Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Ленчик, столько блюд у тебя новых, и все такие красивые, аппетитные, прелесть!! Букет
Кексики - прямо пахнут с экрана свежей выпечкой!! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие кексики ! Surprised Красота!!! Браво! Браво! Браво!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Я и не видела, что у меня гости побывали! Confused
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каша монастырская



Ингредиенты:
1/2 стакана гречневой каши
1/2 стакана пшеничной каши
1/2 стакана перловки
2 моркови, натертые на крупной терке
1 луковица
1/2 кочана капусты
растительно масло
соль

Приготовление:
Лук и морковь слега притушиваем на растительном масле. Капусту мелко шинкуем. Смешиваем крупы, добавляем притушенные лук и морковь, а также нашинкованную капусту. Все еще раз хорошо перемешиваем, солим и заливаем кипятком. Даем покипеть примено 5-10 минут. Выключаем, закрываем крышкой. Заворачиваем кашу в одеяло или толстую шубу и оставляем на 12 часов. Мы обычно таку кашу делаем вечером, а утром кушаем горячую кашку.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я тоже люблю кашку, Ленчик!! Букет
Давно когда-то такой рецепт слышала, но сама не готовила! Надо сделать!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фасоль в томате

понадобится:

2 стакана сырой фасоли
2 морковки
3 столовые ложки томатной пасты
1 столовая ложка муки
2 луковицы
растительное масло
бульон

Фасоль предварительно замочить на ночь. Утром слить воду и отварить до готовности.
Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке и притушить на растительном масле, добавить томатную пасту и муку, все тщательно перемешать и залить небольшим количеством бульона. Протушить соус до загустения и залить фасоль. Дать фасоли протушиться 5-10 минут.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки с рыбой

понадобится:

1 кг слоеного теста
1 кг рыбы (филе)
2-3 луковицы
соль, перец
хмели-сунели

Тесто размораживаем, раскатываем и нарезаем квадратами. Рыбы солим нарезаем квадратами поменьше, чтобы можно было завернуть в тесто.


Лук нарезаем кубиками, обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Выкладываем на каждый квадратик теста по куску рыбы, сверху выкладываем обжаренный лук и защипываем края.


Смазываем каждый пирожок яйцом и присыпаем кунжутом.
Выпекаем при температуре 200-210 градусов, до золотистого цвета. Подаем с грибным бульоном.



_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена. такие рыбные пирожки аппетитные! Как раз бы к обеду моему! Very Happy Фасоли тоже хочу! А ты никогда торт из белой фасоли не делала?
Да, с новой аватаркой тебя! Такая чУдная! нам бы так жить! С Рождеством! Целую!

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, и тут похвалю твои новые рецепты! Очень аппетитно!! Браво! Браво! Вот взяла себе на заметку такую начинку для соеного теста!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки зеленые, а где я была раньше? Confused

Терешечка писал(а):
Фасоль в томате

У меня все в семье любят фасоль. И у меня есть свой рецепт - как только приготовлю, обязательно покажу!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица писал(а):
Лена. такие рыбные пирожки аппетитные! Как раз бы к обеду моему! Very Happy Фасоли тоже хочу! А ты никогда торт из белой фасоли не делала?
Да, с новой аватаркой тебя! Такая чУдная! нам бы так жить! С Рождеством! Целую!


Милицочка, спасибо, дорогая! Smile

Цитата:
У меня все в семье любят фасоль. И у меня есть свой рецепт - как только приготовлю, обязательно покажу!

Tamaravvo а мы еще в сметане такую фасоль делаем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "ОРЕО" (в моем исполении)

Настоящий рецепт на сайте www.cooldessert.com. Но я вечно со своими новшевствами. Во первых меня смутил размерчик, там всего для формы 20 см диаметром. У нас семья побольше, так что пришлось увеличить порцию. Коржи сделаны по моему рецепту, а мусс уже с этого сайта.

Для коржей

150 г шоколада
250 г маргарина
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
4 яйца
ваниль
разрыхлитель на кончике ножа

Для мусса

1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
175 мл молока
1 ч.л. ванилина
1,5 ст. сливок
15 г желатина
1/4 ст. воды
50 г размолотого печенья "Oreo" (или другого шоколадного печенья)

Выпекаем один большой корж. Яйца взбиваем с сахаром. Шоколад с маргарином растапливаем на водяной бане. Смешиваем муку с яйцами и шоколадно-маргариновой массой, добавляем ваниль, разрыхлитель. Все хорошо перемешиваем и выливаем в форму. Форма диаметром 24 см. Выпекам до готовности. Пока корж остывает готовим мусс.
Сварить заварной крем, полностью охладить. Высыпать желатин в холодную воду, дать постоять минуту и подогреть в микроволновке или на водяной бане, до полного растворения. Взбить остывший крем, добавить ванилин и растворенный желатин. Отдельно взбить сливки, отложить несколько ложек для украшения, а остальные смешать с заварным кремом. Всыпать половину размолотого печенья и слегка перемешать (не долго, т.к. мусс может окраситься в чёрный цвет).
Бисквит разрезать его 2 части и выложить первую на дно приготовленной формы. Затем выложить половину мусса, стараясь разровнять поверхность и заполнить зазоры по бокам. Следующий слой бисквита и мусса. Разровнять поверхность и заморозить. Когда мусс застынет, достать его из формы и присыпать бока оставшимся печеньем. Оставить в холодильнике для размораживания, украсить верх оставшимися сливками и подавать.
Торт сфотографировать полностью , увы, не успела. Повезло, хоть свой кусочек сфотографировала.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Торт сфотографировать полностью , увы, не успела

Laughing Laughing Так это ж здорово!! Значит, торт был вкуснейший!! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка,какие пирожки рыбные интересные! Браво! А какую ты рыбу берешь для этого? Сейчас собираюсь на рынок, может и филе рыбное куплю,для пирожков. Wink
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, убери пока Конкурсный торт из альбома!! А то Дима тебя съест!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100