Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У меня проблемы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznakomka-L



Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 14:09    Заголовок сообщения: У меня проблемы Ответить с цитатой

Я на этом форуме уже давно, но о своих проблемах решила рассказать через другой ник, возможно есть решение и вы мне его подскажите.
Мы с мужем живем уже почти 6 лет, отдельно от родителей. Нашей дочке уже полтора годика. Но с мужем совсем нет взаимопонимания. У него всегда были проблемы с общением с другими людьми, он часто менял работу, но раньше я работала сама и я особо не придавала значения, если у него не было зарплаты подолгу. Сейчас я сижу с дочей, муж в очередной раз в простое, он совсем не горит желанием зарабоатть на кусок хлеба, все потом.... попозже, сейчас другие дела надо доделать. В итоге, мои родители спонсируют нас по полной программе, и на еду и за квартиру и за кредит дают они. Видимо, поэтому муж не берется за любую работу, чтобы хоть что-то заработать.
В личной жизни тоже все рушится, сначала было все как на первом свидании, сейчас он смотрит в мою сторону только ночью, когда ему приспичит, и то, извините за подробности, ему очень нравится, когда удовлетворяют только его, раньше мы менялись, то он меня, то я его, сейчас я служу ему грубо говоря"правой рукой", потом он встает и идет делать свои дела, а именно играть на компе. Вчера он опять ждал от меня того же, но я села и ждала, может он хоть поцелует меня, но нет, он только разозлился, сказал, что завтра не будет ночевать дома. В итоге, получилось, что во всем виновата я.
Когда я пытаюсь к нему прикоснуться, от говорит: Отстань, мол, нечего нюни тут распускать, он перестал желеть меня, говорит, что я должна быть сильной, держать все при себе и идти вперед. Он часто уезжает к родителям, где живет его младший брат и они подолгу играют на компьютере, потом он приезжает домой и ложится спать, типа устал и помочь мне не может с дочкой.
Он совсем не занимается домом, так лампочку вкрутит. Уборка тоже на мне, пока я убираюсь, мои родители гуляют с внучкой, а он играет с братом. В магазин его тоже не пошлешь лишний раз, либо забудет, либо не купит то, что надо. А теперь и на молочку перестал ездить, уже две недели пропустил, все некогда или забывает.
Короче, вот такой у меня крик души назрел. С ним плохо, а без него невыносимо. и самое страшное, что разговаривать он сом ной не желает, уходит, затыкает уши, говорит, что не будет слушать мой бред, получается, что я даже не могу ему сказать, что нужно мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и ну.... а вам такая обуза-то нужна? ладно бы хоть денег зарабатывал или любовником был бы офигенным...а если родители денег откажутся давать, то как он себя поведет, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайта писал(а):
а вам такая обуза-то нужна

Раз она с ним, значит, нужна эта обуза....
Neznakomka-L, попробуй спокойно разобраться, что все-таки держит тебя около него. Сделай первый и самый простой шаг: возьми листок, раздели его вдоль на две части. В одной части пиши все, что с ним связано хорошего. В другой-все, что с ним связана плохого. Пиши все-и серьезное и мелкое. Покопайся в себе, будь предельно честна сама перед собой. Пиши обо всем. Ты не представляешь, как много ты сама поймешь. Какие ты выводы сделаешь, не знает никто, даже ты сама.
И еще надо понимать вот что-каждый человек обустраивает свою жизнь так, чтобы ему было удобно и хорошо. Это заложено в природе человека. Но иногда это делают за счет окружающих, особенно если ему это позволяют. Он делает это очень успешно. За счет тебя, за счет твоих родителей... Но ты тоже вправе обустраивать свой мир так, чтобы было удобно тебе. А вы сейчас поддерживаете его комфортность за счет себя. Почему родительские деньги идут и на него? Почему они должны содержать здорового, работоспособного парня? Его надо ограничить в чем-то..пусть ему станет некомфортно в его мире, тогда он сам станет что-то менять. А сейчас-то ему зачем это делать, ему и так хорошо. А ты прежде всего успокойся. Обида-плохой советчик. Попробуй хоть в чем-то сбить его комфортность. Самый долгий путь начинается с первого шага.
Сейчас многие теряют работу... Для нормального мужчины-это стресс. Больше всего они боятся стать несостоятельными. Может, у него такой способ самоутверждения?
Разрубить все никогда не поздно.
Но даже и разрыв-это не конец жизни, это просто начало новой.
Если что не в струю сказала, не обижайся, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это не очередная студентка- психолог, Very Happy а по стилю очень даже стандартный для этого текст, то есть лишь один вопрос:

Neznakomka-L, a что Вы сами себе посоветовали б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9, я взяла на себя смелость посмотреть айпи Confused - это не очередная студентка-психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, ну тогда, сорри, но вторая часть сообщения (вопрос) в силе. я без издевки, раз человек написал о себе, как о постороннем, очень может помочь так и взглянуть на проблему- со стороны. И дать себе самой совет. А то сейчас все кинуться "помогать", кто развод и дети пополам, кто перевоспитание, кто еще чего. А человек-то должен сам понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neznakomka-L



Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держит меня многое, на первом месте она самая любовь, думаю и он испытывает чувства, но он замкнулся в себе, а я лезу к нему,пытаюсь понять.... а он не пускает, отталкивает, винит меня.... Сегодня его не было почти целый день, приехал вечером, поиграл с дочей.... я уложила ее спать, он сидел на кухне, я пришла на кухню, он еще посидел, я молчала.... он взял джойстик для компа и ушел.... поехал опять играть... может он думал, что я опять полезу, но я не стала.... не хочу первая подходить... мне кажется, что ему лучше пожить одному с его родней и решить для себя, что ему надо.... но некоторые подруги отговаривают меня от этого, говорят, что ему понравится свобода, что он уйдет.... что его надо держать и дальше капать на мозги.... но я устала, мне надоело тянуть его.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neznakomka-L писал(а):
он перестал желеть меня, говорит, что я должна быть сильной, держать все при себе и идти вперед

Я бы дала ему понять, что сильной женщине идти вперёд гораздо проще будет без него.
Квартира, в которой вы сейчас живёте, чья?

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neznakomka-L писал(а):
говорят, что ему понравится свобода, что он уйдет.... что его надо держать

Не знаю...
Мне кажется, это он должен стараться Вас не потерять.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neznakomka-L



Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира принадлежит моим родителям. Ни я, ни он, ни наша дочь в ней не прописаны.
Наверное, он и должен стараться, но пока я не вижу с его стороны таких позывов.... Может, действительно, оставить его одного с его мыслями и его родными... почему я вспоминаю его родных, а потому, что он не нужен им. Их в семье четверо детей, и мама совсем не интересуется, что творится у каждого из ее чада..... может он с детства привык к одиночеству, что к нему никто не лезет, может поэтому он не пускает и меня.... когда мы встречались, он уверял меня, что не хочет быть похожим на своих родителей, но время показывает обратное.... его мама одна занималась хозяйством, отец никогда не помогал.... может гены берут свое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neznakomka-L,

А что в вас сильнее- любовь(хотите с ним быть, почему?), жалость (бедный-несчастный, никому не нужен?) или страх (остаться одной?комплекс?)? - говорите: с ним плохо без него невыносимо (почему?привычка?) Гляньте на свое сообщение, как если бы это ваша подруга написала, что бы ей сказали?

У меня были такие отношения однажды, заняло 2 года, чтоб понять, что это был элементарный страх (нежелание?) быть одной, а не неземная любовь, как мне казалось одно время.Такое же потребление, когда хочу- тогда встречаемся, иначе отстань, занят я. и та же история про одиночeство- типа дaже его родители не могли его беспокоить, он типа "ипохондрик". Когда это дошло до меня (доводы подруг не действовали), все быстро закончилось- гуд бай. Он потом пытался несколько раз восстановить отношения, но мне это было уже не надо.
Я сейчас понимаю, что это была не любовь, когда человек дорог такой, какой он есть,а привязанность, когда я придумала себе, что он такой, какой был на первых свиданках. Очень скоро он перестал "соответствовать" моим фантазиям и ломка была жесткая (меня ломало).
это не совет, прошу понять правильно, это иллюстрация.

Чего хотите Вы сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neznakomka-L



Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы советовала я, то сказала бы однозначно: зачем тебе подруга такая обуза? Подумай о себе, загибаешься от уборки и готовки, а еще с ребенком поиграть, покормить, погулять, спать уложить, книжку почитать. Помощи особо нет, иногда по праздникам..... и зачем колечить себя в рассвете лет, ведь ты еще очень молода..... Переезжай к родителям, будет жить намного легче.....

Но! себя не пересилить совсем.... любовь? да, спокойная, семейная, тихая и привычка тоже, ведь ко всему привыкаешь.... Жалость? и такое есть. И даже жалость к себе, как же я одна-то смогу?!

Перечитываю свое сообщение и натыкаюсь на мысль, что я не хочу жить без него. Наверное, это все же боязнь перемен, ведь мы уже 6 лет живем и 3 года до этого еще встречались.... да.... я боюсь себе признаться, что я боюсь что-то менять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой-то! Как можно так себя не любить? Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю незнакомку, не то, чтобы себя не любишь, а именно- надеешься на что-то, что может измениться. И тут хоть 300 человек со стороны спросят- "ты, что? Surprised ", пока сама не придешь к такому выводу, будет это тянуться. Долго. А тут еще и ребенок есть. Но с другой стороны, свои родители- молодцы, такая поддержка!

Себя пересилить не получится, это только со временем. А так и реветь придется и жалеть. Но каждый решает сам- чего больше жалко: теперешней жизни или все-таки того, что может быть и по-другому, если решишься изменить что-то. И необязательно, что надо совсем расставаться. бывает, со временем все улучшается, когда поймут, что все-таки стоит наладить отношения с женой.

А еще такой вопрос, а что вы думаете о дочке? Как ей с папой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neznakomka-L



Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!... они друг от друга без ума! у нас первое слово было: "папа". Она его обожает, он ее еще больше!
Мне мама говорит, про то, что я себя совсем не уважаю.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100