Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обсуждалка-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нэлка



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, солнышки, всем привет! Букет Хочу , чтобы вы
посмотрели мои "шедевры" и подсказали мои ошибки,критикуйте Very Happy




А это мои любимые баночки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lilea



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 281
Откуда: Сумы, Украина


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так просите чуток покритикую Confused . Рискну немного придраться к тарелочке, если что не так пусть девочки поправят. Не знаю как правильно сформулировать мысль, но на мой взгляд тарелка выглядит не законченной. Картинка смотрится сама по себе, фон сам по себе, они вроде и в одной цветовой гамме, но живут каждый своей жизнью не связаны друг с другом. Может потому что слишком резко заметна граница между фоном и картинкой, может нужно было добавить каких-то узоров, элементов по ободку тарелки и т.п. Confused . Кроме того видно, что там есть кракелюр, но он слабо проявлен, может в жизни он и заметен, но на фото практически не виден.
Но ничего не боги горшки обжигают, учитесь и у вас все получится.

_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэлка



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilea

Спасибо! Самой кажется, что чего-то не хватает Smile Это моя первая
тарелочка Smile Ободок хотела сделать,но побоялась совсем
всё испортить Sad Замечания учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэлка
Согласна с Lilea, это распространенная ошибка новичков, ничего научитесь)) Главное запомнить: "Глаза боятся, а руки ДЕЛАЮТ!", Так что вперед и с песнями, не бойтесь - экспериментируйте, делайте. Правильно, что начинаете с мелочей - баночек, тарелочек, а то ж сразу мебеля начинают портить))) Удачи, если что - обращайте, всегда покритикуем- раскритикуем, но и совет дадим, только вот проснемся и как.. Боевой настрой

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэлка



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила

Спасибо!!! Конечно буду обращаться,а то накупила салфеток,
декупажных карт и т.п. всяких нужностей для декупажа,а сама
толком ничего не знаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нэлка



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня конечно не такая красота как у вас Sad
Вот что пока получилось:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
BellaEva



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 512
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первых работ очень даже неплохо.
В тарелочке, как уже заметили, распадаются фон и мотив. Ободок я бы не стала делать, там рельефная поверхность, а вот переходной тени от мотива к фону, на мой взгляд, не хватает.
На баночке кракелюр я бы затерла не таким темным тоном. Он нежность цветов придушил.
А вот доска с курями понравилась. Её вроде как из столетней давности сундука извлекли. Браво!

Хорошее начало. А теперь учиться покрывать свои работы лаком. Желательно без таких явных полос. Шкурку в руки и в несколько слоев.

_________________
В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека.
Мой альбом - http://picasaweb.google.com/jane.bellaeva/LlVJVD?feat=directlink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нэлка



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2013 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BellaEva

Спасибо! Мне очень нужны вот такие советы!!!!Буду исправляться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нэлка



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки вот такое чудо у меня получилось, я очень расстроилась Sad
Правда на фото хуже смотрится,но все Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad равно плачу


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэлка, не беда. С кем не бававывало?

Из этого может получиться гениальный фон для дальнейшей работы. Вариантов может быть масса. Навскидку:
1. Найти салфетку с прозрачным рисунком и наклеить поверх всего. поприкладывайте Ваши салфетки - может получиться очень интересный эффект. Я так однажды совсем бросовую шкатулку спасла.
http://tigris1952.livejournal.com/42310.html
2. Наложить поверх шпатлевку по трафарету - не сплошняком, а так, чтобы закрыть распечатку, оставив интересные места фона. Ну и отделать ее соответственно...
Хотя, может и сплошняком, не с очень плотным узором...он все равно разобьет нижний рисунок
Сейчас еще насоветуют, так что не плачьте! Сердечно

А главный мой вам совет - уберите пока подальше битум. Модная сейчас манера все замазывать битумом, часто происходит от лени. Бытует странное мнение, что если замазать битумом не очень аккуратную работу, она проканает за ретро... Так вот, не проканает... а только окончательно все испортит. Битум вещь сложная, работать с ним красиво могут только ассы, а у остальных получается... ну, Вы видите, что получается. Делайте сначала чистые, качественные работы, а битум потом сам придет к Вам в руки. Или не придет... это уж как Бог даст

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris Битум тут скорее всего был использован в качестве выявления трещин. Для этого нужно научиться оч аккуратно накладывать кракелюрный лак, а для этого надо тренироваться "на кошках")))

Нэлка Не расстраивайтесь, все получится, со временем. Скорей всего оч толстый слой шоколада...ой...кракелюра был положен))) Прислушайтесь к совету tigris. Можно, конешно, все снять шкуркой...но это мучительно трудоемко и грязно. Можно выклеить поверхность в технике декопач, кусочками салфетки, фоновой бумаги, сделать что-то типа мозаики, можно выложить и настоящую мозаику, пуговицами, камешками, это уже не будет декупаж, но тоже будет интересно. Можно попробовать сделать а-ля перегородчатую эмаль. Пусть это будет Ваша "кошка")))) Дерзайте. Удачи!
И еще...что это там за занавесочка внутри шкатулочки? Я сама грешу перебором и излешествами в работах, хотя еще Чехов говорил "Краткость - сестра таланта"))) это относится не только к литературе))) Но как говорится "...и тут Остапа понесло..." Главное - во время остановиться)

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэлка



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris

Светомила

Спасибо, хоть чуток успокоили,а то я спать не могу,
конечно много налила кракелюра, трещинки были затерты пудрой,
лицо не было затерто,но я же думаю дай битума добавлю,вот
дура Very Happy
Салфетки есть, много,попробую поприкладывать или трафарет
попробую. Сердечно Сердечно Сердечно
Девочки,а как правильно использовать восковую патину? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэлка
вот как-то так может получиться...


Это, конечно, очень грубая прикидка

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэлка, мне кажется может получиться интересный вариант со шпатлевкой, подобрать только угловую виньетку.
_________________
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэлка писал(а):
Девочки,а как правильно использовать восковую патину?

Её наносят оч тонким слоем на рельефные поверхности или на дерево в качестве тонировки, для подчеркивания структуры дерева и рельефа. Я обычно наношу либо мягкой тряпочкой или косметическим тампоном. Потом полирую. Это уже финишная отделка, лак на воск не ложится. Воски есть бесцветные, после них получается бархатистая поверхность и цветные.

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 76 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100