Менструальная чашечка, кто пользуется?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#1: Менструальная чашечка, кто пользуется? Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 15:23
    —
Заказала себе такую штуку вчера, естественно, перед этим много читала, изучала, но вопросы всё равно остались. Вот пишут, что чашу можно менять всего пару раз в сутки. Но неужели это не вредит здоровью? Я конечно не собираюсь так редко чашу менять, но всё же - вдруг приспичит. Есть ли тут те, кто пользуется чашей? поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями.

#2:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 10:43
    —
Я сама к чаше только присматриваюсь, изучаю информацию, но пока еще не заказывала, самой было бы интересно узнать, что да как.

#3:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 13:50
    —
Ну, я читала, что с чашей можно совершенно спокойно ходить, не меняя, до 12 часов. Кстати, при этом её не рекомендуют менять чаще, чем через два часа. Купаться опять же можно, да и в дороге чашу не придётся менять, искать место.

#4:  Автор: Naomi СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 15:57
    —
Я, честно говоря, даже не представляю, как ей пользоваться. Ведь если вставишь не правильно. протекать будет, наверное?

#5:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 06:23
    —
Поэтому первые разы чашу рекомендуют вставлять не утром, когда вы торопитесь на работу или учёбу, а в спокойной обстановке.

#6:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 15:49
    —
Я даже читала, что некоторые до месячных тренируются вставлять и вытаскивать чашу

#7:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 07:58
    —
Ирисочка, а Вы заказали себе чашу? Мне моя вчера пришла, ходила весь вечер вокруг неё, сегодня буду учиться вставлять.

#8:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 08:09
    —
Я еще не заказывала чашу. На вас посмотрю - может и решусьSmile

#9:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 10:17
    —
А я дождалась кд! Могу маленько отчитаться. Сразу скажу, что по первому дню очень довольна. На ночь, конечно, пока не решилась и ехать тоже не отважилась, положила прокладку. Зато мои тренировки не прошли даром, у меня быстро получилось вставить её и потом уже вытащить, ничего не разлив.

#10:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 16:19
    —
Marinella22, как ваше общение с чашей продолжилось. Ведь наверное уже следующие КД были или нет еще?

#11:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:11
    —
Нет ещё, следующих не было пока, рано. А Вы себе не заказали ещё чашу? или всё в раздумьях?

#12:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:43
    —
Жду зарплату, решила, что деньги не великие, а любопытство все-таки сильнееSmile

#13:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:47
    —
Не думаю, что Вы разочаруетесь. С чашей действительно удобно, если бы не мои мысли о ней, я бы вообще забыла, что у меня месячные идут.

#14:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:48
    —
Прям совсем-совсем не чувствуется, что внутри? Просто я помню, как я всем телом ощущала, как внутри тампон набухал, не, не хотелось бы такого мне

#15:  Автор: АнтонкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 11:37
    —
Marinella22 писал(а):
С чашей действительно удобно, если бы не мои мысли о ней, я бы вообще забыла, что у меня месячные идут.

Это вы про ощущения от самой чаши.
Ну а болезненные ощущения от месячных никуда не деваются? или тоже чаша как-то действует?

#16:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 05:45
    —
Нет, чашу я не чувствовала, скорее мысли в голове сидели о её размере, это да. надо избавляться... Ну а болезненные ощущения у меня в основном перед месячными и в первый день. Чаша конечно никак от них не избавляет, это же не лекарство. Хотя, я где-то подобное читала.

#17:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 12:26
    —
Я чашу заказала, кстати, я тоже читала, что болевые ощущения меньше с чашей. Но точную формулировку не скажу

#18:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 12:28
    —
Какую заказали, если не секрет? Давно? Надеюсь, поделитесь первыми впечатлениями?

#19:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 12:34
    —
Я посмотрела, не стала с размерами заморачиваться, есть ледикап - у нее 2 размера, вот ее и заказала. Для рожавших, я ж рожала, заказала буквально позавчера. Потом отпишусь канеш

#20:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 13:47
    —
Ну да, тут вы правы, у ледикап попроще. Я сама долгое время мудрила с этими размерами, боялась покупать и ошибиться. но вроде угадала.

#21:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 14:58
    —
Вообще, я еще где-то читала, что если все нормально и нормальное строение и нет противопоказаний, то любой размер может подойти любой женщине, просто тут с обильностью может возникнуть вопрос. Маленькую чашу придется чаше опорожнять, я так понимаю, если месячные обильные

#22:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 17:39
    —
Ну да, Вы правы, чаши разных производителей по объёму почти в два раза отличаются. Думаю, это не мало, если учесть, что женщина за одни месячные теряет до 50 мл крови.

#23:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 08:30
    —
Кстати, если месячные слишком обильные - это повод обратиться к врачу, а уже потом решать - применять чашу или нет

#24:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 16:45
    —
Да разве ж 50 мл много? У некоторых чаш вместимость до краёв до 42 мл.

#25:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 18:48
    —
Конечно это экономно, но не очень удобно, как для меня. Всетаки мой выбор - это тампоны.

#26:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 18:52
    —
Если не секрет, что именно Вы считаете не удобным в использовании чаши?

#27:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2012 05:12
    —
Да многие считаю, что чаша неудобна по той или иной причине, пока сами не попробуют ей воспользоваться.

#28:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 06:49
    —
Если производить замену в домашних условиях, то удобно, а если нет? То где ее мыть? Или что с ней делать?

#29:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 08:47
    —
Чашу достаточно промыть водой из бутылки, либо вовсе протереть влажной салфеткой.

#30:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 09:13
    —
Вот, кстати, по этой причине я думаю себе вторую чашечку купить. Думаю, Ледикап купить, они потвёрже, а значит проблем с раскрыванием вообще не будет да и объём у них больше.

#31:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 09:22
    —
У меня как раз ледикап, я ее уже в деле испытала, - весчь!Smile Вы знаете, мне кажется, я в эти месячные даже боли не чувствовала. Кстати, ледикап как раз из медицинского селикона изготовлена. Может это влияет, не знаю

#32:  Автор: БукваЯ СообщениеДобавлено: 10 Дек 2012 08:06
    —
Нет, не пользуюсь. Я считаю, что после появления чего-то нового, нужно лет 5-7 подождать. Как правило, через это время выясняется вредное или не вредное это изобретение для организма и здоровья.

#33:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 05:20
    —
Так чаши уже очень давно изобретены, одновременно с тампонами. Вот только почему-то многим удобнее выкинуть использованную прокладку или тампон, а прокипятить чашу раз в месяц считают сложным.

#34:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 05:53
    —
Я вообще думаю, еще пару месяцев попользуюсь, если все так и будет хорошо - то вторую себе чашу закажу, чтобы была на всякий случай

#35:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 06:18
    —
А зачем нужна вторая чаша? Или Вы боитесь, что при кипячении она повредится? Я, кстати, иногда думаю: а может её вообще не кипятить, а только стерилизовать?

#36:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 08:41
    —
Нет, этого я не боюсь и думаю, что заявленный срок службы не страдает при кипячении чашиSmile Прост так удобнее в общественных местах пользоваться, когда можно сменить на вторую чистую чашу. Да и вообще, мало ли что, а я уже так привыкла чашей пользоватьсяSmile Так что пусть будет вторая

#37:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 15:59
    —
Понятно... а ведь действительно, так будет намного удобнее, не нужно воду носить с собой, можно салфетками обойтись. И какую думаете брать?

#38:  Автор: Настик81 СообщениеДобавлено: 28 Дек 2012 10:51
    —
Я вот тоже все такую хочу приобрести, да сомневаюсь пока.

#39:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 16:23
    —
Ну и зря сомневаетесь. Я когда про чаши впервые прочитала, тоже сомневалась конечно, но всё же решилась купить и и капли не пожалела.

#40:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 08:13
    —
Вот я думаю, если бы было, как с одним средством, которым я пользуюсь, косметическим. Не подошло - вернуть можно - тебе деньги возвращают. Вот если бы с чашей тоже можно было так - сомневающихся бы меньше сталоSmile

#41:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 07:43
    —
Ирисочка, ну что значит вернуть чашу? Это же ооочень личное... не гигиенично это, мало ли что. Да чаша-то не такая и дорогая. сли подойдёт и всё устроит, быстро окупит затраты.

#42:  Автор: Mariha12Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 01:30
    —
Нет я пока не созрела до применения такой чаши

#43:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 10:03
    —
А можно узнать, что именно Вас пугает?
Знали бы Вы, сколько я думала и переживала перед тем, как решиться заказать чашу.

#44:  Автор: ЛюськаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 18:40
    —
А мне кажется что это очень не удобно.

#45:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 06:11
    —
Люська, Вы я так понимаю, не пробовали чашу в действии? Знаете, я вот тоже сначала думала, что неудобно, что мешаться она мне там будет. А купила, начала пользоваться и теперь ни за что не вернусь к прокладкам. Летом так чаша для меня просто спасение Smile

#46:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 08:12
    —
Ну вот проактив же тоже гигиеничное и личное - и не будет никто его после вас продавать, так и с чашей можно было бы. Во-первых, мне кажется, желающих вернуть было бы единицы, зато желающих купить, стало бы в разы больше, потому что они знают - можно вернуть - то есть в деньгах, если вдруг чего, они не потеряют.
Я хочу в этом году в море с чашей поплавать, вернее как, если вдруг в отпуске КД начнутся, сидеть я не буду уже на берегуSmile

#47:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 10:11
    —
Ирисочка, а вообще Вы ещё ни разу не пробовали с чашей купаться?

#48:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 09:56
    —
Я только в бассейне с чашей плавала. Сначала боялась, что сцепление нарушится - проверяла, а потом привыкла Smile

#49:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 11:46
    —
А я вот надумала вторую чашечку покупать, хочу Мелуну спорт с колечком.

#50:  Автор: Klara-SS СообщениеДобавлено: 11 Июл 2013 12:14
    —
Marinella22 писал(а):
Вы ещё ни разу не пробовали с чашей купаться?

А с ней еще и купаться можно?! Не знала... у нас с мужем отпуск скоро намечается, чувствую как раз эти дни нагрянут. Может и правда чашу купить попробовать? А какую лучше? Какой размер? Confused

#51:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 15:15
    —
Если боитесь прогадать с размером, купите Ледикап. У нее всего два размера, тут трудно будет ошибиться.

#52:  Автор: Klara-SS СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 13:39
    —
А если по акции со скидочкой купить две чаши, вторая мне может пригодиться? Ведь срок службы у чаши 5-10 лет...

#53:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 18:01
    —
Конечно, пригодится вторая чаша, если думаете об этом, берите. С двумя чашами проще меня чашу в общественных туалетах или в поездке. А еще в поездке удобно стерилизовать чашу с помощью таблеток. Вы не купили еще чашечку?

#54:  Автор: Klara-SS СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 14:06
    —
Да все думаю, какую чашу покупать... совсем уже запуталась Sad вроде по описанию нравится Ледикап, но у Мелуны выбор больше. И как быть?

#55:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 16:51
    —
Ну вот и берите Ледикап, у них всего два размера и сделана она из медицинского силикона.

#56:  Автор: Klara-SS СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 16:00
    —
В общем, заказала я в понедельник себе Ледикап. Думаю, если вдруг что-то не так, куплю вторую другой фирмы. Скорее бы уже пришла она, мне не терпится чашу в деле испытать Smile

#57:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 12:05
    —
Кстати, все забываю вам сказать. Нашла я тут блог очень интересный про Ледикап можете почитать, если вопросы еще остались.

#58:  Автор: Klara-SS СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 08:02
    —
А мне пришла моя чашечка Smile я уже и потренироваться даже успела, вроде все получается, только вот немного суховато что ли было. Сейчас вот жду месячных, там тогда естественная смазка будет, тогда и испытаю по полной

#59:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 26 Дек 2013 14:55
    —
Ну как, удалось вам подружиться с чашечкой? Все получилось? Надеюсь довольны приобретением? Я часто читаю, что девочки забрасывают чашу, если что-то не получилось с первого раза

#60:  Автор: Klara-SS СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 13:23
    —
Не просто подружились, я очень довольна приобретением. Единственное жалею, что так долго тянула с покупкой чаши, раньше начала комфорт ощущать

#61:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 07:03
    —
так попробуйте еще раз, не у всех получается все правильно с первого раза Smile А может быть, что и размер чашки неправильно выбрали.

#62:  Автор: E-Lana СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 19:42
    —
Я вообще не представляю как с такой чашечкой, мне кажется с нею очень неудобно, я себя и с тампоном чувствую не очень комфортно..



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹г“Ч2