Ланочкины рукоделки
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Наши процессы

#1: Ни дня без строчки - Ланочка - архив Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 15:07
    —
Всем приветик! Букет Рада видеть всех, кто зашел в гости! Букет
Располагайтесь, будьте как дома! Кайф
И так'с начнем!
Из жизни недалекого долгостроя.
Цель - мужская рубашка!
Когда - к 23 февралю. Да-да, ни вы, ни я не ошиблись.. праздник прошел, а рубашка так и осталась в зародышевом состоянии!))))
Может перед вами мне будет гораздо стыднее и я закончу ее, в очень ближайшем будущем. Мужу в глаза уже нет мочи смотреть, только лукаво улыбаюсь!))))
Что имеется на данный момент:


Ну вот и всё... пошла я работать... Боевой настрой
А что я сделала за сегодня расскажу и покажу вечером!!!!
Пока!!! ...

#2:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 17:30
    —
Урряя!
Ланочка, с почином Букет
Надеюсь к вечеру присоединиться Smile
Кстати, у меня тоже в проекте мужская рубашка, и тоже стыдно смотреть в глаза Confused
ТОлько мой долгострой уже, можно сказать, древний Confused

#3:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 17:52
    —
Ланочка умничка Букет
Первому всегда сложнее всех... Удачи тебе!
Вечером открою свой Март Wink Заходи! Букет

#4:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 19:36
    —
Девочки, добро пожаловать!!!
Спасибо за добрые слова!!!! Букет

natali polnikova
Да, собственно, не так трудно было... Очень хотелось БОЛЬШОЙ пинок и я его себе устроила! Razz
Теперь уж точно не отвертишься... А то всегда находится 150 "нужных" дел, которые повторяются изо дня в день.
Ладно, это лирика, теперь конкретно, что сегодня было сделано.
Сейчас у меня 20.30:
1. Позанималась итальянским языком 2 часа, сдала письменное и звуковое д/з.
2. Напекла блинов!!!! Кстати.... Всех с масленицей!!!!
3. Полдня провела на форуме и в болталке!)))) создала тему и тогда точно пошла работать. как-то не хотелось в грязь муськой рухнуть.
4. Я шила!!!! и это безумно радует!!!!!!
Собрала воротник и манжеты, соединила нижнюю и верхнюю половинку рукавов. Боевой настрой Начало положенно или продолжение продолжается!)))) (простите за тавтологию)

#5:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 21:57
    —
Ланочка начало действительно положено ...
Заряд бодрости и энергии на дальнейшие подвиги Боевой настрой

#6:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 22:03
    —
Ланочка Браво! Браво! Браво!
Полдела сделано! ...

#7:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 22:08
    —
natali polnikova
Ой, какое пожелание хорошее!!! Главное, чтобы этого заряда на побольше хватило. А то я ведь себя знаю! ...

Отчет о проделанной работе на сегодня.
День в прнципе прошел почти как вчера: итальянский, блины... а вот тут исключение. Уже полдня в болталке как-то не хотелось терять, решила раз взялась за дело, обязательно надо если не закончить, то хотя бы приблизить к завершению.
1. Соединила спинку и перед, наконец-то они встретились. )))



2. Вколола, втачала, обрезала лишнее и настрочила рукав.



3. Соединила боковой и шов рукава одной строчкой и обметала оверлоком. Кстати, так вышло, что это единственные обметочные строчки.



Так, как мужского манекена у меня нет, пришлось нарядить "Дусю", пусть пофарсит до завтрашнего утра!)))



Осталось только вздохнуть!)))))))

#8:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 22:30
    —
Ланочка, молодец!!! Браво! Браво! Браво!

#9:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 22:46
    —
Ланочка писал(а):
полдня в болталке как-то не хотелось терять

Very Happy как это знакомо! Поздравляю с успешным началом! Браво! Браво! Браво!

#10:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 23:09
    —
Ланочка ты молодчина! Так держать, о плохом не думать!!!
"Дуся" какая нарядная получилась Wink

#11:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 07:24
    —
Ланочка
Сердечно Браво! Умница! Выкройка откуда?
Я сейчас на рубашках воротнички разглядываю. Доделывала свой рубашку - долгострой, а там выкройка воротничка на газете. Very Happy 2007 год написан. Confused
В магазине глянула углы воротничка тупые, в растопырку, и стойка высокая см в 3, зять приехал - стойка низенька, уголки остренькие длинные и на пуговицах. Не знаю Для дома, я правда, дело упростила - стойка цельная. По секрету

#12:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 11:36
    —
Девочки, спасибочки!!!!!!!!!!!!!! Букет Букет Букет
Hosta
Выкройку покупала на иностранном сайте, так как с мужскими выкройками не очень дружу. Даже скорее вообще никак!))
А-а-а-а-а-а! Девочки дайте пинка... с утра сбилась с настройки, ездила забирать очки с оптики, думала муж привезет, а он решил меня на воздух свежий вытащить и с собой взял. И никак не войду в колею, опять зависла. Какая-то я непутевая!)))))

#13:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 11:52
    —
Ланочка, путёвая, путёвая! ...
А теперь, оторви взгляд от монитора и посмотри на "Дусю" Wink
Рубашка просит её дошить!!! Боевой настрой

#14:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 11:57
    —
Elise
Вот, спасибо, добрая душа!!!! Целую! Сердечно

Решила, что после обеда займусь. Сейчас все равно готовлю кушать.

#15:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 12:05
    —
Ланочка
Чтоб к вечеру рубашка была дошита!!! Боевой настрой Вечером проверю! Very Happy

#16:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 12:11
    —
Ланочка, Elise права! Рубашка просит продолжения банкета!...

Готовь кушать и удачного тебе продолжения!

Боевой настрой

#17:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 13:30
    —
Ну вот, поели, можно и поспать! (с) Razz
Ой, что-то не то пишу!)))) Надо поработать!!!
Все, убежала...... увидимся вечером. Wink

#18:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 18:06
    —
Ланочка
с открытием темки!
...а я вот никак не могу заставить себя занятся долгостроем Confused если, что отложила - ВСЁ: пиши - пропало! обратно к этой вещи не вернусь - обязательно буду ходить кругами и переделаю кучу других дел, но долгострой так и останется долгостроем (совсем как у тебя Very Happy )
...в Дамских штучках - у тебя изумительная "дамская штучка" - такая уютненькая и утончёная Браво! Rolling Eyes

#19:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:17
    —
svetaDi ...
Ой! Светуля, спасибо за поддержку и добрые слова!!! Сердечно
Вот поэтому я и решила на люди выйти, а то эти бесконечные дела никогда не кончаются, то одно, то другое. Так, что присоединяйся к нам и дела сдвинутся с мертвой точки!

Девочки! Я победила!!! ... ...



Саша принарядился, теперь его из рубашки-то и не вытряхнешь!)))) По крайней мере до сна!)))))

#20:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:26
    —
Ланочка
Браво! Браво! Браво! Здорово получилось!!! Поздравляю с победой! Букет

#21:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:38
    —
Калинка
Спасибочки!!! Сердечно
Ой, девчат, такое эйфорическое настроение. Спасибо Пимошке за прекрасную идею, которая воплотилась в жизнь!!!! Букет Целую!

#22:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:42
    —
Класс!!!
Ланочка, поздравляю! Букет
Отличная рубашка! ... Что следующее? Confused

#23:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:07
    —
Elise
Спасибо, солнышко!!! Целую! Букет
Следущее у меня 2 наволочки. Это заказ и надо их воплотить в жизнь до 8 марта. Вернее человек хочет подарить их на 8 марта!))))))

Наволочки надо вышить и сшить. Сложная работенка будет! Но кто сказал, что мы боимся трудностей!)))))))

#24:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:35
    —
Ура!!! Ура!!! Очередная победа в нашем полку! Боевой настрой
Ланочка поздравляю Для тебя!
Я если честно, после твоего "Поели можно и поспать" не ожидала такого результата...
Умничка!

Буду с трепетом наблюдать за твоей работой над наволочками... Такая тонкая работа! Сердечно

#25:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:49
    —
natali polnikova
Спасибочки! Сердечно
Я себя силком заставляла, честно. Думала, раз вы мне столько пинков, мною выпрошенных, надавали, не честно будет ничего не делать! Калинка вообще установку дала: рубашку надо закончить.... Сказано - сделано! Wink Smile

#26:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 23:14
    —
Ланочка писал(а):
Калинка вообще установку дала: рубашку надо закончить.... Сказано - сделано!

Very Happy зато вон какая классная получилась!

#27:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 12:07
    —
Ланочка музу тебе для вдохновения

#28:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 13:55
    —
natali polnikova
Спасибо, Натуля!!!!! Целую!
Я сегодня прохлаждаюсь.... где-то писала, что подготовка самое трудное, а у меня получилась, затяжная!))) Сначала обнаружила, что у меня нет ниток нужного цвета для вышивания, муж приехал на обед, свозил в магазин за нитками. Взялась за ткань, а она вся током бьет, ее на изнанку переворачиваешь, а она вся трещит!)))))))) Поставила стирать, заодно и на усадку пройдет проверку.!)))) Так, что я пока загораю!))) Кайф

#29:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 15:00
    —
Ланочка, у меня вопрос. Такие красивые узоры на машинке запрограмированны или это ты так красиво рисуешь?

#30:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 16:25
    —
Машутка
Это запрограмированный узор, точне будет сказать, сделанный в спецпрограмме. Я его через комп передаю в вышивальную машинку и вышиваю. А художник из меня от слова "худо"! ))))))))))

#31:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 22:59
    —
Ланочка
от подушки в восторге (и в белом слонике видела тож) , а как долго учиться на такой машинке вышивать и где ты обучалась ,если не секрет? Confused

#32:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 23:07
    —
Хелия
Спасибки! Сердечно Мне очень приятно!!!
Мне кажется, что учится можно вышивать всю жизнь!))) Что-то да новое для себя открываешь каждый раз, что-то новенькое пробуешь. А училась... да и до сих пор учусь в основном сама, этакая любитель-самоучка. Еще покупаю уроки работы в программе на иностранном сайте, но уроки в основном идут о том, как самой создавать дизайны машинной вышивки. Ну до этого мне еще далековато!)))

Отчет о проделанной работе.
Что хочу сказать...
Лед тронулся, господа присяжные! (с)
Начало положенно!


#33:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 23:30
    —
Ланочка Какая красота!!! Любовалась долго прежде чем начать писать Букет
Так интересно наблюдать за процессом Для тебя!
У меня машинка только буковки маленькие вышивает и простенькие арнаменты, как наверное большинство современных машинок... а о такой пока даже боюсь мечтать а то буду спать в прихожей на коврике Very Happy

#34:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 23:35
    —
Ланочка писал(а):
Начало положенно!
Браво! Браво! Браво!
Какими ты нитками вышиваешь?

natali polnikova писал(а):
а о такой пока даже боюсь мечтать
Нет, ну мечтать-то не страшно Wink
Я уже пятый год мечтаю Very Happy

#35:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 00:06
    —
Девочки, спасибочки!!! Целую! Целую! Целую!

natali polnikova писал(а):
Так интересно наблюдать за процессом

Интересно, это не то слово... я даже маленькое видео засняла, правда оно без звука, да еще и не знаю как видео вставить с пост. Confused
natali polnikova писал(а):
У меня машинка только буковки маленькие вышивает и простенькие арнаменты

У меня швейная машинка тоже маленькие буковки вышивает и незатейливые орнаменты.
Elise писал(а):
Какими ты нитками вышиваешь?

Нитками Gutermann, намотка 200 метров, стоят 65 р. за катушку, так как у меня скидка в магазине, мне они обошлись по 59 р.

#36:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 00:48
    —
Ланочка
Сердечно такая красота!!! Просто нет слов! Я долго мечтала об оверлоке, теперь мечтаю о распошивалке, но вот вышивалка - это уже не просто голубая, а даже не знаю какого цвета мечта...

#37:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 10:26
    —
Ланочка, спасибо за ответ Букет
Прошвырнулась по оф.сайту, ассортимент впечатляет Smile
Я хотела попробовать вспомнить, как свободным ходом вышивать, но в нашем болоте ни в одном магазине не нашла шелковых ниток. Сейчас в одном можно под заказ, но только мадейру.

#38:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 14:21
    —
Всем доброго времени суток!!!! Букет Букет Букет

Девочки, застрелите меня не больно!!!!!!!!!! Crying or Very sad
Это настолько невровыматывающее действие.... сижу как кукла, только глазами могу хлопать... а ведь надо продолжать..



#39:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 14:33
    —
Elise
У нас тоже только в одном магазине можно купить, но зато хоть ассортимент есть, раньше и этого не было. Поэтому пять лет тому назад, я даже и не мечтала о вышивалке. ))))
Калинка писал(а):
Я долго мечтала об оверлоке, теперь мечтаю о распошивалке, но вот вышивалка - это уже не просто голубая, а даже не знаю какого цвета мечта...

А я даже уже не знаю о чем мечтать.. мой смеется, говорит, тебе больше никакой машинки не надо! Smile Честно, не надо.... можно было бы на скорняжку покусится, но я не хочу.

#40:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 14:54
    —
Ланочка писал(а):
А я даже уже не знаю о чем мечтать.

ну теперь можно вязалки, всякие прибамбахи ко всем имеющимся...гладильную аппаратуру, там тоже много интересного, я вот всё хочу пресс для установки фурнитуры, всё никак.

#41:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 14:57
    —
Ланочка Букет Букет Букет Букет
Продолжать и только продолжать! Боевой настрой


Так красиво!!! Сердечно
Я сегодня мужу расхваливала машинку вышивальную Very Happy Но это пока бесполезно Sad он бедный в долгах по уши от моих желаний Confused

#42:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 15:01
    —
Ланочка Браво! Браво! Браво!
Одна вышивка уже полностью готова?

Ланочка писал(а):
мой смеется, говорит, тебе больше никакой машинки не надо! Smile Честно, не надо....
Вот оно - Счастье! Сердечно

#43:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 15:44
    —
Все таки хочу.... вот такую помощницу.

Чертеж можно скачать Тут.
Посмотреть для чего она и как на ней работать можно Тут

Elise писал(а):
Одна вышивка уже полностью готова?

Да, готова. Теперь нужно выполоскать как следует стабилизатор и шить, собственно наволочку.

#44:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 16:45
    —
Ланочка, какая КРАСОТА!!!!!!! я в обмороке от восторга!!!! Букет Букет Букет

#45:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 23:58
    —
Ланочка писал(а):
Все таки хочу.... вот такую помощницу.

Ланочка Спасибо за идею! Букет
Теперь и я такую помощницу хочу... Муж сказал сделаю

#46:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 00:32
    —
Ланочка глядя на твои вышивалочки боюсь у меня не мечта , мания будет Confused

#47:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 09:37
    —
Всем большое спасибочки!!! Букет Букет Букет
Девчат, я вчераз запорола одну из сторон подушки.. ...


Обрезала с изнанки стабилизатор и закусила ткань. Crying or Very sad

Плакать долго времени нет, так, что я вчера уже поздно вечером поставила вышивать. Остановилась на этом.


Но на большее меня же не хватило!))))

#48:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 10:06
    —
Совсем забыла!!! Сегодня Прощенное воскресенье!
Прощенное воскресенье –
День мудрости, терпенья.
Простить ведь нужно всех,
За кем тянулся грех.

Кто был неправ в словах,
Наговорил с лихвой в сердцах,
Простите их и непременно
Простят и вас за все мгновенно.



Девочки! Простите меня, пожалуйста!!!

#49:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 10:31
    —
Ланочка
Shocked что ни день - то подвиг!!! Браво! Браво! Браво!

#50:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 10:44
    —
Калинка
Сегодня я еще никаких подвигов не совершила!))))))) Сижу с утра в компе, проснулась с жуткой головной болью... работать не хочется, а надо. Sad

#51:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 12:03
    —
Ланочка удачного тебе трудового дня! Букет

#52:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 21:51
    —
natali polnikova
Спасибочки!!!! Твои слова (буквы) взяла на заметку. Правда к работе приступила после обеда, после горсти выпитых таблеток. Sad
Отчитываюсь:


3/4 дела сделано, остальное буду завтра с утра доделывать, сейчас тканюшки сохнут.

#53:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 21:59
    —
ой а я здорово провела сегод день ,провожала зиму и просто отдыхаю Very Happy Very Happy

#54:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 22:01
    —
Хелия
Молодец!!!! Cool
У меня если бы не заказ этот, тоже бы на проводы зимы сходила.

#55:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 14:32
    —
Всем доброго времени суток!!!!!!!
... ...
И все таки я их победила!))))))))))))))



Вот теперь, все оставшееся время сегодняшнего дня и завтрашнего, я посвящаю себе любимой.!!!! У меня выходные!!!! Кайф ...

#56:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 15:06
    —
Ланочка
Поздравляю!!! ... Проделана огромная работа - отдых заслуженный! Браво! Браво! Браво!

#57:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 15:12
    —
Калинка
Спасибочки!! Сердечно
Ой, девчат, хоть вам пожалуюсь.
Собралась я в душ, смыть усталость трудового дня. Аха... сейчас....
Воду отключили и как всегда по закону Мерфи, в доме нет вообще никакой воды... даже в чайнике. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#58:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 16:00
    —
Ланочка ... ... ...
С воплощением шикарных наволочек! Сердечно
После такого действительно можно отдохнуть Кайф

А я вчера незаслуженно фелонила Confused ... от шитья, зато чуток повязала вечером Smile авантюрку "Полосатики". Сейчас поиду отчитываться Smile

Ланочка писал(а):
Воду отключили
Да... российская действительность - отключение воды всегда внезапно и всегда в самый неподходящий момент Sad
Скорейшего возобновления подачи воды. Выходной не должен быть омрачен ничем Букет Букет Букет

#59:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 16:40
    —
Ланочка
зато посуду мыть не надо, стирать, полы мыть...готовить в конце концов - отличный повод купить готовые блюда и разогреть! Остаётся только лечь перед телевизором и смотреть фильмы, благо на многих каналах крутят мелодрамы, любовные комедии и прочие приятности для нас-любимых!!! Букет
А я вовсю шью подклад для сумки, ещё хочу дочке куртку раскроить Rolling Eyes

#60:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 19:17
    —
Воду дали!!!! Ура-ура-ура!!!
Думаете я в душ ходила, неа. Прям как будто подсмотрела совет Калинки, легла перед телевизором и смотрела киношки.
Меня тут сноха (по совместительству подружка) повеселила. Цитрирую:
Цитата:
Ланочка 16:20
у нас воду отключили......... а я искупатся хотела
milashka731 16:25
Эт они в честь праздника,потому что низя быть на свете красивой такой
... ... ...

#61:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 19:40
    —
Very Happy

#62:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 22:28
    —
Какая красота! ...
Ланочка вот бы посмотреть твое видео процесса Confused Букет

#63:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 23:12
    —
Ланочка писал(а):
Все таки хочу.... вот такую помощницу.

Вещь! ...
Мне ее так нехватало позавчера, для разутюживания швов воротника и застежки ...
Я не совсем разобралась, какой толщины должны быть детали? Для тебя!

#64:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 23:30
    —
Elise
Мене сейчас муж подсказал, что 14,5 мм. Я тоже долго смотрела... и ничего понять не могла.

#65:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 23:34
    —
А мне вот интересно, а как так дерево не разбухает от пара?

#66:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 23:41
    —
Скорее всего там используется влагостойкая многослойная фанера. Муж будет делать, потом покажу из чего.
У меня есть более крупная доска, по типу как у Натули, так ей уже лет 8 и ничего с ней не делается. Сфоткать, если надо, смогу только завтра, батарейки сели в фотике, поставила на зарядку.

#67:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 00:46
    —
Ланочка писал(а):
Скорее всего там используется влагостойкая многослойная фанера
Эх, я у нас только обычную видела.
Где-то у нас на форуме читала про полочки из листов массива сосны, может он подойдет.

#68:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 00:49
    —
Ланочка писал(а):
влагостойкая многослойная фанера

Боевой настрой у нас есть такая!

#69:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 02:12
    —
...
Ланочка не выпускай музу из творческой мастерской Боевой настрой

#70:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 09:13
    —
Ланочка
за работу! Праздник был позавчера, а сегодня ждём фото готовой красоты и озвучивания новых планов! ...

#71:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 10:53
    —
Всем доброго времени суток!!! Букет Букет Букет
Девочки большое спасибо за поддержку и направление!
Чего-то я правда расслабилась! Confused Праздники прошли, пора включатся в рабочий темп.
Итак, цель: Блузка

#72:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 11:23
    —
Ланочка
Браво! Браво! Браво! А подушки покажете? Блузка красивая, из чего будете шить?

#73:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 12:44
    —
Калинка писал(а):
А подушки покажете?

Эх!!! Я бы сама на них очень хотела бы посмотреть. У меня клиентка заказывала наволочки и 7-го вечером забрала. Дальнейшая судьба мне не известна.
Блузку буду шить из поплина, если чего не перепутала с названием!))))

#74:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 16:40
    —
Ланочка блузка интересная Smile Шить для себя будешь? Для тебя!

#75:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 17:04
    —
natali polnikova
На себя... давно пора, если честно. А то и шкаф открывать нужды мало!)))) Нет там ничего... Confused ...

#76:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 19:26
    —
отчет за сегодня:



#77:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 19:39
    —
Ланочка
Браво! Браво! Браво! ого!!! Столько всего, все прогулянные дни отработали!

#78:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 19:52
    —
Калинка
Спасибки!!! Сердечно
Одна просьба - обращайся ко мне на "ты". Ок? Букет

#79:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 20:15
    —
Ланочка рассмотрела сегодняшние твои достижения Браво!
Плодотворно день прошел... Букет
Разрез на рукаве так безукоризненно выполнила! Браво!
Я на свой пока только настраиваюсь Very Happy

#80:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 20:17
    —
Ланочка писал(а):
обращайся ко мне на "ты"

... договорились!

#81:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 22:27
    —
Ланочка
Молодец!!!!!!!!
мы вот с малясками оклемаемсяи как нашьём!!!!!!!!!!!

#82:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 22:50
    —
Спасибо, девочки!!!! Сердечно Целую! Букет
Пимошка писал(а):
мы вот с малясками оклемаемсяи как нашьём!!!!!!!!!!!

Да, когда детенки болеют - хуже некуда. Выздоравливайте!!! Целую!

#83:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 00:32
    —
Пимошка
выздоравливайте скорее! ...

#84:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 10:12
    —
Ланочка удачного тебе творческого дня

#85:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 18:46
    —
Ланочка
Очень красивый цвет у ткани, нежный-нежный! Хочется увидеть готовую блузочку Сердечно

#86:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 21:37
    —
natali polnikova
Ты точно у меня, как муза вдохновения!!!! Спасибо за поддержку и веру в меня!!!! Целую!
Ровена
Обязательно увидишь, в этом я даже уверена!))))))

Отчет о сегодняшнем дне!
Сегодня я стачала и отутюжила вытачки, обметала срезы, приготовила к стачиванию

Начала с рукавов. А потом Остапа понесло!)))) Увлеклась...


На сегодня всё!!! Опять нарядила Дусю, пусть повоображает!))))

#87:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 22:50
    —
Ланочка Дуся загордится Букет

Я очень ждала, посмотреть как волан ляжет... Красиво!
Я смотрю ты все булавочками скалываешь... А на примерку сметывала или проверенные лекала и шьешь без примерки?
Я вот никак не решусь. Столько времени уходит впустую на наметки Sad

#88:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 23:15
    —
natali polnikova
Наташа, это просто проверенная выкройка.. я ее даже не сметовала...просто перед раскроем сделала промеры, меня все устроило. Вот и шью на булавках. А так я тоже много сметываю.
Спасибки за такой добрый отзыв! Букет

#89:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 08:19
    —
Ланочка
Дуся - очаровашка! Сердечно Женственно! ...
Любые воланчики - мечта моей мамы. Так что, принимай восторженный вопль ещё одной дамы. Для тебя! Для тебя! Мне достался взгляд укоризны. Confused

#90:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 16:50
    —
Ланочка
Отличный волан! Cool
Я все набираюсь смелости попробовать. Confused А как долевая располагалась на нем?

#91:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 17:38
    —
Ланочка
шикарная блузка получается Браво!

#92:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 21:47
    —
Света, шикарно!!!

#93:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 11:47
    —
Спасибо, девочки!!! Сердечно Букет Букет Букет
Продолжение будет только в понедельник! Хотя самой горит посмотреть как оно все получится. НО.....
У меня два дня подряд гости... вчерась, сегодня. Эх, а ведь там самую малость осталось... рукава и воротник.... Smile

#94:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 11:56
    —
Ланочка приятного время провождения с гостями! Сердечно

#95:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 12:16
    —
Ланочка Браво! Браво! Браво!
Присоединяюсь к девчатам, отличная будет блузка Букет

#96:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 10:56
    —
Ланочка сегодня вторник... Букет
Очень хочется, чтоб ты блузочку закончила... Для тебя!
Как ты сегодня в мастерской или еще нет? Для тебя!

#97:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 12:01
    —
Ланочка
просим, просим Браво! Браво! Браво!

#98:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 17:04
    —
natali polnikova писал(а):
Как ты сегодня в мастерской или еще нет?

Я в буквальном смысле запинала себя в мастерскую!)))) Правда мастерская - это было круто. Я работаю в зале, выставляю на центр стол-книжку, раскладываю ее и вот она мастерская!))))
Чего-то я столько фоток наснимала Confused весь технологический процесс, практически. Так, что у кого возникнут вопросы... отвечу с радостью!


И Вуаля!!!!!! Дуся стоит вся гордая!))))))

А это собственно, говоря, Я! Wink


Последний раз редактировалось: Ланочка (15 Мар 2011 18:13), всего редактировалось 1 раз

#99:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 17:32
    —
Ланочка
красота неземная!!! ... очень нежная блузочка! Браво! Браво! Браво!
з.ы. а на модели вообще ... !!!!!!! Сердечно


Последний раз редактировалось: Калинка (15 Мар 2011 18:26), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 18:00
    —
Молодец!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!

#101:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 21:32
    —
Ланочка, молодец! Браво! Браво! Браво!
Рукавчик мне нравится даже больше волана. Красота! ...
С завершением Букет
Ну и дальнейшие планы? Для тебя!

#102:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 22:42
    —
Планов у меня Громадье!!!!!! Wink
Только выбирай, какое шить будем!))))

Ну и еще куча всего! Для тебя!


Последний раз редактировалось: Ланочка (01 Апр 2011 20:56), всего редактировалось 4 раз(а)

#103:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 22:47
    —
Еще парочку забыла!)))

Последний раз редактировалось: Ланочка (16 Мар 2011 11:07), всего редактировалось 1 раз

#104:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 23:34
    —
Ланочка
а ещё вот эту и эту Сердечно

#105:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 07:33
    —
Калинка
Ням-ням-ням!!! Какие вкусные идейки!!!!! Cool
Спасибочки!!! Сердечно

#106:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 10:22
    —
Ланочка Обморок Обморок Обморок
Из первого сообщения с идеями почти все хочу и платье из второго Smile

#107:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 11:01
    —
Ланочка
блузочка очень нежная получилась! Браво!
планы у тебя - действительно грандиозные и удивительно женственные: под девизом: я тоже всё хочу! ( особенно мне понравилась идейка с юбочкой....ням-ням-ням.... и белый жакетик в костюмчика)

#108:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 11:05
    —
Elise
Это даже не идеи!!! Это планы!))))) По мере выполнение буду убирать эскиз.!)))
И первой изчезнет вот это

Правда, весь комплект шить не буду, но ночную сорочку уже раскроила! Razz


Последний раз редактировалось: Ланочка (16 Мар 2011 12:28), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 11:23
    —
Ланочка удачного воплощения ночнушки Сердечно
( только картинки нет Sad
Ты столько всего показала Сердечно .... Нужно время для детального рассмотрения Wink
Очень блуза интересует, изучу и пойду дошивать сестричке Букет

#110:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 11:37
    —
natali polnikova писал(а):
( только картинки нет

В смысле картинки нет????
P.S. Исправила!!!


Последний раз редактировалось: Ланочка (16 Мар 2011 12:29), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 16:38
    —
Ланочка блузочку изучаю пошагово! Спасибо за такой мастер класс!!!! Букет
Очень довольна конечным результатом!!! Для тебя! Вот бы и у меня так получилось Сердечно

Ланочка а можно подсмотреть как твой козлик обтянут? Ато я все никак не соображу как мне доску обтянуть Confused Где ватин нужен а где нет ...

#112:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 17:47
    —
И так... я сегодня скромненько, скоренько как-то получилось!))))))))))
Но моя Дуся скоро чувств лишиться от Щастья!)))) Не важно, что она меньше хозяйки размера, этак на 3, зато ее наряжают! Smile


#113:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 18:04
    —
natali polnikova писал(а):
Вот бы и у меня так получилось

Обязательно получиться, я даже не сомневаюсь! Букет
А вот, мой козлик.



Обтянут он темной тканью, внутри как мне кажется, что-то плотнее ватина, потому что на ощупь плотное довольно таки, как бы не старое одеяло использовали. Не знаю... мне он такой достался. Когда шью светлые вещи сверху просто кладу проутюжильник из белой бязи.

#114:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 18:18
    —
Ланочка
Молодец!!!!!!!!

#115:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 18:51
    —
Ланочка
Блузка отлично получилась, волан с воротничком еще лучше смотрится Cool

#116:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 19:15
    —
Ланочка ...
Халатик тоже будет?

#117:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 19:38
    —
Elise
Будет, но не в этот раз. Мне нужна была ночная сорочка, а не халатик. Wink

#118:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 19:40
    —
Ланочка
Shocked Shocked Shocked Такая красотища!!! Из чего сорочка? Так блестит благородно Сердечно

#119:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 19:53
    —
Калинка
Confused я даже не знаю. Это из хомяковских запасов, то ли покупалось, толи дарилось, но очень давно.
Надергала волокон, подожгла... синтетика!)))) Волокно скатывются в плотный шарик.

#120:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 09:27
    —
Ланочка с обновочкой!!! Букет
Ночнушечка ПРЕЛЕСТЬ! Дуся точно скоро чувств лишиться!!!! Сердечно
Я тут музика нашла для вдохновения ...

#121:  Автор: Nabira СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 10:04
    —
Ланочка привет, вот посмотрела твою темку, и помоему мое вдохновение начинает выползать ..... Very Happy спасибо тебе за позитифффффф.

#122:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 19:58
    —
Nabira
Боже мой! Кто ко мне в гости зашел!!!! ... Друзья
Светуля!! Спасибо за добрые слова!!!! Сердечно Целую!

#123:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 22:04
    —
Девочки!!!!
Спасайте!!! Лень захватила в свои сети и выпускать никак не хочет. Crying or Very sad
Муж поругивает меня. а я знай - смеюсь.... Confused

#124:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 22:41
    —
Ланочка
прочь гоним лень и садимся за машинку! Я уже раскроила сумочку с воланчиками, сейчас поем супчик с лесными грибочками и сразу за машинку, окантовывать воланчики!
Как поживает блузка? На какой стадии? Наверно первая примерка уже была, а нам даже фото не показали! Сегодня с тебя отчёт в обязательном порядке, буду очень ждать Букет

#125:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 22:50
    —
Калинка
Большое спасибочки!!!! Ты прям спасательный круг кинула!!!!!
Confused Не проводила я примерки... Confused я даже и не сметала.
Все! С затрашнего дня берусь всерьез и надолго... сегодня малость поздновать, у меня 23.50.

#126:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 23:03
    —
Ланочка писал(а):
Не проводила я примерки... Confused я даже и не сметала.

Shocked как жестоко я в тебе ошиблась! Very Happy Спокойной ночи тогда, завтра будем усиленно шить! Smile

#127:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 23:57
    —
Ланочка писал(а):
Спасайте!!! Лень захватила в свои сети и выпускать никак не хочет.

Так..... На лень есть ремень ...

#128:  Автор: ЛюсикОткуда: Украина-Донбасс СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 17:11
    —
Ланочка
Света, вот это тема! Молодец! Браво! Браво! Браво!
я тоже сегодня буквально за час пошила долгострой и отвезла Confused 3 медицинские повязки участковой медсестре и ей же обметала шарфик, а лежалоооооооо, то она в отпуске, то уехала, то я на работе, то ещё что, а это пинок от дочери, надо было к врачу вот и дошили Confused Very Happy
Ничего, что я тут у тебя наследила??? Confused

И ещё- хочу блузочку с рюшеньками и подреом под грудью. Она откуда?

#129:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 21:21
    —
Калинка писал(а):
как жестоко я в тебе ошиблась!

О! Нет!!! Только не это!!! Sad Я исправлюсь... честно, честно!! ...
Люсик
Спасибочки, что заглянула! Букет Мне очень приятно!!! Сердечно

Отчитываюсь за сегодняшний день!!!
Сорьки, фотки не ахти, снимала телефоном, на фотоаппарате сели батарейки.
Так, как моя блузочка не совсем Элегантность, решила ее здесь разместить.
После примерки, пришлось малость некоторые швы подпороть, так что на выручку пришли мои любимые булавки!))))

Это у нас полочки:

Это спинка:

Это рукавчики:

А это Дуся примеряет!)))

#130:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 22:57
    —
Ну наконец-то у Дуси праздник!
Ланочка умничка, лень выпроводила...

#131:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 22:43
    —
Ланочка
зашла посмотреть на готовую блузочку, смотрю рано, во сколько сегодня ждать? Wink

#132:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 09:21
    —
Калинка
Сорри, но кинА не будет. Sad Вчера в гости приезжали родители, сегодня сама уезжаю в гости, так что продолжение только в воскресенье!!!! Wink

#133:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 22:44
    —
Так, так, так!!!! ...
И почему ко мне никто в гости не заходит??? И даже словечка не обронит??? Ни поддержки, ни пинка.... ...

Девочки!!!! Я все таки ее дошила!!! ...
Несмотря на то, что у меня сейчас полный дом гостей и шить приходиться поздно, поздно вечером, но я тихой сапой ее победила!!!




Оригинал:

#134:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 23:06
    —
Ланочка
а в день по 100 раз в тему захожу - тишина!!! У меня руки опустились, шить ничего не хочу Sad всё-таки вместе веселее!
А блузка очень красивая! Элегантная и нежная! Браво! Браво! Браво!

#135:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 23:26
    —
Калинка
Спасибочки большое!!!! Сердечно

Калинка писал(а):
У меня руки опустились, шить ничего не хочу

Нет, нет, нет... отставить такие мысли!!!!!! У дитенка моего сейчас каникулы закончатся и я вклинюсь на полную мощь!!!

#136:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 23:58
    —
Ланочка писал(а):
Так, так, так!!!! ...
И почему ко мне никто в гости не заходит??? И даже словечка не обронит??? Ни поддержки, ни пинка.... ...

Так гости ведь Не знаю

Ланочка я блузочку такую же хочу Сердечно Букет
Чтоб и сидела так же хорошо как на тебе Браво! Браво! Браво!

#137:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 07:23
    —
Калинка писал(а):
У меня руки опустились, шить ничего не хочу Sad всё-таки вместе веселее!

Так ко мне захаживай, я хоть и по строчке в день, но стараюсь каждый день, уж очень много у меня хвостов и задумок швейных Smile

Токо я отчитываюсь бывает один раз за 2 дня(даже решила бумажки на фото прикладывать Very Happy )

Ланочка
Блузка сидит шикарно! Букет Букет прям твой фасон Сердечно
Явот тоже пару хвостов замету и возмусь за такую модель Very Happy

#138:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 08:45
    —
Спасибо большое, девочки!!!!!!! Целую! Целую! Целую!
Мне тоже очень понравилась эта моделька. А еще я была сильно удивлена тем, что готовая выкройка мне подошла. Shocked
Теперь надо за "Элегантность" браться!!!! Wink

#139:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 13:42
    —
Ланочка Браво! Браво! Браво!
С завершением блузочки Букет

Я хотела за нее взяться после сумочки, но, поскольку я решила делать ее с двумя отделами, и внутренним кармашком на молнии, пока придется сумочку отложить до покупки недостающих молний Sad.
Зато самое время взяться за "Элегантность"!!! Боевой настрой

Калинка писал(а):
У меня руки опустились, шить ничего не хочу Sad
Так, так, так... Это еще что за хандра?! Mad
Самая шьющая и в отказ? Так не пойдет. А кто же нам пример будет показывать? Wink

#140:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 15:09
    —
Elise
Very Happy ну всё же, я же исправилась уже, теперь шить буду. Правда сегодня с 17 до 19 буду в гостях, но думаю 2 часа погоду не сделают. Букет

#141:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 17:06
    —
Ланочка
Букет Букет Букет С победой!!!
Понравилось, как лежит воротничок, и ткань поблескивет очень красиво. Молодчина, нам всем пример Smile (особенно мне, любительнице задерживаться на работе до ночи, а потом отлынивать от шитья Very Happy )

#142:  Автор: Nabira СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 22:02
    —
Лан ну ты умница!!!!!!!!Я тож так хочу!!!!!!! Rolling Eyes

#143:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 11:51
    —
Ланочка
блузочка очень нежная получилась! прелесть!
( а стройнит как!)
Браво! Браво! Браво!
...сходила по наводке за выкройкой - ничего не получилось Confused не смогла разобраться как у компа выкройку выпросить

#144: Ни дня без строчки - Апрель - Ланочка Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 20:08
    —
Новый месяц - новая тема!
Планы только старые!))))





Отчет о первом рабочем дне этого месяца можно увидеть ЗДЕСЬ!


Последний раз редактировалось: Ланочка (01 Апр 2011 21:05), всего редактировалось 1 раз

#145:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 20:41
    —
Ланочка, С началом нового месяца! ...
Вдохновения и свершений планов и старых и новых! Целую!

#146:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 21:06
    —
Elise
Сердечно спасибочки!!!!!! Букет

#147:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 21:38
    —
Ланочка
планы изумительные! Пусть все они свершаться в этом месяце!!! Букет

#148:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 09:15
    —
С новым плодотворным месяцем Вас! Пусть планы становяться явью! Букет

#149:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 16:43
    —
Ланочка
Вдохновения тебе и воплощения всего намеченного!
...юбочки с хвостиками оч понравились (ты там в др темке выставляла тоже интересные)... я уже над выкройкой мозгую - как освобожусь - буду шить!

#150:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 18:03
    —
Спасибо большое девочки!!!! Букет Букет Букет
За один месяц вряд ли я воплощу все идеи в жизнь, но цель поставлена, буду стараться!))))

svetaDi
Я сама, когда увидела, влюбилась в эти юбки!!!!
Моделирование можно увидеть Туточки!

#151:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 19:45
    —
Ланочка
Белый костюм - просто вах-вах! Его в первую очередь Сердечно

#152:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 22:22
    —
Ровена
Читаешь мысли!))) Он на очереди, только будет не белым. Confused

#153:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 00:08
    —
А мне понравилось платье в клетку - сама такое хочу, но кроить не умею, только по готовым выкройкам.

#154:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 07:13
    —
Ланочка
С новой темкой!
Планы наполеоновские!!!!!!! Молодец!!!!!

#155:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 17:40
    —
Ну что, гости дорогие! Букет Закончила я блузочку, пришла пора браться за другой проект.
На очереди у нас красивучий костюм. только не в брючном варианте, а вот такой:

Шить буду вот из этой тканюшки, название не знаю, куплено вчера, написано было: Костюмная! По-моему у нас и продавцы не знают, что за ткань!))) На ощупь не сминаемая, значиться куча синтетики.


#156:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 08:16
    —
Ланочка
как дела? Как будущий костюмчик поживает? Букет

#157:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 10:06
    —
Ланочка, с началом нового проекта Букет Как говорится, начало - это уже полдела Wink
И завершением предыдущего Сердечно

#158:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 11:39
    —
Ланочка
костюмчик - сама элегантность!
с большим интересом буду следить за процессом!
...а застёжечку ты уже подобрала

#159:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 19:24
    —
Ой, сколько дней я прогуляла!!! Confused
Но сегодня, я, наверстала упущенное! Wink Действительность как всегда внесла свои коррективы в план и вместе жакета с платьем, будет жакет с юбкой!!! Confused
Выкроила жакет и продублировала его клеевой.

Выкроила подклад к жакету.

выкроила юбку и подклад!

На сегодня фсё!!! Кайф

#160:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 19:43
    —
Ланочка писал(а):
Ой, сколько дней я прогуляла!!!
Зато сегодня ударно потрудилась! Браво! Браво! Браво!

#161:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 20:10
    —
Ланочка
с почином! Браво! Браво! Браво!

#162:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 20:31
    —
С началом работы тебя!!! Букет

#163:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 13:22
    —
Я тут пришла на костюм любоваться и такой облом Crying or Very sad

Ланочка
где костюм? Ищу Ищу Ищу

#164:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 13:55
    —
Планы на месяц посмотрела Shocked
Удачи! Wink Для тебя!

#165:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 18:23
    —
Пимошка писал(а):
Я тут пришла

"Ты пришла, меня нема - пидманула, пидвела" (с)
Я тут отчет за целых три дня принесла!)))))) За 9, 10, 11 апреля.



Вот!!! Wink Боевой настрой

#166:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 19:06
    —
Цитата:
Действительность как всегда внесла свои коррективы в план
Дык все самое лучшее всегда происходит неожиданно Smile А костюмчик и с юбкой хорош! Cool

#167:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 19:14
    —
Ланочка
Вот так сюрприз!!! Красота!!! Браво! Браво! Браво!

#168:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 19:36
    —
ну вот и хорошо трам пам пам Сердечно Сердечно Сердечно
красота Браво! Браво! Браво!
Будешь королевой в новом то костюме Букет

#169:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 20:50
    —
Я сегодня скромненько так.....день какой-то тяжелый был.
Доделала юбку и фсё. ...
Вид с изнанки, спереди и сзади.


#170:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 00:13
    —
Ланочка Браво! Браво! Браво! очень красиво получается!

#171:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 00:32
    —
Ланочка, с завершением юбки! Браво! Браво! Браво!
Отличный темп Wink так держать ...
Замечательный будет костюмчик Сердечно


Низ юбки вручную подшивала или строчкой закрепила?

#172:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 08:50
    —
Ланочка
Юбка хороша, но зачем ты вытачки на подкладке застрочила?
Обычно на подкладке закладывают складки в районе вытачек. Smile
у тебя подклад не тянет случайно? Confused

#173:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 08:53
    —
Пимошка
Тянет. Молодца, что подсказала. Сердечно
Я в принципе и сама догадалась, но как говорят - одна голова хорошо, две лучше!!! Спасибки!!!! Целую!

#174:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 19:04
    —
Ланочка
Юбка - это хорошо! Это, считай, уже полкостюма. Ну треть уж точно! Сердечно Smile

#175:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:40
    —
Всем забредшим в мою тему: Наше вам с кисточкой!!! Wink
Вроде, как прошла угроза весеннего подтопления, уровень воды установился на одной отметки и держится. Для тех, кто не в курсе, объясню, я живу в 300-400 метрах от реки Урал, которая имеет обыкновение разливаться. В особо снежные зимы и при резком потеплении наш район оказывается в воде. Crying or Very sad Вещь не приятная, но и не смертельная, очень сильно давит на психику ожидание этого затопления, так, что я уже даже начала складывать все свои тряпочки, ниточки и прочие рукодельные принадлежности в "узелочки". Так, хватит о грустном....
Пимошка
Юбочку я исправила!! Wink Осталось только искупать ее, чтобы смыть следы желтого маркера.



А это, то, чем я занималась с утра.


Шить надо быстро, потому как еще запланировано несколько вещей на остаток этого месяца. Правда не знаю успею или нет.

#176:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 16:20
    —
Ланочка
...с удовольствием заглядываю в твою темку, уж очень хочется на костюмчик посмотреть и за тебя порадоваться Сердечно

#177:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 22:27
    —
svetaDi
Ты как лучик света, столько положительных эмоций в одной строчке! Спасибо большое!!!!! Сердечно

То, что я сделала сегодня:



Пришлось остановиться.... с подплечиками промахнулась малость..... Confused

#178:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 23:09
    —
Ланочка эти фото , как раз для меня. То что на втором фото и есть подокатник( я все ни как не успакоюсь Confused ) ? Хочу наглядно посмотреть.

#179:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 23:49
    —
Марго80
Нет, Светлан, это продублированная верхняя часть рукава клеевым способом. Я завтра буду ставить плечики и подокатник, заодно сфоткаю и покажу!

#180:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 07:17
    —
Ланочка ... ... ...

#181:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 16:17
    —
Ланочка, привет!!! Букет
Светочка! Конструктивная критика (мы же договаривались... Confused Confused Confused )
Посадка рукава мне не нравится. Ты уже втачала? Никаких сборочек не должно быть, нужно перераспределить их, всё должно быть ровно. Отпори рукав, приутюжь как следует клеевую(сборок на клеевой не должно быть), проложи строчку - двойную, расстояние 0,5 см, присобери окат, приутюжь обязательно до строчки! и потом только приметай и посмотри как получилось, строчи, когда всё будет ОК.
Посмотри окат на Бусиных вещах в галерее. А, по-моему, у нас и МК есть...
А может я и не права(фото есть фото) и с подплечником всё будет по-другому, сфотай и покажи тогда, ладно? Целую!

#182:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 16:37
    —
Ланочка
уже столько сделано! Наверно к майским праздникам готово будет, нетерпится увидеть тебя в этом костюме Букет

#183:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 16:59
    —
8 марта
Олечка!!! Большое спасибо, что заглянула!! Сердечно Целую!
Приму к сведению все, что ты мне написала!
На фотке рукав не втачан, а просто вметан., я как раз смотрела нравиться мне как выглядит рукав или нет.
И еще, вот хоть застрелите меня, но я понятия не имею, мало того, даже очень плохо себе представляю как собирают рукав при помощи двух строчек. Confused меня учили сразу вметывать рукав распределяя посадку.
Безумно благодарна тебе, заглядывай почаще!!! Букет Букет Букет
P.S. пошла искать МК...............

#184:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 23:35
    —
Светик, вот Бусины объяснения
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8872&postdays=0&postorder=asc&&start=90

Вот так я делаю: прокладываю 2 строчки параллельные с расстоянием между ними 0,5 см (на рисунке зелёным цветом) между швом притачивания (длина стежка 3-3,5 мм в зависимости от ткани). За хвостики стягиваю и распределяю ровно сборочки, проверяю достаточно ли, разместив рукав в пройму. Убедившись, что всё хорошо, вынимаю рукав и осторожно носиком утюга, доходя лишь до второй зеленой строчки приутюживаю сборку. Лишь после этого вмётываю рукав, смотрю посадку и.... со спокойным сердцем строчу ( между этими зелёными нитками). После этого удаляю "сборочные" нитки, подрезаю припуск до 1,0 см и опять приутюживаю аккуратно носиком утюга, доходя только до строчки притачивания, на рукав залезать не нужно.
Подокатники я в последнее время не пришивала, изменилась мода, окат рукава стал более плоским сейчас. Раньше были более объёмные окаты, тогда это было просто необходимо.
Самое приятное - пришить подплечник (или подплечик, не знаю точно как правильно) и полюбоваться на свою работу Smile


Ой, забыла написать: это не моя самодеятельность, меня так учили Smile
Светочка, всё получится, удачи тебе!

#185:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 00:21
    —
Ланочка писал(а):
Я завтра буду ставить плечики и подокатник, заодно сфоткаю и покажу!

Класс! Букет
А я еще попутно много нового из твоей темы почерпнула! Буду применять на практике.

#186:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 17:48
    —
как не прискорбно сообщать об этом, но продолжения по пошиву жакета не будет, да и жакета именно этого не будет. Варианты ответа выбирайте сам:
Кошка порвала, утюгом прожгла, облили или чем-нить вымазали домашние..


Последний раз редактировалось: Ланочка (20 Апр 2011 19:49), всего редактировалось 1 раз

#187:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 17:52
    —
8 марта
Олечка! Большое спасибо, Букет я обязательно попробую этот способ, аж самой стало жутко интересно.
Ой, девчат с огромным удовольствием посетила тему Давайте шить вместе
Жалко, что Бусины фотки пропали с кетчупа, так хотелось посмотреть из поближе. Sad

#188:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 19:36
    —
У меня новый проект:


Отшиваться все будет из однотонного льна, цвет на фотке малость переврат. Начало положено, а продолжение следует.....


#189:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 19:54
    —
Ланочка писал(а):
как не прискорбно сообщать об этом, но продолжения по пошиву жакета не будет, да и жакета именно этого не будет. Варианты ответа выбирайте сам:
Кошка порвала, утюгом прожгла, облили или чем-нить вымазали домашние..

жалко очень Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ланочка писал(а):
У меня новый проект:


Поздравляю!!!!!!! Надеюсь всё будет ОК!!!!!

#190:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 20:04
    —
Ланочка писал(а):
как не прискорбно сообщать об этом, но продолжения по пошиву жакета не будет, да и жакета именно этого не будет.

ой как жалко! Crying or Very sad
но я рада, что уже намечается новый проект. Удачи!!! Букет

#191:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 09:41
    —
Ланочка как жалко!!!
желаю удачи в новом проэкте!!! Сердечно
Ланочка, у меня вопрос по блузе
раскроила по варианту как у твоя белая блузочка... сметала, осталась довольна - вроде получается... но! объясни недалёкой куда пристроить деталь №20 Very Happy Confused

#192:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 10:10
    —
svetaDi
Светик! Деталь №20, это рюшка на рукав. Если, ты не планируешь ее, то она тебе не нужна.

#193:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 10:36
    —
Ланочка
спасибо! я её как раз и не планировала Very Happy и не раскраивала...поэтому эта рюша у меня выпала из головы
...получилось совсем как в многочисленных анегдотах про сломанный утюг: разобрали, собрали, работает, а деталь лишняя и откуда не понятно Razz так и я: сижу, кручу эту бумажную детальку - вроде всё у блузы на месте - а куда "это" пристроить не знаю (ведь когда кроила - решила соберу блузу и будет видно где её место... всё стало на свои места - а эта "деталька", ну, явно лишняя... впала в ступор)

#194:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 23:40
    —
Чуть не проворонила рубашку ...
Кстати, как продвигается? Wink

#195:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 21:31
    —
Elise
Несу, несу отчет!!! Razz
Я так, это.... скромненькое, подробных фоток не делала, некогда было. Confused


#196:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 21:36
    —
Ланочка
Молодец! Браво! Браво! Браво!
я тоже люблю мужские вещи шить,вот только вдохновение моё куды то ушло Не знаю никак я бархатный костюм мужу не осилю Sad

#197:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 21:59
    —
Так, теперь колись - только рубашку сшила или брюки тоже твое творчетсво за эти дни?

#198:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 22:05
    —
Elise
Shocked Это все мое творчество... и брюки и рубашка.

#199:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 22:08
    —
Когда успела? Shocked

#200:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 11:42
    —
Elise
Полагаю вопрос риторический!))))
Стартует новый "старый" проект. Промежуточных фоток скорее всего тоже не будет, так как надо успеть за 3 дня, а точнее в пятницу вечером все должно быть готово.


С утреца раскроила, сейчас за подкладом поеду!

#201:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 12:47
    —
Ланочка писал(а):
Промежуточных фоток скорее всего тоже не будет, так как надо успеть за 3 дня
Ну хоть по 1 в день щелкни, плиз Confused
А потом все скопом выложишь Smile

#202:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 08:43
    —
Ланочка Удачи Букет
Чтоб вновь стартовавший:" новый "старый" проект " только радовал!!!!!!! Сердечно

#203: Ни дня без строчки - Май - Ланочка Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 14:40
    —
С началом нового месяца мая!!!!! Букет
В этом месяце я планирую и шить и вышивать! Надеюсь, получится более продуктивнее, чем в прошлом месяце.
Начало положено в виде косметички, вернее пока только деталек!


#204:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 15:12
    —
Ланочка, с почином! Сердечно
Май распечатан Тяпнем

#205:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 15:33
    —
С началом майских пошивушек! Букет

#206:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 16:06
    —
Ланочка
С открытием!

#207:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:35
    —
Elise
Марго80
Калинка
Спасибочки!!!!!! Букет Букет Букет
У меня отчет по сегодняшнему дню:

#208:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:47
    —
Ланочка, класс! ...
Собирала вручную?
Она с застежкой?
Покажи открытую, пожалуйста Для тебя!

#209:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 00:03
    —
Ланочка
косметичка просто мечта ...

#210:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 02:37
    —
Ланочка

красотища то какая!!! Surprised даже как-то язык не поворачивается называть это чудо косметичкой...

хотелось бы узнать как она собирается и за счет чего детальки такие плотненькие... Confused

#211:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 08:49
    —
Ланочка
Shocked косметичка обалденная, произведение искусства! Мечта любой представительницы прекрасного пола! Сердечно

#212:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:15
    —
Ланочка
косметичка просто прелесть!!! такое кружевное воздушное Чудо! очень красиво! Браво! Браво! Браво!

#213:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 19:45
    —
Ланочка и я тут с восторгами Shocked Браво! Букет
КЛАССС!!!! Косметичка Браво!

Заряд бодрости и энергии тебе на весь май Боевой настрой Букет

#214:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 21:27
    —
Ланочка
Как и все твои косметички работа на 5+

#215:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 19:22
    —
Ланочка! Ау!!! Куда пропала?
Ищу ... Ищу

#216:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 21:18
    —
Видимо зашилась Very Happy

#217:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 08:45
    —
Всем приветик!!! Букет Букет Букет
Большое спасибо всем за добрые слова!!! ... ... ...
Никуда я не пропадала, туточки я! Razz
Шью маленькими темпами, долго выходила с депрессивной ямы, в которую сама же себя и загнала. Спасибо большое и от всего сердца, Анечке, за то, что она постоянно мне пендаля давала! Сердечно Этот человечек за меня больше боролся, чем я сама. СПАСИБО!!! Целую!
Elise
Вот так косметичка выглядит изнутри:


А это мой отчет за вчерашний день:



Последний раз редактировалось: Ланочка (07 Май 2011 08:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#218:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 08:57
    —
annet_nura писал(а):
хотелось бы узнать как она собирается и за счет чего детальки такие плотненькие...

Каждая деталька из себя представляет некий бутерброд, в него входит: агроспан для придания жесткости, два слоя синтепона и два слоя основной ткани. Собирается она после того, как вышиты и обрезаны все детальки на обычной швейной машинке, швом чем-то напоминающий зизгаг, только плотный. Wink

#219:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 20:10
    —
Ланочка так красиво!!!! Сердечно
Столько вышивки на платье будет!!!!!
Рассматривала затаив дыхание!!!!!
Заканчивай его скорее!!!! Боевой настрой
Хочется на готовое посмотреть! Букет

#220:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 20:28
    —
Ланочка, спасибо за фото косметички изнутри Букет Вот, оказывается, куда боковинки прячутся Smile

Платье будет шикарное! Браво! Браво! Браво!
Себе шьешь?

#221:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:42
    —
natali polnikova
Elise
Спасибо большое!!!!! Сердечно Сердечно Сердечно
Elise писал(а):
Себе шьешь?

Себе. Wink
Сегодня я победила вышивальную часть:
Вид сбоку


Вид сзади


Завтра буду кроить чехол и собирать платье в единое целое!
P.S. Чего-то в последнее время такие фотки отвратные получаются Sad А в чем причина никак понять не могу.

#222:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:46
    —
Ланочка писал(а):
Завтра буду кроить чехол и собирать платье в единое целое!

Удачи тебе Для тебя!
Вышивкой налюбовалась, жду платье Сердечно

#223:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 22:45
    —
Ланочка, судя по фото, ты не только вышивальную часть победила, но и верх платья собрала Wink Букет
Очень хочется на готовое посмотреть Боевой настрой

#224:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 22:49
    —
Elise писал(а):
но и верх платья собрала

Почти, плечевые швы еще не стачаны и не обработаны. А так можно сказать почти готовое платье!))))))))))) Но под него обязательно подклад проситься, уж больно просвечивает. Smile

#225:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 23:15
    —
Ланочка
любишь ты у нас белое, романтичная девушка! Сердечно

#226:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 10:19
    —
Калинка
В самую точку попала!))) У меня страсть к белому!)))) Остальные цвета воспринимаю более спокойно, не люблю зеленый цвет, в любых его проявлениях.

#227:  Автор: Наталишка СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 10:57
    —
Ждем результата!!!
Подготовка к лету идет полным ходом. Smile

[quote="Ланочка"].... не люблю зеленый цвет, в любых его проявлениях.[/quote]
Аналогично! Very Happy Зеленый цвет слишком статичен и не импонирует нашей неугомонной творческой натуре!

#228:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 22:35
    —
Ланочка ...
Как ты там? Для тебя!
Платье посмотреть хочется Confused

#229:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:40
    —
Ланочка
...зашла и ахнула - тааакая вышивка!!! я тоже затаив дыхание жду романтичного платья Rolling Eyes

#230:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 10:01
    —
Ланочка хорошего дня

#231:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 22:15
    —
Всем большое спасибо, за теплые слова!!! Букет Сердечно
natali polnikova
Наташенька, ты прям как мой ангел-хранитель! Такое хорошее пожелание! Целую! Сердечно
Платье практически готово, осталось подшить низ подклада!)))))
Маленький отчет:



P.S. простите за качество фоток... проблема так и не решилась(((

#232:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 22:22
    —
Ланочка проделана такая грандиозная работа!
Проймы и горловина подкладом обработать, для меня пока сложно Confused
Да чтоб еще и безукоризненно...
Молодец Букет
Ланочка А ты метки исчезающим маркером ставишь?

#233:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 22:33
    —
Ланочка Браво! Браво! Браво!
Платье свободно надевается или есть застежка?

#234:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 22:41
    —
natali polnikova писал(а):
Ланочка А ты метки исчезающим маркером ставишь?

Неа, я пользуюсь смывающимися фломастерами, причем я не только метки ставлю, я им безжалостно рисую по ткани!))))))И раскраивая светлые вещи им черчу все линии, правда я предварительно проверяю на кусочке ткани как будет смываться. Исключила черный, коричневый и темно-синий цвета, они хуже всего смываются.


#235:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 22:43
    —
Elise писал(а):
Платье свободно надевается или есть застежка?

Свободно одевается, не стала делать сильно плотное, чтобы сзади всякие складочки Confused не подчеркивало!))))

#236:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 22:48
    —
Ланочка писал(а):
я пользуюсь смывающимися фломастерами

Картинку фломастеров сохранила, буду в магазине искать Боевой настрой

#237:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 03:29
    —
Ланочка писал(а):
я пользуюсь смывающимися фломастерами

а я то думала, что таких не существует!) только мечтала о таких) я то по неопытности сначала с мыльцем мучалась, когда нервы сдавали брала и ручку Confused

Ланочка
как же платье на модели уже хочется увидеть) обожаю платья свободного покроя, еще и с вышивкой Букет

#238:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 12:53
    —
annet_nura
Вот кому не спиться-то!))))))))))) я 10 сон уже вижу, а она по инету шастает!)))) Время написания твоего поста у меня показывает
annet_nura писал(а):
Сообщение Добавлено: 13 Май 2011 04:29

annet_nura писал(а):
обожаю платья свободного покроя, еще и с вышивкой

Оно не свободного покроя!(шепотом*:Мне такой фасон даже близко низя)))) Оно полуприлегающего силуэта, не сильно облегает фигуру.
Платье покажу только завтра, сегодня оно стирается, сушиться и пошел процесс над другим проектом. Wink

#239:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 13:09
    —
Следующий проект, это платье для одноклассницы, не уверена, что будут фотки на фигуре. Не знаю согласиться человек на фотосесию или нет.
По задумки, платье выбрали вот такое:

Но пока дело дошло до кроя, девушка передумала и мы делаем его приталенным с рельефами от плеча!)))

#240:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 13:34
    —
Ланочка писал(а):
Вот кому не спиться-то!

)))))) ну у нас то только 3.29... как раз собиралась идти спать) я и шить пытаюсь в основном по ночам... в другое время мне дитя мое не дает) пока спать уложится, а она у меня тоже совёнок)

Ланочка писал(а):
Оно полуприлегающего силуэта

я именно это и мела ввиду)) просто в терминологии не очень ориентируюсь Confused у меня, так сказать, своя))

#241:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 15:38
    —
Какое строгое платье! Smile
А материал - ткань, трикотаж, расцветка? Confused
Ланочка писал(а):
я пользуюсь смывающимися фломастерами
я все никак не раскачаюсь на них. А надо бы Smile
От мыла чихаю безбожно, да и затачивать приходится его время от времени, так же как и мелки. Не очень удобно...

#242:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 20:39
    —
Elise писал(а):
От мыла чихаю безбожно

От мыла я тоже чихаю, при чем ни когда крою, а потом когда сметываю.

Девочки сфоткать в платьице пока не могу, меня моя кошачья армия заразила лишаем, сижу вся коричневая от дегтя. Пока покажу фотку на вешалке, потом уже как вылечусь, покажусь сама.

#243:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 08:39
    —
Ланочка очень красиво!!!!! Браво! Браво! Браво!
Я бы сказала ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!
Выздоравливай и ждем показа на тебе Wink

#244:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:45
    —
Ланочка
м-м... класс!!! как же украшает вышивка платье! такое нежное)
ждем с нетерпением показа на модели) Букет

#245:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 08:58
    —
Ланочка
как здоровье? Поправляйся скорее, мы тебя ждём. ...

#246:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:51
    —
Ланочка, шикарное платье! Браво! Браво! Браво!
Выздоравливай и радуй нас новыми шедеврами.

#247:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 10:59
    —
Ланочка как продвигается следующий проект? Wink
Творческого тебе вдохновения!!!!!!!!
Мы тебя очень ждем с показом

#248:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 09:01
    —
natali polnikova
Проект продвигается хоть и медленно, но верно. Медленнее, чем я предполагала и хотела. Sad Ну, вот как-то так получается!!!

#249:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 00:14
    —
Ланочка как ты там?

#250: Ни дня без строчки - Июнь - Ланочка Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 17:24
    —
Всем приветик!!! Букет Букет Букет
Добро пожаловать в темку! Кайф
Хоть у заказчицы и было оговорено, чтобы я в инет не выставляла фотки, но процесс я думаю, все таки могу выставить. Фоток на модели не будет, только если на Дусе.
Это собственно, то, что должно получиться:



#251:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 17:45
    —
Ммм... Цветное! ...
Эх, когда ж я до цветного, или хотябы до светлого доберусь ...

Пусть весь месяц будет полон ярких, приятных впечатлений! Сердечно
Вдохновения и побольше времени на шитье Букет

#252:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 20:34
    —
Урааааааа!!!!!!!!!!! Ланочка с нами Smile Сердечно

#253:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 01:41
    —
Пимошка писал(а):
Урааааааа!!!!!!!!!!! Ланочка с нами Smile Сердечно

присоединяюсь к радости Пимошки!!! Букет

#254:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 09:49
    —
Elise
Пимошка
annet_nura
Спасибо большое, девочки!!! Сердечно Сердечно Сердечно

#255:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 11:22
    —
Ланочка
с откытием, очень рада, что вы тоже с нами! Букет

#256:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 12:56
    —
С открытием темы!!! Букет Букет Букет
Я хоть свою и не открыла, но за вами наблюдаю из кустов Smile

#257:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:03
    —
Калинка
Марго80
Сапсибочки!!!!! Сердечно Сердечно Сердечно
Марго80 писал(а):
но за вами наблюдаю из кустов

И как оно в кустах???? Razz
Так, барышни.. а чего это меня на ВЫ, я вроде как одна... нет нас столько много!))))

#258:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:51
    —
Ланочка писал(а):
Так, барышни.. а чего это меня на ВЫ, я вроде как одна... нет нас столько много!))))

... всё время об этом забываю!

#259:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 09:36
    —
Ланочка с открытием!!!
Побольше радости от шитья в новом месяце

#260:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 11:28
    —
natali polnikova
Спасибо большое!!! Целую!
Отчет за 8-9 число. Сегодня клиентка приедет забирать платье, о ее и своих впечатлениях расскажу вечером.


#261:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 11:54
    —
Ланочка
Ярко! ...
Жаль, что на модели не получится увидеть.

#262:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 10:01
    —
Калинка писал(а):
Жаль, что на модели не получится увидеть.

Барышня была против, чтобы хоть какие-то фотки появлялись в инете, так что на модели вообще не реально. Скептически

#263:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 11:52
    —
Ланочка, ну что там с впечатлениями? Рассказывай! ...

Как любительнице рюшей и всевозможных волнистостей мне очень нравится такая обработка срезов, как ты по низу рукава сделала Сердечно
Низ платья также обрабатывала?

Да, еще вопросик - из какого материала платье? Confused

#264:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июн 2011 10:18
    —
Elise
Платьице заказчица одела и в нем ушла!)))))))))))
Если честно переживала, потому как барышня 58 размера и на них сложно шить, потому как ждут чуда, иногда так получается, что чуда не происходит. Но в этот раз все получилось, я на свой страх и риск убавила по боковым швам по 1 см, зная, что человек гораздо сильнее реагирует на свободу, нежели на плотность облегания.
Elise писал(а):
Низ платья также обрабатывала?

Низ сделала просто, обметав, и подогнув на 1 см, прострачивая по краю на 0,2 см. Побоялась сделать низ также как и рукав. Это моя вольность была.. я так видела!)))))
Elise писал(а):
из какого материала платье?

Это вискоза, причем довольно таки приятная и как в работе, и как сказала клиентка, на теле.

#265:  Автор: Ольга KuklaRoomОткуда: да с Урала я, с Урала СообщениеДобавлено: 12 Июн 2011 11:47
    —
Ланочка
Красивое платье получилось, расцветочка радостная, ну и конечно работа мастера Браво!

#266:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 17:40
    —
Ланочка писал(а):
Платьице заказчица одела и в нем ушла!)))))))))))
... Лучшая оценка работы!

#267:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 19:03
    —
Ланочка
поздравляю!!!
Ланочка писал(а):
Платьице заказчица одела и в нем ушла!)))))))))))

это лучший комплимент!!! Браво! Браво! Браво!

#268:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 19:42
    —
Ланочка молодец!!!!!!!!!!!

С завершением проекта!!!!!!!! Браво!

#269:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 10:39
    —
Ольга KuklaRoom
Elise
Калинка
Пимошка
Ой, спасибо, девочки!!!!! Сердечно Сердечно Сердечно
Привнесу немного интриги.... пока не буду писать, что это будет. Хотя кое кто (не будем показывать пальцем на Пимошку) знает что это такое.

#270:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 10:50
    —
Ух ты! Заинтриговала, так заинтриговала! Сердечно
Я ж теперь спать не смогу, пока не увижу результат Confused

#271:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 12:25
    —
Elise писал(а):
Заинтриговала, так заинтриговала!

Что и требовалось!!!!! Smile Терпенье, мой друг, терпенье!!!! Wink
Обрезав все лишнее, получаем вот такой винегрет!

#272:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 12:49
    —
Урааааааааааа!!!!!!!!! Smile
Лёд тронулся Боевой настрой

#273:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 19:27
    —
Пимошка писал(а):
Лёд тронулся

Аха, сама не верю! ...
Собираем в единое целое.... и получаем... переднюю стенку сумки! Wink

#274:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 19:31
    —
Ланочка
спешу увидеть готовое изделие Для тебя!

#275:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 12:41
    —
Обалдеть!!! Вот это красота! Обморок Обморок Обморок

#276:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 22:58
    —
вауу!!! вот это идейка!!! Shocked

#277:  Автор: Ольга KuklaRoomОткуда: да с Урала я, с Урала СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 21:10
    —
Ланочка
Классная сумка получается Cool

#278:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 21:51
    —
Хелия
Elise
annet_nura
Ольга KuklaRoom
Спасибочки большое!!!!! Сердечно Сердечно Целую!
Продолжение.....
Как-то не судьба, наверно, было сфоткать заднюю стенку отдельно Confused
И в итоге получился вот такой полуфабрикат.
Но самая засада в том, что мне на ручки не хватает материала... может вместе что-нибудь придумаем???


#279:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 09:46
    —
Мда.... смотрю и поражаюсь... Все так и ломанулись давать советы! Sad Sad Sad Грустно...
А я ведь реально жду вашей поддержки. Народ....ау-у-у-у!!!

#280:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 09:56
    —
Приветик!
Свет, вчера только одним глазком успела заглянуть, и спать Для тебя!
К такой красоте даж не знаю чего посоветовать Confused
Какая планировалась?

Может что-то ажурное сделать, плетеное или вязаное?
Хотя я бы не стала перегружать вышивку дополнительными красивостями, наверное

#281:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 10:04
    —
Elise писал(а):
Какая планировалась?

Планировалась из основной ткани, как ты написала, чтобы не перегружать, обыкновенная ручка. Но вот с тканью я как-то промахнулась и на ручки ее не осталось, даже из кусочков собрать не получается. Промелькнула идея поставить люверсы и сделать на цепочке (толстой)... мой благоверный сказал, что это бред и с цепью ходить будет неудобно.

#282:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 11:03
    —
ммм... не, цепочку я здесь не вижу, как ручку ...
Вижу ручку, плетеную из цветных шнурков или руликов из ткании в гамме сумочки, соединенную с самой сумочкой кольцами.
Как-то так.

#283:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 15:30
    —
Из серии: Как это делается. Пошив джинс.
http://www.youtube.com/watch?v=5DzEpOp2Jy8&feature=player_embedded

#284:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 19:35
    —
Elise писал(а):
Вижу ручку, плетеную из цветных шнурков или руликов из ткании в гамме сумочки

у меня такие же мысли возникли!
Ланочка, сумочка суперская!!!! Браво! Браво! Браво!

#285:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 14:58
    —
Ланочка
а может можно было бы все-таки объединить вышивку с остатками ткани... ну типа как на рисунке... внутри ручки вышивка, а по краям ткань... мне кажется это не должно сильно перегружать сумочку Confused

#286:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 16:27
    —
Elise
Калинка
annet_nura
Спасибо, девчат за идейки!!!!!! Букет Целую!
Но я пока в ступоре... ничего не идет в голову... достала все обрезки, сижу, кручу их... может что придумается.

#287: Ни дня без строчки - Июль - Ланочка Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 10:58
    —
Всем Приветики!!! Букет
Наконец-то, я стала доступна для шитья. Племянницы разъехались по домам, с электричеством вроде проблем не возникает. Так, что в добрый путь!
Начну с брюк для мужа. Что имеется на данный момент:
Брюки сметаны, померяны, внесены все поправки после примерки. Осталось дело за малым!))) Начать и закончить!)))

#288:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 13:56
    —
Ланочка
... ура! Ты с нами!!!

#289:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 00:52
    —
Калинка
Сердечно Как же я без вас!!! Спасибо, что заглянула! Букет
У мну уже ночь, но то, что я хотела - я сделала! Боевой настрой

#290:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 10:07
    —
Ланочка
Браво! Браво! Браво! здорово, и сидит отлично!!!

#291:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 10:10
    —
Калинка
Спасибочки!!!!! Целую! Сердечно
Сейчас замучиваю новый проект - ШОРТЫ!!!! Wink
Чуть позже покажу крой, пока только моделирую...

#292:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 10:42
    —
Ланочка
Молодец!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!
Не плотновато ли сидят?
И смотрю ты пояс вкруговую делаешь?

#293:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 10:45
    —
Пимошка писал(а):
Не плотновато ли сидят?

Где именно??? В талии? Дык, клиент так заказал! Wink
Пимошка писал(а):
И смотрю ты пояс вкруговую делаешь?

Confused А это..... я по другому не умею, а научить не кому. ...

#294:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 11:50
    —
Ланочка писал(а):
Где именно??? В талии? Дык, клиент так заказал!


ага по талии. ну клиенту виднее

Ланочка писал(а):
А это..... я по другому не умею, а научить не кому.

сёдня постараюсь сканы со своих конспектов сделать

#295:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 12:12
    —
Пимошка писал(а):
сёдня постараюсь сканы со своих конспектов сделать

Вот это было бы ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! Жду! можешь не торопиться.

#296:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 18:15
    —
Ланочка
молодец!!! Букет мне очень нравятся брючки!)

#297:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 19:21
    —
Ланочка брючки прелесть!!!!! Cool
Вот бы мне так научиться мужу шить Confused

А для себя любимой когда шить будешь? Сердечно

#298: Ни дня без строчки - Сентябрь - Ланочка Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 10:09
    —
Всем доброго времени суток! Букет Букет Букет
С 1 сентябрем вас! Букет
Чьи детки пошли в школу, желаю хороших оценок!
В качестве подарка к праздничку, предлагаю вот такую выкройку: Wink

Формат ПДФ

#299:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 13:31
    —
Ланочка, удачного швейного месяца! Букет
Спасибо за подарочек Сердечно

#300:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 17:41
    —
спасибо!!! теперь мой списочек и так не коротенткий пополнился еще одной хочухой.

#301:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 18:05
    —
Ланочка
Я так рада, что ты в этом месяце собираешься активничать)
За подарок спасибо Сердечно Как раз мой фасончик))

#302:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 21:06
    —
На здоровье, девчат! Букет Главное, чтобы пригодилось. Сердечно

#303:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 09:06
    —
Ланочка
Спасибо! Сердечно С открытием, удачного шитья! Букет

#304:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 10:05
    —
Намечено сшить вот такое платьице:

Вчера ездила купила ткань, габардин у клеточку.



Ткань постирана, пока висела сохла, склеила выкройку и вырезала.
Изначально буду делать пробник из бязи, вносить все корректировки, а потом уже из основной ткани.

#305:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 12:24
    —
Ланочка, которое из трех будешь шить?

#306:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 13:18
    —
Elise
То, что в клеточку!)))))))))))

#307:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 18:21
    —
красиво. и ткань точно-точно как на картинке.

#308:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 18:42
    —
Ланочка
с нетерпением жду твоего процесса) с подробненькими комментариями, если можно Confused я тут обнаружила, что эта выкройка бесплатная)) я уже готова ее печатать))

#309:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 18:50
    —
Процесс идет полным ходом!))) Выкроила и сшила сегодня пробник, вот что получилось:



По спинке надо убрать излишек, померить и тогда уже определяться с длиной спинки, а так в целом меня практически все устраивает. Кто, что видит, что не так - просьба писать, принимается любой комментарий.

#310:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 18:53
    —
annet_nura писал(а):
я тут обнаружила, что эта выкройка бесплатная

Ты про что???

#311:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 18:57
    —
вот

#312:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 18:58
    —
я уже печатала с этого сайта выкройки...
ой, я, наверное, неправильно ссылку дала... нельзя будет просмотреть...

#313:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 19:23
    —
annet_nura
free pattern можно посмотреть даже не имея логина и пароля, так что все нормально!))))))))

#314:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 19:46
    —
Ланочка
платье очень красивое ... По поводу пробника, на попе не велико ли в районе вершин вытачек? Confused

#315:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 20:09
    —
Ланочка
как у него интересно оформлена полочка у горловины! я на модели не разгладела сразу, а на пробнике видно. очень здорово! Cool

#316:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 20:22
    —
Калинка
в том то и дело, что там не вытачки, а складочки. Меня это тоже сначала напрягло, но умный человек мне сказал, что если бы по модели предусмотрена была бы облипка, то и заднее полотнище по-другому бы смотрелось.

#317:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 20:28
    —
Ланочка
Confused ой, ну тогда всё отлично, я вот думаю тут, у меня ведь есть точно такая же тканюшка, прям один в один...

#318:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 20:32
    —
Калинка
Подключайся к нам с annet_nura . Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

#319:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 20:45
    —
Ланочка
мне ещё сумочку надо сшить, а то всех взбаламутила и в кусты! Для тебя!

#320:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 22:50
    —
Ланочка
с открытием!!!!!!!!! Smile

#321:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 08:10
    —
Пимошка
Спасибо! Букет

#322:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 15:38
    —
Ланочка, платье очень интересно смотрится Cool
По посадке я кроме указанных тобой поправок ничего не углядела вроде.
Сбоку не делала фото, рукавчик посмотреть? Confused

#323:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 17:57
    —
Обещаеь быть многообещающим Very Happy

#324:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 07:31
    —
Ланочка
с началом нового творческого месяца!!!!!!!!! Я вообще люблю наблюдать за твоими процессами!!!!!!!!!!! Букет
Маечку тоже уволокла Confused Спасибо! Для тебя!

#325:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 10:21
    —
natali polnikova
Спасибо!!! Целую!

Суббота с воскресеньем пролетели незаметно, тем более, что время проводилось с семьей и загородом. Ели шашлыки, рыбачили, а кое кто Confused вообще просто валялся в гамаке!))))))
Настали будни, а значит надо немножко поработать.
Раскроила я платье, старалась совмещать клеточки, посмотрим, что получилось попозже!))) Перенесла ниточками будущие складочки, пока все!))

#326:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 12:38
    —
Ланочка писал(а):
старалась совмещать клеточки

поэтому я взяла однотонную ткань) не рискнула я заниматься совмещением...
Ланочка писал(а):
Перенесла ниточками будущие складочки

ой, Ланочка, мне как раз подходят вот такие отчеты)) я же много раз читала, что вот так (ниточками) надо переносить линии... и только увидев твой отчет, вспомнила, что читала об этом) а то я прикладывала бумажную выкройку ко второй половине выкройке и вновь рисовала линии... Confused

#327:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 18:31
    —
Принесла отчет за 6 и 7 сентября. К сожалению он вот такой. Sad
Дитё разболелось и беготня по поликлиникам отнимает очень много сил и времени.


#328:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 19:44
    —
Боевой настрой вот она!!!! на коне!!!!, в смысде в платюшке, почти готовом
Букет

#329:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 20:32
    —
Ланочка
Какая ты в платьюшке стройняшка! Для тебя!

#330:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 21:19
    —
Mme St-Perle
Пимошка
Спасибочки!!! Сердечно
Пимошка писал(а):
Какая ты в платьюшке стройняшка

мне вид сзади ВООБЩЕ не нравится, что касаемо юбки, ткань сухая. Я как в зеркало через плечо гляну... так все кажется, что моторчика для полной комплектации не хватает!))))))

#331:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 21:54
    —
Ланочка
Что означает: к сожалению??? Нарисовывается такое шикарное платье!!! Я в таком восторге!!! Кое-кто (намекаю на себя) вообще в творческом кризисе и добраться до шитья не может... а ты - молодец!) а дитю - скорейшего выздоровления!!! Для тебя!

#332:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 07:32
    —
Ланочка писал(а):

мне вид сзади ВООБЩЕ не нравится, что касаемо юбки, ткань сухая. Я как в зеркало через плечо гляну... так все кажется, что моторчика для полной комплектации не хватает!))))))
что касается нравится-ненравится... мне во мне тольео ногти нравяся, и то... только в тот момент когда мне их из геля делают. Razz
нормально получается. не видится там пропеллер. Может зеркало проверить на предмет "толстит гадское стекло"

#333:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 08:42
    —
annet_nura писал(а):
Что означает: к сожалению???

Написала так потому что хотела сделать более подробнее.
Mme St-Perle писал(а):
Может зеркало проверить на предмет "толстит гадское стекло"

А его и проверять не надо, оно такое и есть!))))

#334:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 10:29
    —
Ланочка
Shocked как платье тебя стройнит!!!! Очень удачное платешко получается, талия осиная, аппетитные груди и сзади очень-очень женственно! Юная дева! Сердечно

#335:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:32
    —
Калинка
Спасибочки! Целую!
Мне в принципе тоже понравился фасончик, особенно верхняя его часть, вот думаю взять и сделать upgrade выкройки под блузочку. Для тебя!

#336:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:43
    —
Ой,девы!!!! А мне тут так подвезло!!! ...
В задумках сшить еще парочку, ну или чуть больше вещичек по готовой выкройки тех же производителей, что и платья в клеточку.

Вся загвоздка была в том, что не могла найти ткань подходящую....
и вот тут моя фея крестная по имени Анна исполнила мое желание. Мне сегодня пришла посылка, а в ней чудесного качества тканюшки. ...


Анечка! Спасибо большущее пребольщущее!!! Сердечно Целую! Целую! Целую!

#337:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 14:04
    —
Ланочка
Хорошо, что всё подошло Сердечно Сердечно Сердечно

Раз у меня они пролежали 8 лет, значит я из них точно шить не буду Confused Confused Confused

#338:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 19:57
    —
Ланочка
Нравятся жакетики с застёжкой на талии! Особенно тот, что с фентезийным воротником. Буду ждать воплощения с нетерпением Smile

#339:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 01:43
    —
Ланочка, не выдумывай никакие пропеллеры!
Очень удачный фасон и ткань! Cool

Детю скорейшего выздоровления Букет

#340:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 09:31
    —
Elise
Спасибо за все! Сердечно

#341:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 15:18
    —
Ланочка
модель платья так четко очерчивает талию!!!! Мне очень понравилось спереди Для тебя!
А вот спинка не очень. Не знаю что нужно сделать, чтоб плечи не казались такими широкими по отношению к бедрам... Может фото не удачное? Спереди бедра смотрятся замечательно Confused

#342:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 16:15
    —
natali polnikova писал(а):
Не знаю что нужно сделать, чтоб плечи не казались такими широкими по отношению к бедрам...

Натуль! А тут ничего не сделаешь.... такая фигура!))))) я же все время писала, что у меня верх больше чем низ на 2 размера)))) Фигура пловчихи. Wink

#343:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 08:20
    —
Да, ладно вам хаять свом хвигуры... не сказали бы не заметила бы, что там плечи .
Зато жакетик с первой картинки подойдет на такие размеры- закачаешься, хоть белый, хоть черный весь кружевной.

#344:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 08:30
    —
Ланочка писал(а):
я же все время писала, что у меня верх больше чем низ на 2 размера)))) Фигура пловчихи. Wink
Ой Светуля извини за невнимательность Confused

#345:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 20:09
    —
Mme St-Perle писал(а):
Да, ладно вам хаять свом хвигуры..

Не-е-е-е, я люблю себя такой какая есть.. Что выросло, то выросло!))))))))))

#346:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 21:41
    —
Ланочка
ты не одинока - я тоже пловчиха, но всё равно люблю себя очень! Very Happy

#347:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 00:23
    —
Ланочка
а там случайно платье не сшилось? Confused

#348:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 09:06
    —
annet_nura
Crying or Very sad Неа. вторую неделю у нас выключают электричество с утра до 5-6 вечера, когда цивилизация возвращается, то шить уже не хочется. Зато дома генеральную уборку сделала!)))))))))))))) во все углы залезла, до которых раньше руки не доходили.
Я вообще думаю, попросить модератора удалить мою темку, потому как на следующей неделе потеря цивилизации на отведенное время продолжаться, меняют провода на столбах.

#349:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 13:46
    —
как жаль(((
Ланочка, я буду с нетерпением ждать возвращения твоих процессов) и пусть в твоем доме цивилизация будет круглосуточно!)

#350:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 18:31
    —
Sad ничо себе, шуточки у вас. А холодильники как?
у нас однажды ремонтировали электричество и что-то там подключили не так так во всем микрорайоне сгорели холодильники и телевизоры. Те которые с пульта были выключены, а не с кнопки. А у вас там каждый день играются...

#351:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 19:38
    —
Mme St-Perle
мы люди привыкшие, у нас даже техника к этому привыкшая, ни мы не ломаемся, ни техника! Razz

#352:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 03:53
    —
Very Happy так трансформатор у нас горел( в прямом смысле, с огнем и дымом и пожарными машинами) регулярно в Уфе. У нас свечи и керосинка были всегда на видном месте
Тут тоже свечки далеко не убираем, но тут другая история.

#353:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 09:20
    —
annet_nura писал(а):
Ланочка
а там случайно платье не сшилось?

Пишу специально для тебя!!!!! Wink
Платье не сшилось, мало того, я его не буду дошивать.... может оно на фото смотрится хорошо, в жизни оно выглядит еще хуже, чем я описывала, что мне не нравиться.!))))) Приезжала подруга в гости и тоже меня стала корить за это платье, я его одела, прошлась перед ней и мне посоветовали снять и сжечь эту вещь!)))))))))))
Может верхнюю часть моей фигуры оно подчеркивает, то нижнюю уродует на все 100%, при ходьбе эти складочки раскрываются и делают меня "бабой на чайнике" (с) - так меня описала подруга!)))
Прочитала в одной умной книжке: "Если вещь не доставляет вам удовольствия, значит ей не место в вашей жизни." Вот примерно так у меня с этим платьем. Но.... платье воплотиться в жизнь в видоизмененном варианте. Вполне возможно в ближайшем будущем.

#354:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 21:55
    —
Ланочка писал(а):
Но.... платье воплотиться в жизнь в видоизмененном варианте. Вполне возможно в ближайшем будущем.

значит буду ждать видоизмененного варианта Smile

#355: Ланочкины рукоделки Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 19:33
    —
Да уж простят меня, модераторы нашего подфорума, но с НБС у меня как-то судьба не складывается.
ПРИВЕТ, мои хорошие! Букет Букет Букет
Без вас плохо, поэтому думаю, что лучше с вами, чем без вас. Вы хоть как-то дисциплинируете, а то я тут расхулиганилась совсем. Ничего не хочется делать, села, ручки сложила. Confused
Планов громадье, а разве у меня может быть по другому!))) Только озвучивать не буду, а то опять получится черти что.
И так встречаем:


Будет жакет с длинным рукавом и юбочка. Вот!)))
Раскроила сегодня
сижу переношу линии, продолжение следует....


Последний раз редактировалось: Ланочка (02 Дек 2011 17:00), всего редактировалось 3 раз(а)

#356:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 20:47
    —
С открытием!!!!!!!! Букет

#357:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 18:30
    —
Букет
так вот и держать!

#358:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 18:53
    —
Пимошка
Mme St-Perle
Спасибочки!!!!! Сердечно
Отчет за сегодняшний день: сметала и приготовила к примерке! Wink

to be continued.....

#359:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 19:49
    —
to be continued.....
не отхожу

#360:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 22:30
    —
Mme St-Perle
))))) Лучше все таки сделать перерыв на заготовку попкорна!))))
Продолжение будет только завтра!))))

#361:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 22:31
    —
Very Happy ага... или даже лучше пойтьи самой покроитб чо-нить, что б было чем отчитываться Smile

#362:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 23:38
    —
Ланочка
с открытием!!! Букет очень интересный костюмчик)

#363:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 06:34
    —
Ланочка
Браво! Браво! Браво!

#364:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 17:04
    —
аууу... есть кто тут??? Confused

#365:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 18:46
    —
я , например,
сижу жду

#366:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 09:39
    —
annet_nura писал(а):
аууу... есть кто тут???

Есть. Я тут!)))
Девчат, в связи с не очень приятными событиями произошедшими в семействе, которые вышибли из швейной колеи, пиЖНачок был отложен в сторону. В ближайшее время обещаю показать окончательный вариант.

#367:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 19:09
    —
Давай, Ланочка, собирайся в кучку.
Потому что жизнь она из всех сил нам козни строит, проверяет, выстоим ли?
Выстоим. Мы ж "совецкие"

#368:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 19:19
    —
Mme St-Perle
Спасибо! Целую!

Ой, девчат, доделала свое произведение искусств. Скажу честно, мне не нравиться вообще... такой отстой... стыдно даже показывать на себе. Я в нем, как необъятная планета. Еще поняла, что это не мой фасон. Даже вылизывать не хочется.
Короче, как в советском мульте: Казнить нельзя помиловать. Запятую сам ставьте. Sad

#369:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 19:41
    —
Ланочка
почему же так сразу! Пуговицы другие, покрупнее и носить, засучив рукава, в спортивном стиле, будет вообще супер! ...

#370:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 21:04
    —
Ой, да ладно себя критиковать. Я ыот на свое платье смотрю- на корову покроено не меньше. а на себя в зеркало смотрю, да нет... я вроде только Королевишна.
А чо теперь голой что ль ходить? у вас уже снег, говорят, выпал давно.

#371:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 21:06
    —
Mme St-Perle писал(а):
Я вот на свое платье смотрю- на корову покроено не меньше. а на себя в зеркало смотрю, да нет... я вроде только Королевишна.

+ 100! Такая же ситуевинка!))))))))))))))

#372:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 02:10
    —
Ланочка
может ты излишне критична к себе?? Confused а это кнопки или пуговки? на манекене мне нравится) я бы только, может, рукав сделала бы как в оригинале) а сзади складочки есть?

#373:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 11:38
    —
annet_nura
Может быть и самокритична, но я такая, ничего с собой поделать не могу.
annet_nura писал(а):
я бы только, может, рукав сделала бы как в оригинале)

Не люблю в жакетах рукав 3/4, у меня это вызывает ассоциацию: Девочка выросла, а жакетик остался все тот же. Такое же отношение к бриджам. Скорее всего связано с тем, что конечности у меня длинные и худые.
annet_nura писал(а):
а сзади складочки есть?

Есть. я вчера так расстроилась, что забыла сфоткать сзади.

#374:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 13:42
    —
Ланочка
ты давай-ка на себе сфоткай, и пожалуйста, давай попробуем как я говорила, в спортивном стиле, так чисто для эксперименту.

#375:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 16:05
    —
Калинка
Может чуть погодя, когда отойду от шока, сейчас даже малейшего желания нет. Сорьки. Для тебя!

#376:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 03:02
    —
Ланочка
отходи от шока (хотя может кто-то и преувеличивает Rolling Eyes) побыстрее Букет и принимайся за новый проект) Кстати, бриджи я тоже не люблю)

#377:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 08:55
    —
Для тебя! Ланочка, я знаю, нам нужно платья шить. Но не отрезные по талии.
И не очень свободные и на манекен уродский не смотреть.
3/4 и 7/8 рукава мне тоже не очень... на платьях еще может быть, а не верхней одежде... бяяя

#378:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 10:13
    —
Ланочка
не вешай нос!

#379:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 10:58
    —
Mme St-Perle писал(а):
Ланочка, я знаю, нам нужно платья шить.

Надо!!! Отрезные или нет... но надо.
Спасибо вам девочки за поддержку!!!! Целую! Целую! Целую!

#380:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 13:01
    —
Ланочка
где ты, всем выйти из тени!(с) ...

#381:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 13:20
    —
Калинка
Я туточки!!!))) Правда три дня прикидывалась трупиком, температура+давление, дикое сочетание.))) Сегодня отпустило, думала усядусь за шитье... дык, чихаю не останавливаясь практически.

#382:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 13:26
    —
ой как я со смайликом угадала! Very Happy не кисни, на радуге зависни(с) давай за машинку, глядишь и полегчает.

#383:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 18:56
    —
Букет Ланочка- здоровья, здоровья и еще раз здоровья

#384:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 20:42
    —
Присоединяюсь к пожеланиям) Для тебя!

#385:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 22:02
    —
Калинка
Mme St-Perle
annet_nura
Спасибо девули!!! Сердечно Сердечно Сердечно

#386:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 17:01
    —
Ланочка писал(а):
Да уж простят меня, модераторы нашего подфорума, но с НБС у меня как-то судьба не складывается.

Переименовала тему.

#387:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 19:10
    —
У меня сегодня плодотворный день. Я раскроила синенькое трикотажное платье из буржуйских выкроек!)))))) Предпоследнее!)))



Аналог выгляди так:

Изменила длину рукава, сделала его длинным, холодновато у нас для таких коротких!)))))

P.S. почему предпоследнее... будет еще вот такое
.

.

А если, честно, я разочаровалась в этих выкройках, не буду утверждать, что покупать не буду, скорее всего буду, но именно трикотажные модели. Хотя... поживем - увидим.

#388:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 19:21
    —
Букет ^
молодец!!!
теперь надеюсь увидеть пошитое.
К меня тоже рок какой-то над швейкой.... два года с войной все... и получается вроде, и хочется. А обстоятельства против.

#389:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 19:30
    —
Ланочка, брось покупать выкройки, начни строить сама.
Отработаешь основу один раз , а потом и подгонять не прийтется.
С покупными так такая беда.... как все померяешь- так плакать хочется.
А на самом деле это не мы такие- это выкройки их дурацкие.

#390:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 19:33
    —

а это к будущему платью.

#391:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 19:44
    —
Mme St-Perle писал(а):
К меня тоже рок какой-то над швейкой.... два года с войной все... и получается вроде, и хочется. А обстоятельства против.

Заметила, что у нас много общего. Сердечно
Mme St-Perle писал(а):
Ланочка, брось покупать выкройки, начни строить сама.
С покупными так такая беда.... как все померяешь- так плакать хочется.

Испортив кучу вещей пришла к такому же выводу, единственное, к трикотажу никак не приноровлюсь. основку уже построила и на пробнике испытание провела. Мой муж долго недоумевал, нафига я столько денег дяде Сэму подарила. Smile
Как я люблю цветы.... Спасибочки большое!!!! Целую!

#392:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 20:16
    —
Very Happy всегда пожалуйста

#393:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 00:15
    —
Ланочка
моделька - шикарная) желаю успехов! Букет иль может первое платье уже готово?? Wink

#394:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 04:17
    —
Ланочка, самое главное не сдавайся и не слушай завистливых подруг

#395:  Автор: Марго80 СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:22
    —
Ланочка удачи с платьем, очень хочется уже посмотреть конечный результат! Он конечно же будет сногсшибательным

#396:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 23:17
    —
Для тебя! Ланочка! Ау!!!!

#397:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 18:15
    —
Mme St-Perle
Мадамка.... я извиняюсь, что не ответила сразу. Букет ... временной запас не позволял, хотя я прочитала сообщение. Целую!

Отчитываюсь, что я делала в декабре:
Платье я дошила ))) уже выгуляла его, правда стоящих фоток почему-то нет, пришлось одевать на манекен...



А это результат работы второй половины декабря!)))


#398:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 21:02
    —
Красота!!! А платье и подушки!!!!
мне нравиться все. С фотками беда,конечно. Но будем надеяться, что в один прекрасный день найдется фотограф, который сделает ФОТО

#399:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 18:22
    —
Ланочка
платье - сама элегантность! классно получилось!
...а подушки, подушки - одна другой краше!
с наступившим тебя Новым годом! пусть в Новом году сбудется всё что задумалось и о чём мечталось!

#400:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 19:40
    —
Ланочка
молодец! платье - Cool ! и подушки классные! меня, конечно, просто ошеломило их количество...)

#401:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 19:22
    —
Mme St-Perle
svetaDi
annet_nura
Да мои вы солнышки!!! Целую! Целую! Целую!
Спасибо большое! Мне ужасно приятно! Для тебя! Сердечно

#402:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 21:30
    —
Ланочка
а я платье-то прозевала!! Surprised Классное платье, особенно с поясочком здорово смотрится! А подушек-то сколько, обалдеть!!! Браво! Браво! Браво!

#403:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 20:12
    —
Ой! Девчат... я такая...такая... ))))))))))
Вчера была операция на зубках под наркозом и я после этого с полным ртом бинтовых тампонов, с онемевшей нижней губой, практически в полупьяном состоянии зашла в продуктовый магазин и пальцем указывала что мне нужно. При все при этом я еще и пыталась типа улыбаться. Laughing Благо продавцы нас знают уже лет десять, приняли большое участие в моих покупках. Пришла домой и рухнула спать, потом вспоминала зачем я ходила и что покупала... все как в тумане. Оказалось, что я купила: батон, молоко, кофе, шоколадку, корейку и зубную пасту.)))))) Даже жалко, что никто не сфоткал сие чудо!)))))))))))
Сегодня смеялись до слез.

#404:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012 19:32
    —
Very Happy Very Happy Very Happy я смеялась до слез! а что такое корейка??? Confused

#405:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012 21:08
    —
annet_nura писал(а):
а что такое корейка??? Confused


Коре́йка — при разделке самая спинная часть баранины, говядины или свинины с костью. Корейкой называется также и продукт, приготовленный из посоленной спинной части свинины.


#406:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 15:31
    —
Давно меня тут не было! Razz
Что же придется наверстывать упущенное, или просто Творить новое.
Я с хвастушкой пришла!))

более подробно можно тут посмотреть

#407:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 15:37
    —
Ланочка
Обморок Обморок Обморок Обморок Обморок Обморок

ну как то так Confused , других слов просто нет....

#408:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 15:43
    —
Пимошка
Нашатырь?!))) Не надо так падать в обморок!))))
Спасибо, Анечка!! Сердечно

#409:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 17:51
    —
Боевой настрой Ура!!!!!!! Красота вернулась!!!!
И еще с цветком, на который я тоже смотрела, а теперь я все про него знаю Smile
Так что Ланочка как всегда не только с красотой, но и с пользой.
Давай уже не теряйся, и не замирай. Твори!!!!

#410:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 12:34
    —
Уррряя!! Пропажа вернулась! Боевой настрой
а юбочка очень яркая получилась!) и смелая я бы сказала) ну в общем для тех, кто не боится внимания)

#411:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 17:33
    —
Mme St-Perle
annet_nura
Спасибочки большое!!!! Целую!
После таких отзывов прям творить или вытворять хочется!))))))

#412:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 15:36
    —
А я юбку принесла!!!! Razz
Извиняюсь за качество фоток.... Confused

#413:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 16:49
    —
Да чего там уж про качество фоток, самое главное что юбочка удалась Браво! Браво! Браво!
Так прям и хочется покричать:"Давай!Давай! Еще! Еще!"

#414:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 17:59
    —
ну я прям удивляюсь, как люди так умеют шить без примерок...) я строила-строила по своим меркам выкройку и все равно потом после примерки ушивала-убирала...
И цветочек хорошо смотрится) только теперь на верх что-то соответствующее надо) Заказа еще не было?Wink)

#415:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 19:28
    —
Mme St-Perle
Спасибки! Сердечно
annet_nura
Для меня это тоже нововведение безпримерочный крой. Как показала ситуация, этот метод работает.
annet_nura писал(а):
Заказа еще не было?

Пока не было, но ведь лето только началось!)))

#416:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 23:18
    —



От всей души поздравляю с днём рожденья,желаю творческих успехов, здоровья и вдохновения!!!!!!!!!!!!!!!!
...........................................................

#417:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 23:30
    —
ой, Ланочка. и я поздравляю!!! Здоровья, счастья и обязательно творческих успехов) Букет Букет Букет

#418:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 16:17
    —
Ланочка
а беспримерочный крой это какой?

#419:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 14:47
    —
Пимошка
annet_nura

#420:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 14:47
    —
Mme St-Perle писал(а):
Ланочка
а беспримерочный крой это какой?

Метод Поярковой. Слышала о таком??

#421:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 18:15
    —
Не-а. Что-то новое, да?
Тогда жду рассаказа.

#422:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 18:44
    —
Ок, почитала. Дальше будешь изучать ?

#423:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 11:14
    —
Mme St-Perle
Аха, есть такое в планах. ))) Следующее платье футляр, посмотрим, что из этого получится. Confused

#424:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 13:13
    —
я думала это шутка про беспримерочный крой))) а тут все серьезно!) интересно, что выйдет с платьем)

#425:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 14:45
    —
annet_nura
Какие шутки, тут все очень серьезно! Wink
Самой очень интересно, что получится.... ... ...

#426:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 15:43
    —
беспримерочный метод -это круто. Особенно когда на себя шьешь.

#427:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 16:21
    —
ага, очень интересно, как этот беспримерочный метод справляется с перегибистой фигурой Rolling Eyes

#428:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 10:45
    —
annet_nura
Ань, а что в твоем понятии "перегибистая" фигура????
Мадамку тоже прошу подключится к вопросу.

#429:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 11:16
    —
ну я по-научному дать определение не могу...) это когда есть некоторый перегиб спины на линии талии. Я давно слышала о таком термине, но себя к перегибистым точно не приписывала) Если посмотреть на меня сбоку, то я вроде как плоская со всех сторон)) а к перегибистым приписывала у кого "точащая" попа)) а оказалось, что я именно такая... мне стало это со временем понятно. Сначала я не понимала, что это за мешок сзади у меня в районе талии получается по готовым выкройкам... вроде так выкройку нахваливают, а у меня ерунда получается... вот теперь знаю) лучше отдавать предпочтение моделям с отрезной спинкой, о простых платьях прямого кроя можно забыть (по крайне мере мне так и не удалось соорудить такое) или носить их с поясом, но это уже получается не платье простого прямого силуэта...
вот цитата с сезона"Перегибистую фигуру можно определить по меркам длины спины и переда до талии, сравнив их с табличными (по ГОСТу, ОСТу или другим станадартам), но это не единственный признак и нельзя опираться только на него. Например при маленькой груди и нормальной осанке мерка длины переда до талии будет меньше стандартной, но это еще не говорит о прегибе. И наоборот, при большой груди и перегибистой фигуре мерки могут вписываться в стандарт. Основной показатель перегибистой фигуры - слишком прямая в области лопаток спина. Плечевая вытачка почти не нужна, почти нет округлости спины. Положение корпуса меньше стандарта. О положении корпуса мы недавно много говорили - это расстояние от вертикали касательной к лопаткам до седьмого шейного позвонка. У фигуры с нормальной осанкой это 6--7см(в зависимости от размера) у перегибистой 3-5см. Но и это еще не все. Если посмотреть на фигуру сбоку то очень часто можно увидеть, что рука отклонена назад. У фигур с нормальной осанкой кисть руки в естественном положении как бы заходит на перед. У перегибистой она будет строго на боку, или даже уйдет назад. А самое главное посмотрите как стоит и ходит человек. Люди с перегибистой фигурой грудь не прячут никогда какого бы размера она ни была - они ее носят гордо! Когда такой человек стоит попа прячется ( даже если она очень есть) а живот выпирает вперед (даже если его нет). Если измерить расстояние от пола до талии спереди и сзади, то у нормальной фигуры мерка спереди меньше чем мерка сзади. У перегибистой равна или больше."

вот я не знаю как на счет остального, но с рукой у меня точно как описано)
ого сколько я накатала)))

#430:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 11:49
    —
annet_nura писал(а):
А самое главное посмотрите как стоит и ходит человек. Люди с перегибистой фигурой грудь не прячут никогда какого бы размера она ни была - они ее носят гордо! Когда такой человек стоит попа прячется ( даже если она очень есть) а живот выпирает вперед (даже если его нет).

Цитата:
Человек с перегибистой фигурой ходит как бы прогнувшись, выпятив вперёд грудь и живот, развернув широко плечи

Из всего написанного, я особенно хочу выделить то, что поместила в цитату. Ведь даже само слово перегиб означает изгиб, в нашем случае фигуры, в другую сторону.
Если у фигуры есть прогиб в поясничном отделе, на линии талии, то это скорее говорит, о то, что у человека выступающие ягодицы, причем степень выступания может быть разнообразной, но это никак не делает фигуру перегибистой. Это скорее всего говорит о том, что для данной фигуры, является, чуть ли не обязательным условием, введения в конструкцию среднего шва по спинке, с добавлением вытачки на облегание.
Ни у Ани, ни у Мадамки на фотках я не увидела перегибистости, поэтому и задала такой вопрос. Не забивайте свои светлые головы разной чепухой Wink

#431:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 12:16
    —
Ланочка писал(а):
Это скорее всего говорит о том, что для данной фигуры, является, чуть ли не обязательным условием, введения в конструкцию среднего шва по спинке, с добавлением вытачки на облегание.

Ланочка, вот-вот идеальный вариант, когда есть средний шов на спинке + вытачки...
и я бы с удовольствием не забивала голову разной чепухой, если бы на платьях сзади не образовывался этот пузырь... вся проблема то в нем)))

#432:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 12:20
    —
annet_nura
Это не проблема... когда строишь выкройку сама. (а не пользуешься готовыми))))) Тем более на такую фигурку, как у тебя.

#433:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 20:42
    —
у меня фигура не перегибистая, если говорить точно по формулам и описаниям. По меркам у меня получается условно-наклонная. Surprised Построенные с учетом "условно-наклонной фигуры" выкройки очень мне подходят, но дополнительная корректировка необходима всегда, и именно как раз та, что для "перегибистой". Так что вот такой компот у меня получается.
Скорее всего тут не вся фигура, а именно прогиб а районе талии, провоцирует такую корректировку. Я никогда раньше не пыталась классифицировать себя, просто с первых школьных еще юбок, заметила для себя, что если на спинке не убрать 1,5 см, то получается залом.

#434:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 14:26
    —
Surprised на какие умные темы вы спорите! Постою, послушаю! С моим гуманитарным мышлением мне математику не понять Confused

#435:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 15:07
    —
Ланочка писал(а):
когда строишь выкройку сама. (а не пользуешься готовыми))))) Тем более на такую фигурку, как у тебя.

ну так а кто ж тогда будет проверять качество журнальных выкроек?? Very Happy шутка, конечно...) надеюсь, когда-то дойду до того, что буду с удовольствием строить сама выкройки)
ой, Ланочка, и если бы ты знала, как я вечно недовольна своей фигурой...)
Калинка писал(а):
на какие умные темы вы спорите! Постою, послушаю!

ага... после слов "Построенные с учетом "условно-наклонной фигуры" выкройки" становится понятно, что кое-кто оочень хорошо подкован теоретически Rolling Eyes

#436:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 17:05
    —
Very Happy ага, а Ланочка, так она практически еще, что гораздо лучше

#437:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 12:11
    —
Вот пришла хвастаться в эту тему Very Happy

История такова: Сумка полностью вышита Ланочкой, но потом у неё кончилась ткань(не хватало на ручки) и вдохновение и в итоге в таком виде полностью собранная, без ручек. молнии и подкладки она (сумка) приехала ко мне. Я долго рыскала по магазинам в поисках подходящих готовых ручек. ну и наконец нашла Smile ,вот что в итоге у нас получилось Smile




#438:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 15:48
    —
Вот это да! эксклюзив полный! Не зря говорят:"одна голова хорошо, а две лучше"..

#439:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 17:19
    —
Very Happy вот они... творческие люди. Браво!
Вы только послушайте: одна шила-шила, потом у нее вдохновение кончилось. Razz и поехала сумка через полстраны. И другой надо стало вдохновляться.
Итог совместного вдохновения обалденный. Тоже захотелось такую.

#440:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 21:50
    —
Обалдеть!!!!!! Surprised Какая же она все таки красивая!!!!!! Wink
Анечка, молодчина, классные ручки нашла, я бы у себя точно не нашла такие. Сумка - шик, блеск, красота! Ай, да молодцы мы с тобой!!!! Браво! Браво! Браво!

#441:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 02:55
    —
ну, девчата, вы даете!!!) точно эксклюзив! здорово, что вы есть друг у друга) я вот тоже сестру мужа на шитье подсадила)) я у нее типа как в учителях)) смешно сказать)))) но очень радуюсь теперь, что у меня есть шьющая родственница)

#442:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 09:51
    —
Пришла похвастаться платьицем. Razz
Всю историю про него, можно прочитать на моем блоге, для этого достаточно нажать на фотку! Wink


#443:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 10:00
    —
Ланочка
Урааааааааааа!!!!!!!! С началом тебя! Очень достойное платье получилось Браво! Браво! Браво!

#444:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 10:07
    —
Ланочка
в блог забежала, отметилась) очень здорово вышло!
п.с. твое письмо еще не разбирала, вот гости уедут и, надеюсь, вздохну)) еще и дочка что-то зачастила болеть... но я доберусь обязательно)

#445:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 10:26
    —
Пимошка
annet_nura
Ай, как ПРИЯТНО!!!! Сердечно Спасибо большое, девули мои!
Выкройку основы надо дорабатывать, я хочу сшить еще одно платье футляр по изначально задуманной идеи, с рукавами, только оно будет цвета шампань.

#446:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 16:40
    —
Браво! Браво! Браво! Молодечик!!!!
а с выкройками да Wink мы их так дорабатываем в процессе пошива платьев, Боевой настрой зато платья есть.

#447:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 18:33
    —
Cool Даешь каждой красивой женщине по красивому платью!

#448:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 08:58
    —
Mme St-Perle
barbaris
Спасибочки большое! Целую!
barbaris писал(а):
Даешь каждой красивой женщине по красивому платью!

И желательно не по одному! Very Happy

#449:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 16:43
    —
Ланочка, а основа платья- это продолжение курсов по юбке или другое?

#450:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 18:06
    —
Mme St-Perle
Нет, это не продолжение курсов, это ЕМКО.

#451:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 21:16
    —
Smile понятно.

#452:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Авг 2013 23:19
    —
Так, девочки, снова вы тут терминами бросаетесь)

#453:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 14:48
    —
Ланочка, отличное платье! Под стать хозяйке и творцу Сердечно

#454:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 10:34
    —
annet_nura писал(а):
Так, девочки, снова вы тут терминами бросаетесь

Ни чем мы тут не бросаемся))) ЕМКО- единый метод конструирования одежды.
Elise
Спасибочки! Сердечно



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Наши процессы


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*