Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Комплекты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажная галерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танита



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Раменское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже кое-что покажу,стаканчик в комплект к шкатулке


наконец то доделаный на заказ набор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Missury



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые декупажницы! Примите в свои ряды новенькую на этом форуме? Хотя, с некоторыми мы уже встечались на страничках Ручной Работы. Smile Как тут уже по-новогоднему уютно! Smile Для первого знакомства позвольте показать несколько своих скромных работ (правда,не новогодних)...О декупаже узнала около пары лет назад и с тех пор время от времени возвращаюсь к этому замечательному виду декоративно прикладного искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вам бутылочку с баночкой притащила...
Комплект "Цветы во льду"
бутылка для вина, коробочка для конфет... декупажная карта , яичное кракле, акрил. краски витражные, лак...
[

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки


Последний раз редактировалось: gingercat (24 Дек 2008 03:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xsana



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня комплект с ангелочками новогодними - подруге на НОвый год в подарок сделала
и вцелости с тарелочкой
фон с помощью губки акриловые краски - смешала беж ну или что-то вроде того и затем "подчпокала" :lol: бронзовым металиком акрилом. дальше салфетка декупаж и жемчужинки 3Д
и такие ангелы - здесь фон жидкая поталь, затем очень жидким черным акрилом приглушила яркость и блеск золота, сделала декупаж и уже после еще прошлась слегка губкой с жидкой поталью - получился такой вот эффект старины, как мне кажется (но салфетку приклеела не качественно - намучилась с ней, и так и не вышло мелкие складки исправить...)
комплект "Ангелочки" - распечатка, акрил, подрисовок много и много лака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xsana



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зацепила меня Африканская тема - вот еще тарелочка
а к ней и бутылочка в деталях и вместе
акрил + жидкая поталь, двушаговый керакелюр - но не очень я довольна тем как получилось, нужно затирать лучше...., декупаж, подрисовка акрилом металликом - золото и лак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ведьма



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 458
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня написовались тарелочка и две картинки на ту же тему. идея рисунка на тарелке не моя.
акрил, распечатки, контур.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xsana



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вот тоже с новеньким покажусь - комплект кухонный - одношаговый керакелюр, декупаж прямой и объемный, лак
и бутылочка подробней

1) каджый предмет покарсила черной акриловой краской Маимери, дала высохнуть
2) средсвто для керакелюра я исспользую фирмы - Хоббилайн, наношу на высохшую поверхность широкой кисточкой достаточно тонким слоем (так как хотела получить мелкие трещинки) и сушу в данном случае 25 мин
3) наношу цвет основного фона - снова акриловые краски , густой консистенции - краска Рубенс Деко - желтая охра, снова сушим, я никуда не спешила, и фен не исспользовала.
4) собственно декупаж - я исспользовала мотивы из трех разных салфеток, все они есть у меня в альбоме (кроме перцев - эту я поркупала поштучно)
итак: сначала фрагменты с виноградом аккуратно вырезала - обожгла край мотива и приклеела верхний слой, далее перцы - здесь как и в луке объемный декупаж - сначала я наклеила один из белых слоев мотива салфетки, после высыхания с помощью глянцевого структурного геля (Nerchau) и мастахина (такой специальный шпателек) сформировала перчинки и луковицы ( это было легко сделать т.к. было выдно по наклеенному белому фрагменту где точно находятся перчинки и луковички)
снова сушим - это около 2 часов, а уже после этого задекупажила красочный (верхний слой ) салфетки, ориентируясь прежде всего на мои объемные эллементы.
снова сохнет и лак, все, будут вопросы с удовольствием отвечу
сделала бутылку Лилии к одноименной тарелке - сзади и побокам фактура за счет мятой салфетки. лилии объемные - структурная паста и жемчужинки 3Д
а так выглядят вместе

_________________
мои салфетки
http://www.radikal.ru/users/xsanka/calfetki-dlja-dekupazha
декупажные работы
http://www.radikal.ru/users/xsanka/mio-raboty---dekupazh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже шкатулка, но сначала появилась бутылка:

Шкатулка из МДФ, кракелюрная паста (фото пасты), трещины затерты акрилом и битумом, затем приклеены фрагменты салфетки. Вот фото покрупнее

Про пасту - здесь

Еще набор

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankarchanka



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ankara


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот с наборчиком, делаю в подарок тетушке одной, надесюь понравится.
Акрил шпоканьем, салфетка, акриловый лак, дальше попыталась впервые сделать художественный декупаж, типа дымки. На ваш суд, девчонки, вышло или нет. Еще лаком покрывать буду побольше.


_________________
В каждой женщине должна быть какая-то безуминка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Танец страсти"
Фигурки африканок срисованы с вышивок украинской мастерицы Натальи Млодецки.
рамочка для фото, переделанная в картинку и бутылка ей для компании.. декураж на рамочке. на задник рамочки приклеена жатая салфетка, фрагмент салфетки, акрил. золото. На стекле и бутылке- контуры и краски по стеклу.На бутылке сзади фацетный лак, крашеный красками по стеклу. на рамочке- грунт, акрил, салфетка, лак.

всем вдохновения!!!

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veselka78



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 41
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мое очень долгоиграющее творениеSmile шеби шик, так сказать

делала на заказ, поталь, старение уксусом, битум, шелачный лак, салфетка, полиуретановый лак

_________________
сама придумала, сама повірила
для обмена http://photofile.ru/users/veselka78/2842443/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уссури



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Севастополь-Москва-Венесуэла


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять с мыслями о лете, о горной речке, о хоре лягух, который тогда "достал", а сейчас его очень не достает. Ну и о любви...
Набор "Лягушка-искусительница"(у кого-то из девочек выменяла эту салфетку - не помню у кого - но огромное спасибо - она мне очень нра!) Всем лягухам посвящается (и нашей тоже)

1. Бутылка: грунт-акрил-салфетка-золотая веревочка-яблочки из самозатвердевающей пасты-лак акр.
2. Двустороннее зеркало(с одной стороны обычное, с другой увеличивающее): ДВП-грунт-салфетка-акрил-рамка в форме яблока из самозатвердевающей пасты- золотая веревочка-золотой контур точкаи по краю. Кажется все. Ах да! Яблочные семечки - как олицетворение детишек, родившихся от большой любви!

Набор "Оливка" в подарок: ну уж совсем до безобразия просто:ДВП, бутылка,салфетки трех видов, кружево,акрил, лак


И сделала тарелку к ранее показанной бутылочке

Обр.декуп: салфетки 2 видов, контур, витражная краска(первый опыт), акр.лак

_________________
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения (А. Сент-Экзюпери)

Мои альбомы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хвастаюсь рамочкой и бутылкой, сын упросил подарок девушке сделать на 14 февраля.. фото обрабатывала дочь в фотошопе, я - рамка и бутылка...
техника - бутылка- прямой и обратный декупаж. акрил, лак. Рамка- грунт, акрил, салфетка, стразики, магнитик сердечка.
"джинсовая любовь"

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неутомимая



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Киев


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сделанной ранее досточке быстренько сотворила бутылочку и подарок готов (сыну потребовалось для кого-то). Мотивы салфетки, кракелюр, на бутылке объемные розы.

_________________
Салфетки для киевлянок/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это комплектик в подарок

отдельно бутылка

отдельно тарелка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажная галерея Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100