Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Швейные приметы - у кого какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ля ля фа



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вместо шитья занимаюсь вышивкой и вязанием, с вязанием правда очень интерЭсно выходит Surprised , часто приходится перевязывать. Видимо мне, как актрисе Елене Сафоновой, надо вязать прямые вещи в виде пледов и шарфов.
Вот кто-б волшебный пендаль дал и я начала шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ля ля фа, приметы, если поискать, по любому поводу найти можно Very Happy . Особенно если нужно оправдание... У меня дома черная кошка, совершенно черная, так она мне по сто раз на дню дорогу переходит Shocked . И что мне делать? Я теперь и на всех остальных кошек внимания не обращаю, пусть ходят куда хотят, мне все равно. А если бы я после заката не шила, то не знаю, шила бы я вообще или нет. Зимой у нас закат в четыре вечера случается Very Happy .
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля ля фа



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закат для меня сейчас не актуальная примета - это даже не примета, а не знаю как назвать, ограничение, что-ли.
Раньше я работала и после 9-10 часов работы за компУтером, естественно, о шитье вечерами не было и речи, я даже новости по телевизору не смотрела, а слушала, как радио.
А сейчас не работаю и не шью. Сначала думала, что это приметы так на меня влияют, только вот хорошенько покопавшись в себе поняла, что просто отпало желание шить. Вышивать, вязать - это пожалуйста, а вот шить - как по приговору суда, ей Богу. Sad .
А я столько тряпочек накупила, все думала вот настанет время когда я не буду работать, вот буду шить, шить и шить, аХа, фиКушки.
У меня выстроилась цепочка - не работаю - надо меньше одежды - сейчас все необходимое есть - не надо шить, а запасы хомяковские лежат, как подумаю сколько это в деньХаХ.
Сказала родственникам/подругам/знакомым, что буду шить бесплатно, даже из своей ткани, так сказать мой подарок. Пока сшила одно платье, второе "умерло" на стадии переговоров, так как кроить не умею, все - только по Бурде, а приятельница захотела такого, чего не было в журналах и под которое у меня не было подходящей ткани, а у нее денег, чтобы купить в магазине.
Ой, уже офф пошел, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня иногда тоже желание рукодельничать пропадает, Shocked но я сожусь и шью,или вяжу,и само по себе как то желание появляется,увидеть вещь сшитой.А примета у меня только одна,и действует причем всегда Sad .Если где наметку оставлю,хоть маленький кусочек,узелочек,именно это место придется распарывать.Вот. Mad
_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ля ля фа
И зачем вам знакомые? Там к опыту швейному вам опыт общения с клиентом приложится. Это серьёзно и непросто. Особенно с хорошими знакомыми. Лишний груз.

Шейте на себя! Раз кроить не очень умеете - разбирайтесь на себе и домочадцах! Дело пойдёт неспешно - не затаритесь готовой продукцией! Very Happy Будете раздавать готовое надоевшее, неудавшееся. Или не шейте пока вовсе, отдохните, не прокиснет. А потом чем - нибудь очаруетесь. Я по сайту наброжусь, наглазеюсь - обязательно что-нибудь в работу запускаю.
Мне лично легко шить на детей. Как в куклы играю. И переделки удаются, и трудные элементы как то сами делаются, отрабатываются.

Когда за что-то берусь очень важное для меня, но трудное или противное, большое - стараюсь планов не строить никаких. Чтоб не сбежать сразу. Very Happy Намечаю мааааленький такой, точно выполнимый шаг и делаю. Потом ещё такой же. Потом втягиваюсь и уж тогда ускоряюсь. В случае НАДО такой метод срабатывает.
Как я вам всё красиво разложила! Придётся завтра сесть за машину. Confused

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля ля фа



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо за ответы, только домочадец у меня один, восточный тиранС, звук работающей машинки Чапаю дУмать мешает Laughing .
Я поняла как мне самой с собой "бороться". Hosta, последую Вашему совету. Все портит мое стремление все сделать быстро, еще вчера. В молодости вечером после универа раскроить, ночью пошить, а утром на занятия надеть новое для меня было не проблема. Правда при этом по всей квартире объявлялась воздушная тревога и, несмотря на домострой, абсолютно все ходили на цыпочках.
Теперь постараюсь все делать маАленькими шажками. А то уже отдыхать устала.
В общем, перед лицом своих товарищей торжественно..., в общем, буду исправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня же тоже примета есть:

Если нитки подбираешь ночью в темноте, то утром тебя ждет сюрприз.
Возможно приятный. Razz

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella писал(а):
У меня же тоже примета есть:

Если нитки подбираешь ночью в темноте, то утром тебя ждет сюрприз.
Возможно приятный. Razz


+1 Про приятность тонко подмечено. Very Happy
Я умудрилась прострочить одну юбку нитками двух цветов! Shocked Разноцветье чётко различила днём. А при электрическом свете одну катушку от другой я могла отличить только по номеру. И, главное, всё сошлось на поясе со шлёвками и молнии. Развлеклась. Sad

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina A



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет назад,прийдя на практику в ателье.я столкнулась со множеством примет.
1.не передавать друг другу иглу из рук в руки,только вколоть в изделие.
2.если снимаешь вещь с кронштейна и она падает,то можно пить чай-вещь уйдет в момент.
3.не вынимай нитки из машинки пока клиент не уйдет за порог ателье.
4.не начинай рабочий день с утра с переделки-будешь остаток дня перешивать.
5.не бери за заказ деньги полностью,только на почин и только со стола.
6.если шеф дает заказ в работу со словами ,,бикицэ,,(по-японски-очень быстро и не особо стараться),т.к. человек ,,с улицы,,,то как назло вещь выйдет идеальная.
7.а если знаками намекает,что заказчик очень важный,то что-то будет не то.
8.не убирать на раб.столе до полного денежного расчета за заказ.
9.если распарываешь,то обязательно найдешь узелок или кусочек нитки и много-много было примет...
10.а еще была одна смешная примета.Какая ни сядет за одну машину(стояла особнячком в ателье) портниха,то обязательно забеременеет.Их было 8 .Прекратилась цепочка.когда посадили мальчика за нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня из примет только 2 - не подавать ножницы концами вперед и не показывать никому незаконченное изделие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Mara



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: глубокое подмосковье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по поводу не показывать никому незаконченное изделие у меня действует с вероятностью на 200%. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina A писал(а):
3.не вынимай нитки из машинки пока клиент не уйдет за порог ателье.
А если он несколько дней не идет? Бывает и такое. Very Happy
Nina A писал(а):
8.не убирать на раб.столе до полного денежного расчета за заказ.
См. выше. Сидеть среди обрезков предыдущего изделия? Very Happy
Nina A писал(а):
9.если распарываешь,то обязательно найдешь узелок или кусочек нитки и много-много было примет.
А если не распарываешь, никогда и не найдешь, так и останется в шве Very Happy
Ну а если вспомнить отзывы клиентов о работе прежних ( да и нынешних тоже) ателье, то понятно почему столько примет, можно всегда найти оправдание Very Happy .
sendy писал(а):
не показывать никому незаконченное изделие.
У меня на манекене сметанные вещи висят, их что простынкой прикрыть Very Happy .

P.S. Я и сама когда-то в ателье работала, никаких примет не припомню, просто шили
и все...

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
это потому, что вы - профи, на манекене висит, на 100% уверена, изделие, в котором всё в порядке. А мне, как дилетанту, показывать недошитое не хочется, потому на манекене ничо не висит. Confused А вот картинки свои недоделанные я и правда прикрываю подальше от любопытных. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пуговичка



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте ! У НАС НА РАБОТЕ ТОЖЕ СУЩЕСТВУЮТ ПРИМЕТЫ 1- ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ НЕ РАСПАРЫВАТЬ СТРОЧКУ ИЛИ ВЕЩЬ ( А ИНАЧЕ ВСЮ НЕДЕЛЮ ПОРОТЬ БУДЕШЬ ) И 2 -КОГДА УНОСЯТ ЗАКАЗ КИНУТЬ В СЛЕД ЗАКАЗЧИКУ БУЛАВКУ ( ЧТОБЫ ВЕЩЬ ПОВЕСИЛИ ХОРОШО И НЕ ВЕРНУЛИ ) И ЭТИ ПРИМЕТЫ ДЕЙСТВУЮТ У НАС ПОСТОЯННО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пуговичка писал(а):
КОГДА УНОСЯТ ЗАКАЗ КИНУТЬ В СЛЕД ЗАКАЗЧИКУ БУЛАВКУ

пуговичка
представила картину: в тот момент, когда вы бросаете иголку вслед, заказчик внезапно оборачивается Very Happy Ну точно подумает, что вы колдуете Very Happy

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100