Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как определить стоимость работы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, ну в принципе ты права, спорить не буду. просто я такой более мягкий человек, что где-то и дала бы слабину Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksun84 писал(а):
Oza, ну в принципе ты права, спорить не буду. просто я такой более мягкий человек, что где-то и дала бы слабину Confused
Вот такими и пользуются обычно недобросовестные заказчики и работодатели. Razz
На самом деле, ничего придумывать не надо, надо открыть закон (книгу) и почитать, каким образом регулируются такие отношения. И ... быть чуть потверже, ну хоть не пластилиновой, чтобы сразу лапки кверху и сдаваться. Целую!

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InSpektorOff



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: украина


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!! В дальнейшем такие детали буду обязательно оговаривать заранее. Как говориться, учимся на ошибках. Но с этой клиенткой я больше работать не буду. это точно (заказ от неё был ещё и на болеро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InSpektorOff, а еще, надо брать аванс, как гарантию, что про заказ не забудут. Wink
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valyam57



Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanik76 писал(а):
Связала в подарок жилетку детскую в прошлом году, так в этом году говорят просто "ты нам ещё свяжи..."
Когда я начинаю намекать что это отнимает моё время... то в ответ-всё равно же вяжешь....



Да, теперь я понимаю, почему моя дочь при знакомстве с новыми людьми не говорит, что парикмахером работает...

_________________
Валя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagune



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень "больная" тема для меня,знаю не по-наслышке,к сожалению.Пару лет назад мне одна дивчина,пардон,заказала платьице Шанель,к-рое было с обложки журнала,да к тому же ещё и пошивное,а не связанное,т.е. имитировало вязание крючком.Обсудили всё:размеры,пряжу,детали и пр.,съездили с ней в магазин,она купила пряжу(правда я потом ещё на свои докупала..).Модель я "расшифровывала",вернее моделировала и придумывала подходящий рисунок, полмесяца..сделала всё тютелька-в-тютельку..на дом на примерку к ней ездила хрен знает куда...в итоге девушка отказалась Sad((.Полтора года добры люди мне продавали его потом.Изначально я попросила за работу,стыдно даже вспоминать - 3 тысячи,продалось,хоть и спустя такое время за 400 долларов,вот.. Кайф ,но то была исключительная работа,я такое повторить даже не возьмусь,очень сложная конструкция и расчёты.Злая я была тогда на ту заказчицу ужасно,но всё что не делает Бог -всё к лучшему,это истина! И 3-е место в Питерском конкурсе оно у меня заняло,и напечатали в журнале Мод ещё Confused ...Но настолько всё произошедшее мне стало наукой,что веду я себя при принятии очередного заказа ооочень осторожно теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа уж, печальная история... Но и то правда, что бог ни делает - всё к лучшему... отрицательный опыт - он иногда положительный перетянет (по себе знаю Very Happy , иногда лучше один раз споткнуться, но зато потом ошибок не повторять Wink ). Lagune, лучше все-таки предоплату брать... ну мне так кажется Confused ...
Lagune писал(а):
И 3-е место в Питерском конкурсе оно у меня заняло,и напечатали в журнале Мод ещё

Зато как приятно и здорово! Это же реальная оценка твоего мастерства!!! Эх, жаль, зарегистрировалась на форуме поздновато... Можно было бы в выставке новогодней поучаствовать (правда, непонятно, далеко ты от Москвы или нет).
А в каком номере журнала Мод твое платье? А фотку можешь поставить? Очень интересно посмотреть Confused ...
P.S.
Lagune писал(а):
на дом на примерку к ней ездила хрен знает куда...

Lagune, а вот этого ни-ког-да не нужно делать... это уже просто закон. Извини, конечно Confused ... И -Удачи! Роза

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagune



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):

непонятно, далеко ты от Москвы или нет).
А в каком номере журнала Мод твое платье? А фотку можешь поставить? Очень интересно посмотреть Confused ...
P.S.
Lagune писал(а):
на дом на примерку к ней ездила хрен знает куда...

Lagune, а вот этого ни-ког-да не нужно делать... это уже просто закон. Извини, конечно Confused ... И -Удачи! Роза

Спасибо большое за добрые слова,вы меня знаете 100%,я с 7-и и осинки ,теперь на ярмарке мастеров обитаю.. Confused Платье белое,макси ,2005г,ЖМ если не вру №469 что-ли...Я помню как вломилась в редакцию ЖМ.. Surprised


ЗЫ: а в выставке я б поучаствовала бы,давно уже не выбиралась на такие "мероприятия".Я недалеко от столицы нахожусь))).


Последний раз редактировалось: Lagune (17 Ноя 2008 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lagune - Elkras? Shocked
Ни за что б не догадалась!
Привет, Леночка! Сердечно

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lagune



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza,приветик Оль,эт я ))) Confused ..уж не стала писАть просто..)))
_________________
Let me show you the world in my eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lagune писал(а):
Oza,приветик Оль,эт я ))) ..уж не стала писАть просто..)))

Если потрепаться захочешь, заходи.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lagune



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):

Если потрепаться захочешь, заходи.

Я уже сгоняла, "нажаловалась" людЯм,сходу прям Very Happy

_________________
Let me show you the world in my eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lagune, и такую красоту за 3 тыщи??? Shocked Ну, это просто издевательство какое-то, ей-богу!!!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elkras, приветик! ... Помню платье, очень красивое Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helmut



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки а скольк опредлагать за жилетку, которую я выложила в отдельную тему. сколько стоит такая работа?
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100