Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Готовим в аэрогриле

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 10:41    Заголовок сообщения: Готовим в аэрогриле Ответить с цитатой

Wink
Блюда из мяса и птицы:
Курица-гриль
Тефтели с картофелем в горшочках

Выпечка сладкая:
Кекс "Шоколадный"
Запеканка творожная новое

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний


Последний раз редактировалось: Lesya_M (20 Фев 2009 10:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет!!! Букет
Девочки! Хотелось бы найти единомышленников по приготовлению в аэрогриле. Со своей стороны могу сказать, что я купила эту вещь и довольная, правда ее еще осваивать и осваивать. Вот что мною уже было приготовлено:

А еще там получаются потрясающие сухарики!!!

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару
Выглядит потрясающще аппетитно Браво!
Можно еще рецептики попросить? Confused
А еще может есть какие хитрости-премудрости по приготовлению именно в аэрогриле?

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):

Можно еще рецептики попросить? Confused
А еще может есть какие хитрости-премудрости по приготовлению именно в аэрогриле?

Не можно, а нужно. Это уже с моей стороны оплошность.
Кекс "Шоколадный"
Продукты: 3 яйца, 1ст.сахара, 0,5 ч.лсоды, 3 ст.л.какао, 3 ст.л.сметаны, 1 ст.муки, 125 гр.маргарина.
Я все взбиваю в кухонном комбайне, вместо соды, я, ложу разрыхлитель теста. Тесто получается по консистенции как сметана.
Выливаю в форму. Пока занимаюсь тестом, ставлю аэрогриль на прогрев - это один из важных моментов при выпечке.
Приготовление: Форму поместить на среднюю решетку и выпекаем 45 минут при 180 градусах, скорость вентилятора - средняя.
Кекс получается необыкновенно воздушным.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что это за чудо такое техники? Совсем я от жизни отстала, всё роюсь в своих тряпочках-ниточках, а народ-то чудеса техники на кухнях осваивает! Надобно в магазинчик сгонять... Confused
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютция
про эту технику можно посмотреть здесь. Там же можно посмотреть и кулинарные рецепты.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару писал(а):
Вот что мною уже было пригото

Одно из наших правил: если мы хвастаемся тем что приготовили, то делимся рецептами, а не только фотографиями. Иначе нет смысла открывать отдельную тему. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курица - гриль
Продукты: курица 1,1 кг., соль, перец, специи, майонез.
Подготовка: разрезаем куру .Майонез смешать с солью, перцем, специями. Обмазать курицу майонезом.
Приготовление: Уложить подготовленную тушку на низкую решетку, грудкой вниз (можно на дно вылить 1/2 бутылки пива, но этот раз я делала без пива), готовить при температуре 260 гр., высокой скорости 40 минут.

я перевернула грудкой вверх и поставила еще на 10 минут при таких же параметрах. И Вуаля! )))))))))

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару! Спасибо! Букет
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тефтели с картофелем в горшочках
Продукты: 3-4 картофелины средних размеров
фарш (свинина, говядина, лук)
Подготовка продуктов: Картофель нарезать соломкой и уложить в горшочек, из фарша сформировать фрикадельки и уложить сверху картофеля, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, положить кусочек слив. масла, залить горячей водой, обязательно накрыть крышкой.
Приготовление: поставить на нижнюю решетку, 30-40 минут при максимальной температуре и максимальной скорости.

Масло сливочное можно и не добавлять, получилось несколько жирновато. И еще хочу добавить, горшочки у меня в форме тыковки, крышка с хвостиком, поэтому пришлось ставить кольцо для увеличения объема, соответственно и пришлось добавить время приготовление. В конечном итоге готовилось у меня 55 минут.
Но вкусно....... пальчики оближешь! )))))))))))

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неправильная мама



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэрогрил- это прсто супер!!!! Купила моя дочь(сноха),якак то очень с прхладцей отнеслась, но если очень хочешь , то тогда надо. теперь могу сказать, правда прошло всего 5 дней, к плите подходили 2 раза - сварить макароны.Белое мясо у курицы я лично не люблю- сухое очень, здесь делили кому бльше достанеться - сочное душистое мягкое и во рту тает.Рецептов у на пока немного. Лично я делала запеканку творожную:
750 гр творога
3 яйца
сахар,соль по вкусу
5 столовый ложек манка
чуть молока
и курага,изюм
средняя решетка, температура 180-200 на 25-30 минут
Вся семья так никогда запеканку не ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fati



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Браво! мы коптим в нём скумбрию.Моем,убираем все внутриности.Солю,перчу рыбку,и кладу в целофановый пакет,само самой чистый.Наливаю немного,на глаз жидкого дыма,завязываю пакет кладу на поднос или тарелку и в холодильник,можно до суток,время от времени переворачиваю.За тем кладу скумбрию на среднюю решётку,температура 180-200,минут 25-30.Рыбка супер. Всем удачи. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадама



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в аэрогриле научилась делать классные корзиночки, они и под салаты идут и под десерты
Корзиночки из песочного теста.

250гр слив. масла(или марг.)
2\3 стакана сахара
1 яйцо и 1 желток
1чл ванили
Муки сколько возьмёт тесто.

1.Размягчённое сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца, ваниль, размешать.
2.Всыпать муку, начиная с 1 стакана, добавлять до получения мягкого теста, но чтобы к рукам не приставало.
3.Тесто положить в полиэтиленовый пакет и оставить в холодильнике на 1 час.
4.Раскатать тесто в тонкий пласт, вырезать кружочки, разложить их по формочкам, наколоть вилкой тесто, чтобы не вздувалось при выпечке.
5.Выпекать в АГ на ср. р, V - высокая, 260 гр. 10 минут.


у ктого есть аэрогриль, делитесь рецептами, я вот тут нашла немного рецептов ссылка удалена модератором
но особенно меня интересует выпечка разная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадама писал(а):
я вот тут нашла немного рецептов
но особенно меня интересует выпечка разная


Насчет немного нашли - это вы слукавили ... у вас на том форуме более трех тысяч сообщений... Sad И, если честно, я устала удалять ваши ссылки на ваш форум.
Если у вас есть желание делиться с нами своими рецептами - пожалуйста, делитесь ими в рамках нашего форума.
На своем форуме вы предлагаете новым участникам ознакомиться с правилами форума и следовать им. Будьте добры делать здесь у нас то же самое.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100