Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Платье с ананасами из космо: вяжем крючком.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirn



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 15:15    Заголовок сообщения: Платье с ананасами из космо: вяжем крючком. Ответить с цитатой

Привет, давно хочу связать это платье, теперь наконец-то собралась.
Справедливости ради стоит сказать, что намного раньше оно появилось в playboy, потом космо утащило идею и к себе на обложку (спустя несколько лет Very Happy )
Вот собственно она:

Схема, которую все используют как основную для вязания данного платья (к сожалению качество только такое, большего разрешения найдено не было, а жаль):

Узор, которым я буду вязать лиф:

А вот это для юбочки - в таком варианте она непрозрачная совершенно:


Кто со мной готовится к лету?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatami



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 465
Откуда: Украина, Луганск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirn, сначала надо где-то достать такую фигуру... Confused
_________________
Можно проще - Тата, и на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirn



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд такое платье вполне может позволить себе дама, имеющая более пышные формы, но в таком случае (опять же на мой взгляд) верх лучше вязать как футболочку, оставив при этом ажурную часть спереди и добавив ананасов на спинке.
Кстати схемка на 46-48 размер (меланж в три сложения и крючок 5ка), если кто не заметил.
Однако по схемке груди как-то близковато расположены. Да и посмотрев на сам купальник в космо я понимаю, что дуги вокруг ананала явно не 2 воздушных петли, а все пять, поэтому там я буду прибавлять.

Я вот думаю вязать из тонкой пряжи (вискоза50% акрил 50% - Эдельвейс №2) и теряюсь в догадках - в две ниточки вязать и тогда взять крючок №2, или в одну и первым. Я в общем-то достаточно худенькая - 42 размер русский ношу. Что посоветуете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как только приеду с отпуска приступлю к этой вещичке. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirn



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in4ik и когда ждать твоего возвращения?

Сейчас приложила полтоно с филейкой из тех же ниток к себе, чтобы прикинуть сколько столбиков умещается, и видимо буду вязать по 2воздушных петли Very Happy
Та девушка на обложке явно была не такой миниатюрной Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К 8 марта вернусь.А приступлю как только найду нитки.Я хочу купальник,но ума не приложу с каких ниток его вязать. Sad Это будет первая вешь которую я свяжу крючком.Вот так вот,так что я скорее в ученицах ходить буду Confused Confused Confused .Азы я знаю,а вот целую вешь еще не вязала.
Как думаешь с каких ниток купальник хорошо смотреться будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatami



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 465
Откуда: Украина, Луганск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю: а сколько Ириса нужно на это платье? или будет слишком тонко? И как схему пересчитать? И вообще, я боюсь, я такое большое еще не вязала Crying or Very sad
_________________
Можно проще - Тата, и на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirn



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in4ik смотреться то он будет хорошо в любых немохнатых нитках))) но если в нём купаться, надо смотреть на состав нитки - многие вбирая влагу вытягиваются. Если как я (но я именно платье, а не купальник) носить не в воде.

Я думаю тут главное подобрать толщину, чтобы особо схемку в процессе не перевязывать и не распускать много раз.

Tatami у меня примерно такие же нитки. Запасено 1050м + то, что останется от филейки (наверное метров 100)
Полагаю, что на верх платья в оригинальноё схеме и вязании в одну нить уйдет 1.5-2 моточка ириса (они вроде по 150-200м, да?), а вот вниз - всё зависит от длины платья. Полагаю моточков 6-7 уйдет.

Можно схемну не переделывать, а лишь взять крючок побольше и нитку потолще (другая, или сложить в две-три нити), это соответственно увеличит размер до 48. Может действительно лучше меланжем вязать - он чуток потолще ириса. На осинке вроде кто-то вязал ниточкой, которая на плюшевую игрушку похожа на ощупь, правда результат я не видела.
А можно увеличить количество воздушных петель вокруг ананасов и самого лифа, это позволит расширить расстояние между чашками лифа и чуть расширит сам верх купальника.
Я так и хотела делать, но потом посмотрела, что моими нитками это приведет к увеличению размера до 46примерно, а я 42.

Если распечатаю схемку, то сегодня в метро начну вязать)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirn



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связала сегодня первые 5 рядов от розовой линии, 4 из них распустила - всё в сборочку, либо по 3воздухных петли в арках надо вязать (как я сейчас), либо между столбиками с накидом в самом первом ряду делать по петельке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirn



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент связала 11 рядов, начало ананаса присбаривается очень сильно, поэтому оно было распущено и перевязано с множеством сокащений, еще мои 11 рядов тонкими нитками занимают совершенно не тот отрезок в высоту, что я рассчитывала, а меньший, поэтому либо буду повторять ананас дважды (что более вероятно), либо вставлять дополнительные строчки в схему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Девочки я к сожалению не буду вязать такой купальник Crying or Very sad Померила вчера в магазине однотипный купальник и пришлав ууужасс-НУ НЕКРАСИВО мне-по бокам такие-такие-такие жирыыыы Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллуся



Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 103
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорила сестру связать такое чудо, у нее фигурка что надо. Связала очень быстро. Вот результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуся - отлично получилось, сестрёнка молодец Браво! Браво! Браво!
А у меня вариация на тему Very Happy - юбочка пышная и короткая, мне такие больше идут Wink


_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллуся



Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 103
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось Браво! Браво! , пышные юбочки я тоже люблю.
Я говорила, чтобы она хоть трапецией сделала, но ниточек было впритык...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуся - спасибо Smile У меня, кстати, ушло где-то 170грамм, не больше - брала пять мотков и почти два осталось, со второго связала только два последних ряда оборки Wink
_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100