Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязание из меланжа и секционки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova, могу только посочувствовать Confused ... Увы, это могут быть или нитки плохо окрашеные, или порошок неподходящий... Можно, в принципе, попробовать оживить немножко чем-нито навроде стразиков, пайеток и т.д. Но это уже от рисунка и фасона зависит. Сможешь сфотать и показать, что у тебя получилось? Может, что-нибудь сможем вместе придумать... А ты нитки перед вязанием "на линьку" утюгом не проверяешь? Я Троицкую х/б пряжу только один раз покупала, потом зареклась это делать: полотно на машине так перекосилось! И что я с ним только ни делала - бесполезно! Mad
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится пряжа секционного крашения, вот и решила поэкспериментировать с турецкой пряжей "крейзи колор"
Шарфик для сына (уже выставляла это фото здесь на форуме)

Вчера наконец-то довязала домашний жилет 68 размера для своего 70-летнего папы.

пряжа Крейзи колор мне очень понравилась, хочу купить еще такой же, но других расцветок - в голубых или бордовых тонах, что будет в магазине ..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, какой жилет симпатичный!А пряжа на ощупь мягкая,не колется?И еще вопрос:полоски вверху шире сами по себе получаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТуСя, пряжа на ощупь очень мягкая, особенно после стирки, такая вся пушистая и невесомая. Так как вязание до горловины идет одной ниткой, и на спицах 120 петель, то рисунок получается очень вытянутым, практически превращается в полосочку. А вот начиная от выреза на полочке вязать приходится из двух моточков, иначе вырез не оформить. Количество петель в одном ряду сокращается, и секционная окраска сама по себе выкладывается в орнаменты.
То есть, если, например, из такой пряжи вязать детскую кофточку, где в ряду на спицах мало петель, то она вся будет в орнаментах Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня,большое спасибо за быстрый ответ.Свекровь просит связать жилет,пока думаю...Не вязала много лет,хочу потренироваться на своих вещах сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozko



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Вот я как меланж не куплю, там всегда начинаются при вязке выползать рисунки. А я хочу, чтоб меланж был равномерно-хаотический. Не подскажете качественную меланжевую пряжу, чтоб при вязании никаких дурацких ромбиков из перехода цветов не образовывалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta K.



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozko, я читала, что надо вязать от двух моточков: два ряда от одного , два ряда от другого. Вроде тогда не будет пятен, которые получаются при вязке меланжа. попробуйте.
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozko



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо за идею. Но блин, это всё равно неудобно. Неужели никто из производителей не придумал как правильно нить покрасить? Было бы меньше возни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozko, посмотрите секционку с очень короткими секциями - 5см максимум. Вязала из такой - хаотичные пятнышки хоть на большой вещи, хоть на маленькой. Уменя было в пряже переход из 5 цветов.
_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozko



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100