Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Макарономания
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, КЛАСС !!!! Спасибо ! Cool Браво! Браво! Браво!
_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieM писал(а):
Tamaravvo, КЛАСС !!!! Спасибо


Да не за что! Я думаю у нас такая запеканочка уже имеется в арсенале, просто я решила своей похвастаться Wink В своей темке я еще пару фоток вставила Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а что вы делаете, если поставили варить макароны и про них забыли и они превратились в кашу? Кидаете в ведро или отдаете собаке? Я раньше тоже так делала, пока меня не осенило.
Итак, если вы переварили макароны, все равно их можно подать к столу, правда с некоторыми доработками.
Переваренные макароны не промываем, чем они липче, чем лучше, откидываем в дуршлаг и даем остыть и скомковаться. Потом вынимаем этот комок и режем кусочками толщиной сантиметра 2-3 и размером с ладонь или пол-ладони, как получится. Потом берем наши заготовки и обмакиваем во взбитое яйцо или льезон, кидаем на сковородку обжариваться. Сыром можно посыпать когда вам нравится: можно еще в сковородке, а можно уже на тарелке. Единственное чего не пробовала - так это сделать из сыра панировку перед обжариванием. Ну как в следующий переварю макароны, попробую. Конечно это совсем не диетично, но зато очень сытно и вкусно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, Cool Very Happy ...
_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
а что вы делаете, если поставили варить макароны и про них забыли и они превратились в кашу?

а я просто обжаривала на сковороде с яйцами и беконом или колбаской Для тебя! правда, это было пару раз в далекой студенческой молодости Very Happy

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна, их можно обжарить и с яйцом и с беконом - так тоже неплохо.Продолжаю размышления на тему... не знаю как назвать... этих "изделий" из переваренных макарон. Тут главная идея как спасти испорченное. И тут Остапа понесло! я ведь вот что подумала можно в эту кашу еще до комкования покрошить, например, сосиску или кусочек ветчины какой-нибудь, оливки-маслины, зелень, грибочки, помидорку, сладкую перчинку порезать, да и мало ли какие кусочки бывает можно найти в холодильнике (из серии то что уже вряд ли съедят но выбросить пока рано).

И, кстати говоря, вспомнила еще один "голодный рецепт". Не было в доме ничего, только макароны позавчерашние, горстка мороженных опят в холодильнике, да сыра какой-то "обмылок" ну очень сухой... А ребенок между прочим ужина ждал. Ну что мать - опята на сковородку, лучку покрошила, обжарила энто дело, майонезику ложечку, макароны, само собой, ну и сверху то, что называлось раньше сыром, потерла и маленько еще на огне под крышкой подержала.
"Ой, мам, ну надо же как вкусно!!!" Ну неужели ребенок такой голодный был?Surprised

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Запеканка макаронная с фаршем

Tamaravvo, а при какой температуре нужно запекать? И можно ли соус сделать из кетчупа? Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
Tamaravvo, а при какой температуре нужно запекать? И можно ли соус сделать из кетчупа?

Обычно запекаю при 180-200 градусах - самый оптимальный вариант по-моему для любого блюда.
А соус можно и из кетчупа сделать, если нет свежих помидор - только лучше тогда псотупить как с томатной пастой - слегка прижарить, разбавить водой или бульоном, добавить специи и проварить пару-тройку минут. Для тебя!
Я запеканку с макаронами обычно делаю когда вижу что слишком много макарон сварила - мои один раз поедят и второй раз уже о них не вспомнят , а так уплетут все без остатка! Very Happy

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, спасибо! Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesa



Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю макароны только твердых сортов, это и вкусно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно попробовала приготовить вермишель дома, мне очень понравилась, отличный гарнир к мясу.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olechka76



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа спагетти вкусняшка!
сегодня дома приготовлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euro



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купила в магазине крупные макизделия, такие в виде раковин больших. Нафаршировала начинкой:
- фарш свиной;
- лук;
- тертый сыр;
- помидор маленькими кусочками;
-соль, перец.

Залила молоком и на минут 40 в духовку. Получилось довольно-таки вкусно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СказкаМоя



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я макароны с грибами и сливочным соусом люблю...отдельно варю грибы, лук добавляю, заливаю сливками и тушу...потом в макароны и ням ням)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анима2013



Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот люблю макароны! быстро и вкусно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100