а вставочки как делать в мыло? вот например если взять и сострогать из глицеринового мыла завитушки, а потом мыльную массу залить? так? да, именно так Smile
вот тут посмотри - http://www.cranberrylane.com/soap-techniques.htm

А на счёт декупажа - да, декупаж делали и на мыле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварила я свое первое мыло (сейчас застывает, потом покажу), и сразу возник вопрос, у вас оно до гладкого состояния расстворяется или все таки остаются комочки, и сколько времени держите на огне? У меня оно не растворилось до гладкого состояния.

Последний раз редактировалось: Танюша (07 Мар 2007 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирча, там же я ссылку давала, там разно-всякие мылы с описаниями. Я и предлагала перевести если кому что надо - там прям по шагам описано.
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мое первое мыло.


как говорится, первый блин комом, что хотела то не получилось. В мыльную массу я добавила глицерин, розовую воду и масло жожоба, но в формочки на дно я положила разноцветные кубики из прозрачного мыла( хотела чтобы была такая мозаика) но оно у меня растворилось еще и цвет поменяло, а почему не знаю, у девочек такие красивые мыла получались а у меня вот.


Здесь в мыльную массу я добавила глицерин и питательный крем. Крем сделан на йогурте и с насыщеным ароматом персика.


А в это мыло я положила глицерин, листики зеленого чая и масло чайного дерева.


Я там в посте выше задавала вопросик, подскажите мне.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
похоже на желе сверху и сердечки симпотные Smile у меня не получается однородная масса ,сколько не извращаюсь. видимо есть какой то секрет. вот еще всю ночь варила к 8 марта ,разобрали все Smile всех с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те,которые без глицериновых рулетов,сверху покрыла золотом для тела


девочки,поздравляю всех!счастья вам! Целую! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про однородную массу - у меня получилось (хотя я лишь однажды варила) - я настругала мыло, воды взяла в 2 раза больше, чем мыла, в стеклянной кастрюльке варила на оч. маленьком огне часа 1,5 - 2 навернео
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100