Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как определить стоимость работы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, все зависит от того, как качественно выполнена вещь, заделаны хвостики, соблюдена технология ВТО, и вообще, стирали ли вы ее, перед тем, как отдать клиенту, и не потеряет ли она вид после первых стирок. Насколько правильна посадка по фигуре (по индивидуальным меркам, разумеется). Идет ли она клиенту, и тд. и тп. Требований бесчисленное множество.
Так вот, от этого и зависит стоимость работы мастера. Если качество пока хромает, и выкройки используются из журналов, а не индивидуально, если нет опыта работы с различными способами обработки изделий, то и стоимость не должна превышать магазинную. Но и не копейки, конечно, стоить. Иначе, как можно получить стимул к накоплению опыта? Если работа безупречна, то она не может стоить, как в магазине, или "как все берут". Тут уже не просто работа руками. Качество, а значит долговечность (как вчера купили) стоит дорого.

И еще, смотря зачем вы вяжете на заказ. Если это ради развлечения или для самоудовлетворения, то это одно. А если это ваша РАБОТА, ради заработка, то это другое. И подход многое определяет.
Если вы совмещаете творчество и заработок - это выше всяких похвал! Значит ваши вещи превосходны по внешнему виду и безупречны по качеству!

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя умудренная подобными ситуациями знакомая делает так: продает готовые (уже связанные )вещи. Тоже пробовала на заказ- то готовая вещь получается ни как в журнале, то заранее оговоренная цена клиентку не устраивает. она вяжет крючком очень хорошо и качественно. народ уже знает и приходит , у нее всегда есть определенный ассортимент шалей , шарфов, кофточек ходового размера. Все вещи штучные. Нравится- бери, а нет дак - нет. И пользуется успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina Neto



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 105
Откуда: Lagos


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мона лиза писал(а):
у нее всегда есть определенный ассортимент шалей , шарфов, кофточек ходового размера. Все вещи штучные. Нравится- бери, а нет дак - нет. И пользуется успехом.

Классная идея!!!

_________________
Эх, век живи, век удивляйся, что не все выучил... (Тихоня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natawanka



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina Neto писал(а):
мона лиза писал(а):
у нее всегда есть определенный ассортимент шалей , шарфов, кофточек ходового размера. Все вещи штучные. Нравится- бери, а нет дак - нет. И пользуется успехом.

Классная идея!!!


Согласна, классная идея.

Я бы не смогла вязать на заказ. Сейчас я домохозяйка, сижу дома, муж хорошо зарабатывает и очень даже за то, чтобы я не напрягалась на работе. Но если я выйду на работу, при моей квалификации, и моем мемте жительства, то в месяц буду зарабатывать 800-1200$ На вязании я столько в месяц не заработаю, я превращать мое любимое хобби в катаржный труд я считаю неправильным.

Зато есть пара вещичек, которые мне не подошли. Они хорошие, связанные для себя, с душой, но цвет оказался не мой. Планирую продать за тройную стоимость ниток. Чтобы вещь не валялась без дела и не занимала место дома, нашла себе хорошего вадельца, а мне была некая компенсация: куплю себе в три раза больше пряжи нужного цвета и свяжу себе Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blaze



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 26



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите. На работе попросили связать спальный мешок для новорожденного. У меня возникает 2 вопроса во сколько оценить работу (хотябы примерно). И если ребенок родится в начале мая то из каких ниток стоит вязать, мешок планируется для прогулок на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Новосибирске беру 1р за 1м. пряжи спицами, и 1,3р. за 1м пряжи крючком, + делаю иногда накрутку за сложность изделия. Одтн раз не очень длинная кофточка стоила заказчице практически 1000р размера так 46-48, потому что рисунок был замудренный, один раз за детский костюм взяла 1200 потому как рисунок вывязывала, тигра, все зависит от того какую вещь мне надо вязать, за копейки уж точно не возьмусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lida



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Белгород


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается это актуальная тема. А вот меня просят связать палантин из мохера спицами. Я вязала такой в подарок. У меня ушло почти 3 мотка по 500 метров. Вязала без бахромы. И вот просят еще связать. Сколько просить?
_________________

Мои работы: http://lidok.mylivepage.ru/image/385
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, смотря из какого вы города, по моим расценкам я бы взяла 1500, но могу и чуть скидку сделать, хотя мохер коварная нитка от нее все будет в пуху, если сильный ворс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKCAHA



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Греция


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 20:29    Заголовок сообщения: Цены- это уж проблемка для нас... Ответить с цитатой

Я как-то делала вязанные вазы.Так они у нас расходились по 10 евро.
Но людей волновало.а что с ней делать когда эта ваза загрязниться?!
У многих ведь не хватает и терпенья,и ума ,как эти *шедевры* ,даже постирать ,не говоря о том ,чтобы их сотворить.

_________________
*Всегда рада встречи с прекрасным*

Заходите в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InSpektorOff



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: украина


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, пожскажите пожалуйста, как мне поступить!!!
Связала на заказ вещь, клиентка забрала её, всё очень понравилось, а дома муж забраковал. Теперь она хочет отдать вещь назад и требует вернуть деньги. Как тут быть, а потраченное время? почти неделю вязала Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InSpektorOff, пряжа была чья ваша или заказчица ее сама покупала? Что именно не понравилось мужу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InSpektorOff писал(а):
Связала на заказ вещь, клиентка забрала её, всё очень понравилось,
Она же осталась довольна, так в чем тут ваша проблема?

Цитата:
а дома муж забраковал. Теперь она хочет отдать вещь назад и требует вернуть деньги. Как тут быть, а потраченное время? почти неделю вязала Sad
Ну, пусть со своим мужем она сама разбирается, а вы расслабьтесь и не поддавайтесь на провокации.
Вы же не виноваты, что она заказала то, что нравится ей, а не ее мужу. Причем тут вы????
И самое главное, теперь не берите больше у нее заказы, мотивируя тем, что опять что-то мужу не понравится... Very Happy

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InSpektorOff



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: украина


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряжа была моя. А её мужу не понравилось, что вещь ажурная, с дырочками Mad Вот так. Very Happy
как я понимаю, деньги за мою работу мне нужно будет ей вернуть?
У кого-то подобное было ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InSpektorOff, я считаю что Oza права. Извините, это ее мужа проблеммы что ему не нравиться сильно ажурная вещь. Заказчица могла и до заказа согласовать все это дело с мужем. Я всегда обсуждаю со своим в чем он готов меня выпустить как говориться в свет, а в чем нет.
Если уж будет ваша заказчица сильно настаивать, то тогда предлагаю вернуть ей не всю сумму заказа, а взять с нее неустойку. Заказ то выполнен и она его уже даже забрала верните ей 50% от стоимости работы. Это ладно повезет если кофточка по размеру подойдет либо вам, либо кому-то из ваших знакомых. Потому как готовое изделие все таки очень тяжко продать.
Насчет нахождения в таких ситуациях, я год назад связала кофточку Часть пряжи была моя, часть заказчицы(там предистория тоже очень большая). после исполнения заказа, начало выясняться что розовый она не носит и всякие другие отговорки. Потом вроде как согласилась забрать..... Живет она в нескольких остановках от меня, муж мой работает вообще в двух остановках. Девушки до сих пор нет. В конце августа будет год как кофта лежит у меня. Чувствую что я сама ее скоро начну носить Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksun84 писал(а):
Если уж будет ваша заказчица сильно настаивать, то тогда предлагаю вернуть ей не всю сумму заказа, а взять с нее неустойку. Заказ то выполнен и она его уже даже забрала верните ей 50% от стоимости работы. Это ладно повезет если кофточка по размеру подойдет либо вам, либо кому-то из ваших знакомых. Потому как готовое изделие все таки очень тяжко продать.
Категорически возражаю! Никаких претензий в момент получения заказа не было. А под мотивацией "слишком дырявая" может пройти тот факт, что она в ней вышла куда было ей нужно (использщовала) и теперь хочет сдать обратно.
Если бы InSpektorOff продавала готовые вещи в магазине с использованием кассового аппарата, то на ее продукцию распрастранялся бы закон о правах потребителя о возврате непонравившейся вещи. Но в данном случае InSpektorOff выполнила работу на заказ за авторское вознаграждение, на этот вид услуг этот закон не распрастраняется, за исключением некачественной услуги, т.е. брака, халтуры и тп. В данных обстоятельствах InSpektorOff выполнила все взятые обязательства, заказчица была довольна, вещь забрала и заплатила, а если ей что-то сказал муж, так это ее и ее мужа проблемы, а не InSpektorOff.
Надо уметь отстаивать свои права. И не расхолаживать заказчиков. Иначе, это будет раз за разом повторяться.

Я в работе только мотивированные отказы принимаю, и то, предупреждаю перед тем, как начать работу, что если вы передумаете фасон, или модель, или рисунок, то переделку будете оплачивать за свой счет, т.к. я потратила время на "пустую" работу.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100