Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как определить стоимость работы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, чтобы оценить стоимость работы, надо ориентироваться на количество затраченного на вязание времени. Отсюда, чем сложнее рисунок, модель, больше размер, тем дольше вы её вяжете. Конечно, речь идёт о нормальной скорости вязания. Возможно, я не права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, с одной стороны, хорошо бы по времени ориентироваться. Но многоопытная вязальщица свяжет кофту намного быстрее, чем начинающая, да ещё если она ошибаться и перевязывать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вязалочка



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне своё слово вставить? Для тебя!
Я беру 1 р. за 1м пряжи + стоимость ниток. Знаю что дешево, но иначе нельзя-не возьмут. Sad Именно на заказ не вяжу ( ну не любят у нас дамы в военном городке заказывать, сразу кричат, что очень дорого, хотя одеваться красиво любят. Но им лучше так, чтобы и красиво, и дешево). Я для себя выбрала другой способ. Вяжу все вещи, как на себя. Только то, что мне нравиться, и только из той пряжи, которая приглянулась, да и размер вроде стандартный. А потом.... Есть у меня две подруги, одна в школе работает, другая в детском саду. Вот я к ним с котомочкой периодически и наведываюсь. Понравится, возьмут по той цене что предлагаю, нет сама поношу. Зато вещи в одном экземпляре и они знают, что таких не у кого больше не будет. Да и подруги рекламу делают, в смысле носят Confused . Пока ещё не было случаев, чтобы не взяли. Я им по 3-4 вещички в месяц и подкидываю. Некоторые стали просить на заказ. Но я пока вяжу только таким образом. И торопиться не надо, и спрос есть. А так, как в городке работы почти нет, кроме дивизии, приходится таким образом зарабатывать. Да и удовольствие от вязания получаю. Рукодельница ...

_________________
Всё, что в жизни есть у меня!
Всё, в чем радость каждого дня!
Всё, что я зову своей мечтой!
СВЯЗАНО... СВЯЗАНО...

А ещё немножко сшито... и вышито...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирника



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязалочка, это удобный способ!
И вяжешь то, что самой нравится, и по срокам никто не контролирует, не торопит.
Но у тебя есть круг постоянных клиентов Smile
А я, например, не решусь на заказ вязать. Мне кажется, что мой труд бесценен Very Happy
Пару раз вязала, но знакомым людям, за символическую плату.

_________________
Не важно, что ты делаешь, важно - как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люберчанка писал(а):
Я в основном вяжу этой девочке, у нее есть вкус и фигура, а зная ее зарплату, у меня язык не поворачивается брать больше... скажем так получается немного, но регулярно..

люберчанка, вот почему так дешево! А у меня уже глаза на лоб полезли, когда такое классное платьице всего за 3000 рэ увидела Very Happy ...
Брун писал(а):
Девушки, за что бы вы взяли дополнительную оплату?

За все вышесказанное + за "муки творчества" Wink !
Бирника писал(а):
А я, например, не решусь на заказ вязать. Мне кажется, что мой труд бесценен Very Happy

... Я тоже так считаю Rolling Eyes!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik0707



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девченки.Вот зарегистрировалась и сразу заинтересовала именно эта тема (даже не знаю почему Very Happy ).Почитала расчет цены за работу и сразу задумалась.Вот смотрите я связала себе джемпер из не так уж и хороших ниток 100% акрил.Ушло у меня ровно 3 мотка по 100 г - 300 м; это получается 900 м,на нитки у меня ушло 50 гривен (около 200 руб) - что у нас получается если брать 1 руб за 1 м - то 900 + 200 (затраты на нитки) = 1100 рублей или 271 гривна.Это без всяких там сложностей на узор или еще там что,так как считаю что сложностей никаких нет. Возникает вопрос - не дорого ли для вот такого джемпера да еще и с таких ниток?И еще живу на Украине в маленьком-маленьком городке и мне кажется за такую цену не возьмут даже более менее состоятельные люди.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik0707
а почему такой вопрос? Хочется продать кому-то или выясняется цена почем такое вязать?
270 гривен за такой свитер - дорого, даже для Киева.
Объясню почему.
Фото и пряжа - вот что портит эту прекрасную работу. За 270 гривен полный рынок свитеров в Киеве - из хлопка и полушерсти, уже готовых, надетых на манекены, где видна посадка и фасон. По фото лежащего свитера непонятно как он "садится" на фигуру. А из акрила лучше ничего никому не вязать на заказ, акрил - пряжа дешевая, вид теряет быстро, вещи из нее (особенно спицевые) по умолчанию не могут быть дорогими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik0707



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня - Так в том то и дело.Что по таким расчетам,этот свитер очень дорого получается. Rolling Eyes А там где я живу,и 10 000 населения нет,то и за 100 гр,не возьмут и не важно из акрила или из хлопка,только вот дешевле мне даже из акрила не выгодно продавать,а из хлопка вообще я эту сотню даже не оправдаю.Как же тогда заработать?Хочется ведь. Crying or Very sad Very Happy А вот на счет манекена это да.Только жаль что у меня его нет... Confused Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik0707, если нет манекена, можно и на человеке фотать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik0707



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко
Да можно и на человеке конечно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik0707 писал(а):
Как же тогда заработать?Хочется ведь.

тут есть два пути - дешевые вещи и много, либо дорогие и эксклюзивные поштучно. Причем и те, и другие продавать надо уметь. Рынок оценить, свои трудозатраты... Может ведь и так оказаться, что зарабатывать денюжку лучше не вязанием, а чем-то другим. А вязание оставить приятным хобби. Есть понятие "емкость рынка" - то есть, теоретически, сколько потенциальных покупателей данного товара в вашей местности. Чтобы выяснить эту цифру крупные компании заказывают недешевые маркетинговые исследования, так что прикидочно я б не рискнула рынок оценивать. И вполне может так быть, что в вашей местности та самая "емкость рынка ручного трикотажа" настолько мала, что влезать в нее - занятие бесперспективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кетёшка



Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Подскажите, сколько может стоить такая работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кетёшка



Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не пойму, как вставить фото? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кетёшка



Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://keep4u.ru/full/2009/08/02/a4903d006fc6f6fbf42dd71b7fd49571/jpg
Вот это платьице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюся



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Украина,Тернополь.


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,привет!Я-новичок,только зарегистрировалась.Вяжу для себя и на заказ давно,но цен не знала-придумывала сама.В среднем 80-100 гривень за изделие.
Недавно прочитала цены на форуме одного сайта,в основном-за метр нитки 1 рубль.В перерасчоте на гривны получается 1рубль=27 копеек.
Хотела бы узнать другие варианты цен по Украине.Посоветуйте пожалуйста.



P1010056.JPG
 Описание:
 Размер файла:  774.29 KB
 Просмотрено:  358 раз(а)

P1010056.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



3.JPG
 Описание:
Как бы вы оценили ето изделие?Буду благодарна всем кто ответит.
 Размер файла:  770.56 KB
 Просмотрено:  353 раз(а)

3.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100