Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ЮБКА! Стильно и кокетливо!
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 12:09    Заголовок сообщения: ЮБКА! Стильно и кокетливо! Ответить с цитатой

Девченки все к нам! Порадуем себя обновкой к весне! Давайте свяжем такую вот юбочку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание и схемаа



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, начнем! Знаю позже присоединится Алёшенька, а мне хотелось бы связать к 8 Марта! Хороший подарок!

Ниточку прикупила не такую как в описании, ну очень уж цвет понравился. Она немного толще (225м/100г), и теплее. Буду пробовать с нее.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже тут Razz - и тоже с ниточками и даже с двумя связанными круговыми рядами, просто не смогла удержаться Боевой настрой Very Happy , обожаю оранжевый цвет и нитка сама по себе просто чудо в вязке Сердечно
Вот - это Ярнарт престиж, чистая шерсть, 300м в 100г - как в описании, пока взяла три мотка (по своему опыту знаю - всегда остаётся много лишних по всем описаниям, да и для меня отложили в "моём" магазине 4-й моточек Wink ) Вот только у меня цепочка получилась 140вп = 70см (указанным крючком 3,5мм), а не 120, как в описании Smile
Но я буду держать себя в руках - сегодня побалуюсь этой юбочкой, а завтра снова вернусь к своим недовязам Для тебя!
Fessja - я правильно поняла, специально добавлять петли не надо, потом расширение получается только за счёт смены номера крючка, верно Smile И мне нравятся твои ниточки, такой насыщенный цвет Cool

_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вяжу я, вяжу - и уже видно, что верхняя часть, которая по описанию должна составлять 16см = 9р (это же ряды?), у меня этих рядов будет насчитывать аж 20 Very Happy
_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вяжу на глаз по своим размерам. Начальная цепочка у меня получилась 135 петель на крючлк 3,5. Провязала меньше чем 16 см и перешла на крючок 4, чтоб плавно пошло расширение на бедра. Не скажу, что ширина юбки сильно увеличилась на глаз, примеряла, вроде все нормально получается. Рядов действительно будет больше, чем в описании, поэтому я особо и не придерживаюсь его.
Вот что навязала за выходные:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fessja - отличный результат за выходные Smile
_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 66



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня есть хлопок с вискозой. Интересно, пойдет или нет. Что скажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка - а толщина нитки какая, можно фотку или сколько метров в 100г Wink А в принципе - мне кажется, можно связать легко, просто смотреться будет иначе, ещё легче и воздушнее Smile
А самый простой способ определиться - связать из выбранных ниток образец Smile

_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile


Последний раз редактировалось: Алёшенька (24 Фев 2009 01:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с информацией Smile Фотку отрыла получше - хотя тоже не идеал Rolling Eyes и просто условные обозначения с первой страницы журнала ("Меланж №17): уверена, они будут не лишними - а то лично мне уже прийдётся всё перевязать(всё - это уже 25см, как раз первый клубок закончился Sad ): я привыкла считать этот крестик полустолбиком с накидом, а это, оказывается, обычнейший столбик Для тебя!

Fessja - а у тебя узор немного смещается в сторону или просто так на фотке кажется?

_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно узор смещается, получается как в косую. думаю это из-за того, что убавила на 5 петель, т.е. количесво петель должно делится на 10, тогда столбики будут ровненькие. Ну а у меня по размеру не вышло, вот так и получилось. Мне пока нравиться, а как тебе, Алешенька?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fessja - мне очень даже, хоть и пришлось распустить огромный кусок Для тебя! Вот и сейчас, вместо того, чтобы по делам ехать, связала пару рядов, не удержалась Wink
Думаю, смещение вышло не из-за убавления - кстати, оно совсем не портит будущую юбку, просто будет как бы крой по косой Rolling Eyes
Я специально присмативалась сейчас, когда перевязывала. Когда мы вяжем каждый новый ряд, мы по сути всегда смещаемся на полпетли вправо или влево, а роль регулятора (чтобы ряды всё же в конце концов смотрелись ровно) выполняет петля подъёма, которую нужно набирать только через ряд, в том,который начинается со столбиков. В общем, получается ритм "полшага вперёд, полшага назад = топтание на месте Very Happy " А на твоём образце идёт явно продвижение на полшага вперёд: т.е. каждая петелька верхнего ряда связана после, за соответствующей петлёй нижнего - надеюсь, понятно объяснила Smile
Повторяю - лично мне нравится твой результат, ровное и красивое полотно, а лёгкое смещение делает юбку даже по-своему интересной Браво! Wink

_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, класс, спасибо! А то я уже начала сомневаться в правильности. Хотя я петлю подъема и не вяжу, все идет четко по кругу. Единственное что огорчает, нитки быстро уходят. Уже второй моток заканчиваю, а только 25 см. Думаю уйдет мотка 4.
Алешенька, а каким номером крючка ты вяжешь свои ниточки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fessja - всё, как в описании: №3,5 пока. А потом меняла на №4 (в том неудачном куске), и расширение тоже было практически незаметно, как и у тебя, хотя по сантиметрам на поясе было 35, а после смены крючка - уже 43, как и по схеме Wink Получается, у тебя расход ниток ровно в два раза больше (по моткам), чем у меня: мои 25см - это ровно один моток Smile Но это же понятно, твои нитки толще и метраж в мотке меньше - зато и вязать ими быстрее Wink
_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, мои нитки толще, да и крючки я взяла 3,5 и 4. Может надо было брать 4 и 4,5... Вообщем пока вяжу так, плотность устраивает, ну уйдет немного больше ниток, ничего.

Алешенька, а какую ты еще юбку вяжешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100