Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У меня проблемы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисик



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neznakomka-L, Вы конечно извините, но у меня не совсем стандартное мнение по этой проблеме.
В данном случае я бы:
1. Ушла бы на съемную квартиру вместе с мужем и ребегкком
2. Нашла бы работу
3. Отказалась бы от помощи родителей.
Просто муж сейчас чувствует себя ненужным-родители крайне активно лезут в жизнь его семьи. Он понимает, что на квартиру он не заработает. А обустраивать чужую квартиру - это глупо. Отсюда и частые отъезды его к родителям, и потребительское отношение к Вам. Тем более вспомните, возможно до рождения ребенка Вы были совсем другой? Так что на мой взгляд у Вашего мужчины комплекс неполноценности, который проявляется именно так в данном случае.
Хотите сохранить семью - оградите ее от вмешательства Ваших родителей.

_________________
Ненавижу ремонт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисик писал(а):
В данном случае я бы:
1. Ушла бы на съемную квартиру вместе с мужем и ребегкком
2. Нашла бы работу
3. Отказалась бы от помощи родителей.


Как я поняла, муж у Незнакомки не работает сейчас вообще. Она в отпуске по уходу за ребёнком, которому всего 1,5 года (или уже 1,5 года, поскольку даже пособие уже не выплачивается). Поэтому
п.1 - откуда деньги?
п.2 - мало того, что с работой сейчас в принципе не густо практически везде, не забывайте про то, что дочку в 1,5 года в сад ещё не возьмут, няня - обычно недёшево.
п.3 - нереально, пока муж не захочет стать МУЖИКОМ и нести ответственность за свою семью.
Вообще, в этом сценарии больше всего смущает то, что опять Незнакомке предлагают тащить всё на себе. А муж в это время чем будет заниматься, лелеять свои комплексы?

К сожалению, муж чувствует, что никуда от него жена с ребёнком не денутся, вот и пользуется ситуацией. Легко играть в оскорблённую добродетель и непризнанного гения, когда тебя не дома, так у мамы покормят.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, стандартные сценарии:
1. "Припереть к стенке" и поговорить. Обрисовать ему перспективы будущего без жены и дочки. Дать понять, что когда он уезжает обижаться к родителям, может оказаться, что здесь его не очень-то ждут. Сказать, что стыдно и надоело защищать его перед родителями. Главное, чтобы он почувствовал Вашу решительность, что это всё не пустые слова.
2. Договориться с родителями и сделать вид, что вы с ними сильно поругались. Сказать мужу, что есть энная сумма и больше помощи от родителей ждать не приходится. Любит дочку, говорите? Тогда он должен что-то сделать, чтобы его ребёнок не голодал. Спровоцируйте его взять на себя ответственность за семью.
3. Выйти на работу, но пусть тогда муж соглашается сидеть дома с дочкой.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисик



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Лисик писал(а):
В данном случае я бы:
1. Ушла бы на съемную квартиру вместе с мужем и ребегкком
2. Нашла бы работу
3. Отказалась бы от помощи родителей.


Как я поняла, муж у Незнакомки не работает сейчас вообще. Она в отпуске по уходу за ребёнком, которому всего 1,5 года (или уже 1,5 года, поскольку даже пособие уже не выплачивается). Поэтому
п.1 - откуда деньги?
п.2 - мало того, что с работой сейчас в принципе не густо практически везде, не забывайте про то, что дочку в 1,5 года в сад ещё не возьмут, няня - обычно недёшево.
п.3 - нереально, пока муж не захочет стать МУЖИКОМ и нести ответственность за свою семью.
Вообще, в этом сценарии больше всего смущает то, что опять Незнакомке предлагают тащить всё на себе. А муж в это время чем будет заниматься, лелеять свои комплексы?

К сожалению, муж чувствует, что никуда от него жена с ребёнком не денутся, вот и пользуется ситуацией. Легко играть в оскорблённую добродетель и непризнанного гения, когда тебя не дома, так у мамы покормят.

У меня ребенку 4 месяца и я работаю. Не потому что проблемы с деньгами, а потому что, чтоб женщины себе не говорили, но через 2 месяца сидения с ребенком женщина становится зацикленной на доме, ребенке. Автор же пишет, что раньше все было хорошо. Тем более муж должен чувствовать, что женщина и без него прекрасно проживет материально. Это будет держать его в тонусе - а вдруг выставят? И не может быть мужчиной человек, которому ничего не дают сделать - автор живет со своими родителями, а не с мужем. Зачем ему что-то делать, живя в чужой квартире?
А по поводу того что муж должен работать... должен-то должен,но... мужья это явление приходящее. Поэтому автор сначала должна научиться обеспечивать себя и своего ребенка, а потом уже думать что делать с мужем.

_________________
Ненавижу ремонт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисик
Neznakomka-L писал(а):
Мы с мужем живем уже почти 6 лет, отдельно от родителей.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисик



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Лисик
Neznakomka-L писал(а):
Мы с мужем живем уже почти 6 лет, отдельно от родителей.

отдельно- это когда отдельный бюджет. В данном случае - в родительской квартире на шее у родителей...

_________________
Ненавижу ремонт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vilka



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, вы извините, но раз спросили, то ожидали разных ответов: не любит он вас, а ему просто удобно. но это удобно, до поры до времени. относится он к вам совсем как не родной человек, с которым у вас ребенок, а на мой взгляд, - хуже чем посторонний и чужой. бежать без оглядки, а то потом больнее будет, чувствовать себя использованной и покинутой. желю вам, чтобы у вас все наладилось. с праздником Букет
_________________
мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, дочку обожает, но не занимается ей? А в чем тогда выражается обожание?


Зависимость от компьютерных игр- это серьезная болезнь, не лучше алкоголизма, хотя кто из нас не "зависал" с пасьянсом на пару часов поначалу? Вы также писали, что у него всегда трудности были в общении и с другими людьми. Извините, за нескромный вопрос, но может к психологу/психиатру? бы надо вашему мужу? Хотя, скорей всего, "пошлет" он вас подальше с таким вопросом. У него в семье не было родни "с отклонениями"? Даже при непосредственном контакте с человеком бывает трудно понять, болен ли он или просто обнаглел и сел на шею.

Про то, как трудно вроде вполне успешными адекватным женщинам уйти даже от алкоголиков, я знaю из кучи примеров, в том числе моей родни. 2 мои тетки - прекрасные женщины, уже лет 20 не могут решиться на это. В обоих случаях остро стоит жилищный вопрос, в одном случае- однокомнатная квартита, которую не продать, не разменять, в другом- дом оформлен на мужа, по дарственной от его родителей, хотя строили на совместные деньги ( в свое время оформили на свекровь, т.к. надеялись получить квартиру).

А что вы реально можете сделать, чтоб изменить ситуацию? можете начать работать? Или только выход- уйти к родителям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Трушина



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорит. Может попробовать отплатить ему тойже монетой. "когда ему приспичит" говорить я устала - не хочу. Нагружать домашней работой, кто не работает - тот не ест. Не зарабатываешь денег, так быдь любезен помогать по дому, заниматься собственным ребенком. И чем он вообще днем занимается? Почему Вы должны содержать мужчину. А родителям Вашим, наверное, не в радость, что с их любимой дочерью живет трутень, да еще и в их квартире. Удобно устроился на шее у жены.
У меня мать когда-то была в подобной ситуации и как сильно не любила мужа, поставила его перед выбором или он едет к своей матери жить, или начинает ей помогать по дому. Он у нее спросил: "если я уеду, то как же ты без меня справляться будешь?", Она ответила"точно так же как и сейчас с тобой, только готовить придется гораздо меньше, стирать и пребираться". Как выяснилось он не плохо готовит, умеет стирать, очень чисто моет пол и умеет ребенку заплетать косички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neznakomka-L



Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожил он немного у родителей, прибежал, жить, говорит, без нас не может, от родительской помощи я нас оградила, денег больше не дадут, по дому сразу все стал делать, работал на работе все праздники и сейчас.... звонил, говорил, посуду не мой, приеду помою, уберусь и все такое..... вчера даже пиццу сделал, вкусноооооо..... видать, встряски ему нужны постоянные..... к компьютеру не подходит особо, сил у него не остается.... не знаю, на сколько его так хватит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Трушина



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и хорошо. От всей души желаю Вам счатья! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что все оказалось не так запущено! Сердечно Удачи Вам! Cool

И немного юмора:

Мозг и женщина

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)

Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...

Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся...И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает...(Плачет)

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может броситься к нему на шею?

Мозг: Дура!

Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может его того?

Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?

Мозг: ?

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... может, привыкнет, не уйдет...

Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!

Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)

Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!

Женщина: Времени всё как-то не было...

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...

Женщина: (Улыбается) Ага, "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

ЖенщинаНа экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)

Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: ОЙ!

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?

Мозг: Позитивнее, позитивнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9, Very Happy Very Happy Very Happy Всё как в жизни Wink !!!
Neznakomka-L писал(а):
видать, встряски ему нужны постоянные...

Neznakomka-L, только не постоянные (для семьи оочень вредно)... а вот иногда - обязательно!!! Чтоб не расслаблялся, а тонус держал Confused ... Удачи! Роза

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neznakomka-L



Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Вы мне открыли глаза на многое! Букет Букет Букет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу я, значит, сегодня на кухне и лопаю суп, сваренный мужем. И, чего-то, вспомнилась мне эта тема. Very Happy

Я недавно тут тоже плакалась по схожему поводу, ну и сценарию.

Вот, подумалось. Когда читаешь такое, то сразу хочется сказать "Развод, чего тут медлить!?". А сейчас, после пережитого, по-другому смотрится.
Когда он тебе настолько осточертел, собака, своим сидением за компом, и накопилось обиды на него вот под самый краешек, хочется выплакаться кому-то. Идёшь на форум, пишешь пост и обида захлёстывает прямо волнами. И видится он тебе таким гадом, что описываешь ты о нём всё самое гадкое, что припоминаешь, опуская (чтоб не смягчить его образ в глазах тебесочувствующих) всё то хорошее, что в нём есть.

Ну и жалеют тебя: "Нафик, нафик? Развод!", "Вот жеж гад!" и пр. А ты к этому времени немного подостыла. И крутится в тебе маленьким червячком мааааленькое неожиданное возмущение: "Да, чего уж прямо "гад", "развод..."", "Вот он суп на плите. Колготки дочери вручную стирает, чтобы стопы чистенькие-чистенькие были. Кран починил неделю назад (например)".

Думала я думала над своей ситуацией. Сейчас прихожу к выводу, что правильно - не можешь изменить, смирись. Мирюсь. Суп ем. Smile

А развод - дело горестно-тихое. О нём решают самостоятельно.

Вот такая ИМХА. Большей частью про меня. Удачи. Уж лучше на форуме выплеснуть и поплакаться, чем горестно-тихо...

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100