Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Цикламен (автор Аленка)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 20:36    Заголовок сообщения: Цикламен (автор Аленка) Ответить с цитатой

Аленка Создано: 18.12.2006 14:01:33
Здраствуйте, у меня вот как проблемма, как-то шла мимо цветочного мазазина и увидела эту красоту под названием "Цикломен", естественно не удержалась и купила. В магазине мне рассказали, как его поливать, вроде бы все делала как говорили. но он где-=то ч/з 3 неделистал у меня сбрысыть листья, вягтут цветки. Я прекратила полив, но этот процесс продолжается и вот на сегодня осталось 2 листика. Помогите, как мне его спасти?? Благодарна всем, кто откликнется.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Rada



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должно быть светлое и прохладное место.
и поливаю я его не в сам горшок а в поддон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цикламены вообще оччень капризные создания.
Например, у нас, сколько бы мы их ни покупали, не выжил ни один...
Как бы мы его ни поливали, и как бы ни ухаживали.
Тут нужен совет настоящего спеца.
У моей сестры выжил один.
Но когда она перевезла его на другую квартиру... он погиб...
Она его даже не пересаживала, он жил у нее несколько лет! И пережил пару-тройку переездов.
Обычный, розовый, большой. (есть маленькие).
Нам было его очень жаль.
Говорят, что там, откуда их везут, почва какая-то особенная, или удобрения, что ли...
Если узнаете вдруг что полезное, поделитесь? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю,что там спецы скажут,но я никаких трудностей с ним не испытываю (кроме щитовки-постоянно на листья нападает).Цветет он у меня несколько раз в год.Где-то читала,что нужно после цветения его вытаскивать из горшка,класть в темное место и не трогать полгода.Такими заморочками я не занимаюсь.Просто когда нам его подарили,он был в цветущем состоянии и немного хиленький-листья слишком длинные,цветоножки слабенькие.После благополучного "скрючивания",я его внаглую обрезала-все,что было,все и срезала под клубешок.И стала поливать.Теперь делаю так всегда после цветения.Поливаю по мере высыхания кома земли.Стоит на юго-западном окне,в комнате температура от 20 до 24 градусов (на подоконнике,видимо,больше)-и вот он опять цвет набирает.
У меня-то ладно,не очень "боХато" смотрится,а вот в соседнем доме на первом этаже я вижу постоянно-вот это цикламен!листья роскошные,цветков много.Я все к ним в гости хочу напроситься,разузнать,что они с цветами делают-там все шикарные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу рассказать про 2 цикломена.
Один достался мне лет 5 назад (подарили на экзамене вместо букета) Он жив до сих пор. Стоит на окне (там то жарко, то дует немилосердно), поливать я его забываю, но он как-то с этим справляется, пересадила только один раз, когда принесла домой, даже землю не рыхлю и не подкармливаю его :, но цветет круглый год большими белыми цветами. Тьфу-тьфу-тьфу.
А второй цикломен был подарен моей знакомой и он через несколько недель завял и умер.
Отличие их было в том, что мой цикломен растет на огромном клубне, который хорошо выглядывает из земли, а во втором клубня не было вообще Shocked . (Я, зная про свой клубень, перерыла весь горшок.) Создалось впечатление, что некоторые цикломены продаются срезанными и посаженными в землю, поэтому, как обыкновенный срезанный цветок, постепенно погибают.
Smile Мораль сей басни такова: прежде чем купить цикломен, поищите, где у него кнопка...тьфу-ты... клубень Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тити



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цикломен уже второй год, цветет себе на окошке , потом потехоньку желтеть начинает, я тогда начинаю уменьшать полив, затем ставлю горшок под лестницу, месяца через два-три, достаю и начинаю опять потихоньку поливать ....он опят вылезает....(отдхать я его где-то летом отправляю) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще забыла рассказать. Иногда в цикломене отрастают "бочёночки" с семенами. Такой боченочек я дала подруге, и она из семян вырастила целую толпу маленьких цикломеньчиков (кстати, выращивались они у нее в прохладном помещении). И эти малявки с 4-6 листиками уже цвели большими цветами Surprised Так что, может, он не такой уж и прихотливый.

А может, это от сорта зависит?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ( сори что влазию) я заметила- чем меньше удиляешь внимания цветку тем лучше он растет. Есть у меня цветок СПАТИФИЛИУМ, терпеть его немогу а викинуть вроде жалко, так вот я и поливать вроде забываю и обрезаю чего несоветуют делать а он стоит себе зелененький такой! Mad Тоже по цикломенам - одного холила лилеила а он сдох Crying or Very sad потом подарили еще один плюнула на него--а он круглый год цветет Surprised Shocked вот это облом(думаю) и не куда я его невыкладываю .Только как мне сказали его часто переставлять и двигать нельзя - он этого нелюбит и зачастую из-за этого гибнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуш



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 47
Откуда: г.Суздаль


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет извините но я тоже с проблемой три года назад мне отдали больной цикламен я его вылечила естественно пересадила и в знак благодарности цветет уже третий год пыталась сделать ему периуд покоя ему эта идея пришла не по душе он набил столько бутонов что мне пришлось снова поставить его на окно от такой красоты я была безума решила развести цикламены разных сортов покупала семяна и уже цветущие растения но незнаю что случилось через два года вновь преобретенные и посеянные уже сформировавшие луковицу цикламены стали погибать а веть после покупки я их пересаживала в новую землю и горшки меняла при этом они как цвели так и продолжали цвести даже семяна вызревали я их потом посеяла а те семяна которые покупала проросли все даже самое мелкое и луковици сформировали прекрастные но что произошло я просто не понимаю вдруг один за другим стали скидывать листья я подумала что у них переуд покоя стала меньше поливать но вдруг заметила что луковица загнившая так в течении недели я потеряла восемь шикарных цикламенов я в шоке радует одно тот первый прекрастно себя чувствует что делать так хочется иметь еще несколько невозможно описать насколько они красивы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светуш



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 47
Откуда: г.Суздаль


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет да забыла сказать они очень любят когда полшку опкладывают снегом при этом ставя ее в большой поддон и этой талой водой они любят напиваться хотябы раз в две недели попробуйте и заметите какие потом станут листья и цветы но все это делается дома а не наулице снгу нужно не много он быстро растаит а с маленькими клубеньками лучше не эксперементировать а просто принести снега икогда растаит полить в подон только комнатной температуры маленькие клубеньки очень боятся низких температур
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с цикломеном. Увидев такую красоту купила не сам цветок в горшке, а клубень. Было это осенью, посадила в грунт для цветов, 1/3 выглядывает вообщем сделала всё как рассказала цветочница из питомника, но он так и не растёт. Чуточку проклюнется и замрёт и так всю зиму и вот снова проклюнулись махонькие такие "червячки" и никак не растут. Что с ним делать и как ему помочь? ой, скорее мне, а то уже измучалась с ним Sad
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуш



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 47
Откуда: г.Суздаль


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик попробуй подкормить его золой просто посыпать золы мелкой на грунт немного я обычно пол чайной ложки на двух литровую плошку или сделай вытяжку из золы на один литр воды пол чайной ложки золы постоит сутки затем можно поливать хоть цикламены и любят когда их удобряют золой но не чаще чем один раз в четыре месяца желаю удачи Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуш
Спасибо Букет , зола есть, жгли дерево, попробую подкормить. Я думала, что ему хватит и той купленной земли с торфом и другими компонентами

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуш



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 47
Откуда: г.Суздаль


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуш ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДЕВОЧКИ КУПИЛА СЕМЯНА ПОСЕЯЛА ПРОРОСЛИ ВСЕ ДО ЕДИНОГО ЧТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО ТЕПЕРЬ ДЫШУ НАД НИМИ ТОЛЬКО БЫ СОХРАНИТЬ МАЛЕНЬКИЕ ОНИ ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫЕ Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светуш



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 47
Откуда: г.Суздаль


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуш девочки вчера купила в киоске союз печати журнал называется ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ(ТОЛОКА) №3(6) на первой странице очень популярно напечатано о цикламенах и как за ними ухаживать Букет желаю удачи Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100