Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Скоро стану свекровью!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain
поздравляю!!!

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Лерой
мама у меня есть, свекровь я хоть и называю мамой, но для меня она все-таки друг
хороший, но не мама
а еще мне нравится, что она не лезет в наши дела советами, помощью и т.п. (хотя по началу и пробовала)
чтобы она не волновалась по напрасну, я сама ей сообщаю то, что считаю нужным
возможно я ее обижаю, но она никогда мне ничего не сказала

во как написала, позвонить - поблагодарить что ли за все хорошее Для тебя!

п.с. в браке 7 лет, всегда жили отдельно

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за теплые слова! Я когда говорила о том, что хочу стать мамой своим невесткам, совсем не подразумевала, что они должны меня называть "мамой". Я свою свекровь всю жизнь называла и называю по имени -отчеству. Мне кажется, не в названии дело, а в искренности отношений. Я прежде всего хочу быть и свои сыновьям, и невесткам другом, который будет рядом и в радости, и в горе. А как меня при этом будут называть, не имеет никакого значения. Я даже думаю, что если меня кто-то из невесток назвал бы "мамой", я бы испытала настоящий шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ellnikk



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитала я все и многое для себя поняла. Мне кажется, что свекровью тяжело стать женщине активной и властной, собственнице. Наверное я из таких. Слава богу у меня есть время исправиться Confused Моему сыну только 10 лет.
А на собственной шкуре мне тоже довелось испытать "Любовь" свекрови. Поэтому отношеня с будущей невесткой буду строить исходя из ошибок сделанных моей свекровью.
1. Не навязываться и быть деликатной. Как писали девчонки - у каждого есть своя мама, и тот же совет есть у кого спросить. Другое дело забота, когда может быть невестка устанет и постесняется попросить о помощи. Моя свекровь жила от нас не далеко и каждый день бывала у нас. Приходила на обед, наестся, а потом раздает советы как бы она приготовила этот борщ Surprised . Если не дай бог я говорю по телфону, она кричала криком, что бы я уделила ей внимание. Это был кошмар! Mad
Сейчас мы уже 9 лет живем в другом районе, в 5-ти этажке на 5 этаже и ей тяжело подниматься без лифта Very Happy В гости к нам не ходит Razz иногда по телефону поговорим. Я очень переживала первые годы. А потом где-то вычитала советы психолога, что мы не должны себя винить в несложившихся отношениях со свекровью, ведь выходим замуж мы за своих мужей, а не за их мам и др. родственников. Мне кажется, что начинать отношения надо с максимального уважения к друг другу, к укладу жизни другой семьи и т.д., а потом если получится - то дружба, любовь и т.д.

Надеюсь, что мои наблюдения тоже помогут кому-нибудь. Букет

_________________
Лицом к лицу -
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.

С. Есенин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в моей жизни уже вторая свекровь. Первая так любила своего сыночка, что своей ревностью изжила наш брак. Может несознательно, но постоянно тайком мужу указывала на мои ошибки, что почтепенно отталкивало его от меня.. ........Теперь прошли годы , и он, и она жалеют , что потеряли меня..... А вторая живет в соседней квартире....... Surprised ...... Думаю, этим все сказано. Она постоянно присутствут в нашей жизни, указывает на ошибки, плетет такие глупости ......., которые мне совершенно не интересны. Но мы не ссоримся, я стараюсь не показывать свое отношение к ее постоянному присутствию, пытаюсь проглодить все , пытаюсь быть дружелюбной...... пытаюсь с интересом выслушивать ее "пустые" рассказы . У них наши ключи, в наше отсутствие она заходит и берет все, что хочет..... Может выкинуть , что она считает не нужным .......Муж предлагает снять квартиру ( это ее квартира), но я пока не могу решиться на такие расходы.....
_________________
Под лежачий камень вода не течет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIP



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь, когда мы приходили к ним (а это бывало ОЧЕНЬ редко) просила, чтоб не мешали ей смотреть сериалы ... Razz

Моему сыну 19 лет. Думаю, что не смогу быть в близких отношениях с невесткой. Confused У каждой стороны своя правда и соблюдать интересы одной из сторон я не буду. Спросит - подскажу, навязывать свое видение мира - не буду. Она взрослый человек и переделать ее не возможно, да и не нужно... Сын ее выбрал - ему и жить. Very Happy Пожуём - увидим. Smile

Смотрю я на невесток мужа - обе манипуляторы с разной степенью успеха... Я так не играю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, зачем и кто вообще придумал называть чужую женщину мамой. Ведь это святое имя, и мама может быть только одна. Mad
_________________
Под лежачий камень вода не течет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIP



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамой можно и стать, но со временем... А до этого надо придется выстраивать отношения и желание их выстраивать должно наблюдаться с двух сторон. Wink

Желание одной из сторон заполучить "маму" после первого же знакомства может наткнуться на стену не понимания/не желания этой мамой быть. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUsYA49



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые женщины! Хочу рассказать о своей ситуации.Сыну 24 года, прошлым летом познакомился с женщиной молодой, ей 23года, двое детей 6 и 5 лет. Любовь "прошибла".В июле познакомились - в августе стали жить вместе.В апреле был развод с предыдущим мужем.В сентябре сын обьявил будем регистрироваться.Может мне надо было молчать? Я сказала вы живете вместе 2 месяца поживите хотя бы год проверьте свои чуства. Вобщем враг я и сыну и ей. Зарегистрировались и узнали мы от чужих людей. Может там правда любовь? Я просто не понимаю женщину с точки зрения женщины. Ошибиться один раз и так бесшабашно снова быть может на те же грабли? Сына не оправдываю. Скажите,как мне быть? Понимаю что советовать что то невозможно. Чувствую себя мерзко. Вот я и свекровь -та самая.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто не понимаю женщину с точки зрения женщины.


а мне кажется, вполне всё понятно. Каждый человек хочеть быть счастливым...

А вам просто принять ситуацию.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TUsYA49



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хотят быть счастливыми. Только каждый сам его строит свое счастье как его понимает. Я отстранилась и не вмешиваюсь абсолютно. И все равно переживаю. Детей жалко. Сына жалко. Девушка в 17 лет родила,школу не окончила. Спрашивала, почему не пошла в вечернююю или в колледж на вечернее. Без образования сейчас никак.Муж не разрешал учиться и работать тоже не разрешал.Мой сын еще в августе с ней сходил устроил в вечернюю школу. Приезжал после нового года ,я спросила про учебу,сказал не ходит. Я пыталась наладить отношения летом, когда сын привозил ее к нам. Мы живем в деревне. Шитьем вязанием не интересуется, цветы - ну его этот гербарий. Разговоры - а вот мы были в баре там то и пришел бывший... такой -сякой. Свекровь бывшая такая-сякая, уйду в магазин, а она ругается что долго хожу. А осенью такая-сякая свекровь бывшая с старшим ребятенком месяц отлежала в больнице, и детей постоянно забирает на выходные.Здесь на форуме читаю такая молодежь, умницы, рукодельницы, почему не встретил мой такую?неужели сам такой?Кого достоин того достоин того и встретил?Я не научила в людях разбираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня заказчица - женщина вся из себя, театралка, образованная и пр..и жалуется - сын привел девицу, а у той мамаша пьянь, девчонка мол целыми днями ничего не делает, ничего ее не интересует, и вообще выросла в интернате, ну короче - никудышняя...и вдруг "Ой, Настенька окончила колледж, в аттестате такие оценки !"
"Ой, Настенька сдала на права с первого раза все и все на отлично!"...
Я это к тому, что посмотрите на невестку - ведь за что-то полюбил ее ваш сын, даже женился, несмотря на детей...а пока вы будете ее сравнивать с другими - ничего хорошего не получится, ну не шьет и не вяжет, у меня есть такие подруги, но это им не мешает быть замечательными людьми!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TUsYA49,не переживайте так сильно,пройдёт время,улягутся обиды,и вы,и ваш сын посмотрите на всё это под другим углом.Как говорится,чем больше напор,тем больше сопротивление.Мы к сожалению предпочитаем учиться на собственных ошибках.
Мы живём отдельно от свекрови,но она заходит к нам на обед каждый день.Она у меня классная,я даже с мамой так близко не общалась,как с ней и за 6 лет мы ещё ни разу (тьфу-тьфу) не ругались.Сейчас у неё проблема почти как у вас,младший сын связался с дамочкой старше на 8 лет,2 раза побывала замужем,2е детей,старшей 15,младшему 4,оставляет их своей матери и гуляет по барам и дискотекам с подружками.Пригрозила самоубийством,если брат мужа решит с ней расстаться.Свекровь пыталась образумить сына,тот не слушает ничего,обижается и не разговаривает неделями.Не знаю чем всё закончится,но мне кажется,в жизни всякое бывает,разные люди встречаются,но от матери,которая бросает своих детей и мотается по клубам,хорошего ждать не приходится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUsYA49



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка! Спасибо вам большое! Деиствительно, я сама перечитала что написала выше, выглядит как то...Обид у меня нет, сын имеет право жить по своему разумению.Просто пожизни вижу намучается он. Каждая мать желает счастья своему ребенку. Сама была снохой.Честно сказать свекровь меня не очень любила.Всегда держалась с не ровно и уважительно. Мужу всегда говорила чтобы помогал своей маме .Я то ведь ей никто по большому счету а он сын и всегда ей должен и обязан. Тоже считаю что звать меня мамой невесткам не надо.Женщина эта мне поначалу и понравилась. Так хорошо о детях своих говорила, как их любит. Приехали с детьми в августе,неприятно писать об этом, но детки на вольном выпасе с утра до вечера. Как мама диван оккупировала на два дня, только на спалное место перешла. Ну хоть бы у окна села чтоб их видеть.Я на кухне, народу ж прибавилось. До того приезжали без детей, тоже диван, телевизор. Муж говорит пусть помогает. Я ж и заступалась.Ты что ,она приехала к незнакомым, стесняется.Вот так сколько раз были ,сын с папой что то делают, в деревне всегда что то надо делать, я на обслуге. Вот опять как то получается не то что хочу выразить. Человек я простой, давно уже домохозяйка. Шью по любительски, вязать люблю. Просто считаю что должен быть интерес в жизни.Не эти ,так другие. для кого учеба, работа ,для кого дети самый главный интерес. Ну не спать же и ж...ть, и все? А девушка внеше симпатичная и язык подвешен. Обаяла нас попервости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TUsYA49, Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100