Моя швейная жизнь... (annet_nura)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Наши процессы

#1: Моя швейная жизнь... (annet_nura) Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 03:10
    —
Вот и я решилась обзавестись своей темкой) вроде как шью что-то... а никому не показываю... а меня, между прочим, когда-то вот такие темки и вдохновили на покупку машинки, оверлока... сейчас мечтается о распошивалке)) может и я вдохновлю кого-то что-то себе прикупить...) эх, захватывающее это дело... шитьё)
из последнего, сегодня закончила футболки племянничкам

дочке немного ранее


шортики пошиты из остатков трикотажа, из которого я пошила себе платье, которое в свою очередь моя дочка уже успела испортить гелевой ручкой)) а я его только два раза и одела...
футболочка для себя

сейчас мне надо пошить шорты из коттона на крупного мужчину... выкройка с его старых шорт... очень боязно, поскольку брючные изделия на взрослых у меня еще ни разу не получились)

#2:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 07:26
    —
Молодец!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!

#3:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 10:00
    —
annet_nura
какие трогательные детские вещицы! ... Браво!
annet_nura писал(а):
сейчас мечтается о распошивалке))

и правильно! раз столько шьёшь из трикотажа, то без неё никак Smile
annet_nura писал(а):
очень боязно, поскольку брючные изделия на взрослых у меня еще ни разу не получились)

не боись! брюки и правда сложно посадить, но шорты гораздо легче садятся.

#4:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:04
    —
annet_nura
Поздравляю с темкой, вещи отличные, зря боялась Wink

#5:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:57
    —
Пимошка
8 марта
Калинка
спасибо) Букет
8 марта писал(а):
и правильно! раз столько шьёшь из трикотажа, то без неё никак

даа... трикотаж я обожаю)) муж только не может понять: зачем же мне распошивалка, и так же шью)) впрочем раньше он не мог понять, зачем мне оверлок нужен, говорил, что на машинке есть же оверлочная строчка))) в общем, смешной...)

#6:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 13:27
    —
еще хочу показать платьице, которое недавно пошила племяннице для свадебного торжества ее подруги. Ничего особенного и сложного (не считая, что с шифоном очень тяжело работать), но на наш вкус получилось эффектно)) и весьма бюджетный вариант) это я к тому, как хорошо же шить)


#7:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 19:23
    —
annet_nura писал(а):
муж только не может понять: зачем же мне распошивалка, и так же шью))

Very Happy да они такие... Ещё они не понимают почему нельзя брать швейные ножницы и отрезать ими... что угодно Very Happy
Платьице хорошенькое! Племянница как греческая богиня Smile

#8:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 19:33
    —
8 марта писал(а):
Ещё они не понимают почему нельзя брать швейные ножницы

о, да)) точно!)
8 марта писал(а):
как греческая богиня

так и задумывалось) очень у нас популярно сейчас греческое)) да я и сама люблю такой фасончик...)

#9:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 21:30
    —
annet_nura
Ай, да какая ты умничка!!!! Сердечно Браво! Браво! Браво!

#10:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 23:56
    —
annet_nura, молодец! ...
Очень понравилось платье Сердечно

Новых швейных успехов тебе и пополнения парка швейной техники Букет

#11:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 01:19
    —
Ланочка
Elise
спасибо Букет

мне и показать сейчас особо нечего... шорты, упомянутые в начале темы, я таки пошила... но сразу же их и подарила) это был заказик к ДР... Confused я теперь всем родственникам на ДР в основном что-то шью) что хочется сказать о шортах... это была авантюра изначально... выкройка с очень старющих шорт... я еще и не видела, как они сидели... ну и примерки делать возможности не было... ну естественно сели совсем не идеально, выкройку явно надо корректировать... в общем сфоткать не успела то, теперь жду, когда мне пришлют фотки, тогда и выставлю)
а вчера пошила костюмчик дитю) у нас лето в разгаре (уже давно), а я к нему не успела подготовится, уж больно оно внезапно пришло в апреле... вот теперь нужна куча летних вещей)

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-an-an/view/630829/

#12:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 06:45
    —
annet_nura
Какой симпатичный костюмчик Браво!

#13:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 07:54
    —
annet_nura

класс! Браво! Браво! Браво!

#14:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 11:23
    —
Пимошка
Калинка
Спасибо)

#15:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 14:58
    —
annet_nura писал(а):
а вчера пошила костюмчик дитю)

annet_nura
ну не могу я, у меня приступ умиления и слёзки потекли.... внучку хочуууууууууу Crying or Very sad
Очень хорошенький костюмчик! Браво!

#16:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 22:49
    —
8 марта
спасибо)) даа, на маленьких девочек шить одно удовольствие) у меня сейчас творческий кризис, но дочке все равно что-то достается)
вот и сегодня: опять же обновка для нее - майка, юбко-лосины пошиты раньше были (очень удобная штука для катания на горке)) фотки, конечно, оставляют желать лучшего, потому как дите совсем не дает сфоткать ее, все время в бегах (впрочем как и делать примерки...) а как раньше она позировала...)

на фотке не видно, но на футболке еще надпись Хэппи стразами)
стыдно спрашивать, может кто-то подскажет как вставить фотки в превью-режиме из яндекс фоток...

#17:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 07:24
    —
annet_nura
маечка класснючая, захомячила идейку! А я пока не шью дочке - жду распошивалку, думаю потом нашью оптом, уже ручки чешутся!

#18:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:17
    —
annet_nura писал(а):
может кто-то подскажет как вставить фотки в превью-режиме из яндекс фоток...
Там под фото надпись "В другом размере".
Выбирай нужный размер а потом там же под фото ссылку нажимай "Код для вставки на сайт или в блог".
Выбирай "Код для вставки в форум (BBCode)".
Оттуда можно копировать только верхнюю часть bb-кода от [url= до [/img][/url]
(дальше в коде дополнительная ссылка на альбом идет)

#19:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:28
    —
Калинка писал(а):
жду распошивалку

поздравляю!!!! может и я когда-то дождусь...)) похвастайся, когда дождешься)

#20:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:56
    —
Elise писал(а):
Выбирай нужный размер

я так делала... но что-то мне размер все-равно не понравился) не такой, как когда из радикала вставляешь... и в альбоме фото мелкое остается...
до меня теперь дошло, что размер фото потом в альбоме изменяешь, когда уже получила код мелкого)) платье, о котором я мечтаю...))

Elise, спасибо)

#21:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 12:13
    —
annet_nura
Дочу одеждой обеспечила! Молодец! Cool Браво! Браво!
Когда за себя возьмемся???

#22:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 16:32
    —
Ланочка писал(а):
Дочу одеждой обеспечила!

еще не обеспечила)) не успеваю... уж больно она у меня активная, спокойные игры не воспринимает, бегает, падает, валяется, поэтому вечно грязная) а еще, может в садик скоро пойдем... поэтому еще одна футболочка для дитя) но здесь я тренировалась рисовать маркерами для текстиля... акриловые краски мне не сильно подходят, поскольку стирать вещи нужно очень нежно и аккуратно, вот и ищу чем же еще можно расписать одежду)

и для себя что-то вдохновения нет... надеюсь, скоро пройдет)

#23:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 07:25
    —
annet_nura
молодец! А как рисовала? Рисунок сама придумывала?

#24:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 10:37
    —
Пимошка
спасибо) рисунок из интернета) распечатала, подложила под кулир и обвела)

#25:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 08:50
    —
Сердечно футболочки просто мням ! А как на девочке так мням-мням два раза.

#26:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 16:29
    —
Mme St-Perle
спасибо)

#27:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 16:25
    —
я снова с обновочкой для дитя) в последнее время не удавалось пошить, медосмотр проходим... и еще его не закончили... очень уж меня выматывает эта процедура...

#28:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 17:15
    —
Ой, не!!! такие штаники, такие бантики...
А у тебя доча пОпом вертит когда в обновку наряжается или привыкла уже что мама балует?

#29:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 06:39
    —
Какие нежные футболочки! Твоя дочка как ангелочек - беленькая, кудрявенькая, с куколками! Сердечно Вчера в садике воспитательница говорит "Вы наверно очень хотели мальчика, Каринка дружит только с мальчиками и играет только в машинки" Very Happy Я действительно мечтала о мальчике и родилась такая "бесёнок-пацанка" Smile

#30:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 09:50
    —
Mme St-Perle
моему дитю абсолютно "по барабану" что я на нее одеваю)) к маминому сожалению))
Калинка
у Ники только внешность ангельская) у нас друзья тоже мальчики) правда мы не по машинкам, но с пистолетом побегать или мечом помахать, или в футбол) я ее наряжу, а потом с ужасом смотрю как она в обновках на пузе с горки катится)

#31:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 10:27
    —
annet_nura писал(а):
я ее наряжу, а потом с ужасом смотрю как она в обновках на пузе с горки катится)

Very Happy аналогично!

#32:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 12 Авг 2012 07:00
    —
annet_nura писал(а):
Mme St-Perle
я ее наряжу, а потом с ужасом смотрю как она в обновках на пузе с горки катится)

не надо с ужасом, надо так гордо взглядом окружающих окинуть :" Ах, не беда, мы можем себе такое позволить. А вы?"
Ну как-то так вот в золоченую рамочку вставить эту ужасающую картину.

#33:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 19:17
    —
Mme St-Perle писал(а):
не надо с ужасом, надо так гордо взглядом окружающих окинуть :" Ах, не беда, мы можем себе такое позволить. А вы?"

мне сразу вспомнилось это фото))


я что-то пропала... (да и не только я)) какое-то у меня сложное лето получилось... очень хотелось дитя в садик отдать летом, чтобы дать себе вздохнуть), да как-то не вышло... теперь надеемся на осень) и как-то я маловато шила... еще и не все сфоткала...
ну покажу хоть что-то)
сарафанчик без выкройки), но очень удачный вышел)) другого фото нет, только семейное...

позавчера сшитое платье для себя... фото, правда, ужас (как же хочется нормальный фотоаппарат, этим даже не хочется и фотографировать..)

моя дамочка)

платье, которое мне очень нравится)

мои племяши в майках от тети)

надо сказать, что пока тетя выставила их фотку, трансфер с футболистами уже слез(... неудачный трансфер... сначала еле его наклеила, а он взял и слез)

#34:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 20:01
    —
annet_nura ...
И сарафан, и платье, и детское - всё очень понравилось Браво! Браво! Браво!
Расскажи, пожалуйста, про сарафанчик, подробнее Confused
Очень понравился, кроме того просто очень люблю вещи без выкроек Сердечно

#35:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 20:38
    —
Elise
спасибо)
с сарафаном все очень просто) кусок ткани 1,50х1,50 м разрезала пополам. Отрезала по бокам на глаз углы (на себе сантиметром примерила примерную их высоту) - это проймы. Подвернула верх для кулиски. Заднюю часть сарафана сделала немного длиннее от линии груди вверх. На поясе настрочила полосочку ткани и вставила резинку, так складочки распределяются равномерно. Переживала, что вверху будет много объема (если бы сарафан был короткий, с этим проблем то не было, просто меньше ширину взять, но я то хотела длинный). Но потом подумала, что вверху я совсем не объемная, и мне даже в области груди нужен объем)) в общем рискнула и осталась довольна) все обращают внимание на этот сарафан, прям неудобно как-то, сшит то практически из прямоугольников)

#36:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 15:11
    —
annet_nura писал(а):
мне сразу вспомнилось это фото))

Laughing Laughing Laughing как знакомо!!! В этом году ломаю голову, как бы так сшить зимний комплект, чтоб сделать вставки на самые "убиваемые" места так, чтоб смотрелось гармонично. Как-то видела в магазине комплект, где на пятой точке была вставка, чуть ли не прорезиненная, как-будто ледянки в штаны встроили. Смастерить бы такое на коленках, локтях и на пузе, да боюсь в домашних условиях не получится Sad Прошлогодний зимний комплект убился почти до дыр, я как увидела, КАКИМ образом дочка с горки катится - долго оклематься не могла, зато воспитательница надо мной потешалась "это ещё только цветочки!"

annet_nura, всё очень красивое и симпатичное, но особенно мне понравился голубой костюмчик с юбочкой и болерошкой! Браво! Также в восторге от твоего серого платьица. Целую!

#37:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 16:38
    —
Калинка
Спасибо)

Калинка писал(а):
В этом году ломаю голову, как бы так сшить зимний комплект, чтоб сделать вставки на самые "убиваемые" места так, чтоб смотрелось гармонично.

а я особо не ломаю голову) прихожу к выводу, что надо два комплекта) у меня прошлой зимой так и получилось, поскольку зима теплая была, то часто одевались демисезонные полукомбинезон и куртка) но с вашей зимой так не выйдет) и плащевка на трикотаже крепче... но есть один большой минус у такой плащевки: на фиолетовой куртке плащевка начала отходить от самого трикотажа, появились как бы пузырьки... а с серой плащевкой все в порядке! хотя они абсолютно одинаковые... вот и думай - угадаешь ли в следующий раз... а вообще мне так хочется заказать корейской плащевки, у них такииие расцветочки))

#38:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 18:27
    —
annet_nura
ты глянь вот туточки, я заказала практически все расцветки, принты в реале суперские!
зы Ой, ты же не из РФ Sad Может посмотреть у других оргов, там есть и те, которые с Украиной работают.

#39:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 17:27
    —
Калинка
я давно заметила, что ассортимент тканей у российских оргов пошире, чем у наших... некоторые виды из тех плащевок я видела в прошлом году у нас на рынке, но не те, которые мне понравились) может в этом году новенькое что-то будет... еще, как на зло, на корейском сайте зарегистрироваться не могу...

#40:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 09:49
    —
annet_nura
требуем обновок! ...

#41:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 19:00
    —
Боевой настрой Обновок! Браво! Обновок! Браво! Обновок! Браво!

#42:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 19:33
    —
Калинка
Mme St-Perle
к слову сказать, я не сижу сложа руки)) сейчас занимаюсь платьем для племянницы для очередной свадьбы (все ее подруги вдруг решили резко выйти замуж))... вчера делала пробник, подгоняла его, сегодня уже издеваюсь над тканюшкой) пока не очень удачно... должно быть вот это платье с небольшими изменениями


так вот... у меня в углу этих выточек "пузырь" получается...

#43:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 19:42
    —
annet_nura
Ага? в ты прям вытачки заканчиваешь в этом углу?
мне кажется вытачки должны заканчиваться там где обычно( 2,5 см от ЦГ), а это просто фасонная линия продолжается.

#44:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 20:07
    —
да я неправильно обозвала эти линии вытачками, это отдельная деталь, т.е. перед состоит из трех деталей... так вот эту боковую деталь и не могу пока нормально пришить) а я даже не знаю, что такое ЦГ Confused )))

#45:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 20:23
    —
ну тогда не знаю... выкройка готовая да? я по готовым не умею, там же ход мыслей неизвестен.
ЦГ- центр груди

#46:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 21:03
    —
Я всегда глупые вопросы задаю: а ты года сшила уголок рассекла один а другой срезала? тоже может повлиять.

#47:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 21:23
    —
Покажи, что у тебя получилось, с лица и с изнанки.

#48:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 22:36
    —
Mme St-Perle
да, выкройка готовая) чуть-чуть пришлось подкорректировать, а так в общем - ничего села) я даже удивилась) на пробнике "проблемный" участок лучше получился) ткань пробника тонкая - ситец, а вот та ткань, из которой шьется платье - плотная, оказалось сложнее "творить"... но ничего) будем ее побеждать))

#49:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 00:57
    —
Mme St-Perle писал(а):
Я всегда глупые вопросы задаю: а ты года сшила уголок рассекла один а другой срезала? тоже может повлиять.

Калинка писал(а):
Покажи, что у тебя получилось, с лица и с изнанки.

ой, а я и не видела ваши записи... Confused уголки я, конечно, победила более-менее)) уголки - один рассекла, другой срезала))) но это не помогло... опытным путем выяснила, что если строчку чуть-чуть не довести до самого уголка, то ложится ничего) вот и само платьице, а к нему в комплект бабочка для мужа племянницы

фотки, конечно, оставляют желать лучшего...

#50:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 09:36
    —
annet_nura красивое платьице, мне очень нравится!!! Сердечно

Вот тут можно заказать очень красивую плащёвку. Там они идут по кускам 150 на 90 см и 110 на 90 см, на самом сайте пишут, что можно заказывать метражом, я в этом ничего не понимаю, заказывает девочка из нашего города, я прибилась к ней за компанию, выбрала 2 отреза на пробу, если понравится, хочу и в дальнейшем там закупаться. Но может тебе это будет интересно и у тебя самой получится заказать. По цене -
150х90=170-190руб.
110х90=150руб. Есть ещё вот тут, но уже дороже,
140х90=370 руб.
110х90=277руб.
Доставка по Корее за 2 отреза у меня получилось 74 рубля, будут ли ещё какие сборы - не знаю, но сказали если даже будут, то в пределах 50 рублей.

#51:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 10:07
    —
Калинка
спасибо)

я именно на этом сайте и собиралась заказать) это хорошо, что ты к девочке прибилась, за доставку не сама будешь платить) мне бы тоже такую девочку)) здесь выгодно заказать у продавца на 30000 вон (приблизительно 30$), тогда доставка по Корее бесплатна и только оплачиваешь доставку в свою страну. Поэтому я все собиралась сесть и собрать заказик, состоящий из плащевки и хлопка от одного продавца)) ассортимент, как видишь, там очень большой и нелегко переводить описание ткани... корейские плащевку и хлопок хвалят... тут главное не промахнуться и взять плащевку, которая для одежды подойдет)

#52:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 12:29
    —
annet_nura
я вот эту и эту заказала.

#53:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 16:04
    —
Калинка
я тут случайно нашла "такую девочку" - мою сестру) она тоже положила глаз на ромбы голубые) и цветы вторые мне тоже нравятся) а я все не могу выбрать... а ты брала по ярду или по два?

#54:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 18:29
    —
ромбики 90см, цветочки 120, только не знаю, как вышлют, та девочка сказала, что если пришлют лишнего - то выкупит ненужное и оставит себе.
annet_nura писал(а):
положила глаз на ромбы голубые
я конечно и на розовые глаз положила, и на много чего ещё, но с финансами пока туговато, да и качество сначала надо посмотреть - вдруг не понравится.

#55:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 22:36
    —
Калинка писал(а):
но сказали если даже будут, то в пределах 50 рублей

видно твоя девочка большую толпу собрала, соответственно получился большой заказ... потому как доставка уже из Кореи до России (Украины, там одинаковая стоимость) очень дорогая... вот например за 1 кг (это примерно 5 ярдов ткани) - 22 доллара... т.е. если заказывать немного и одному), то доставка дороже чем стоимость ткани... жаль, что у меня нет поблизости подруг/знакомых-швей...

#56:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 10:26
    —
Да, она бросила клич на местном рукодельном сайте, а там многие шьют тильды, я спросила насчёт плащёвок - она порылась и нашла мне. Сама-то я в этом вообще не бельмес. Говорит, что часто закупается, так что периодически можно баловаться плащёвочками, только куда мне их девать?

#57:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 17:29
    —
Калинка
ну так там не только плащевочки продаются) там много чего интересного)

#58:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 23:15
    —
вымученный плащик... что-то тяжело дался) и вышел не очень удачным - широковатый (но может моя Ника хоть на садиковской еде поправится)), капюшон маловат...

#59:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 09:02
    —
annet_nura
зря переживаешь Wink , хорошо получилось и ребёнку нравится Smile
главное - это двигаться вперёд, а капюшон моя дочь вообще не одевает.

#60:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 10:33
    —
Пимошка
спасибо) а у нас, наоборот, капюшоно-карманочный период) хорошо, что хоть карманы есть))

#61:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 14:24
    —
annet_nura, присоединяюсь - хорошенький плащик! Браво! Браво! Браво! И дочка в нём такая деловущая!!!

#62:  Автор: РумбаОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Окт 2012 10:11
    —
ты ж моя рыба!!!) на такой модели всё хорошо смотрится! Cool

#63:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 06 Окт 2012 10:14
    —
Калинка
Румба
спасибо)

#64:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 17:49
    —
и снова дочке)
футболочка к ранее пошитой юбчонке (правда фото делала вчера, а сегодня я ее уже обрезала и обработала роликовым швом, поскольку муж забраковал удлиненный вариант... хотя мне нравилось) и еще одна кофтейка, которую уже таскаем вовсю

#65:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 18:48
    —
annet_nura
какая шикарная идея со цветочками!!! Сердечно Можно позаимствую? Для тебя!

#66:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 20:20
    —
Калинка
конечно))

#67:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 14:10
    —
ах, какой декор)) так мило

#68:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012 22:51
    —
barbaris
спасибо)

Сегодня штанишки из трикотажа с начесом для дочки. Из этого трикотажа я прошлой зимой пыталась пошить себе штанишки по бурде) Очевидно, что они не сели) Это теперь то я точно знаю, что мой размер далеко не 38 (и как они определяют размеры?...) и вообще в таких случаях надо делать пробник)... но тогда трикотаж был искромсан, а потом все это отложено в дальний угол... думала выкину... но нет) отчего такое длинное предисловие?... просто очень довольна, что хоть что-то спасла), а еще впервые делала типа вышивку, и наконец то поставлены первые хольнитены!!)) а то пресс уже как то давно куплен, а стоит без дела... в общем, штанишки мне понравились, хоть и строчки кое-где кривоваты) тяжеловато провести две параллельные строчки на трикотаже...

#69:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 06:36
    —
кривые строчки? уж поровней чем многие магазины предлагают Cool

#70:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 08:21
    —
Штаны отпадные! Сердечно Это футер?Идея - просто находка, взяла на вооружение!

#71:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 08:33
    —
annet_nura
Ай, умница!!! Такую красоту наваяла!!! Браво! Браво! Браво!

#72:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 08:52
    —
annet_nura
молодец! хорошие штанишки Браво!

#73:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 14:38
    —
barbaris
Калинка
Ланочка
Пимошка
спасибо Сердечно
Калинка писал(а):
Это футер?

нее, не футер... так называемый французский трикотаж на флисе)

#74:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 02:17
    —
завтра (а вернее уже сегодня) идем на день рождения к дочкиному другу) вот подарочек - две кофточки и в довесок штаны... что-то показалось, что две кофтейки - как то скромно)

очень много времени уходит на аппликацию... но пришла к выводу, что это практичнее трансферов... по крайней мере для моего ребенка)

#75:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 08:46
    —
annet_nura
отличный подарок!!!!!!!!!!!!!

annet_nura писал(а):
очень много времени уходит на аппликацию... но пришла к выводу, что это практичнее трансферов... по крайней мере для моего ребенка)

По - этому я стараюсь вышивать Smile , хотя , действительно времени очень много на это уходит

#76:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 10:06
    —
annet_nura, шикарный подарок! А надпись тёмно-синим - это аппликация?! Обалдеть сколько труда! Меня на такое не хватает. Мальчик наверно жутко доволен Smile

#77:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 23:46
    —
Пимошка
Калинка
спасибо)

Калинка писал(а):
А надпись тёмно-синим - это аппликация?! Обалдеть сколько труда! Меня на такое не хватает. Мальчик наверно жутко доволен

меня раньше как то тоже не хватало) но практичность взяла верх)) и как оказалось аппликация очень затягивает) прям интересно чтож там выйдет) мальчику, наверное, совсем все равно, но зато его мама довольна))

#78:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 01:58
    —
сегодня я провела время исключительно с пользой) и с ребенком) и вот что из этого вышло...)) (правда шитьем здесь и не пахнет)

и совершенно неважно, что у меня лежит практически дошитая куртка для дитя, но которую я почему то не могу окончательно дошить уже несколько дней) и вообще мне все время кажется, что моему дитю носить нечего... но поделка для праздника осени важнее))
чтоб хоть что-то показать, покажу... пижаму Confused больше, к сожалению, нечего показывать)

п.с. и куда все пропали??

#79:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 13:11
    —
annet_nura
пижама чУдная! Поделка тоже интересная, жизнерадостная!
annet_nura писал(а):
и куда все пропали??

сегодня продрыхла до обеда, вчера нижнего белья дочке нашила, работы много ждёт, но такая сейчас ленивая, просто кошмар!

#80:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 02:09
    —
Калинка
спасибо)
Калинка писал(а):
такая сейчас ленивая, просто кошмар!

так тебе ж по статусу положено сейчас ленивой быть)

а у меня сегодня радость - закончила таки куртку для Ники! Боевой настрой ну просто гора с плеч)) вообще то из этого "лаке" предполагался когда то дождевик... но планы поменялись - надо было шить куртку из того, что было дома)) ну заодно и залежи свои разгрузить) утеплитель - слимтекс, для такой куртки не очень подходит... уж очень он хорошо держит форму)) зато тонкий) и поскольку надо было наконец то опробовать в деле матрицу для установки кнопок, капюшон был сделан отстегивающийся на кнопках) ну и пояс на кнопках) первые три кнопки ставила дрожащими руками)) классная все таки штука - пресс для установки металлофурнитуры)

#81:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 09:17
    —
annet_nura
молодец!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!

#82:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 09:22
    —
annet_nura
Хорошая курточка получилась!!!! Cool Браво! Букет

#83:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 09:31
    —
annet_nura
Сердечно курточка шикарная!!! А брючки планируются?

#84:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 13:41
    —
Пимошка
Ланочка
Калинка
спасибо Сердечно брючки пока не планируются) старый комбез пока носим... хотя надо подумать об этом))

#85:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 07:13
    —
Браво! Браво! Браво! счастливая девочка.

#86:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 07:23
    —
annet_nura писал(а):
сегодня я провела время исключительно с пользой) и с ребенком) и вот что из этого вышло...)) (правда шитьем здесь и не пахнет)

Зашла и поняла- мне срочно надо такое дерево! Понятия не имею зачем, куда и вообще осень- не мое... А зацепило Сердечно

#87:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 20:27
    —
Mme St-Perle
barbaris
Спасибо)

Я опять с мелочевкой Confused но важной мелочевкой))
Свитерок для дочки с аппликацией. На аппликациях так набила руку, что уже сама удивляюсь, как они аккуратно выходят)) вот так сделаю аппликацию, а потом сижу и сама любуюсь))
К свитерку лосины) наконец-то сама построила нормальную выкройку лосин для дитя) а то до этого было какое-то недоразумение, сделанное методом тыка... строила по методике Любакс, выложенной у нас Тихоней (не устаю ее благодарить Сердечно). Очень понравилась полученная выкройка) и все так легко и быстро строится) надо сказать, что я еще построила по этой методике выкройку штанов для мужа) уже проверила на пижамных штанах (муж в них уже спит вовсю), мне понравилось) фотки выложу, когда будет готов верх пижамки)
Ну и еще покажу кофтейку для дочки типа тех, как я шила в подарок) очень мне нравится эта выкройка)

#88:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 08:10
    —
annet_nura писал(а):
Свитерок для дочки с аппликацией

Shocked аппликация ювелирная! Прямо как приклеенная! Научи, как сделать, чтоб основа не стягивалась? С мольбой! Ну не получаются у меня аппликации, потому их совсем забросила.
А насчёт тихониной основы - согласна, лекала получаются отличнейшие ...

#89:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 11:46
    —
annet_nura писал(а):

На аппликациях так набила руку, что уже сама удивляюсь, как они аккуратно выходят)) вот так сделаю аппликацию, а потом сижу и сама любуюсь))

Тоже любуюсь Букет.

#90:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 15:53
    —
Калинка
barbaris
спасибо Сердечно

Калинка писал(а):
Прямо как приклеенная!

так она и есть приклеенная)) на паутинку) ты ж меня сама так учила когда-то!)) а с изнанки флизелином проклеено)

#91:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 23:56
    —
annet_nura писал(а):
ты ж меня сама так учила

... рассмешила на ночь глядя!
Значит ты на однотонной проходишься зигзагом по контуру, вырезаешь и приклеиваешь полученное на другую основу? Или не так?

#92:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 00:20
    —
Калинка
нее) не так) вырезала аппликацию, приклеила ее на основу, а потом зигзагом прошлась)

#93:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 12:42
    —
Ну вот, у тебя основа не тянется, а у меня стягивается. Sad Не получается у меня так ювелирно шить.

#94:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 13:15
    —
Калинка писал(а):
а у меня стягивается

так флизелин вроде как не должен давать стягиваться... у меня даже тоненькая кулирка не стягивается... может у тебя флизелин какой то неудачный??

#95:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2012 20:47
    —
Скорей всего руки не с того места Confused

#96:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 00:15
    —
У меня сегодня куртка для племянника. Ох и тяжело далась мне эта куртка... целый месяц шила... ну вернее большую часть времени потратила на переживания "а вдруг не получится...") уже и зима практически закончилась. Надеюсь, что она будет на вырост... очень тяжело шить на племянников, которых то видишь раз в год...


забыла еще сфоткать, что там манжеты трикотажные)) первый раз делала)
еще покажу штанишки для дочки из трикотажа под джинс. Шила давно, фотки как то в последнее время лень выставлять) видно так хочется новый фотоаппарат, что старый не хочется и брать в руки)

#97:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 13:31
    —
annet_nura Браво! Браво! Браво!

#98:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 19:17
    —
Very Happy ага, говорит, что для нее чо-то там высший пилотаж.
А такую куртешку собрать? Не пилотаж?
Когда-нибудь у меня внучки будут - на консультацию приду.

#99:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 20:03
    —
Elise
Mme St-Perle
спасибо)

Mme St-Perle писал(а):
Не пилотаж?

ну это так... пилотажик еще))

#100:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 21:07
    —
annet_nura

Браво! Браво! Здорово! Не видно, что трудно шилось. Для тебя!
Вещицы такие милые, залюбленные. Сердечно

#101:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 11:10
    —
Hosta
спасибо Сердечно когда мне какая то вещь трудно дается, я всегда себя успокаиваю: значит носится будет хорошо))) у меня так с курткой для дочки и получилось)

#102:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 17:33
    —
annet_nura
Молодец!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!

А я зимние куртки детям не шью Confused У нас дешевле её купить. чем ткани на неё набрать. Сейчас прикупила на следующую зиму своим деткам по 600 рублей.

#103:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 18:45
    —
Пимошка
спасибо) Сердечно
какой то неправильный город у вас - все готовое дешевле!!)) и цены какие то смешные... в чем секрет?)) эта куртка, в переводе на рос. рубли, обошлась мне рублей 800 (не считая того, что у меня еще осталось и чуть-чуть плащевки, и утеплитель, и флис), но внутри современный утеплитель - слимтекс... надеюсь, что будет хорошо носиться)

#104:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 19:14
    —
annet_nura

я покупаю одежду и обувь всегда на следующий сезон в конце этого,когда распродажи, летнюю обувь на это лето покупала в конце прошлой осени. сейчас начала на следующую зиму запасаться Smile

#105:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 13:14
    —
я очень скромненько) платье для Ники, также очень скромненькое)

ну и собственно сама модель)

#106:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 18:33
    —
annet_nura
ооо, сколько интересностей тут у тебя!!! Куртяшка суперская, штанишки тоже классные, наверно очень удобные. А платье - красотень! Очень интересное сочетание коричневого с розовым, не думала, что можно так сочетать, возьму на заметку. Такая моднявая девочка растёт Сердечно

#107:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 09:05
    —
annet_nura
Классное платье! Сама б такое носила Very Happy Сочетание цветов - Cool

#108:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 03:46
    —
Rolling Eyes такое платюшкооооооо. Даже слов нет.
Прочитала barbaris- и я тоже самое подумала, что такое же хочу Laughing

#109:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 21:50
    —
Калинка
barbaris
Mme St-Perle
спасибо Сердечно
Калинка писал(а):
Очень интересное сочетание коричневого с розовым

на самом деле там коричневый и, думаю, коралловый) намного ярче, чем на фото) но розовый с коричневым, мне кажется, тоже сочетается) я люблю такие сочетания)

#110:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 22:32
    —
я сегодня с диваном) и маленькой подушечкой) два дня потратили с мужем, чтобы перетянуть обивку... но теперь очень довольны)


#111:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 23:21
    —
вот так они - не мелочатся. Very Happy Я сначала подумала, что это фото их журнала, а вот поди ж ты... Сами своими руками. Браво! Браво! Браво!

#112:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 00:51
    —
Mme St-Perle
спасибо)) особенно за "фотку из журнала" Very Happy теперь передо мною стоит задача: как же это все сохранить в первозданном цвете...)) чехольчик бы организовать...)

#113:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 07:19
    —
Вот это я понимаю! крррасота! Cool

#114:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 08:51
    —
annet_nura
молодец! Smile

#115:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 11:43
    —
barbaris
Пимошка
спасибо Сердечно

#116:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 06:10
    —
annet_nura, купи что-нибудь, что бы чистить. Жалко закрывать такую красоту.

#117:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 11:57
    —
Mme St-Perle
уже вчера отмывала первые пятна от карандашей)) но все отмылось хорошо мыльной водой) как и обещал продавец) я думала, может как то хотя бы подлокотники обыграть/прикрыть))

#118:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 17:16
    —
Rolling Eyes дети , да.... тут мыть придется через день.... тога закрывать надо

#119:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 23:43
    —
кофтёнки для дочки)

#120:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 07:24
    —
annet_nura
Молодчина! Букет А какие у Вас шикарные волосы Сердечно

#121:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 09:39
    —
молодец , мамочка!!!

#122:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 11:41
    —
Пимошка
Mme St-Perle

спасибо Сердечно да, с волосами повезло) правда, расчесывать тяжело...

#123:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 14:25
    —
Я сегодня с пальтишком) которое ждало пуговиц и в итоге было принято решение, что быть ему на кнопках) Очень довольна результатом. Получилось, как я хотела) Рукава, правда, не были запланированы укороченными, но поскольку как-то вдруг не хватило ткани, пришлось сделать манжеты) но так мне еще больше нравится, чем в оригинале в бурде)

И на модели)

#124:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 16:10
    —
annet_nura
Просто клёво!!! Браво!
И так гармонично Вы всей семьёй смотритесь! Сердечно Букет

#125:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 16:14
    —
Пимошка
Спасибо Сердечно

#126:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 09:58
    —
annet_nura
Красотища!! Браво! Браво! Браво!

#127:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 17:01
    —
Такая девочка, в крсаном пальтишке!!! Шик!!!

#128:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 09:55
    —
Ланочка
Mme St-Perle
Спасибо)

#129:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 18:37
    —
замечательно!!! Восхитительно!!! Просто высокая мода Браво!

#130:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 20:29
    —
тусси
спасибо Сердечно очень приятно)

#131:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 21:34
    —
Бог мой! Какая красотка растет! Пальто восхитительное!

#132:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 11:03
    —
barbaris
спасибо Сердечно
Сегодня футболки для племянников. Первые поло)

И какое-то у нас затишье...) Может перед бурей?)

#133:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 21:54
    —
annet_nura, классные обновки! Браво!
Пальто с манжетками очень интересно смотрится. Стильная девчушка Сердечно

#134:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 00:31
    —
первая футболочка вообще получилась какая-то безусловно фирменная. Cool

#135:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 17:45
    —
Ух ты, сколько красоты я пропустила! Пальто прям нереально модное!!! Cool Подклад атласный, да? Я из этого принта блузку шила сестрёнке, специально к красной сумочке с воланами.

#136:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 22:25
    —
Elise
Mme St-Perle
Калинка
спасибо Сердечно

Калинка писал(а):
Пальто прям нереально модное!!! Подклад атласный, да?

да, я от пальто сама балдею)) но для моей Ники - это супер не практично... что она с ним сделала...) я ж ее в садик как человека отправляю) а забираю... а по пути еще и горка... ох... а второй на замену плащик белый в бабочках, что я осенью шила... на один раз одеть) из плащевки ничего не успела сшить))
подклад не атласный, это какой-то трикотаж дешевый, для подклада - супер!

#137:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 07:44
    —
annet_nura, понятно, просто рисунок один в один с моим атласом. А ты сшей супер простого кроя курточку, немаркую, антивандальную так скать. В вашем возрасте я Каринке так и делала. На сухую погоду и на выход одевала посветлее и понаряднее, а в слякоть курточку потемнее. Удобно и нервы на месте.
Цитата:
что она с ним сделала...)
Very Happy если вспомнить штаны, которые ты выставляла.... боюсь даже представить, что с пальто!..
Цитата:
на замену плащик белый в бабочках
... держись, мать!

#138:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 12:13
    —
Калинка
у нас уже практически лето)) так что теперь срочно нужен летний гардероб)) причем всем! я за этой погодой совсем не успеваю... хотя уже давно пора привыкнуть, что у нас переход из курточек сразу в купальники))

#139:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 15:09
    —
annet_nura
Sad а у нас очень холодно, +5, +10, дождик противненько моросит уже второй день, отопление отключили, дома +20, греем только одну комнату. Очень надеюсь, что в этом году всё же проведут газ и мы будем сами решать, когда греться, а когда нет. До купальников конечно как до Китая пешком, в начале июня собираемся в деревню, надеюсь что хоть к середине-концу июня придёт настоящее лето. Так что завидую вам чёрной завистью...

#140:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 00:50
    —
Калинка
Мне наш климат очень нравится)) Это последние годы зима у нас испортилась (лично для меня)) - слишком снежная и холодная, как для этих мест, стала) а раньше, помнится, зимой только демисезонными сапогами и пальто обходилась) помню как-то зима была: ни разу снег не выпал. А в супермаркетах санки продавали)) Было весело смотреть на это))
Ничего, дойдёт и до вас тепло) ну должно же оно когда-нибудь дойти...)

#141:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 21:39
    —
я с одёжкой для работы) жакет из бурды и юбка, выкройку которой строила по Любакс

и еще болерошка, вдруг кто не видел)) работы на полчаса, но я ж его сшила))

#142:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 18:54
    —
Красиво! особенно туфли в цвет жакета - прямое попадание!

#143:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 21:29
    —
barbaris
спасибо) ага, цвет идентичный) сама была очень удивлена, когда тканюху в дом принесла)) подозреваю, что я просто очень люблю этот цвет)

#144:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 21:53
    —
Соседки и, вообще, постоянные зрители уже наверно стреляются от зависти, когда такие две красавицы из дома выходят на публику Very Happy
Очень красиво!!! Браво! Браво! Браво!

#145:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 22:03
    —
Mme St-Perle
Спасибо)))))) но я чаще по-простецкому бегаю) джинсики, кроссовки, балетки) а вот если на работу (иногда я и туда хожу)) - то стараюсь прилично одеться/обуться) там надо солидно выглядеть)

#146:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 13:48
    —
annet_nura а ты ещё и на работу ходишь?! Когда ж ты шить успеваешь?!

#147:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 11:12
    —
Калинка
ну на работу я хожу редко)) но всё же хожу) пока работаю на 0,25 ставки, а дальше будет видно. Всё же она немного помогает не расслабляться моему мозгу)

#148:  Автор: svet-rassvet СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 22:10
    —
Привет Аня! очень красивое пальтишко получилось! скажи, а ты где-то профессионально училась шить или как? это шила по Бурде я поняла, и далее смотрела твой такой интересный палантин или как это назвать не знаю, очень оригинальная модель!
annet_nura писал(а):
Добавлено: 01 Апр 2013 14:25    Заголовок сообщения:
Я сегодня с пальтишком) которое ждало пуговиц и в итоге было принято решение, что быть ему на кнопках) Очень довольна результатом. Получилось, как я хотела) Рукава, правда, не были запланированы укороченными, но поскольку как-то вдруг не хватило ткани, пришлось сделать манжеты) но так мне еще больше нравится, чем в оригинале в бурде)

#149:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 12:08
    —
svet-rassvet
Спасибо Сердечно Мне конечно приятно, что меня "обозвали" профессионалом)), но я далеко еще не шью профессионально) это вообще была первая вещь из сукна... о пальтишке себе пока только мечтаю) а на детских вещичках очень удобно тренироваться) не велика потеря, если вдруг не получится)

#150:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 23:38
    —
я с футболочками для мужа) все по одной выкройке.

и сама собой довольна, как стало хорошо получаться такая обработка бейкой)

Только немного настораживают слова мужа: а зачем тебе распошивалка, мне и так нравится...))
Девы, вот на второй футболке видны "пятна", когда темная нить отстрочки попадала на светлую полосу... трикотаж после стирки, конечно, перекосило чуток... полоски стали кривоваты... как бороться с этими пятнами??? есть идеи?

#151:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 11:56
    —
ой, какие классные! Браво! а идею с темным воротом - на подкорочку, а то вечно светлые перелицовывать приходится

#152:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 15:32
    —
annet_nura писал(а):
как бороться с этими пятнами???

Никак, оставить как есть, пусть думают, что это такой дизайнерский замысел. И самой не заморачиваться, а сделать заметочку - в будущем применять другие нитки
Майки классные! Cool
А у вас такие воротники в продаже есть? Как на самой первой фотке.

#153:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 16:46
    —
Классно!!!
Дойду я скоро до футболок, буду просить рассказа на пальцах про обработку горловины такой.
Про пятна до меня только вот на второй день дошло, что ты имела ввиду. Confused С первого взгляда подумала:"А тут она меланжевой ниткой прошлась. Интересно!"
И не поняла про мужа с распошивалкой- а это ты на чем?

#154:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 17:44
    —
barbaris
Спасибо) Да какая ж уж тут идея) Как по мне - контрастный воротник всегда хорошо смотрится)

Ланочка
Спасибо) только вот какие другие нитки??... белыми еще хуже было...не, ну вот была бы распошивалка, прошлась бы цепным стежком и все) мне кажется при одной строчке не так было бы видно...

Mme St-Perle
Спасибо) Насмешило про нитку меланжевую)))
Mme St-Perle писал(а):
И не поняла про мужа с распошивалкой- а это ты на чем?

оверлок и двойная игла - мои главные помощники)))

#155:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 19:34
    —
annet_nura
Я на отстрочку и на все что выходит налицо изделия ставлю вышивальную нить (Мадейра, Гутерман), она как правило с блеском, еще не разу не было такого, чтобы полиняла после стирки или шелк, который продается в любом швейном магазине.

#156:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 01:12
    —
Ланочка писал(а):
А у вас такие воротники в продаже есть? Как на самой первой фотке.

Забыла написать) да, воротники продаются у нас) в кз на осине) что-то мне подсказывает, что у вас они тоже продаются))

Ланочка писал(а):
Я на отстрочку и на все что выходит налицо изделия ставлю вышивальную нить (Мадейра, Гутерман)

ох уж эти буржуйские нитки) я себе пока только одну катушечку позволила) для дитя) кстати, синий меланж)) правда, пока лежат ни разу не задействованные...
а нитки у меня как-то ни разу и не линяли... ой, Ланочка, я надеюсь, ты поняла, что это пятна, как бы это сказать, иллюзорные что ли...??)) тут, думаю, помогут только какие-то прозрачные нитки))

#157:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 21:56
    —
annet_nura
Хорошие футболки!!!!!!!!! Браво!

Я когда цвет не могу нитки подобрать, то беру мононить. она бывает белой и чёрной - похожа на леску, но её можно только на шпульку наматывать.

#158:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 22:24
    —
Пимошка
спасибо)

Пимошка писал(а):
то беру мононить. она бывает белой и чёрной - похожа на леску

ух ты.. я про такую и не знала...
Пимошка писал(а):
но её можно только на шпульку наматывать.

в смысле ее можно ставить только как нижнюю нить??

#159:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 22:54
    —
annet_nura писал(а):
что-то мне подсказывает, что у вас они тоже продаются))

Вот именно, что не продаются, поэтому и спросила. Мы опытным путем вывели с Пимошкой, что я это... в лесу живу! Razz Этого у нас нет, про это я первый раз слышу... Остается только петь:"Степь, да степь кругом!" Laughing

#160:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 23:15
    —
Ланочка
так я чего говорю, что думаю, что продаются... когда-то, правда давненько это было, лазила я по закупкам российским и у одного орга точно видела эти воротники! еще думала: вот повезло россиянам) а потом, позже, и у нас появились)

#161:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 08:34
    —
Sad что-то я видела как такими нитками у нас в одном магазе джинсы подшивали. Так вот на прямострочке.
Попобуй, они наверно и в иголку пойдут

#162:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 09:45
    —
В иголку такие нитки не пойдут, порвутся, только как нижнюю

#163:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 12:48
    —
такс, надо бы в фурнитуру сбегать)) уточнить что к чему) хотя если бы там еще профи сидели...
я тут маечку сварганила)

#164:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 09:40
    —
Цвет классный.
Тоже оверлок + игла-двойняшка?

#165:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 09:53
    —
тааааак, вот с того места где белые беечки, пожалуйста крупные фото лица, изнанки, как было "до" и что стало " после"
И все подробно с рассказом.!!! А потому что тоже так хочу и мне НАДА!

#166:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 10:18
    —
barbaris
ага) они самые - оверлок и двойняшка)

Mme St-Perle
вот тут я пыталась сделать даже МК)) но для вас он наполовину актуален: у вас есть коверлок) но там есть фото, как было "до" и что стало "после")

#167:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 17:21
    —
ну, коверлок ковеклоком, а принцип тот же

#168:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 17:25
    —
Mme St-Perle писал(а):
ну, коверлок ковеклоком, а принцип тот же

так я ж и говорю - наполовину актуален))

#169:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 00:18
    —
Актуально хоть там три коверлока, потому что как эту белую беечку пришивать я вообще не имею представления. Хоть на руках.

#170:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 17:07
    —
Посмотрела МК. Спасибо за науку! кажется, я буду уметь чуточку больше Букет

#171:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 17:34
    —
Mme St-Perle писал(а):
потому что как эту белую беечку пришивать я вообще не имею представления

вот сразу видно - дочка уже большая, футболки для нее не сильно актуальны, а муж наверное предпочитает рубашки)) вот когда появятся внуки, тогда другое дело) а для меня такая обработка - ну очень актуальна: во-первых, для дитя; во-вторых, для мужа. Когда я для него начала шить первые футболки, он все время просил меня так обработать горловину, а у меня не получалось... тренировалась на футболках Ники, ребенку то все равно что носить)) а теперь уже, наверное, пришло немного опыта - и мужу можно так обрабатывать) и себе) у меня муж ооочень редко носит рубашки, поэтому футболки для нас очень актуальны) и я здорово экономлю!
barbaris
да какая там наука... Confused мне кажется, я уже практически последняя, у кого нет распошивалки и окантовывателя))

#172:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 17:53
    —
annet_nura
очень аккуратная обработка,может так и лучше.чем на распошивалке, её ещё подстраивать надо, иногда пропуски делает. У меня коверлок, а я всё на швейной шью, так как перестроить с оверлока на плоский шов дольше чем прошить на швейной.

а я не шью футболки Confused , они у нас дешевле готовые: детские в районе 100 руб. взрослые 150

#173:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 22:00
    —
annet_nura писал(а):

barbaris
да какая там наука... Confused мне кажется, я уже практически последняя, у кого нет распошивалки и окантовывателя))


Наука-наука, особливо для тех, кто в шлеме))).
Ну, тогда я точно последняя Very Happy

#174:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 08:20
    —
Букет мерси Анюта, все поняла. теперь я велик изобретать не буду.

#175:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 07:29
    —
annet_nura писал(а):
а муж наверное предпочитает рубашки)) вот когда появятся внуки, тогда другое дело) а для меня такая обработка - ну очень актуальна: во-первых, для дитя; во-вторых, для мужа.

удивишься Surprised дочь как раз о футболках разговаривает, а муж рубашки только на свадьбы надевает Razz
Ну , мужу допустим дешевле купить, а вот дитююююю... у нас маечки подо все носят, а тут они качеством хромают. Дочь давно просит.А я тяну, так как с трикотажем не дружу

#176:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 14:53
    —
Пимошка писал(а):
У меня коверлок, а я всё на швейной шью, так как перестроить с оверлока на плоский шов дольше чем прошить на швейной.

а я не шью футболки , они у нас дешевле готовые: детские в районе 100 руб. взрослые 150

вот я когда была совсем неопытна, тоже очень хотела коверлок) а сейчас рада, что денег тогда хватило только на оверлок) часто народ жалуется, что трудно перестроить на плоский шов... а еще оказалось, что на коверлок не прицепишь окантовыватель... а я ж уже и о нем мечтаю)))) поскольку трикотажа шью много)
а ценам я вашим очень удивляюсь!) у нас такого нет... если и есть какие-то дешевые футболки, то мы такое точно носить не будем... качество, дизайн - ужасть...
barbaris писал(а):
Ну, тогда я точно последняя

зато нам есть о чем мечтать))

Mme St-Perle писал(а):
удивишься дочь как раз о футболках разговаривает, а муж рубашки только на свадьбы надевает
Ну , мужу допустим дешевле купить, а вот дитююююю... у нас маечки подо все носят, а тут они качеством хромают. Дочь давно просит.А я тяну, так как с трикотажем не дружу

так Вам ну просто суждено начать шить трикотаж!!)) и чего его бояться??) он как раз многое вытерпит)
и у вас футболки купить дешевле, чем пошить??... да что ж это за цены такие везде?)) у нас более-менее приличная мужская футболка начинает стоить от 150 грн, что в переводе на рубли примерно 600 руб. А когда шью, за 50 грн. (200 руб) у меня получается футболка и еще дитю что-то, ну или мне иногда) И это не из самого дешевого трикотажа)

#177:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 15:07
    —
у меня шорты для мужа) очень довольна результатом) выкройка из ШиКа 2/2013 мод. 25, оригинал - узкие джинсы. Теперь после этих шорт, думаю, не побоюсь и брюки мужу соорудить)

детальные фотки тут)
и кофтейка для меня) сшила то давно) опять же для работы) но можно и не только туда Rolling Eyes

#178:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:59
    —
annet_nura
Умница! Всё так аккуратно и красиво! Букет

#179:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 23:47
    —
Пимошка
спасибо Сердечно

#180:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 15:45
    —
Браво! Браво! Браво!
штанцы классные. А блузочка... мням. Еще композиция такая как в журнале . Шикарно

#181:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 11:54
    —
У вас с мужем теперь синий низ, светлый верх)) Классно!

#182:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Июн 2013 13:45
    —
barbaris
Спасибо)
Я сегодня с купальником)

ну и плавочки для дочки)

]

#183:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 19 Июн 2013 15:45
    —
Букет вот это рукодельница!!! Здорово!!!

#184:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Июн 2013 17:15
    —
Mme St-Perle
просто на море уже хотелось очень) где это видано - середина июня, а мы еще не открыли пляжный сезон) а я принципиально не покупала себе купальник, наслушалась разговоров, что, мол, просто это...)) но теперь то все в порядке - пляжный сезон открыли)

#185:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 08:07
    —
обалденно! Тоже хочу себе купальник сшить, но пока глаза боятся Smile

#186:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 16:21
    —
... ... и у меня боятся

#187:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 16:29
    —
barbaris
спасибо)

Дамы-рукодельницы, всем же известно: глаза боятся, а руки делают) Призываю всех пробовать шить купальникиБоевой настрой Дело то занятное))

#188:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 23:20
    —
сегодня у меня вещи-примитивы)
сарафан без выкройки) в прошлом году такой шила, но из штапеля он вообще шикарный))

на племяннице такой же только длинный)

а на мне тоже простейшее платье) выкройка спинки и переда - одинаковы) только сзади капелька

ну и мужу футболочка

#189:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 23:28
    —
такая дама из высшего света, не меньше.
А муж просто обязан швейной техникой уже обеспечить, столько ему, да ему...

#190:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 16:36
    —
Mme St-Perle
ой, какой там высший свет Confused
Mme St-Perle писал(а):
А муж просто обязан швейной техникой уже обеспечить, столько ему, да ему...

так я ему на каждой футболке демонстрирую, как нужна распошивалка))) у него, правда, пока железный аргумент: нам твое все оборудование и ткани негде складывать уже!) он, конечно, прав... тесно... но это ж дело наживное)))

#191:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 18:26
    —
и чо? некуда складывать, а одеваться есть во что? тесно может всю жизнь будет, и теперь не жить что ли? Не поверишь... мне и в отдельной комнате тесно. Места и денег всегда будет не хватать.
Я бы не стала шить футболки саботажнику совсем Very Happy сказала бы на машинке столько времени уходит, не себя еле-еле успеваю.
Confused Хотя, конечно, мне легко говорить, я сама себе технику купила всю, кроме одной машинки, и то потом так получилось, что я за нее все равно сама заплатила Razz так что муж мой может стонать как хочет, но это его и не касается никак

#192:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 18:29
    —
Ко мне тоже уведомления не приходят Mad , а тут жизнь кипит Браво!

annet_nura молодец! Столько всего нашила!

annet_nura писал(а):
так я ему на каждой футболке демонстрирую, как нужна распошивалка))) у него, правда, пока железный аргумент: нам твое все оборудование и ткани негде складывать уже!) он, конечно, прав... тесно... но это ж дело наживное)))


Так пусть тогда начнёт со смены квартиры, чтоб у жены место было для мастерской Very Happy

#193:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 22:55
    —
ой, девы... я вот сегодня пошла погуляла с дитём в парке, с мамашками языки потрепала и сделала очередной раз вывод: у меня просто прекрасный муж!)) как они со своими живут - вообще не знаю)) а подарки, такие как мне дарит муж, многим и не снились... вот квартиру бы еще побольше - это да)) ничего, будет со временем)
и с распошивалкой, думаю, уболтаю)) все равно ж ему что-то мне дарить надо будет)) распошивалка пока первая в очереди у меня)

#194:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 23:39
    —
Very Happy Very Happy Very Happy значит все правильно в жизни. Будем ждать продолжения банкета! В смысле новых пошивушек, новых квартир и машин.

#195:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 15:35
    —
я значится, тут вся сижу, оторванная от цивилизации, всякими погодными явлениями и человеческой бесхалатностью. А у них тут столько пошивок новых!!!!
annet_nura
Молодчина!!!!! Браво! Браво! Браво!

#196:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 16:01
    —
Mme St-Perle писал(а):
Будем ждать продолжения банкета! В смысле новых пошивушек, новых квартир и машин.

да-да)) нам всего и побольше)))

Ланочка
спасибо) а что там у вас с погодными явлениями??? я тут сижу без новостей... кабельное уже отключили за не оплату, а мне лень идти оплатить))) такая жара... правда на компе есть IP-телевидение, но это ж комп мужа включить надо)) тоже лень)))

#197:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 21:03
    —
Ну я снова с важной мелочевкой) Утилизация остатков от сарафана мамы и футболки папы

и футболочки, уже давно носятся)


Сегодня дошила брюки мужу) Сушатся уже)

#198:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 12:57
    —
Для себя пуловер)

Для дочки юбочка)

#199:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 16:13
    —
Какая ж ты молодчинка все таки!!! строчишь как из пулемета и все такое!
как будто на страничку модного журнала попала
А дочка - просто фотомодель настоящая Браво! Браво! Браво!

#200:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 22:54
    —
ох, как много красоты нашила! Браво!

#201:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 00:56
    —
Mme St-Perle
спасибо)) правда, у меня уже два или три дня застоя... надо взять себя в руки)
barbaris писал(а):
ох, как много красоты нашила!

нашила то больше, но, как оказалось, самое сложновыполнимое - все это отфоткать)

#202:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 16:59
    —
Брючки для мужа) это вторые, первые так и не сфоткала, но они такие же, только цвет другой)


Подробнее здесь)
Ну и две практически одинаковых футболки. Первая такая же сносилась уже) Любимая ж)


Я, наверное, вас уже утомила мужским "разнообразием"))

#203:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 17:53
    —
Ну, почему ж, утомила? мне , напримр, интересно смотреть. Потому что я даже представления не имею о мужской моде, а так изучаю

#204:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 11:05
    —
Столько красоты!!!! Браво! Браво! Браво!
Я тоже трикотажа заказала, мужу на футболки, буду учиться.

#205:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 13:29
    —
Mme St-Perle писал(а):
Потому что я даже представления не имею о мужской моде, а так изучаю

та-ак, сразу предупреждаю, что скорее всего наша мода и мода канадских мужчин отличается)))

#206:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 13:56
    —
Калинка
спсаибо) только я не пойму: чему ты будешь учиться???))))))) шить трикотаж?))) вот насмешила)

#207:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 13:59
    —
Very Happy ну, мне почему-то кажется, что мужчинам шьётся как-то по-другому, ответственность больше, у меня муж привередливый, ему не угодишь. А у тебя всё так аккуратненько, симпатично и ладно получается, мне кажется я так не смогу.

#208:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 18:05
    —
annet_nura писал(а):
Mme St-Perle писал(а):
Потому что я даже представления не имею о мужской моде, а так изучаю

та-ак, сразу предупреждаю, что скорее всего наша мода и мода канадских мужчин отличается)))

если только а худшую сторону. они в офис ходят а шортах и пляжных сандалиях. Shocked

#209:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 09:56
    —
annet_nura писал(а):
Я, наверное, вас уже утомила мужским "разнообразием"))


Ни в коем разе! наоборот, как можно больше и как можно чаще! Вдохновляет. Когда-нибудь и я решусь Для тебя!

#210:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 14:06
    —
annet_nura
Браво! Браво! Браво!
Мне Очень и Очень нравятся твои футболочки!!!

#211:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 16:48
    —
Калинка писал(а):
ну, мне почему-то кажется, что мужчинам шьётся как-то по-другому, ответственность больше, у меня муж привередливый, ему не угодишь.

о-о, знала бы ты какой у меня врединка))) это всегда был мой главный критик) похлеще моей совести)) новая вещь всегда проходила/не проходила жесткий нормоконтроль)) муж только недавно начал ценить и с удовольствием носить то, что я ему сшила) как следствие, не успеваю разгребать его заказы)))
Mme St-Perle писал(а):
они в офис ходят а шортах и пляжных сандалиях

а-а... ну так зато комфортно, наверное)))
barbaris писал(а):
Вдохновляет. Когда-нибудь и я решусь

Спасибо) решайся-решайся)) да что там решаться... взял и сделал) Боевой настрой

Ланочка писал(а):
Мне Очень и Очень нравятся твои футболочки!!!

Ланочка, спасибо) ну очень приятно)

#212:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 08:22
    —
annet_nura
Молодец! Браво! Браво! Браво!

Столько красоты Букет

Я вот тоже к мужскому приступаю, мужу непромокаемый костюм надо, а сыну школьную форму Rolling Eyes

#213:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 03:03
    —
Пимошка
спасибо Сердечно
у меня, чувствую, мужское теперь не будет заканчиваться)) еще и племянники вот скоро приедут...)) мне уже прямо перед дитём своим неудобно)

а у меня новость) у меня теперь есть распошивалка) только пока я с ней немного воюю))) выяснила, что нитки ей нужны определенные... дор так подходят)) но проблема, что я их только в закупке могу купить... почему-то по месту их у нас не продают...

#214:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 06:29
    —
Браво! Боевой настрой
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
теперь осталось дело за квартирой

#215:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 06:32
    —
на распошивалку надо иголки специальные.ELx705 - это то что я про них узнала. Но вопрос еще тот. Трикотоаж то все шьют иглами для трикотаже, а не этими EL

#216:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 09:45
    —
Mme St-Perle трикотаж отлично шьётся и этими иголками, пока я только ими и шью. А вот нитки - это да, простые оверлочные ещё нормально шьют на 2х слоях трикотажа, если же хочешь отделочную на одном слое - то это невозможно, нужны другие нитки Я пока не разбиралась, какие нужны, говоришь надо дор? Это что за чудо такое?

#217:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 10:56
    —
Mme St-Perle писал(а):
теперь осталось дело за квартирой

ага, буду теперь усиленно мечтать о квартире))

Mme St-Perle писал(а):
Трикотоаж то все шьют иглами для трикотаже, а не этими EL

иглами для трикотажа она тоже шьет) и скажу Вам по секрету, я на оверлоке для трикотажа не всегда использую иглы "для трикотажа")) только, когда трикотаж привередливый) меня скорее удивило то, что для распошивалки рекомендуются иглы 80 и 90, а у меня такая тоненькая вискоза есть, что хочется иглу потоньше...

Калинка писал(а):
Я пока не разбиралась, какие нужны, говоришь надо дор? Это что за чудо такое?

нитки Дортак) они, кстати, очень распространены именно в России...))) от российских девочек и слышала о них. И тут у нас в закупке появились, я решила и заказать себе на пробу чуть-чуть) правда на одном слое трикотажа я не пробовала. Я только мужа футболку мучаю... вискоза/эластан, тонкая... поскольку дортака в цвет у меня нет для нее, придется, чувствую, по старинке - оверлок+двойная игла))

#218:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 17:31
    —
Very Happy я на овере всегда обычными шью, даже и не задумывалась никогда. У меня и там где распошивальная часть обычные иголки Confused
А нитки не все ест, точно не от настроек зависит?

#219:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 18:22
    —
annet_nura, классный обновки!
Абсолютно согласна, что показ мужских обновок вдохновляет на шитье мужских вещей. Показывай еще обязательно Букет

#220:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 07:56
    —
annet_nura
Поздравляю с распошивалкой!

Теперь будут одни шедевры Smile

#221:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 10:25
    —
Mme St-Perle писал(а):
У меня и там где распошивальная часть обычные иголки
А нитки не все ест, точно не от настроек зависит?

я у продавца по телефону спрашивала (муж покупал без меня), какие иглы рекомендуются... он мне так и сказал: иглы для бытовых машин)) про EL даже не заикнулся)) к ниткам точно привередлива... настройки не помогали... но, надо сказать, что села я вчера снова построчить на распошивалке (футболку то мужу надо закончить))), и то, чем она позавчера не шила, вчера уже шила Shocked правда на кусочке трикотажа она это делала замечательно, а вот на самой футболке у меня коряво немного вышло) сразу видно - нет опыта) горловину на футболке отстрочила двойной иглой по старинке)) но это не из-за того, что ровно не смогла, строчка уезжала вечно) в общем, надо набираться опыта и дополнительных аксессуаров)

Elise спасибо Сердечно И мне так приятно, что мои мужские пошивушки кого-то вдохновляют таки на создание мужских вещей)

Пимошка Спасибо)) Шедеврами, правда, пока и не пахнет)) пока с оверлоком и двойной иглой я чувствую себя гораздо увереннее)))

п.с. я , кстати, дошиваю еще одни брюки мужу)) и еще сшила простенькое платье себе, но из шелка)) тоже получила некоторый опыт) вот теперь бы как-то сфоткать... Rolling Eyes

#222:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 10:53
    —
annet_nura
У меня когда плохо машинка себя ведёт я под строчку водорастворимую плёнку подкладываю, можно и обычную, а потом она легко удаляется.

#223:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 10:58
    —
Пимошка
Спасибо за совет) вот бы еще как-то эту пленку купить... дорогая... ты когда-то рассказывала, что покупаешь такую пленку в магазинах для рыбаков... ты все еще ее там покупаешь?? я у своего мужа спрашивала когда-то, он о такой не знает...

#224:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 11:09
    —
annet_nura, я такую заказала здесь, дешёвая, посмотрим, что за весчь, пока стопа не было. Хотела прям картинку показать, но что-то сайт не работает сегодня.

#225:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 11:30
    —
Калинка
а что за сайт??

#226:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 12:49
    —
МАГ,
Цитата:
Пленка арт. 810300 водорастворимая для стабилизации ткани 71см*100см 48,64 руб


правда российский сайт, но может у вас тоже есть закупки оттуда.
тык-тык

#227:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 20:34
    —
Калинка
Пленка может и дешевая, но МАГ явно с огромными задатками))))
Цитата:
Минимальная сумма покупки
для физических лиц - 10000 руб.

#228:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 08:40
    —
Ланочка, мы на местном сайте с девочками собираемся, где-то за полтора-два месяца минималка набирается, я так уже несколько раз закупилась. Поэтому и говорю,
Цитата:
может у вас тоже есть закупки оттуда
Smile

#229:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Авг 2013 01:53
    —
Калинка
нее, у нас таких клеенок не видела... только в одной закупке продают у нас водорастворимые стабилизаторы, но дороговато... но вообще радует, что они вообще появились!)) даже в местном магазине фурнитуры есть))
ой, девочки, у меня тут гости приехали) совсем не до фотографирования пошитого) мужу брюки дошила, сразу же в них уехал) фасон тот же, но в этот раз они из льна) муж довольный, как слон) говорит, что собирал комплименты)) приятно)

#230:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 20:47
    —
annet_nuraу тебя гости ещё не уехали?..

#231:  Автор: Mme St-PerleОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 20:49
    —
Very Happy она теперь сама к ним подалась, что б прочувствовали

#232:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 22:52
    —
Laughing Laughing Laughing
Девы, ну насмешили)) я только вот пару дней назад вернулась типа из отпуска) из Крыма) очень напряженный выдался август - сначала гости, а потом - Крым)) еще и Ника много болела, вирус у нас тут какой-то ходил... очень соскучилась по шитью) постепенно вхожу в рабочий ритм... правда как-то медленно) а надо ооочень быстро Rolling Eyes столько всего нашить надо) дите раздетое... хорошо хоть лето вернулось) а то пока я была на морях, дома пробегал какой-то холодный циклон) а еще завтра на работу... эх... а еще моё дитё разбило вчера голову... два шва наложили... поэтому садик на эту неделю отменяется... придется с собой на работу таскать) надеюсь очень, что напряженный август не перейдет в напряженный сентябрь...)

#233:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 18:57
    —
у меня сегодня скромный-скромный костюмчик для племянника-первоклашки)

внутренность очень скромная))) ну бывает же такое - забыла как нормально шить анораки)) сделала, как Бурда сказала)) отпуск как-то не сказался на мне положительно...)
и я уже постепенно начинаю ладить с распошивалкой) конечно, с нормальными нитками))

#234:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 13:32
    —
annet_nura писал(а):
сначала гости, а потом - Крым))

а то я уже переживать начала, думаю чё-то гости загостились, шить человеку не дают Laughing
Пусть Ника скорее поправляется, сглазили наверно мы её, ттт. Костюмчик симпатичный, как ты шов горловины прячешь, научи...

#235:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 18:01
    —
Калинка писал(а):
шить человеку не дают

)))) не-не... это не про этих гостей) племянникам сшила по футболочке, а маме - юбку и простенькое платье) а сшить рассчитывала подарков гораздо больше..но времени не хватило... подвигом для меня была юбка, первая на подкладе) и фигура то у мамы 44 размер Бурдовский) ну и как бы в основном живот... но была приятно удивлена, когда юбка из Бурды на нее села)
про горловину) стачиваешь вместе на машинке горловину, капюшон и киперную ленту (здесь правда я сначала стачала капюшон и горловину, а потом к припуску настрочила киперную, но на футболках поло соединяю сразу три слоя). При этом киперная лента находится сверху на этом бутерброде. Потом отворачиваешь припуск вниз и прокладываешь еще одну строчку по второму краю киперной ленты. Т.е. с лицевой стороны изделия у горловины будет видна одна строчка. Я, конечно, надеюсь, что понятно написала, но если что - уточняй))

#236:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 07:46
    —
пока всё понятно, спасибо, в процессе если только возникнут вопросы - обязательно спрошу! Букет

#237:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 08:24
    —
annet_nura
Молодец! Очень хороший костюм. Букет Я бы ещё только молнию вместе с припуском окантовала. Так и эстетичнее и практичнее Smile

#238:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 13:25
    —
Пимошка
Very Happy ага, согласна - эстетики никакой)) но у меня видно после отпуска был какой-то ступор, а костюм нужен был очень срочно)) сама себе поражалась) не могла сообразить, как обработать эту молнию Confused и сделала просто как на покупной) а вообще надо было ставить обтачки...)

#239:  Автор: svet-rassvet СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 17:22
    —
Ой, какие же молодцы девченки! мне все очень нравится! люблю здесь бывать....

#240:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 12:15
    —
svet-rassvet
забегайте к нам почаще Wink

у меня сегодня одна выкройка и две обновы: платье и блузочка) Платье шила еще летом, на одно торжество)

блузочка навыпуск и заправленная)

и немного для дочки)

и посмотрите на эту горловину) сила окантовывателя)

#241:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 21:36
    —
Surprised сколько красоты!!!! У меня куча вопросов:
-КАК?!!! ты отделяешь пошивушки от фона?
- у тебя новый имидж? Красавица! Про дочку вообще молчу, ттт!
- что есть окантовыватель, где взять, почём, как работает, как научилась, прошу фото в работе, в фас, анфас и профиль, ибо!!! сие чудо - это весчь! тоже хочу и сёдня не усну. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

#242:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 10:29
    —
Калинка
Very Happy Very Happy Very Happy
ну насмешила)) отвечаю на вопросы)
- для начала нужен, конечно, фотошоп) установлен? если нет, устанавливай, а я попытаюсь сделать МК) в сети много разных способов, но до своего дошла сама) хотя ж я не профи в фотошопе...)
- такс... а почему ты решила, что новый имидж? Rolling Eyes вроде всё по-старому...)) может это из-за того, что я сейчас практически блондинка??) так это все из-за того, что покраситься еще не успела, а летом сильно выгорает волос) за красавицу спасибо Wink
- потом покажу фотки окантовывателей, у меня их два)) окантовыватель (улитка еще называют) - это такое устройство, которое прикручивается к распошивалке (у тебя ж и два болта в комплекте шло Rolling Eyes ), в него вставляется бейка, ну и в общем он сворачивает бейку необходимым образом ( у меня окантовыватель на 4 сложения - результат я показала, и на 3 сложения - покажу) и она притачивается сразу к изделию.
Есть окантовыватели для джэноме оригинальные, но они стоят ооочень дорого - приблизительно 125 у.е. за один. А есть окантовыватели для промышленных машин, они стоят в 10 раз меншье) Большинство рукодельниц покупают такие, но к ним надо заказать у токаря еще пластину, чтобы прикрепить к распошивалке. На осине есть целая тема - как да что делать)) Но у меня ни тот, ни второй случай. Мне повезло) Одна девочка на форуме написала, что знает, где взять окантовыватели) В общем, она нашла токаря, который делает окантовыватели по твоему желанию, т.е. ты заказываешь под определенный размер бейки и сложений этой бейки. И он уже идет с пластиной. Еще и недорого) Теперь я восхищаюсь токарями!) Кстати, у нас даже есть швейный интернет-магазин, где продают такие самодельные окантовыватели)) но все равно дороже немного. И к слову сказать, девочки, у которых есть и оригинальные, говорят, что самодельные и промышленные лучше)

#243:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 21:10
    —
слушай, улитка у меня есть, магазинная, муж дарил, вроде 350 рэ стоила, если не ошибаюсь. Я потратила на освоение много часов и немеряное количество метров атласной косой бейки (улитка шла на обычные машинки), вощем в сердцах вышвырнула её на пол и с тех пор не вспоминала, сколько раз прибиралась - в глаза больше не попадалась. Надо бы поискать, я ж трикотажную бейку не пробовала! Я думала трикот. бейки на распошивалке пришивают какой-то супер-пупер гипер-пипер замудрёной штукой, не? Антиресно, моя к распошивалке не подходит? Сейчас уже нет возможности проверить, как найду - обязательно попробую присобачить.
Фотошоп у мя есть, постоянно пользуюсь, даже от фона отделяла, головы отрывала да в костюмы рассовывала, ну и несколько ещё прибамбахов знаю, но как у тебя не получается.

Ты прикинь, нашла в магазе аппарат выжигательный Узор 1, + насадка для гильоширования, погугли чё это. Как-то в лохматом году загоралась я этим, да аппарат не нашла, а сейчас и приспособа есть - времени нету. Как освобожусь (какое страшное слово), буду снова изучать и пробовать! К тому же внаглую попросила отдать мне сие чудо с огромной скидкой, продавщица в конец ошарашенная таким напором отдала мне его со скидкой аж 20% ...

Заказала на дереве сублимации на пробу - на след. неделе жду, хоца скорей попробовать. Ещё заказала трикот. замшу, тоже жду не дождусь, а девочки поназаказывали кучу интересного, буду щупать и решать - хочу я такое же себе али нет (мы теперь банда с местными девочками, заказываем коллективно, компания классная собралась)

Вобщем такие пироги, написала всё у тебя, как-нить и в своей теме отмечусь - зубики у нас вовсю лезут и совершенно не хватает времени ни на что.

#244:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 00:22
    —
не-не, это совершенно не та улитка!! то приспособа для пришивания косой бейки) у меня тоже есть) для штор хорошо)
вот как раз девочка рассматривала возможные промышленные окантовываетли)

про фотки - расскажу как делаюWink сегодня к парам готовится еще надо, так что в ближайшее время)

ой, а гильоширование меня заинтересовало... Rolling Eyes надо бы почитать повнимательнее)
я сублимации еще не пробовала, для них хороший утюг нужен, я так понимаю, ну и тканюшка синтетическая) а девочки на осине показывают - очень красиво) замшевый трикотаж у нас и в магазине есть) такой классный магазин у меня рядом открылся "Дом ткани") три этажа)
поскорей вылезай уже из кустов Wink и пусть ваши зубы благополучно вылезут)

#245:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:23
    —
annet_nura

Какие обновки! Молодец!

#246:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 15:28
    —
annet_nura
Я чуть не пропустила твои обновки!. Платье покорило своей цветовой гаммой.
Молодчина! Браво! Браво! Браво!

#247:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 18:01
    —
Пимошка
Ланочка
Спасибо) это то платье, которое я летом к мероприятию одному шила и консультировалась по обработке) цветовая гамма - даа, богата, но много оранжевого, который, как оказалось, мне противопоказан)) но хорошо, что была возможность его в нижней части расположить)

#248:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 20:50
    —
я со своей клубничкой)

воротник, знаю, что коряв)) тканюха такая сложная попалась... даже не понимаю, почему такие неровные края у воротника получились...

#249:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 22:55
    —
annet_nura
Суперский комплект! Браво! Браво! Браво!

А по такому воротнику,если мой совет подойдёт. я утюжу край по шаблону. Выкраиваю из картона воротник в готовом виде и при утюжке вставляю внутрь. Края тогда получаются одинаковые.

#250:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 23:12
    —
Пимошка
спасибо Сердечно да, шаблон надо было сделать... и знала ж про него... эх, спешка Confused как всегда всё делалось за день перед утренником) а утром в этот день надо ж было обязательно еще и майку мужу сообразить) а то ворчит, что ему ничего не достается)

#251:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 14:17
    —
annet_nura
клааааасс!!!! Браво! Браво! Браво!

#252:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 15:06
    —
обалденно! красный - это наше всё))

#253:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2013 17:34
    —
Калинка
barbaris
Девчата, спасибо Сердечно

#254:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 04:13
    —
Ух ты, какая модная девочка-клубничка!

#255:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Дек 2013 13:31
    —
подписалась на твою тему, сидю, жду хвастушки Сижу, курю...

#256:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 00:11
    —
Lesya_M, спасибо)
Калинка, надеюсь, ты еще не ушла)))
Потихоньку вылезаю)
Парка для дочки


#257:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 06:05
    —
Знакомая выкройка, где-то я её уже видела!)))) Классно получилось, молодец! А у вас уже почти лето, у нас ещё сугробы лежат.

#258:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 17:31
    —
Калинка
Спасибо) Парка из Оттобре 4/2013, мод.21. Очень популярный журнал)
А погодка у нас шикарная) сегодня что-то немного похолодало... а то обычно днем до 19 градусов тепла) хорошо)) в тот день, когда Нику фоткала в этой парке, она вообще домой мокрая пришла)))
я зиму что-то вообще не люблю... у меня прям такая депрессия... другое дело - весна)

#259:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014 14:25
    —
annet_nura
умничка! Очень классная парка! Я б ещё на такой курточки чё нить бы вышила Very Happy , у меня теперь мания ... усё вышивать

#260:  Автор: olga77734 СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 08:49
    —
Тоже хочу добавить про журнал OTTOBRE, журнал суперский Я про него написала в блоге

#261:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 02:58
    —
Пимошка
Спасибо) Ну с вышивкой это у тебя прям уже рефлекс какой-то))) ну я таких машин, как у тебя не имею, поэтому у меня все гораздо проще))

Сегодня у меня джинсы и регланчик)


#262:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 15:46
    —
ууу, какие джинсики!!! Мне тоже на лето нужно будет пошить, признавайся, где выкройку такую удачную взяла?

#263:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 15:55
    —
Калинка
спасибо) выкройка не журнальная) одна осинка сняла со своих покупных и поделилась)
я одни сшила себе по ШиКу... не очень понравилась посадка... правда из вельвета... я, конечно, в них хожу, но показывать не стала) что-то, кстати, с размерами в ШиКе тоже не то...

сегодняшний образ моей дамы) так пошла в сад) мама вчера быстренько сообразила футболочку, аксессуары), юбка была раньше)

#264:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 16:06
    —
Razz Пепешка!!!Длинныйчулок которая, прикольная девочка. А улыбка какая хитрюшшая!

#265:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 16:08
    —
главное, что образ узнаваем)) значит мама справилась) ага, с улыбкой, здесь Ника перестаралась))) но это была единственная фотка с улыбкой))

#266:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 21:17
    —
точно! прелесть девчушка! и таки да, срочно отложим все планы и будем в очередной раз пробовать очередную джинсовую выкройку - авось получится Боевой настрой

видела у мамы свои старые джинсики: носить уже нельзя, а выбросить жалко: сидят идеально, как так и задумано. Надо срочно стянуть и раскромсать ... Причем втихаря, а то отберут

#267:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 12 Апр 2014 02:43
    —
barbaris
конечно, можно попробовать раскромсать старые джинсы) но это тоже может быть немного опасно... тканюшка ж растянута уже... а девочка, которая со мной поделилась выкройкой, испортила случайно свои новые джинсы) вот и получилась удачная выкройка)) правда слишком дорогой вышла)

#268:  Автор: barbarisОткуда: сибирь СообщениеДобавлено: 13 Апр 2014 14:31
    —
[/b]annet_nura[b]

дык они у меня как раз и старые по причине морального устаревания - куплены в порыве не знаю чего, сидели классно, но не носила, т.к. декор на полштанины в синюю ромашку совешенно не вписывается в мой гардероб. Единственное но - там штанинки еще клешеные немного (модно было тогда), надо будет поискать как грамотно обузить

#269:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 14 Апр 2014 15:08
    —
barbaris
а-а) ну тогда им просто суждено стать выкройкой))



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Наши процессы


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1