Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как определить стоимость работы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ториночка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой-как определить цену? ... Вяжу в основном детские вещи.Но постоянно сталкиваюсь с фразой "дороговато".Конечно с нитками выходит,что детская кофточка стоит 500-800 руб.Но в магазине-то не дешевле!И потом эксклюзив,ручная работа....Так что обычно вяжу себе и дочке.Зато на это есть время!!!А с заказами-"сапожник без сапог" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chay



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: АРК


СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ториночка писал(а):
А с заказами-"сапожник без сапог"

Это верно!
Люди не понимают, что вкладываешь в вещь ещё и дизайнерские способности! Думают, что за редиской на базар пришли и можно торговаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кетёшка писал(а):
http://keep4u.ru/full/2009/08/02/a4903d006fc6f6fbf42dd71b7fd49571/jpg
Вот это платьице.

Если еwе актуально Букет , я в Америку продаю, так вот я бы взяла не меньше 450$, при учете что нитки мои.

_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_angel



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: г. Сыктывкар


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость изделия определяется как стоимость затраченных материалов умноженная на 4 Wink
_________________
"Я ведь виртуальна. Как ангел. Ангелы тоже виртуальны. Они всегда были такие. Даже за тысячу лет до Интернета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla-I



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: тамбов


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже есть свой сайт, но за год ни одного серьёзного заказа, только свои. Дорого считают. Мастер всю неделю вязал вещь и одной тысячи с него и хватит. А сами за такие деньги работать не будут. Вот вам и ручной труд. Есть магазин у нас в городе, туда вязальщицы сдают готовые вещи за гроши, а они накрутку делают в 3-4 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Milla-I



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: тамбов


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white_angel, не пойму. вот я купила пряжу на лосины за 700 рублей, умножила на 4, получилось 2800 и плюс цена пряжи. Получается 3500. Правда золотые получаются! Скорее от количества затраченного времени считать надо. модели разной сложности бывают, да и цена на пряжу разная, акрил недорогой и что ж его за копейки вязать? Ой, всё так сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pusil



Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Меня тоже давно волнует тема стоимости ручной работы. Я сижу с ребенком дома и хотелось бы как-то подрабатывать. Как вы думаете, какую цену можно назначить данной летней юбочке? Вяжу я ее где-то дня 3-4.
Я в Москве живу.
Заранее благодарна.



y_15e34976.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.56 KB
 Просмотрено:  377 раз(а)

y_15e34976.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyusia



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pusil,здравствуйте, я за такую юбочку взяла бы 1200-1300, я думаю это минимум , кторый можно взять в Вашем регионе, а максимум - в зависимости от размера и пряжи можно определять до бесконечности. Имеет смысл определить цену стакой точки зрения - за сколько мне было бы приятно это связать, ну при условии, что у Вас есть, что дома есть-пить-одевать и для Вас - это не единственный заработок. Надеюсь, я Вам помогла?
_________________
НАдо идти по жизни с оптимизмом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристобаль Хунта



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну я не знаю, как можно свою вещь продать за 1000-1500 рублей? У нас на рынке (Краснодар) сидит тетка. Продает вязаные вещи (своя работа), обновременно вяжет их.Тут же у неё и ниточки (небольшой выбор) тоже на продажу. Стоимость ниток космическая, при всём при том, что самые дешевые фуфельные ниточки. Но это же для дур незнающих и платежеспособных. Вещь у неё стоит примерно 12000-20000 (ДВЕНАДЦАТЬ-ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ) рублей. И потихоньку берут. Не часто, но я вижу, как исчезают некоторые вещи (продаются то есть). Когда озвучивают цену, то вещь сразу приобретает вес и значимость.
Так что я с ней (с её ценой) совершенно согласна. В таких вещах должны ходить или очень обеспеченные покупательницы или сами мастера. А кто носик морщит - "дорого" пусть у корейцев одевается за тысячу рублей вещь.

_________________
Не суди о человеке по его друзьям: у Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ForYou



Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не могу не согласиться, что когда дорого , то кажется чаще всего , что качественно. Тетка правильно ценность создает.
_________________
Люблю сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1ka



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 98



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2016 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит вещи стоят того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De_Nata



Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется стоимость вещи должна расчитыватся как стоимость материалов + количество потраченого времени*на желаемый адекватный доход. А вот этот доход, если вы начинающий - это где-то среднедневная минимальная зарплата по часах, а если асс - тогда выше. Иначе нет никакого смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100