Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивки от Heritage
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GangstaMama



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 00:49    Заголовок сообщения: Вышивки от Heritage Ответить с цитатой

Девочки! Помогите пожалуйста начинающему, но уже глубоко заболевшему хомячку.... Букет
Читала чесслово внимательно и не один раз, но всё равно не въехала.. не ругайтесь и не кидайтесь тапками пожалуйста, вопрос у меня в очередной раз про половинчатые крестики на схемке.. и как мне кажеться это не пресловутый Херитаж (извините, если неправильно пишу.. я только учусь.. мне просто и Херитажевских котиков тож накидали.. эти не похожи.. но мож мне так кажеться...) Confused


так как его все-таки вышивать эти крестики 1/4 + 3/4... (они то /так, то наоборот расположены...) и откуда знать какой цвет как 1/4, а какой как 3/4... и если точечка только 1 стоит.. то это 1/4 или 3/4.. и смотря в каком углу стоит... то как вышивать (кста канву таки купила Аиду 14... мож и поторопилась.. причём мне взбрело её купить светло голубенького цвета... мабудь совсем ничего не понимаю.. но научиться хо!)???
Помогите пожалуйста.. Для тебя! совсем запуталась, а котики отпадные... хочу вышить-помираю просто!!! Crying or Very sad



avant_cats.jpg
 Описание:
Вот захотела таких котиков вышить... и тут вдруг столкнулась с пугающими трудностями....
 Размер файла:  268.24 KB
 Просмотрено:  493 раз(а)

avant_cats.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



DSC00246.JPG
 Описание:
На схемке к котикам есть вот такие обозначения, когда один цвет в верхнем углу, а другой в нижнем.. или когда вообще только один цвет в углу, но он может быть во всех 4х углах...(схемка из нета.. но я ж то уже всё к ней прикупила...а начала вышивать и уви
 Размер файла:  634.92 KB
 Просмотрено:  479 раз(а)

DSC00246.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



DSC00238.JPG
 Описание:
И тут я открыла набор ДМС, а там вот такое написано...
 Размер файла:  881.26 KB
 Просмотрено:  506 раз(а)

DSC00238.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GangstaMama, если в квадратике стоит только один значек, то вышиваем только четвертинку(см. картинку там где черным цветом обозначенно), если стоят 2 значка, то вышиваем 1/4 одним цветом, а четвертинку другим.

Но я могу и ошибаться... Confused лучше подождать кто еще что скажет. Smile

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima писал(а):
GangstaMama, если в квадратике стоит только один значек, то вышиваем только четвертинку(см. картинку там где черным цветом обозначенно), если стоят 2 значка, то вышиваем 1/4 одним цветом, а четвертинку другим.

Но я могу и ошибаться... лучше подождать кто еще что скажет.


Denima

Насть, могут быть и по другому - все-таки нижняя инструкция не родная. А производители каждый по своему видят эти четверть-треть- полу-кресты Crying or Very sad

Пойду-ка я поищу.... Меня хоть и теоретически, но этот вопрос давно интересует Rolling Eyes

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воть... нашла такую статью:

http://www.catty.ru/article-8.html

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (12 Фев 2009 09:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще по стежкам - http://www.paraskeva.ru/stejki.htm
_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GangstaMama



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Воть... нашла такую статью:

http://www.catty.ru/article-8.html


В том то и дело... что это статья про Херитажа крестики.. Для тебя! а эти котики, на мой взгляд не Херитаж... у меня есть некоторые их дизайны.. эти не такие, к тому же Херитаж ко всем схемам этот ключ даёт.. а в этой и ключа не было.. и коты не похожи... (но в любом случае огромное спасибо за помощь и затраченное время!!! Букет )
Но я вот тож вчер всю ночь сидела.. и нарыла вот такую статейку... мне кажеться она ближе к истине... Confused
http://www.krestom.ru/how-to/step4.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GangstaMama писал(а):
а эти котики, на мой взгляд не Херитаж

Эти котики разработаны дизайнером Маргарет Шерри для компании Херитаж и ссылки, которые дала вам grunja - именно на "фирменные херитажевские" крестики. Они нужны для получения плавных обводов и контуров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GangstaMama писал(а):
а эти котики, на мой взгляд не Херитаж... у меня есть некоторые их дизайны.. эти не такие


Ну... это не показатель..

Вот например херитаджевские новинки - тоже не похожи:



_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GangstaMama



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
GangstaMama писал(а):
а эти котики, на мой взгляд не Херитаж

Эти котики разработаны дизайнером Маргарет Шерри для компании Херитаж и ссылки, которые дала вам grunja - именно на "фирменные херитажевские" крестики. Они нужны для получения плавных обводов и контуров.


grunja писал(а):
GangstaMama писал(а):
а эти котики, на мой взгляд не Херитаж... у меня есть некоторые их дизайны.. эти не такие


Ну... это не показатель..

Вот например херитаджевские новинки - тоже не похожи:


О! А! У! Извините тогда меня пожалуйста.... Я честно не знала... У меня просто до этой схемки много других с котиками было.. там и ключ другой был и конкретно написано-Херитаж.. и эти крестики нарисованы.. кста и обозначения на схемках были другими.. Да и ДМСшный наборчик сбил меня с темы... Еще раз извините... Ох, уж этот многоликий Херитаж....Вышивать уже начала.. вышываю те крестики мож немного неправильно, но ориентируясь на схемку.. круглю уголки и если там проходит бэк, то вышиваю 1/4, а если нет, то 3/4 и смотря какой основной цвет будет... Шью на 14й Аиде потому четвертушки вышить еще куда ни шло... а вот масенький крестик в уголку-никак... буду уж как начала... что получиться потом посмотрим...(чё взяла Аиду, а не евенвйв...думала, что эт не Херитаж... от дунька я...)
Еще раз огромное спасибо за помощь! Надеюсь остаться тут надолго! (Если не выгонят за глупые вопросы...)
А вот того котика толстенького рыженького над тарелкой я уже себе в хочушки давненько присмотрела... Уж больно он на нашу Чуку похож...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GangstaMama писал(а):
буду уж как начала...

GangstaMama

Главное, чтоб вам удовольствие доставляло. Букет Теория-теорией, а шьем мы не для отчетности, а для себя Confused

GangstaMama писал(а):
Если не выгонят за глупые вопросы..


Very Happy Ну-у-у-у... Это тогда почти весь форум надо разогнать Laughing

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olsa



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 81
Откуда: Воронежская область


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - смогу ли я вышить эту Херитажевскую вышивку на Аиде (62 клеточки на 10 см)? http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=786751#786751

И вообще - что-то пока ничего у них в схеме непонятно((

_________________
Мои вышивки http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8513&postdays=0&postorder=asc&&start=45

Мой блог
http://rukomeslo.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olsa

будет немного тяжело делать их специфические крестики. Я на равномерке 32 (она соответ. аиде 16) и то умучилась, слишком мелко. И решила, что лучше взять равномерку 28 (или линду 27) - это самый лучший вариант или аиду 14.

А у тебя другой ткани нет? или ты из-за размера хочешь на 16?

А вообще нет ничего не возможного Smile

Цитата:
И вообще - что-то пока ничего у них в схеме непонятно((

а что именно?

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olsa



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 81
Откуда: Воронежская область


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аиду 14 точно найду! А вот Линду или другие - только на заказ в инет-магазине. Спасибо, Таля!)

А по поводу непонятного - там не указано, каким видом крестиков шить. Есть номера ниток, есть (если я правильно перевела) по сколько мотков каждого цвета (но я что-то сомневаюсь, что там светло-бежевого надо 9 мотков Surprised )

_________________
Мои вышивки http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8513&postdays=0&postorder=asc&&start=45

Мой блог
http://rukomeslo.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышивала орхидеи от Heritage.
Я покупала набор, но ткань, лежащую в наборе, заменила на Аиду 14, т.к. Аиду 14 можно ГРАФИТЬ и, следовательно, вышивать легче и проще.
НЕПОЛНЫЕ крестики - обращайте внимание на ЦВЕТА мулине в СОСЕДНИХ клеточках.
Возможны варианты НЕПОЛНЫХ крестиков :
а) а
---
в
клеточку Аиды 14 мысленно разбейте на 2 части и вышейте 2 крестика, вкалывая иглу в СЕРЕДИНУ соответствующей стороны. В ОДНОЙ клеточке Аиды у вас получится 2 (два) продолговатых крестика......

б) 1/4 и 3/4 - аналогично.....

Если что-то непонятно - пишите.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там указано кол-во пасм, а не мотков. Длина пасмы в наборе, если я не ошибаюсь, около 60 см

Вид крестика - это в самой схеме надо смотреть
Груня выше давала ссылку
http://www.catty.ru/article-8.html

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100