Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У вас сколько пряжи?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не могу покупать на конкретную модель. Я просто вижу пряжу и ХОЧУ! Сразу прикидываю, на что она у меня пойдет, плюс запасец небольшой. Вот от этого и растут мои закрома. А если к тому времени, как соберусь вязать, окажется, что пряжи не хватает - просто компаную с чем-то другим, или вяжу детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheal



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 309
Откуда: Israel, Jerusalem


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня никак не получается определять расход пряжи на глаз.
_________________
The Show Must Go On! (Queen)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHNUROK



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Stockholm


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheal писал(а):
А у меня никак не получается определять расход пряжи на глаз.

...

это приходит с годами - имею в виду "глазомер"
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барышня



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 66
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHNUROK
Это что-то невероятное.
Это же нереально всё извязать, даже если заниматься этим и днем и ночью каждый день.
Вы вяжете на заказ? На семью, даже очень большую столько точно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheal



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 309
Откуда: Israel, Jerusalem


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у бабушки моей стоооооолько пряжи было, я в шок входила! В каждом уголке и закутке мотки лежали. Но у нас семья большая была - 7 человеков+тётя с мужем и сыном.
Бабушка нам вязала всё. Гамаши, носки, свитера, кофты, шапки и в общем всё, что вяжется. Особенно зимние кофты хорошо шли. Зима-то на Украине холооодная!

_________________
The Show Must Go On! (Queen)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барышня



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 66
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheal
И наверняка еще на одно поколение осталось. Так как сколько надо вязаных вещей одному человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHNUROK



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Stockholm


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheal писал(а):
Вот у бабушки моей стоооооолько пряжи было, я в шок входила!

Хороший человек ваша бабушка. ...

А я знаю ,что я НИКОГДА не перевяжу тех ниток, что у меня по всем углам рассованны Razz , но вот об одном мне тоже НИКОГДА не надо будет беспокоиться - что мне не хватит пенсии или что мне нечем будет заняться.

А ,когда меня не станет ,мои дети разбирая эти залежи будут качая головой говорить - " и как то мама умудрилась рассовать ТАКОЕ количество пряжи Surprised на таком маленьком пространстве ... ...

Теперь я ещё и пуговицы 40-60 годов начала коллекционировать.
Не вижу ничего плохого в хомячестве - вот например мне захочется связать кофту из 70-годов. Для тебя! Намного интереснее вязать кофту 70-х из ниток 70-годов - получаеться настоящее ретро ,а не "пришей сбоку бантик"... ...

Барышня писал(а):
Вы вяжете на заказ?


НИКОГДА
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
son@



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Татарстан


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне и похвастаться нечем Crying or Very sad . Если все довяжу, что начала, то из ниток , можно сказать, ничего не останеться Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheal



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 309
Откуда: Israel, Jerusalem


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И наверняка еще на одно поколение осталось. Так как сколько надо вязаных вещей одному человеку?

Много! Ну вот у меня например - тёплая кофта, 2 свитера (один правда, сшить надо), топик на лето, накидка-кардиган (надо на застёжку ещё пару рядов довязать).
Сейчас вот вяжу пуловер-сеточку, чтобы на майку надевать сверху.
А впереди ещё столько хотелок!!!

_________________
The Show Must Go On! (Queen)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra писал(а):
Пани Аня, боже, какой кошмар!!! Как она там не удавилась от жадности Shocked Жуть да и только!

Там пишется,что эта женщина КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ пряжу уже много лет, несмотря на мнение ее домочадцев.Тогда понятно почему так много, для коллекции если разобраться не так уж и много. Для тебя!

_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaT писал(а):
Цитата:
пряжа продолжает захватывать дом и уже распространилась на детские комнаты

Настик, Букет чуть-чуть не так, в других комнатах уже стали расти пряжные колонии-детки (ну вроде как потомки материнской колонии)... Very Happy

После просмотра этих фото я сделала приятный вывод: я, со своими двумя ящиками комода, набитыми пряжей, и еще четырьмя маленькими коробочками абсолютно нормальна... Very Happy

Пойду-ка еще чего извяжу, а то вдруг в конце весны снова будет распродажа. Confused

И тоже немного не так.Там написаны что внизу по лестнице,в комнатах она начала коллекционировать детскую пряжу.то есть ту из которой деткам вяжут.
Как я ей завидую. Боевой настрой Я, придя в магазин за пряжей всегда думаю, вот мне бы столько, не было бы счастливее меня никого на свете. Сердечно А сейчас у меня примерно 150 кг пряжи. У нас шкафы как комнаты огромные,так вот два шкафа забиты, а мне все мало. Еще хочу. Confused

_________________
Фанатею от вязания и кошек.


Последний раз редактировалось: мама деток (18 Авг 2010 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHNUROK



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Stockholm


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Сейчас вот вяжу пуловер-сеточку, чтобы на майку надевать сверху..."


Sheal Букет -довязали сеточку?

Я ушла в отпуск на две недели Wink - сегодня ездила на вязальный кружок в один ниточный магазин...У неё нашлись журналы 80-х годов "Filatura di crosa" ,именно те номера ,которых у меня не хватало для коллекции. Так я прибарахлилась счастливая сижу ... аж до не могу ...
...
И мучаюсь... нитки опять тянет покупать, уж и маил на черновик подготовила отправить, и у мужа спросила Целую! - покупать или нет. Так хоть бы он мне сказал - "хватит дорогая моя, уж некуда распихивать..." Так нет же ж ... ...посоветовал - заказывай!
Ну не знаю прямо ... Жуть ,да и только ...
И в кого я такая... ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHNUROK Супер Сердечно ! я тоже такая,но от мужа бывает тайком покупаю, а то ворчит Mad . И закрома мне ваши так нравятся, так нравятся- прелесть да и только. Для тебя! Confused
_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheal



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 309
Откуда: Israel, Jerusalem


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sheal -довязали сеточку?

Довязала, а что с ней станется.

_________________
The Show Must Go On! (Queen)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHNUROK



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Stockholm


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катастроф...

Crying or Very sad

Ну как можно было отказаться ??? когда всё это мне отдавали за тип мою зарплату за один день Confused

... ещё один камешек к моей горочке Very Happy в принципе два ... Laughing



P8100023.JPG
 Описание:
 Размер файла:  436.28 KB
 Просмотрено:  421 раз(а)

P8100023.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



P8100021.JPG
 Описание:
 Размер файла:  446.69 KB
 Просмотрено:  410 раз(а)

P8100021.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100