Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

готовим в цептере, мультиварке, пароварке
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 22:57    Заголовок сообщения: готовим в цептере, мультиварке, пароварке Ответить с цитатой

Первые блюда
Борщ (мультиварка)
Грибной суп(мультиварка)
Грибной суп (2) (мультиварка)
Грибной суп из замороженных грибов (мультиварка)
Овощной супец в пароварке (пароварка)
Полуфабрикатт борща в Цептере
Рассольник (мультиварка)
Солянка мясная (мультиварка)
Щи (мультиварка)
Уха по-матросски (мультиварка)

Вторые блюда
Ежики в сливочно-томатном соусе (мультиварка)
Капуста, тушенная с рисом (мультиварка)
Курица с овощами в мультиварке (мультиварка)
Лазанья (мультиварка)
Мясо с баклажанами (мультиварка)
Пирог "Зебра" (мультиварка)
Спагетти "Гнезда" (мультиварка)

Выпечка
Творожная запеканка (мультиварка)
Творожная запеканка (2) (мультиварка)
Творожная запеканка (3) (мультиварка)
Творожная запеканка с изюмом (мультиварка)
Шарлотка с клубникой в пароварке (пароварка)

Соусы
Майонез (Цептер)

Заготовки
Яблочное варенье (цептер)




Привет всем мастерицам!
Наконец-то Дед Мороз сжалился надо мной и подарид сковородки и кострюли Цептер!
Ура! Вот только книжку я прочитала, а готовить по правилам пока не получается!
То овощи горят, то мясо варится!
Очень прошу - поделитесь:
КАК ПРАВИЛЬНО ПОЖАРИТЬ ОВОЩИ БЕЗ МАСЛА?
Как ПОЖАРИТЬ мясо, а не сварить его?

И если вдруг кто знает какие-нибудь ВКУСНЕНЬКИЕ рецепты, которые он/она регулярно готовит в Цептер - напишите пожалуйста!
Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кроме набора посуды мне достался еще и Микси в подарок. Это такой измельчитель-взбиватель.. Так вот в нем я готовлю (УЖЕ!!! УРА!!) потрясающий майонез (помнится кто-то тут интересовался):

Взбить 1 яйцо, добавит 1 ч.л лимонного сока, 1ч.л столового уксуса, чуть-чуть соли, перца, зелени (я люблю укропчик) укроп, 1 ч.л горчицы и опять все взбить. Потом то-о-о-оненькой струйкой (продолжая взбивать на медленной скорости) влить 1-2 стакна оливкового масла. Сколько точно зависит от размера яйца и того, какой густоты вы хотите майонез!
Очень быстро и вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rakrega



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juliasha
Поздравляю! Хороший подарок! Smile
У меня цептер уже давно, лет 10-11, очень довольна.
По правилам готовлю не всегда, но в любом случае предпочитаю пользоваться этой посудой, хотя у меня есть достаточно кастрюль других хороших фирм. Кроме кастрюль я взяла еще вакуумный набор, классная вещь.
Как ты, уже научилась готовить? Твои вопросы еще актуальны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цептере приспособилась делать "полуфабрикат борща".
Нарезанное кусочками мясо, свеклу, морковь, лук, картошку (ее слегка заправляю раст. маслом, чтоб не темнела), перец, капусту и помидоры складываю в кастрюлю.Посыпаю специями немного. Если овощи "зимние", не сочные, то можно добавить 1-2 ст л воды. МЕДЛЕННО нагреваю до начала зеленого поля, выключаю и оставляю, пока стрелка не упадет. Готовые овощи перемешиваю, расфасовываю по одноразовам стаканчикам и отправляю в глубокую заморозку. Потом достаточно просто залить их кипятком, заправить небольшим количеством томатной пасты с чесноком и свежей зеленью, дать настояться пару минут - и вкусный борщ готов!

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rakrega



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я почти так же варю борщ и овощные супы, только без мяса и не замораживаю, едим сразу свежими.
А мясо успевает свариться, ведь ему надо больше времени, чем овощам?
Спасибо за идею с заморозкой. У меня сын учится в университете, живет в общежитии, домой приезжает только на выходные. Поэтому всегда стараюсь что-то приготовить и дать ему с собой, чтобы хватило на несколько дней. Такой борщ - еще один вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rakrega понравилась твоя идея с борщом! Боевой настрой

У меня тоже есть цептер, правда ничего особенного я в нем не готовлю.
А вот мое любимое варенье. Потанцуем!

Яблоки вымыть (на 1 кг), разрезать на 4 части, положить в кастрюлю, добавить несколько столовых ложек воды, варить до первого пара.
Яблокам дать остыть, протереть через сито (чем меньше дырки тем нежнее получиться), добавить сахар (300-400г в зависимости от кислотности яблок) и ещё раз проварить.
Джем готов. Можно добавить ароматную грушу, вкус будет лучше. Very Happy

Такой же рецепт я использовала для ягод. Разве что нежные ягоды (малина, клубника и все жто без кожицы) варить лучше сразу с сахаром, без протирания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!
Спасибо за отзывы и советы!

Вот докладываю - готовить в цепторе научилась! Ура!
Даже лук могу без масла на сковородке! Правда с маслом веселее!
Довольна - нет слов! Потолстела....

А вот вам моя маленькая хитрость, как я варю суп:
Вместе с кастрюлей, я преобрела и пароварочкуцептер (ма-а-аленькую). Но, я ставлю варить мясо, сверху в пароварку крошу овощи (разные, смотря какой суп варю!). После соединяю, заправляю - и вуаля! Суп готов быстрее раза в два. Да и овощи на пару вкуснее в супе, и цвет не меняют!
А еще в пароварку (если нужно) можно добавить яйца (мытые). Яйца на пару! Здорово! Главное - все на самом маленьком огне и на одной конфорке!
Балдёж! Very Happy


А теперь у меня новая игрушка! на день варенья мне подарили ХЛЕБОПЕЧКУ!
Девоньки! Спасите-помогите! Поделитесь хитростями, пока я не изнечтожила годовой запас муки нашего государства!
У меня печка мулинекс 3000!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 11:40    Заголовок сообщения: Мультиварка Panasonic Ответить с цитатой

Кто-нибудь готовит в такой чудесной штуке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вот информация про неё, вдруг кого-нибудь заинтересует Smile

У меня такая есть и я от неё балдею! Сейчас живу в коммунальной квартире со старыми газовыми плитами и по несколько человек на каждую. я теперь готовлю в комнате. Пароварка радует. И торты теперь пеку! Правда торты дольше пекутся, но это лучше, чем ничего. Я покупные не очень уважаю Confused

Если кто-нибудь ещё обладет этой прелестью, давайте делиться рецептами?!
А у кого такой нет - очень рекомендую Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... это мультиварочка.
Сердечно
Наслышана, наслышана... У меня нет, но все хвалят.
А рецептиков много для нее вот тут hlebopechka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juliasha, да, я знаю, что там много рецептов. Но мне там регистрироваться не хочу. а поболтать про кастрюльку иногда хочется.
Вещь действительно хорошая. Больше всего мне нравится принцип "поставил и забыл до сигнала". не надо стоять, помешивать, выслеживать. Красотааа Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya
Ты для начала поделись каким-нибудь испытанным рецептом и, возможно, кто-то заинтересуется Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну я даже не знаю Confused

Например, вчера..
Пришли домой переодеться после работы, чтобы погулять.
Закинула в кастрюлю "Гавайскую смесь", добавила курицу и залила сливками. Сверху поставила сито от пароварки и положила туда курицу без всего (для кошки). Поставила на полчаса. фсё. пошли гулять.
Пришли - всё готово. Ничего не остыло, т.к. кастрюля перешла в режим подогрева. Накормила и мужчину и кошку. все довольны Кайф
Ещё очень хорошо в ней печь торты. в жару очень хорошо, т.к. не "жарит" как духовка. как вспомню газовую духовку -жуть. Страшная жарища, дверца нагрелась, с одной стороны сгорело, с другой ещё не поднялось Mad
Недавно делала "Зебру". Правда пеклась она час. НО! Нигде ничего не подгорело. торт равномерно подрумянился и поднялся. ровный-ровный. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! А меня вот именно это и останавливает - "безучастность в процессе". Я готовить люблю и у меня вызывает удовольствие сам процесс - поднять крышку, понюхать, попробовать, помешать! Так что цептер мне стал помошником - вкус блюд изменился, а некоторые блюда (супы например) так вообще 100% другой вкус! Готовтить стало быстрее, не надо ждать, пока бульен 1,5-2 часа проварится... И интересно то как! До сих пор.. Confused

А вот мультиварка, мне кажется, полезна когда нету времени на готовку... Закинул - вытащил. У меня так с хлебопечкой... И то, я все время то колобок проверю, то чего-нибудь досыплю, то просто в окошечко посмотреить подойду - как там мой хлебушек поднимается....
Вобщем, мне мультиварка пока лишняя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я когда дома - тоже заглядываю в неё Very Happy
Действительно она очень удобна когда мало времени. А в коммунальной квартире с почти 10-метровым коридором на кухню - вообще рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100