Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как определить стоимость работы
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 16:45    Заголовок сообщения: Как определить стоимость работы Ответить с цитатой

Дорогие рукодельницы, связала на заказ ажурный мохеровый жакет , как на ваш взгляд, сколько можно взять за работу? Кто сталкивался с таким деликатным вопросом? А вообще какие расценки на ручной труд , меня интересуют цены в основном в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭльвираЦветочичек



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Белгородская облость, г. Строитель


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, никогда не вязала на заказ. Связала себе майку, так она выглядит на мне.

Хвастаюсь соседке, она говорит, она же тебе большая, дай я померяю, вот так выглядит на ней

Просит продать, а я не знаю сколько стоит работа такая. Ушло ниток где-то 250 гр Макси, где-то по 90 руб.
Рукодельницы, скажите, сколько вы бы за неё взяли, а любопытствующие, скажите. сколько вы бы за неё отдали.

_________________
Если хочешь исправить мир, начинай с себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично, свой труд ценю выше, чем не вяжущий народ готов за это платить. они рассуждают так: все равно сидишь перед телевизором, отдыхаешь, много это не стоит. В магазинах такие вещи дороги, а здесь ручная работа. Думаю надо брать не меньше 1000 рублей. Но опять же все зависит от платежеспособности .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanik76



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск-Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки как вы вообще "выбиваете" деньги а?
Как отметила мона лиза
Цитата:
все равно сидишь перед телевизором, отдыхаешь, много это не стоит

Это вообще ничего не стоит Sad
Не скажу что я так замечательно и эксклюзивно вяжу, но если на мне увидели топик, то сразу " а почему нам такое не связала?"
Связала в подарок жилетку детскую в прошлом году, так в этом году говорят просто "ты нам ещё свяжи..."
Когда я начинаю намекать что это отнимает моё время... то в ответ-всё равно же вяжешь....

_________________
Только баран любит овцу за красоту, ВОЛК за СОДЕРЖАНИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все в том то и дело, что ничего не выбить. Я в конечном итоге свой мохеровый ажурный жакетик отдала по цене ниток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭльвираЦветочичек, лично на мой взгляд в Москве я бы за такую маечку спокойно отдала бы 1500. У вас, наверное, расценки пониже, но все равно миииинимум - 1000. Но, конечно, все зависит от реальных зарплат именно в Белгороде. Но сразу хочу сказать: свой труд надо ценить! Дешево или задаром - только ооочень хорошей подруге! А на все эти рассуждения типа
мона лиза писал(а):
все равно сидишь перед телевизором, отдыхаешь, много это не стоит
- вперед и с песнями в магазин! А за маленькую цену ты и сама в ней "повыпендриваешься" (извините) маленько, правда?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslava



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Украина Алчевск


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мона лиза писал(а):
Дорогие рукодельницы, связала на заказ ажурный мохеровый жакет , как на ваш взгляд, сколько можно взять за работу? Кто сталкивался с таким деликатным вопросом? А вообще какие расценки на ручной труд , меня интересуют цены в основном в России.

Почитайте вот здесь.Может будет Вам полезно.
http://www.handmadesign.ru/node/1616

_________________
ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЭльвираЦветочичек



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Белгородская облость, г. Строитель


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, по соседски отдала за 500, но сказала, чтобы всем говорила,что за 800 Very Happy
_________________
Если хочешь исправить мир, начинай с себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И павда - по соседски! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любимая жена



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера свитерок заказали со жгутами, но не очень сложный. Догоаорились 1000 за работу. Но по горду у нас (Киров) это не очень много,т. к. я на заказ всего 3-ю вещь вяжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярославна



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю по ниткам и сложности модели\узора. Спицами - начиная от 1руб. за метр провязаной пряжи (гладь,резинки.мелкий рельеф), крючок - от 1,2 руб. за метр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Neto



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 105
Откуда: Lagos


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярославна писал(а):
Я считаю по ниткам и сложности модели\узора. Спицами - начиная от 1руб. за метр провязаной пряжи (гладь,резинки.мелкий рельеф), крючок - от 1,2 руб. за метр.

А как у нас большинство ниток продают без метража... так перемерять замучаешься!

_________________
Эх, век живи, век удивляйся, что не все выучил... (Тихоня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redredcat



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 108



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярославна писал(а):
Я считаю по ниткам и сложности модели\узора. Спицами - начиная от 1руб. за метр провязаной пряжи (гладь,резинки.мелкий рельеф), крючок - от 1,2 руб. за метр.

Так мало??? Shocked

_________________
Миру - мр!
Мр, мур, мяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverLady



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Минске как то дешево вязать на заказ, я ориентируюсь на цену по городу. Свитерок от 20 до 30 долларов за работу. Маечка от 15... Цену конкретную определяю в зависимости от сложности узора (простую гладь частенько откатываю на машинке за короткое время), но все равно пришла к тому, что оч невыгодно - доделываю последние заказы и прикрываю лавочку, тем более что выхожу на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярославна



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redredcat писал(а):
Ярославна писал(а):
Я считаю по ниткам и сложности модели\узора. Спицами - начиная от 1руб. за метр провязаной пряжи (гладь,резинки.мелкий рельеф), крючок - от 1,2 руб. за метр.

Так мало??? Shocked

Ну ведь какой клиент Confused Если допустить, что на взрослую вещь моего размера (54) потребуется около 700 гр. при длине 200 м на 100 гр. = 1400 минимум выходит. Если заказчик более изящный, то на него и вязать меньше по времени, и ниток уйдет меньше.....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100