Запах пота: паранойя
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#1: Глупость конечно,но....... Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 02:32
    —
Подскажи как тонко намекнуть колеге, что не плохо было бы пользоватся дезодарантом? Ну почему так трудно некоторым дамам с утра использовать дезодорант?? Извините, что так откровенно, просто наболело.. Одна моя коллега изо дня в день «благоухает» в офисе так ,что постоянно приходится проветривать в комнате! Перед клиентами неудобно, честное слово!

#2:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 02:44
    —
Ох, больная тема! У меня тоже парочка знакомых есть, муж и жена, из Питера. Они и пOтом благоухают, и ещё имеют милую привычку нажираться чеснока за завтраком.
Про чеснок я как-то выдала, но случайно. Не поняла, откуда запах, и высказалась про плохие манеры (дело было при большом скоплении народа), потом дошло, откуда было амбре. Безрезультатно.
Даже и не знаю...
Может, затеять обсуждение свойств дезодорантов? И спросить даму -- а вы, мол, каким пользуетесь? Что-то малоэффективный.

#3:  Автор: пани Кася СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 18:46
    —
подарить . просто оставить на столе! анонимно.

#4:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 21:49
    —
Кася
Браво!

#5:  Автор: marianna СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 09:53
    —
У нас такое было мы скинулись и на ближайший праздник подарили хороший парфюм с дезодором в комплекте - человечек умный попался больше с ним таких "проблем не было", а вот с супружеской парой оказалось все сложнее пока одна из сотрудниц в лоб не сказала, что коллектив уважать надо

#6:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 11:36
    —
Мы на работе по магазинам в обед бегали. Я накуплю средств гигиены, демонстративно вытряхну на стол и сижу, чахну, как кощей над златом. Сотрудница моя, которая до этого дезодорантом никогда в жизни не пользовалась, как-то говорит мне с укором - ты так много на это денег тратишь!
Я говорю - столько трачу, сколько нужно, чтобы у меня не воняло изо рта (и других разных мест, в том числе из подмышек), чтобы волосы где не надо не пучковались, чтобы организм чистым был. Есть не буду, а все ЭТО куплю.

После этого она завела себе дезик и пользовалась им.

Вторым этапом быо продвижение бритья ног, но это уже другая история Very Happy

#7:  Автор: пани Кася СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 12:04
    —
историю в студию!!! Браво!

#8:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 23:56
    —
Да история проста. Подарила я сотруднице шорты и стала она их носить на небритые ноги. Вот сидим мы с другой нашей сотрудницей за чашкой чая и обсуждаем средства эпиляции - у меня такой эпилятор, у меня эдакий, а вот я такой крем пробовала, а мне вот такие полоски нравятся...бла-бла-бла... А та сотруница, которая в шертах и небритых ногах, в разговоре участвовать не может - не компетентна в сием вопросе. Крутится рядом и так, и эдак, слово пытается вставить. А на какую-то ее реплику, не помню точно, мы хором заявляем - небритые женские ноги это такая ГАДОСТЬ. Ни юбку не оденешь, ни шорты... шерсть дыбом... фу....

Ноги в шортах на следующий были бритые. И дама могла с полным правом обсуждать станки для бритья Smile

#9:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 18:59
    —
marianna писал(а):
У нас такое было мы скинулись и на ближайший праздник подарили хороший парфюм с дезодором в комплекте - человечек умный попался больше с ним таких "проблем не было", а вот с супружеской парой оказалось все сложнее пока одна из сотрудниц в лоб не сказала, что коллектив уважать надо

Все гениальное просто (это я про парфюмерный набор) надо будет попробовать, главное, что бы она сообразила кстати ради шутки зайдите по ссылке http://www.woman.ru/?Text&ID=4541
Если это правда, то данная статистика расстраивает, конечно..(( Наши девушки самые красивые, расфуфыренные и гламурные! А дезодорантом не пользуются?

#10: Запах пота: паранойя Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 02:33
    —
Девушки, каждое лето одно и то же. Кажется, что пахну пОтом. Моюсь трижды в день, дезиками убрызгаюсь с ног до головы. И всё-равно кажется, что пахнет. И все смотрят, точнее - нюхают и думают: свинка пошла.

Маму свою спрашиваю. Она говорит, что запаха нет. (Хотя она и говорит, что лишнего веса нет, а размер 50 с хвостом).

Как вы боретесь с запахом пота в такую жару? Что я могла еще не испробовать?

#11:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 13:05
    —
Ох, как я тебя понимаю! Было и у меня такое...
Заметила, что синтетика вбирает в себя пот, и потом воняет по собственной инициативе. Вывод: синтетику, или даже смесь, где ее чуточка, не носить.
Подмышки брить, как только что появится -- на волосах "потные бактерии" размножатся со скоростью света.
А дезодорант... Лучше всего те, которые без запаха. Или део-кристалл, если в твоих краях они имеются.
А ещё можно к доктору сходить, если не ошибаюсь, эндокринологу.

#12: Re: Запах пота: паранойя Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 13:22
    —
petro писал(а):
пахну пОтом. Моюсь трижды в день, дезиками убрызгаюсь с ног до головы. И всё-равно кажется, что пахнет. И все смотрят, точнее - нюхают и думают: свинка пошла.



А может потому "все нюхают", что убрызгалась с ног до головы? Very Happy
у меня в метро иногда голова болеть начинает, если рядом дама, облившаяся ведром или парфюма, или дезика, так что - все хорошо в меру...

#13: Re: Запах пота: паранойя Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 15:45
    —
coissa писал(а):
А может потому "все нюхают", что убрызгалась с ног до головы? Very Happy
у меня в метро иногда голова болеть начинает, если рядом дама, облившаяся ведром или парфюма, или дезика, так что - все хорошо в меру...


Я стараюсь дезики от пота без запаха брать. Самой до тошнотиков, когда в лифте с соседкой по этажу еду. Газовая атака просто.

У меня, девочки, настоящая мания. А недавно прочитала статью о том, что российские женщины не пользуются рексонами, так как считают, что от них не пахнет. Хожу теперь мучаюсь - может, мне тоже запах моего пота приелся.

#14:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 16:28
    —
где же такое написали? Surprised
перефразируя профессора Преображенского, скажу: "не читайте прессу, особенно глянцевые журналы", а то еще куча маний появится....

#15:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 16:35
    —
Нуууу... У нас на работе одна мадам была, так у ней даже пальто провонялось наскозь, зимнее. И тоже считала, что от неё только флюиды исходят.
Подруг попроси, пусть понюхают. В качестве независимых экспертов.

#16:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 16:35
    —
Я пользуюсь кремом-дезодорантом Хлавилин .Такой вязкий, как подсохший крем Very Happy На проблемные места, на свежевымытое тело три прикосновения-и всё, на 5-7 дней никакого запаха. Можно мыться, плавать в море и т. д.Есть такой-же для ног [/list]

#17:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 16:49
    —
Цитата:
Только хотела спросить по поводу этого дезодоранта. Я то нормально, а вот мужчины мои, пользуясь им, до врача дошли. Вдруг в районе подмышек образовались внутренние образования, ну шишки, довольно таки большие, как опухоль. Сразу у сына и мужа. Пошли к врачу, оказывается, от хлавилина, он закупорил всю кожу. Короче, перестали пользоваться, через какое то время прошло.

Это на одном форуме именно Хлавилин обсуждают... Surprised

#18:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 16:50
    —
А может это уже мания величия? а так согласна про синтетику, летом ее не должно быть вообще...

#19:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 16:51
    —
Оттуда же...
Цитата:
Из относительно нового в этой области... Косметологи предлагают услугу: введение препаратов типа диспорта (или ботокса) в энти самые дурно пахнущие области. Трудолюбивые потовые железы парализуются на корню и месяцев на 5-6, что приводит к временному исчезновению потоотделения и, соответственно, запаха. Стоит недешево и звучит страшно: всегда боюсь последствий. Но народ колется.

#20:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 16:59
    —
Цитата:
Дезодоранты: правила выбора

Выбор дезодоранта - дело серьезное. Какие нюансы здесь существуют и как в них правильно сориентироваться?

В чем проблема?

- На деле проблем две - пот и запах. Но сначала немного о механизме потоотделения. Более трех миллионов трудолюбивых потовых желез непрерывно выделяют пот, без которого тело не могло бы поддерживать нормальную температуру.

Сам пот абсолютно безопасен - эта влага не имеет запаха. Но в подмышечных впадинах, как и на ступнях ног и в нежных интимных местах, предпочитают поселяться микробы и бактерии. Соединяясь с влагой пота, они-то и выделяют резкий, порой неприятный запах.

Сегодня для избавления от запаха пота есть немало средств. Свежести и чистоте наиболее действенно помогают дезодоранты. Но, приобретая их, стоит во многом разобраться.

Спрей или тальк, крем или стик?

Дезодоранты в виде спрея, как правило, более эффективны при повышенном потоотделении. Они дарят приятные ощущения прохладной свежести. Спреи, к сожалению, не всегда подходят чувствительной нежной коже, склонной к аллергическим реакциям. К тому же этот вид дезодорантов самый неэкономичный.

Стики, выпускаемые в форме карандаша, удобны в путешествиях: не разольются, не рассыплются и не займут много места в багаже. Они, как и шариковые аналоги, редко вызывают раздражения, хотя чрезмерное увлечение ими может привести к сухости кожи.

Део-гели и део-кремы достаточно дороги. Они отлично смягчают кожу, и их действие бывает пролонгированным. Парфюмированные душистые тальки превосходны для летних вечеров. Ими покрывают не только подмышечные впадины, но и зону декольте - кожа выглядит атласной, а на нарядах не появятся полукружья разводов. Правда, део-тальки не подходят для слишком сухой кожи.

Дезодорант, антиперспирант или два в одном

Если пот отличается резким и неприятным запахом, то, значит, на вашей коже весьма комфортно чувствуют себя бактерии. На их уничтожение направлено действие дезодорантов. В идеале при использовании дезодоранта потооотделение остается, а запах исчезает.

В состав дезодорантов входит одно из таких веществ, как триклозан или фарнезол. Первый отличается сильным действием. Он на корню прерывает размножение микробов, но делает это слишком агрессивно. Фарнезол, получаемый из синтеза эфирных масел, среди которых туберозовое и санталовое, не столь эффективен, зато щадит естественную микрофлору. Этот нюанс следует учитывать светлокожим дамам с чувствительной кожей. Им предпочтительнее использовать средства на основе менее кардинального фарнезола.

Если ваш организм выделает слишком много пота, но при этом он не отмечен резким запахом, то лучше помогут антиперспиранты. Они значительно уменьшают потоотделение. Входящие в них органические соли алюминия и цинка частично закупоривают выводные протоки потовых желез, чем и снижают количество выделяемого пота приблизительно в два раза. Нет пота - нет бактерий. Нет бактерий - нет запаха. Вне влажной среды "пахучие" бактерии просто не живут.

"Отлично, приобретем антиперспирант и лишимся всех проблем", - скажете вы. Но дело-то в том, что нормальной микрофлоре кожи необходимо потоотделение - иначе кожный покров лишится естественной защиты. Так что постоянно пользоваться агрессивными антиперспирантами не стоит. Они хороши только при кратковременном применении.

Сегодня ряд фирм-производителей предлагает дезодоранты-антиперспиранты с двойным эффектом - они уменьшают потоотделение и убивают микробов. Эти средства можно смело отнести к разряду наиболее перспективных.

Как врач должна заметить, что если вам не удается избавиться от пота и запаха при помощи гигиенической косметики, то следует обратиться к врачу. Такое заболевание, как гипергидроз, связанное с обильным потоотделением, нередко указывает на нервные и эндокринные нарушения, а также является симптомом нарушения обмена веществ.

Парфюмерные запахи

Парфюмированные дезодоранты дарят фантастические композиции цветочных и фруктовых ароматов. Добавки-отдушки, применяемые в дезодорантах-парфюмах, не отличаются от тех, которые добавляются в мыло, кремы и духи.

Все виды таких дезодорантов лишь временно, всего на несколько часов, заглушают запах, так как очень слабо воздействуют и на потовые железы, и на бактерии. Вообще дезодоранты-парфюмы точнее отнести к разряду легких духов. Их выбирают те счастливые дамы, которые не страдают от обилия и запаха пота.

Дезодоранты на спирту

Спирт, как известно, обладает бактерицидными свойствами. Потому-то он и входит в состав многих средств защиты от пота. Чаще всего он является ингредиентом твердых дезодорантов. Существенный недостаток спиртосодержащих препаратов - способность обезжиривать кожу, а потому при длительном применении такие дезодоранты вызывают сухость и раздражение подмышечных впадин.

Если дезодорант включает спирт, то желательно, чтобы он был обогащен растительными компонентами. Экстракты трав: ромашки, череды, мяты, плюща - обычно успокаивают кожу и нейтрализуют раздражения.

О чем надо помнить при использовании дезодорантов

1. Наносите все средства только на чистую сухую кожу.

2. Регулярно, особенно летом, удаляйте волосы из подмышечных впадин - "пышная растительность" удерживает неприятный запах и является местом для размножения бактерий.

3. При покраснении, раздражении кожи в области подмышек следует временно отказаться от дезодорантов-антиперспирантов, а также дезодорантов, содержащих спирт. В этот период стоит перейти на тальк или детскую присыпку.

4. Не используйте антиперспиранты ежедневно.

5. Не стоит наносить средства перед посещением бани или сауны - жара может вызвать кожную аллергию.

6. С духами сочетаются только дезодоранты без запаха.

7. Если вы все-таки совмещаете ароматизированные дезодоранты с духами, то они должны быть одной и той же серии. Смешение запахов не только "отпугнет" окружающих, но и может спровоцировать рост бактерий.

8. Если после применения дезодоранта на коже появились покраснения или зуд, откажитесь от использования дезодоранта.

9. При повышенном потоотделении ограничивайте себя в употреблении острой и пряной пищи, а также крепкого кофе и чая - они "подталкивают" работу потовых желез.

10. Не носите одежду, тесную в крое проймы. Для теплой погоды предпочтительнее вещи из натуральных материалов.



#21:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 17:48
    —
Oksana писал(а):
Цитата:Только хотела спросить по поводу этого дезодоранта. Я то нормально, а вот мужчины мои, пользуясь им, до врача дошли. Вдруг в районе подмышек образовались внутренние образования, ну шишки, довольно таки большие, как опухоль. Сразу у сына и мужа. Пошли к врачу, оказывается, от хлавилина, он закупорил всю кожу. Короче, перестали пользоваться, через какое то время прошло.

Это на одном форуме именно Хлавилин обсуждают...
Вот зараза какая бывает!Хотя ,может они индивидуальную суперчувствительность имеют именно к этому крему, а может, пользовались неправильно ,например втирали в кожу.
    Кстати, дезодоранты, содержащие спирт, не использую, как и лосьоны и др, много лет -вредно для кожи, вызывает гиперпигментацию и раздражение .

#22:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 17:53
    —
Не знаю, но... В любом случае, замазанные / закрытые поры -- не самый лучший выход.

#23:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 18:02
    —
девочки - только не обижайтесь - не знаю как вы только я никогда одежду не надеваю дважды - раз одела и в стирку - особенно свитера и кофточки
синтетику я одеваю и часто - дезодоранты только невидики гелевые и без запаза
ну и брится и мыться

#24:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 18:13
    —
vЦитата:
Только хотела спросить по поводу этого дезодоранта. Я то нормально, а вот мужчины мои, пользуясь им, до врача дошли. Вдруг в районе подмышек образовались внутренние образования, ну шишки, довольно таки большие, как опухоль. Сразу у сына и мужа. Пошли к врачу, оказывается, от хлавилина, он закупорил всю кожу. Короче, перестали пользоваться, через какое то время прошло.


они что одним и тем же дезиком пользуются?
есть мужские и женские - и у кажого должен быть свой
а так же наностить его надо сразу после купания а не абы как

#25:  Автор: Капелька СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 18:19
    —
Запах пота - это "бяда"!
Выход один - душ, чистоё бельё. При каждой возможности мыть подмышки летом. Для этого можно использовать влажные салфетки, кстати, они бывают с разными приятными запахами.
Вот и весь секрет.

#26:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 18:54
    —
Капелька
Так-то оно так, но...
Если приняла курс антибиотиков, или ещё какое лекарство постоянно принимаешь, то просто мытье не спасет. Если только сутками под душем не стоять.
Так что это временами действительно большая проблема.
Но, как все проблемы -- решаема. Тем более в наш век Smile

#27:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 19:24
    —
Саня покаж какие дезодоранты вы в германии используете
а то я больше с американскими знакома......

#28:  Автор: Капелька СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 22:01
    —
Oksana, конечно, нужно учитывать всё! Каждый выбирает, что ему больше подходит. Когда проблема в лекарствах - это уже не к нам, а к врачам.
Бывает и ноги у человека пахнут пОтом, здесь помогает тоже доктор, определяет - может это грибок или ещё что-то. Так что к врачам нужно обращаться, чтобы решить свои проблемы.

#29:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 16:54
    —
я считаю, что бы не возникало таких проблем нужно душ принимать 2 раза в день да антипреспирантом пользоватся и никаких проблем не будет

#30:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 16:58
    —
daria2

сытый голодного не понимает...

#31:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 22:36
    —
Oksana писал(а):
daria2

сытый голодного не понимает...


Оксана что ты имела в виду написав эту фразу? Confused

#32:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 23:31
    —
Да то и имела, что написала. Просто получается так, как в анекдоте, когда молодой человек ехал в поезде, и у него ноги воняли. Соседи ему советуют разные средства, а один старичок спрашивает: а мыть ты их не пробовал?
Только тут наоборот. Как раз речь о том, что мытье и дезодоранты не всегда надежный выход, хоть два раза в день под душем мокни, хоть четыре.

#33:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 01:30
    —
Oksana писал(а):
Да то и имела, что написала. Просто получается так, как в анекдоте, когда молодой человек ехал в поезде, и у него ноги воняли. Соседи ему советуют разные средства, а один старичок спрашивает: а мыть ты их не пробовал?
Только тут наоборот. Как раз речь о том, что мытье и дезодоранты не всегда надежный выход, хоть два раза в день под душем мокни, хоть четыре.


Ну есть же какой-то выход, значит нужно пользоватся антипреспирантами или обратится к врачу....

#34:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 01:53
    —
daria2, совершенно верно Smile

#35:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 15:51
    —
Судя по статистике все-таки девушкам нужен не врач...........Ха, забавно! http://www.woman.ru/?Text&ID=45419 Если это правда, то данная статистика расстраивает, конечно..(( Наши девушки самые красивые, расфуфыренные и гламурные! А дезодорантом не пользуются? Как же так, дорогие девушки??

#36:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 17:41
    —
Статья не по теме, имхо Не знаю

#37:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 19:49
    —
daria2 писал(а):
Судя по статистике все-таки девушкам нужен не врач...........Ха, забавно! http://www.woman.ru/?Text&ID=45419 Если это правда, то данная статистика расстраивает, конечно..(( Наши девушки самые красивые, расфуфыренные и гламурные! А дезодорантом не пользуются? Как же так, дорогие девушки??


интерестно что по Азии статистики нет никакой Crying or Very sad

#38:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 19:56
    —
а это просто инерестно
http://www.herpes.ru/sex/norma/pot.htm

девочки это не реклама - просто интересно знать если кто пользовался
http://www.dushka.ru/kstore.phtm?sub=13
если что не так сотрите

#39:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 20:26
    —
Кикимора , я уже писала, что пользуюсь именно этим средством. Точно та же фирма, только внутри страны он называется Хлавилин Very Happy Нравится, хотя удобнее для зимнего времени ,потому что он не уменьшает потоотделение ,а только устраняет запах. Летом ,для меня лично. лучше антипреспирант аэрозольный без спирта ,а вот сестра Хлавилином все лето пользуется.

#40:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 21:37
    —
Спасибо

тогда буду продолжать Леди Спидстик - гель без запаха....

#41:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 23:55
    —
Кикимора писал(а):
а это просто инерестно
http://www.herpes.ru/sex/norma/pot.htm

девочки это не реклама - просто интересно знать если кто пользовался
http://www.dushka.ru/kstore.phtm?sub=13
если что не так сотрите


мне например было просто интересна эта ссылка.......
Спасибо Потанцуем!

#42:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 00:03
    —
Oksana писал(а):
Статья не по теме, имхо Не знаю


Не знаю, мне показалась , что она близко к теме и .Пожайлуста объяснитье мне , что значит ИМХО, я правда не знаю, если не трудно Для тебя!

#43:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 00:11
    —
имхо, или imho -- это как-то по-английски, значит, "по моему скромному разумению".
А не в тему, потому что девушка пишет, что она по двадцать раз на дню моется и дезодорантами брызгается, но ей это не помогает. А статья про то, как русские женщины не покупают дезодорирующие средства. Поэтому вышло как-то невпопад, уж простите.

#44:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 04:32
    —
Вы знаете, не то, чтобы не помогает. Я мнительная очень. Я не знаю, помогает ли. Спрашиваю маму: пахнет. Она мне: нет, что ты? Но мама мне и в детстве говорила, что я не толстая, когда я была пончиком. Подруги могут стесняться обидеть. И им тоже доверять, да, даже спрашивать - это поставить их в неловкое положение.

А статистика по России. Я похожую читала на другом сайте. Это меня еще больше озадачило, вдруг я на самом деле пахну, но принюхалась. Как те 3 из 4-х женщин?

#45:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 04:37
    —
Какая болезная тема. Я всегда боюсь, что мне намекнут. В смысле - со стыда сгорю.

Но!!! Если бы такое со мной было, то лучше - намекнули бы, чем годами тихо ненавидеть.

Статистика кошмарная!!! Дикая страна Sad

#46:  Автор: MarushkaОткуда: Брест, Беларусь СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 13:30
    —
Да дело не в стране!!! Извините за выражение: свиньи есть везде. Я просто где-то читала, что такие люди привыкают к своему запаху и потом его просто не слышат, ну то есть не воспримают...

#47:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 14:09
    —
а меня после родов дезодоранты стали плохо "брать". сижу и не знаю, каким бы еще попробовать.

#48:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 05:28
    —
Marushka писал(а):
Да дело не в стране!!! Извините за выражение: свиньи есть везде. Я просто где-то читала, что такие люди привыкают к своему запаху и потом его просто не слышат, ну то есть не воспримают...


Марушка, простите, не хотела задеть Вас своими словами. Слова о "стране" - это эмоции от прочитанной статьи. В ней результаты опроса российских и заморских барышень. Там получается, что лишь одна "наша" покупает дезодорант от запаха пота, а европейка считает это предметом первой необходимости.

В этой же статье говорили, что женщины уверены, что "не пахнут". Как раз то, о чем Вы и сказали: привыкли к запаху. Но это же не отменяет необходимость мыться, пользоваться рексонами, освежаться в течение дня, правда?

Лисица писал(а):
а меня после родов дезодоранты стали плохо "брать". сижу и не знаю, каким бы еще попробовать.


А режим питания изменился? Был совет, сократить потребление мяса. Тогда ЗАПАШИЩЕ уйдет. Мне эта тема тоже актуальна. Мне вечно мерещится, что от меня "несёт". Потому и зацепил этот топик...

#49:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 12:45
    —
petro писал(а):
Marushka писал(а):
Да дело не в стране!!! Извините за выражение: свиньи есть везде. Я просто где-то читала, что такие люди привыкают к своему запаху и потом его просто не слышат, ну то есть не воспримают...


Марушка, простите, не хотела задеть Вас своими словами. Слова о "стране" - это эмоции от прочитанной статьи. В ней результаты опроса российских и заморских барышень. Там получается, что лишь одна "наша" покупает дезодорант от запаха пота, а европейка считает это предметом первой необходимости.

В этой же статье говорили, что женщины уверены, что "не пахнут". Как раз то, о чем Вы и сказали: привыкли к запаху. Но это же не отменяет необходимость мыться, пользоваться рексонами, освежаться в течение дня, правда?

Лисица писал(а):
а меня после родов дезодоранты стали плохо "брать". сижу и не знаю, каким бы еще попробовать.


А режим питания изменился? Был совет, сократить потребление мяса. Тогда ЗАПАШИЩЕ уйдет. Мне эта тема тоже актуальна. Мне вечно мерещится, что от меня "несёт". Потому и зацепил этот топик...


Я например тоже считаю необходимостью покупать дезодаранты, а из приведенной выше статьи получается, что покупаю от запаха пота и то не все.......привыкли к запаху........

#50:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 12:48
    —
Oksana писал(а):
имхо, или imho -- это как-то по-английски, значит, "по моему скромному разумению".
А не в тему, потому что девушка пишет, что она по двадцать раз на дню моется и дезодорантами брызгается, но ей это не помогает. А статья про то, как русские женщины не покупают дезодорирующие средства. Поэтому вышло как-то невпопад, уж простите.


Спасибо за разъяснения

#51:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 12:50
    —
petro писал(а):
Вы знаете, не то, чтобы не помогает. Я мнительная очень. Я не знаю, помогает ли. Спрашиваю маму: пахнет. Она мне: нет, что ты? Но мама мне и в детстве говорила, что я не толстая, когда я была пончиком. Подруги могут стесняться обидеть. И им тоже доверять, да, даже спрашивать - это поставить их в неловкое положение.

А статистика по России. Я похожую читала на другом сайте. Это меня еще больше озадачило, вдруг я на самом деле пахну, но принюхалась. Как те 3 из 4-х женщин?


Спросите о подруги, которая не будет оказывать Вам "медвежью услугу" говоря не правду.....

#52:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 18:59
    —
petro писал(а):
Вы знаете, не то, чтобы не помогает. Я мнительная очень. Я не знаю, помогает ли. Спрашиваю маму: пахнет. Она мне: нет, что ты? Но мама мне и в детстве говорила, что я не толстая, когда я была пончиком. Подруги могут стесняться обидеть. И им тоже доверять, да, даже спрашивать - это поставить их в неловкое положение.

А статистика по России. Я похожую читала на другом сайте. Это меня еще больше озадачило, вдруг я на самом деле пахну, но принюхалась. Как те 3 из 4-х женщин?


как говорила моя бабушка по линии родственников
"хорошего человека должно быть много"

#53:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 01:52
    —
petro , ну, что преодолели свои сомнения, все в порядке?

#54:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 06:23
    —
daria2 писал(а):

Я например тоже считаю необходимостью покупать дезодаранты, а из приведенной выше статьи получается, что покупаю от запаха пота и то не все.......привыкли к запаху........


Даша, но это только плюс в Вашу сторону. От всех клиентов метрополитена и автолайна приношу Вам глубочайшие благодарности.

Эх, лето, любил бы я тебя, кабы не комары, да мухи, да потные подмышки сидящих рядом (с) почти Пушкин

#55:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 06:26
    —
Ну, как сказать, я обновила парк тюбиков с рексонами. Мажусь. Моюсь чуть ли не каждый час. Благо - лето, сижу дома. При первой испарине мечусь как угорелая. Я не знаю, это наверное, какое то навязчивое состояние.

Меня ОЧЕНЬ испугала статистика, что почти все российские женщины привыкли к своему запаху пота и НЕ СЛЫШАТ его. Мне все время кажется, что я не слышу тоже свой запах пота.

#56:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 10:15
    —
petro, тогда это действительно паранойя. К доктору надо Surprised

Раз не слышишь, то и нет его.

Проведи простой эксперимент. Одень какую-нить смесовую футболку, и походи в ней весь день, без излишних помывок. А вечером и утром -- понюхай. Вот и получишь ответ -- синтетика вперемешку с хлопком тебе поможет.

ps. А с обонянием у тебя как?

#57:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 10:28
    —
Кикимора писал(а):
Саня покаж какие дезодоранты вы в германии используете
а то я больше с американскими знакома......

Прости, только сейчас увидала. Если б не твоё послание, то и не знала бы, что мне вопрос задали...
Отвечаю:
Я покупаю то, что без запахов. Крайне редко -- Нивею, или Рексону, в виде карандаша. Ещё беру MUM шариковый, без запаха, хотя шариковые не люблю в принципе, от них у меня (пардон) подмышки слипаются. Неприятно. Или брызгалки (не в баллонах), минеральные, они как деокамень по составу, но жидкие. Гелевых тут я не встречала...
-- ещё вот такое есть, оно почему-то "медицинский д-т" называется. Типа, 100% переносимость и всё такое. Но все равно, к вечерку начинает попахивать. Надо с собой носить, но больше 2х раз в день пользоваться нет необходимости. Да и два раза -- нечасто.

#58:  Автор: MarushkaОткуда: Брест, Беларусь СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 11:52
    —
Да дело не в том, что они привыкают к запаху своего пота, то есть умышленно. То есть, не загоняються по этому поводу. Просто есть люди, которые вроде и моються часто, но не слышат запах, потому что у них особенность организма такая. С нюхом проблемы...

#59:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 15:13
    —
спасибо Оксана за ответ

Девочки еще вопрос - не знаю как к этому относится - есть ли в этом правда или только рекламный трюк

Я слышала таку теорию что дезодоранты надо покупать только те которые специально разработаны и подходят к тому климату в котром вы живете

#60:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 15:30
    —
А по мне так пусть лучше потом пахнет, чем невообразимой смесью парфюма. Нормальный человеческий запах, ничего страшного, если не недельной давности, конечно. Ну пахнет от кого-то потом, ну и ладно. Я вообще к запахам спокойно отношусь.

#61:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 23:48
    —
petro писал(а):
Ну, как сказать, я обновила парк тюбиков с рексонами. Мажусь. Моюсь чуть ли не каждый час. Благо - лето, сижу дома. При первой испарине мечусь как угорелая. Я не знаю, это наверное, какое то навязчивое состояние.

Меня ОЧЕНЬ испугала статистика, что почти все российские женщины привыкли к своему запаху пота и НЕ СЛЫШАТ его. Мне все время кажется, что я не слышу тоже свой запах пота.


Нельзя же себя до такой степени изводить, мне кажется оксана дала Вам хороший совет, как можно протестировать себя и свой антипреспирант...

#62:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 23:52
    —
Кикимора писал(а):
спасибо Оксана за ответ

Девочки еще вопрос - не знаю как к этому относится - есть ли в этом правда или только рекламный трюк

Я слышала таку теорию что дезодоранты надо покупать только те которые специально разработаны и подходят к тому климату в котром вы живете


Ответить на вопрос не могу. Но мне кажется , что это абсольтно не правдиво, людям живущим в одном городе, не обязательно подходит один дезодарант, выбор подходящего дезодаранта очень индивидуален

#63:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 00:07
    —
petro писал(а):
daria2 писал(а):

Я например тоже считаю необходимостью покупать дезодаранты, а из приведенной выше статьи получается, что покупаю от запаха пота и то не все.......привыкли к запаху........


Даша, но это только плюс в Вашу сторону. От всех клиентов метрополитена и автолайна приношу Вам глубочайшие благодарности.

Эх, лето, любил бы я тебя, кабы не комары, да мухи, да потные подмышки сидящих рядом (с) почти Пушкин


Всем пожалуйста, рада старатся........ Боевой настрой с неприятным запахом пота

#64:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 01:56
    —
HaTyCuk писал(а):
А по мне так пусть лучше потом пахнет, чем невообразимой смесью парфюма. Нормальный человеческий запах, ничего страшного, если не недельной давности, конечно. Ну пахнет от кого-то потом, ну и ладно. Я вообще к запахам спокойно отношусь.

счастливая ты - а я запахи слышу тоже и очень явно.....

#65:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 07:56
    —
Кикимора писал(а):
HaTyCuk писал(а):
А по мне так пусть лучше потом пахнет, чем невообразимой смесью парфюма. Нормальный человеческий запах, ничего страшного, если не недельной давности, конечно. Ну пахнет от кого-то потом, ну и ладно. Я вообще к запахам спокойно отношусь.

счастливая ты - а я запахи слышу тоже и очень явно.....


Да я тоже с трудом переношу чужие запахи пота........
Правда и густо надушееных барышень с трудом переношу

#66:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 16:09
    —
Marushka писал(а):
Да дело не в том, что они привыкают к запаху своего пота, то есть умышленно. То есть, не загоняються по этому поводу. Просто есть люди, которые вроде и моються часто, но не слышат запах, потому что у них особенность организма такая. С нюхом проблемы...


Марушка, да я же не говорю, что они специально не моются! В террористических целях!!!!!!!!! Smile)))

Конечно, человек снисходителен к своему запаху. Даже когда газы, пардон, испускает - не так ядрено, кажется, пахнет, как другие. А уж сколько сказано на тему, что содержимое пампеса своего ребенка не пахнет. Да и просто привычка. Если долго сидеть в комнате со свежепокрашенными стенами - перестанешь ощущать запах краски (головной боли это не отменяет).

Женщины просто привыкли к своему запаху пота. И им надо как-то подсказать. Им самим станет легче, когда они поймут, что в этом смысле отношение окружающих им не заказаны.

Я не знаю, как это делать. И сама, конечно, не стану. Пусть это делают окружающие, крупные компании, производящие дезодоранты Smile) Но рекламу рексоны, где у красивой девушки в метро хрюшка подмышкой вдруг оживает - смотрю как социальную.

#67:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 16:15
    —
Когда-то в детстве мне мамина подруга подарила книгу что-то типа "настоящая женщина". Автор - француженка. Для меня тогда это много значило. Более того, такие книги были редкостью. Мне больше про пионеров попадались или худлит.

В общем, так советы про макси, про подбор одежды. Я зачитала её до дыр. Никогда такого у меня не было. Каждую информацию (которая сейчас доступна в любом глянце) я впитывала жадно-жадно.

И там была фраза: знали бы вы сколько мыла, шампуня, геля и воды мне требуется, чтобы найти запах своего тела.

С тех пор я сильно озабочена. Я не знаю, как сохранить нейтралитет. Запах тела - он будет слышен только любимому человеку. когда он принюхается близко-близко. Духи - для вечера. А все остальное время мне не хочется пахнуть ничем. Поэтому антиперспиранты без запаха и душ - это вечные спутники. И главное - постоянное оглядывание (онюхивание) - не пора ли освежиться. И вечный страх, не принюхалась ли, вдруг не учую вовремя.

И вообще мне дико ехать в метро и видеть людей, от которых явно пахнет, а им хоть бы хны. Конечно, это их жизнь, гигиена, отношения с окружающим миром и людьми. Но я просто не могу понять. Для себя - как так можно запускать себя. Простите, если кого задела.

#68:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 16:51
    —
petro
Это всё правильно, лишний тут только фанатизм. НИЧЕМ пахнуть НЕЛьЗЯ.
И очень плохо, что тебе кажется, что нормальный запах твоего тела -- это неприянтый запах пота. Поверь, это не так.
И перестань принюхиваться! Мама говорит не пахнет, подруги врут, все вокруг оглядываются... Это уже все границы перешло, просто болезнь какая-то!
Чтобы в Москве начали оглядываться на запах, надо вонять как минимум, бомжатиной, не меньше.

Прошу прощения за резкость.

#69:  Автор: DAISYОткуда: USA СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 18:43
    —
Когда-то тоже себя обнюхивала и чем только не пользовалась.
Тут, в Америке, подобрала себе подходящий деодорaнт, пользуюсь уже лет девять и подружкам своим домой посылаю.
DOVE- original clen, ни запаха, ни мокроты, хватает на 24 часа. Very Happy

#70:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 19:06
    —
у меня наверное другой психоз - я одежду одеваю только один раз и в стирку- правда я ношу многоосмешки и синтетики

Дейзи а ты шариковый, палочковый сухой или гель Дав используешь?


Последний раз редактировалось: Кикимора (20 Июл 2007 23:34), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 19:59
    —
Ну вот, а я DOVE терпеть не могу! Confused

#72:  Автор: DAISYОткуда: USA СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 00:12
    —
Раньше пользовалась шариковым, а теперь, как вы называете, палочковый сухой.

#73:  Автор: strelok89Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 21:01
    —
я понимаю Петро. у меня был случай месяца через 2 после нашего приезда в Израиль : я что-то спосила ы женщины на улице и она удивилась, что я совсем свежая еммигрантка т.к. (цитирую) :" От всех русских еммигрантов пахнет пОтом". Я после етого заявления несколько месяцев постоянно обнюхивала себя.
d
А вообще пользуюсь геливыми дезиками без запаха (Lady speed stick), и никто пока не говорил о запахе от меня, а от Хлавилина у меня было воспаление на коже. Ну и согласна с Кикиморой: чаще стирать одежду. Confused

#74:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 21:04
    —
Прошу прощения : я зашла под именем стрелок89 - не обратила внимания Confused Confused

#75:  Автор: kamparikОткуда: CCCP СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 13:20
    —
petro
По моему мнению, рецепт прост - утренний душ, дезодорант, свежая одежда, никаких проблем с запахами быть не должно. Если при этом субъективные ощущения амбре не покидают, остаётся два пути - либо к эндокринологу, либо к психокорректору. Кстати, лучший психокорректор - влюблённый в Вас мужчина, вот кто может развеять любые комплексы Сердечно

#76:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 19:22
    —
Девочки, вы, наверное, правы. Если принимать душ, пользоваться рексоной и надевать продуваемую легкую одежду, запаха не будет. Это от неуверенности в себе у меня. Confused Буду работать над самоуверенностью

#77:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 19:25
    —
strelok89 писал(а):
я понимаю Петро. у меня был случай месяца через 2 после нашего приезда в Израиль : я что-то спосила ы женщины на улице и она удивилась, что я совсем свежая еммигрантка т.к. (цитирую) :" От всех русских еммигрантов пахнет пОтом".


Какой ужас! Crying or Very sad Значит в статье говорится правда: наши тетки в глаза не видели антиперспиранты

#78:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 21:11
    —
petro писал(а):
strelok89 писал(а):
я понимаю Петро. у меня был случай месяца через 2 после нашего приезда в Израиль : я что-то спосила ы женщины на улице и она удивилась, что я совсем свежая еммигрантка т.к. (цитирую) :" От всех русских еммигрантов пахнет пОтом".


Какой ужас! Crying or Very sad Значит в статье говорится правда: наши тетки в глаза не видели антиперспиранты


на счет наших теток - имею право так кая из их числа Mad

дезодорант то в глаза видели - только в крупных городах и купить его было весьма проблематичо - по своей цене он на прилавках не залеживался - а из под прилавка стоил 20 - 25 рублев
так подумай как ето легко было купть с зарплатой в 130 рубликов
мне например приходилось приложить некотрые усилия что бы даже за эти деньги найти

А на счет Израиля - совсем другая история - для запаха могут быть разные причины (правда я бы ту бабу чем нибудь другим уела - я вот вредная такая)Crying or Very sad

1. Адаптация тела к жаркому климату - я там была 2 раза и оба раза умирала от жары - а о потении я уже не говорю

2. работы на уборках в частных домах - через это проходят многие русские женщины - прибери хотя бы квартиру (иногда и 2 в день) - а потом я посмотрю какой от кого запах будет

3. правда есть категория иммигрантов которые экономят на воде (услуги комунальные в Израиле довольно дороги и в правду) - но ето уже перебор наверное

Так что Израиль не показатель и много религиозных евреев в Иерусалиме которые тоже пахнут

Другой момент что по некотрым религиям нельзя во время специальных дней пользоватся "бесовскими" изобретениями типа дезодоранта и стирать - так что если таких дней 40 в ряд - то представте какой запах ноят с собой представители етих религий.....

#79:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 14:15
    —
petro писал(а):
Marushka писал(а):
Да дело не в том, что они привыкают к запаху своего пота, то есть умышленно. То есть, не загоняються по этому поводу. Просто есть люди, которые вроде и моються часто, но не слышат запах, потому что у них особенность организма такая. С нюхом проблемы...


Марушка, да я же не говорю, что они специально не моются! В террористических целях!!!!!!!!! Smile)))

Конечно, человек снисходителен к своему запаху. Даже когда газы, пардон, испускает - не так ядрено, кажется, пахнет, как другие. А уж сколько сказано на тему, что содержимое пампеса своего ребенка не пахнет. Да и просто привычка. Если долго сидеть в комнате со свежепокрашенными стенами - перестанешь ощущать запах краски (головной боли это не отменяет).

Женщины просто привыкли к своему запаху пота. И им надо как-то подсказать. Им самим станет легче, когда они поймут, что в этом смысле отношение окружающих им не заказаны.

Я не знаю, как это делать. И сама, конечно, не стану. Пусть это делают окружающие, крупные компании, производящие дезодоранты Smile) Но рекламу рексоны, где у красивой девушки в метро хрюшка подмышкой вдруг оживает - смотрю как социальную.


главное , что бы уверенность в себе не помешала вам....
хотя больше самоуверенности и все получится ....

#80:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 14:17
    —
kamparik писал(а):
petro
По моему мнению, рецепт прост - утренний душ, дезодорант, свежая одежда, никаких проблем с запахами быть не должно. Если при этом субъективные ощущения амбре не покидают, остаётся два пути - либо к эндокринологу, либо к психокорректору. Кстати, лучший психокорректор - влюблённый в Вас мужчина, вот кто может развеять любые комплексы Сердечно


Да влюбленый мужчина это точно избавление от многих комплексов, но где же его найти......

#81:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 14:22
    —
Oksana писал(а):
petro
Это всё правильно, лишний тут только фанатизм. НИЧЕМ пахнуть НЕЛьЗЯ.
И очень плохо, что тебе кажется, что нормальный запах твоего тела -- это неприянтый запах пота. Поверь, это не так.
И перестань принюхиваться! Мама говорит не пахнет, подруги врут, все вокруг оглядываются... Это уже все границы перешло, просто болезнь какая-то!
Чтобы в Москве начали оглядываться на запах, надо вонять как минимум, бомжатиной, не меньше.

Прошу прощения за резкость.


Просто у автора своеобразный пунктик, ей нужно просто найти влюбленного в нее мужчину и все будет в порядке....

#82:  Автор: daria2 СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 14:25
    —
Кикимора писал(а):
petro писал(а):
strelok89 писал(а):
я понимаю Петро. у меня был случай месяца через 2 после нашего приезда в Израиль : я что-то спосила ы женщины на улице и она удивилась, что я совсем свежая еммигрантка т.к. (цитирую) :" От всех русских еммигрантов пахнет пОтом".


Какой ужас! Crying or Very sad Значит в статье говорится правда: наши тетки в глаза не видели антиперспиранты


на счет наших теток - имею право так кая из их числа Mad

дезодорант то в глаза видели - только в крупных городах и купить его было весьма проблематичо - по своей цене он на прилавках не залеживался - а из под прилавка стоил 20 - 25 рублев
так подумай как ето легко было купть с зарплатой в 130 рубликов
мне например приходилось приложить некотрые усилия что бы даже за эти деньги найти

А на счет Израиля - совсем другая история - для запаха могут быть разные причины (правда я бы ту бабу чем нибудь другим уела - я вот вредная такая)Crying or Very sad

1. Адаптация тела к жаркому климату - я там была 2 раза и оба раза умирала от жары - а о потении я уже не говорю

2. работы на уборках в частных домах - через это проходят многие русские женщины - прибери хотя бы квартиру (иногда и 2 в день) - а потом я посмотрю какой от кого запах будет

3. правда есть категория иммигрантов которые экономят на воде (услуги комунальные в Израиле довольно дороги и в правду) - но ето уже перебор наверное

Так что Израиль не показатель и много религиозных евреев в Иерусалиме которые тоже пахнут

Другой момент что по некотрым религиям нельзя во время специальных дней пользоватся "бесовскими" изобретениями типа дезодоранта и стирать - так что если таких дней 40 в ряд - то представте какой запах ноят с собой представители етих религий.....


Да про дезодаранты это сильно, но снйчас дезодаранты не такая проблема, а как оказывается ими все равно пользуется маленькое кол-во девушек. Почему?

#83:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 17:06
    —
daria2 писал(а):
Oksana писал(а):
petro
Это всё правильно, лишний тут только фанатизм. НИЧЕМ пахнуть НЕЛьЗЯ.
И очень плохо, что тебе кажется, что нормальный запах твоего тела -- это неприянтый запах пота. Поверь, это не так.
И перестань принюхиваться! Мама говорит не пахнет, подруги врут, все вокруг оглядываются... Это уже все границы перешло, просто болезнь какая-то!
Чтобы в Москве начали оглядываться на запах, надо вонять как минимум, бомжатиной, не меньше.

Прошу прощения за резкость.


Просто у автора своеобразный пунктик, ей нужно просто найти влюбленного в нее мужчину и все будет в порядке....

daria2
Так ей этот пунктик как раз как валун на дороге! Тяжело найти мужчину, имея такой комплекс, имхо. Вернее, даже, не найти, а подпустить к себе.
Избавляться надо. Smile

#84:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 17:08
    —
petro писал(а):
Буду работать над самоуверенностью

Вот! Золотые слова! И работай. Всё будет хорошо, я просто в этом уверена Smile

#85:  Автор: Victoria Di FalcoОткуда: Ucraina-Italia СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 20:21
    —
Прочитала данный топик,и всплыли воспоминания из прочитанных писем Наполеона к Жозефине Shocked .Помните,когда он просил(настаивал) до возвращения из своих походов Боевой настрой свою дражайшую половину не мыться? Страшно

#86:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 21:00
    —
Oksana писал(а):
daria2 писал(а):
Oksana писал(а):
petro
Это всё правильно, лишний тут только фанатизм. НИЧЕМ пахнуть НЕЛьЗЯ.
И очень плохо, что тебе кажется, что нормальный запах твоего тела -- это неприянтый запах пота. Поверь, это не так.
И перестань принюхиваться! Мама говорит не пахнет, подруги врут, все вокруг оглядываются... Это уже все границы перешло, просто болезнь какая-то!
Чтобы в Москве начали оглядываться на запах, надо вонять как минимум, бомжатиной, не меньше.

Прошу прощения за резкость.


Просто у автора своеобразный пунктик, ей нужно просто найти влюбленного в нее мужчину и все будет в порядке....

daria2
Так ей этот пунктик как раз как валун на дороге! Тяжело найти мужчину, имея такой комплекс, имхо. Вернее, даже, не найти, а подпустить к себе.
Избавляться надо. Smile


там валун будет не только свой запах но и любой запах - даже натуральный сразу постеле помывки - у человека алергия на запахи
а это страшная вещь потому что она усугубляется психологически - такого челеове надо пожалеть
не переносимость запахов это страшно - у меня у самой чувствильность - правда сиьной паранои пока нет - но все равно достает страшно..... могу позволить себе только ограниченную гамму запахов
Для тебя!

#87:  Автор: Еленка СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 09:15
    —
Пользуюсь сухим дезодорантом "Ledy Speed Stick",сейчас перешла на гелевый,мне очень нра.Да и вообще,из всех опробованных мною дезиков,этот справляется лучше всех.
Никакого неприятного запаха + нет пятен на майках.Удаление волос обязательная процедура,во-первых,лысые подмышки красиво Very Happy ,а во-вторых,волосы впитывают запах пота и вымыть его невозможно.
petro,а вы такими не пользуетесь? или не помогает?

#88:  Автор: lana СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 09:19
    —
Ох, девочки, знали бы вы, как пахнут потом по весне подростки: в класс хоть в противогазе заходи! Причем, чем сильнее гормоны играют - тем "ароматнее" индивид. Девчоночий запах едва выношу - ну, правильно, он же не мою ориентацию рассчитан Very Happy Так что запах пота еще, видимо, от сексуальности зависит... Слабое, конечно, утешение для озабоченных проблемой. А дезодорантов-то в нашем Отечестве сейчас уйма, но когда едешь в переполненном автобусе с "наспреенными" разными ароматами, думаешь - лучше бы потом воняли, а то такое амбре стоит Shocked Я предпочитаю шариковые антиперсперанты почти без запаха - зачем же свои вкусы другим навязывать?

#89:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 01:45
    —
lana писал(а):
Ох, девочки, знали бы вы, как пахнут потом по весне подростки: в класс хоть в противогазе заходи! Причем, чем сильнее гормоны играют - тем "ароматнее" индивид. Девчоночий запах едва выношу - ну, правильно, он же не мою ориентацию рассчитан Very Happy Так что запах пота еще, видимо, от сексуальности зависит... Слабое, конечно, утешение для озабоченных проблемой. А дезодорантов-то в нашем Отечестве сейчас уйма, но когда едешь в переполненном автобусе с "наспреенными" разными ароматами, думаешь - лучше бы потом воняли, а то такое амбре стоит Shocked Я предпочитаю шариковые антиперсперанты почти без запаха - зачем же свои вкусы другим навязывать?


ну не знаю - я уже много лет в школе работаю - такого не замечала
если отдельные индивидумы и пахнут - то я им просто намекаю что купаться и стираться надо почаще

а духи только чуть чуть - и не каждый день......

#90:  Автор: lana СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 09:13
    —
Кикимора писал(а):
ну не знаю - я уже много лет в школе работаю - такого не замечала

Может, и дело просто в моей повышенной чуткости к запахам: курильщиков обычно "вычисляю" даже на приличном расстоянии от них, едва рот раскроют, как бы они не клялись в том, что просто постояли в задымленном туалете. Конечно, отношение к запахам очень индивидуальная вещь: меня от запаха лаванды мутит начинает, а большая часть мужского парфюма именно ею и пахнет. Однажды вышла из троллейбуса на три остановки раньше, поняв, что мой завтрак может стать частью салона - вокруг было прямо-таки лавандовое поле! Crying or Very sad В общем, пешком ходить полезнее Very Happy Very Happy Very Happy

#91:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 21:14
    —
lana писал(а):
Кикимора писал(а):
ну не знаю - я уже много лет в школе работаю - такого не замечала

Может, и дело просто в моей повышенной чуткости к запахам: курильщиков обычно "вычисляю" даже на приличном расстоянии от них, едва рот раскроют, как бы они не клялись в том, что просто постояли в задымленном туалете. Конечно, отношение к запахам очень индивидуальная вещь: меня от запаха лаванды мутит начинает, а большая часть мужского парфюма именно ею и пахнет. Однажды вышла из троллейбуса на три остановки раньше, поняв, что мой завтрак может стать частью салона - вокруг было прямо-таки лавандовое поле! Crying or Very sad В общем, пешком ходить полезнее Very Happy Very Happy Very Happy


на счет лаванды согласна
а вот на счет запаха табака уменя с молодости нейтральное отношение - сама не курю и всегда вспоминается такое:
в молодости приходилось (как и всем наверное) часто по разным вечеринкам и танцем а одежда тогда была в моде синтетическая больше (1977 - 1985) и вот у меня было 2 наиболее любимых платья одевались он конечно только что отстираные о отглаженные - а вот по возвращению они пахли так что просто было невозможно - и табаком и едой и чем хочешь - и ппосто проветривание не помогало - только новая стирка..... волосы и кожа тоже
первое время даже мать и бабулька всегда меня обнюхивали - чтоб курить не начала....... смешно так было......
Так что некотрые виды одежды просто впитывают в себя запахи просто с воздуха...... так что табак может и впитаться и в кожу и в одежду и в волосы

#92:  Автор: lana СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 07:10
    —
Кикимора писал(а):
так что табак может и впитаться и в кожу и в одежду и в волосы

Я различаю запах, впитавшийся в одежду, и тот, что, как говорится, изнутри идет. С запахом от одежды и волос еще можно мириться, это просто запах табачного дыма, а вот запах изо рта сродни немытой пепельнице с заплесневевшими окурками - переработка, что ли, какая там внутри идет Very Happy ? Даже могу различить, курит ли постоянно человек или так, побаловался на переменке. В общем, после большой перемены кое-кто из моего класса дальними дорожками меня обходит... Smile Только толку-то от нашей борьбы с курением: собственные сыновья, которых строжила все их отрочество, в армии все равно закурили Sad

#93:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 14:53
    —
lana писал(а):
Только толку-то от нашей борьбы с курением: собственные сыновья, которых строжила все их отрочество, в армии все равно закурили Sad


ну не знаю - у нас в доме никто не курит - - главная причина - денег жалко - я когда тов молодости мужу посчитала колько денег он на ветер выбрасывает - так он почти сразу и бросил - не все в армии курить начинают - мой брат не начал, сын не курит ( а оженщинах в доме вообще разговора нет - у нас эта зараза как то не прививается)

#94:  Автор: Еленка СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 08:57
    —
Кикимора,и чё денег больше стало? Very Happy Бросать курить надо,заботясь больше о здоровье нежели о финансах.Только из-за денег я курить не брошу,даже если придется пачку по 5 евро покупать(а придется,блин,все к тому идет)
Ну да ладно,тема не про курение.
Автор! проблема разрешилась или нет?

#95:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 16:20
    —
Как не старнно да - удавалось каждый месяц отложить некотрую сумму денег - сначала маленькую - а когда стали лучше жить то и больше откладывать - так что сама посчитай 5*365=1825
Еленка - дело хозяйское - на некорых это действует а на некотрых нет
судя по твоим рассуждениеям и тому как ты сама к себе относишься (сама себя добровольно травишь и еще за это платишь)- ктвоему курению нужен совершенно особый подход...... Confused ИМХО

#96:  Автор: Еленка СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 17:34
    —
Кикимора Very Happy

#97:  Автор: Zest СообщениеДобавлено: 23 Сен 2007 21:01
    —
Все бы хорошо, но надо еще знать, каким дезодорантом пользоваться. Можете закидать меня помидорами, но с некоторых пор пользуюсь именно ДЕЗОДОРАНТОМ, а рексону свою выбросила куда подальше. Если по порядку... Есть антиперспиранты (та же рексона), а есть просто дезодоранты. Так вот, объяснила мне хирург такую вещь, что от антиперспирантов у некоторых людей может развиться гидроденит. Механизм таков: антиперспирант уменьшает потоотделение, но при этом если человек, допустим, склонен у потливости, еще и засоряет потовые железы, которые могут воспалиться. А штука это пренеприятнейшая... на себе испытала. Опухают и болят подмышки, а если запустить это дело, то там образуется гной и лечится только хирургическим путем. Я неделю на кварц ходила, вроде бы прошло. Теперь с осторожностью отношусь, купила вот нивею, где написано просто "дезодорант". Плюс еще гляньте на состав... В каждом дезике содержится аллюминий. А это очень вредно.... Пыталась найти дезик без аллюминия - не нашла Sad

#98:  Автор: Тотошка СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 05:43
    —
Я с проблемой дезодорантов столкнулась в Индии,то что привезла из дому закончилось а найти в местных магазинах ,то к чему привыкла,не смогла,помаялась я пару дней и купила дезодорант тальк,здесь они очень популярны и была приятно удивлена,тонкий запах,практически всегда сухие подмышки и не содержит никакой химии.
Одно неудобство,можно пользоваться только под светлую одежду,но в тропиках в осном светлое и носят.

#99:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 12:08
    —
Zest, полностью с вами согласна. У подруги выросла целая шишка под мышкой... Резали. Теперь страшно пользоваться рексонами.

#100:  Автор: meteliza СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 20:25
    —
Zest писал(а):
пользуюсь именно ДЕЗОДОРАНТОМ, а рексону свою выбросила куда подальше. Если по порядку... Есть антиперспиранты (та же рексона), а есть просто дезодоранты. Так вот, объяснила мне хирург такую вещь, что от антиперспирантов у некоторых людей может развиться гидроденит.

Zest прально!
а еще антиперспиранты (все!!!) содержат соли алюминия, которые могут (в результате долгого использования) накапливаться в организме и провоцировать рак груди. Mad

Поэтому желательно пользоваться натуральными квасцами, по-латински Potassium alun. Они не препятствуют выделению пота, но обладают долгоиграющими бактерицидными свойствами. Как известно, неприятный запах получается от бактерий, которые появляются при потении.. Нет бактерий - нет запаха. Натурально, безопасно.
Smile

#101:  Автор: Zest СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 01:22
    —
Так вот и в дезодорантах (та же нивея, фа, а других чтоб именно дезодорантов я не нашла...) тоже есть аллюминий. Наверное, надо искать какие-то дорогие марки.

#102:  Автор: Рыжая Котя СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 15:59
    —
Я тоже с проблемой пота в свое время столкнулась. Мучалась ужасно, да и окружающим тоже несладко - запах пота, прямо скажем, не самый приятный. Перепробовала различные народные средства. Весь инет в поисках средства перерыла. Но остановилась на антиперсперанте специальном, именно для борьбы с потливостью разработанным, Максим называется. Подкупило то, что он без содержания спирта, "заточен" именно под проблему потливости, сертифицирован, цена у него адекватная, и он очень экономичный. Про него можно почитать на www.maximdeo.ru/analiz.html Мне одного флакона на полгода хватило. И нет у меня больше проблем с излишней потливостью )))

#103:  Автор: kolbochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 21:06
    —
А как намекнуть подруге, чтобы она голову чаще мыла? Извините, что не по теме.

#104:  Автор: MarushkaОткуда: Брест, Беларусь СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 14:45
    —
Попробуйте, осторожно только, сказать ей, что тебе надо поменять причесочку. Что волосы твои совсем не здоровыми выглядят, что-то секуться сзади, цвет поблек. Сначала предложи масочки, гели. Скажи что ими нужно после мытья пользоваться, и часто. А то волосы совсем никуда. Может так... Я надеюсь ход мыслей поймете Smile

#105:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:09
    —
kolbochka писал(а):
А как намекнуть подруге, чтобы она голову чаще мыла?

А зачем? Зачем намекать про запах пота я понимаю - неприятный запах, а чем так неприятна чужая немытая голова? Если только внешним видом, так имхо - это ваши проблемы, не ее.

#106:  Автор: Оксана С.Откуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:37
    —
Zest писал(а):
Все бы хорошо, но надо еще знать, каким дезодорантом пользоваться. Можете закидать меня помидорами, но с некоторых пор пользуюсь именно ДЕЗОДОРАНТОМ, а рексону свою выбросила куда подальше. Если по порядку...


Примерно такая же позиция по поводу антиперспирантов - врач, у которого я лечусь от своих некоторых довольно серьезных болячек, антиперсперантами пользоваться запрещает (не буду пересказывать здесь его соображения по этому поводу). Пользуюсь дезодорантами (есть НЕ антиперспиранты "Фа" и "Секрет", возможно, у других фирм тоже, но я не находила). Ношу с собой летом влажные салфетки, непосредственно перед выходом из дома - в душ, но, скорее всего, меня это совсем от запаха не спасает. Спасибо за совет относительно квасцов (meteliza Букет ), спрошу у врача, что он по этому поводу думает. И, знаете, когда у самого проблемы - относишься к другим гораздо снисходительней - мало ли, что там у человека...

#107:  Автор: StervenokОткуда: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 18:50
    —
у меня сын голову моет каждый день и всё равно как грязная просто пубертат...как к эндокринологу сходим всё нормально ...у вашей подруги нет такого плана проблем ???

#108:  Автор: ФотохудожникОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 19:29
    —
А вот я бы квасцами пользоваться остереглась бы. Все же они делаются из свинца. А это тяжелый металл. Я использую раствор соды (1 ст. л. на 200 мл воды). Еще очень хорошо помогает вода с ионами серебра. Ионизируется с помощью любого ионизатора серебра.

#109:  Автор: Zest СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 03:59
    —
Квасцы - это калия-алюминия сульфат. Каким образом его получают из свинца?.. Это ведь действительно чуть ли не древнейшее средство от потооделения, только применять его сложно - надо знать рецепт изготовления собственного дезика, порошком кристаллическим подмышки не посыпешь. Есть из квасцов дезодорант-кристалл, но у нас на Украине не продается Sad(((( Я бы разорилась его купить даже.

#110:  Автор: СнаркОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 13:00
    —
А у меня мужской коллектив. И тоже некоторые забывают пользоваться дезодорантами. Sad Я с ними не сижу вместе постоянно, но когда приходится встать рядом... Причем, люди взрослые, женатые. А по понедельникам от многих пахнет не потом а перегаром, особенно от пожилых. В лифте невозможно ехать иногда. Sad

#111:  Автор: Rich СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 19:54
    —
а я много читала по поводу чрезмерного потения...там хорошо описано почему происходит чрезмерное потовыделение,с чем это связано,как от этого лечиться и др. Вы подсуньте мужчинам которые плохенько пахнут эту статейку,авось призадумаютсяSmile

#112:  Автор: Amber MiceОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 12:54
    —
а моему пофигу, он сказал не буду я свою арганизму насиловать, и он прав в общем то Smile
просто мыцца чаще приходица Smile

#113:  Автор: Арина_Н СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 22:49
    —
Оксана С. писал(а):


Примерно такая же позиция по поводу антиперспирантов - врач, у которого я лечусь от своих некоторых довольно серьезных болячек, антиперсперантами пользоваться запрещает (не буду пересказывать здесь его соображения по этому поводу). Пользуюсь дезодорантами (есть НЕ антиперспиранты "Фа" и "Секрет", возможно, у других фирм тоже, но я не находила). Ношу с собой летом влажные салфетки, непосредственно перед выходом из дома - в душ, но, скорее всего, меня это совсем от запаха не спасает. Спасибо за совет относительно квасцов (meteliza Букет ), спрошу у врача, что он по этому поводу думает. И, знаете, когда у самого проблемы - относишься к другим гораздо снисходительней - мало ли, что там у человека...

Я тоже слышала страшилки про средства от пота. Мне когда я беременная была, моя врач сказала, что во всем нужна мера – лучше дезодорантами-антиперспирантами не злоупотреблять. Если ты, например, идешь на тренировку, это даже гуд, что ты будешь потеть. Лучше просто прими после этого душ. Да и не каждый же день у тебя такие нагрузки, что пот ручьем!
Хотя, бывают дни, когда без деза никак – свидание там, или экзамен. Я для таких событий нашла, по-моему, идеальное решение – Рексона Чистая Защита. Если верить составу, никаких отдушек, парабенов, только натуральные компоненты, которые позволяют коже дышать и защищают.

#114:  Автор: PolinKO СообщениеДобавлено: 06 Сен 2014 02:31
    —
Потеть – это процесс нормальный, врачи говорят, что это полезно для организма. А вот запах уже другой вопрос. Но для этого у меня есть Nature's Cedro спрей дезодорант. Вот он лучше любых стиков освежает и защищает от запаха пота надолго. К слову, там нет спирта и парабенов. что хорошо для здоровья)

#115:  Автор: Регина120 СообщениеДобавлено: 10 Сен 2014 01:25
    —
Я пользуюсь дезодорантом Рексона "чистая защита" и точно знаю, что от меня не будет пахнуть потом. Нравится, что дезик без запаха и гипоаллергенный Букет

#116:  Автор: ЛучезараОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Окт 2014 16:42
    —
Да-да, многие думают, что одежда зимой не дает запаху пота распространяться (бррррр...) и не пользуются ничем. Очень даже дает.

#117:  Автор: ZviedraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 16:04
    —
Регина120 писал(а):
Я пользуюсь дезодорантом Рексона "чистая защита" и точно знаю, что от меня не будет пахнуть потом. Нравится, что дезик без запаха и гипоаллергенный Букет


Рексона да, хорошая, но я вот не дезик люблю, а как крем Максимальная защита. На мой взгляд он более эффективный.

#118:  Автор: samonia СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2014 11:46
    —
Пользуюсь сухим дезодорантом "Ledy Speed Stick",сейчас перешла на гелевый,мне очень нра.Да и вообще,из всех опробованных мною дезиков,этот справляется лучше всех.
Никакого неприятного запаха + нет пятен на майках.Удаление волос обязательная процедура,во-первых,лысые подмышки красиво ,а во-вторых,волосы впитывают запах пота и вымыть его невозможно.

#119:  Автор: Alessa СообщениеДобавлено: 23 Дек 2014 12:28
    —
Я тоже Рексоной пользуюсь. С ней проблем никаких нет ни с потом, ни с пятнами на одежде, ни с тем, что надо собирать деньги, чтобы купить дезик. Продается во всех магазинах и цена приемлемая.

#120:  Автор: Liksa СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 01:06
    —
Все эти перспиранты мало того что для здоровья вредные, еще и одежду портят

#121:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 06 Июл 2015 22:39
    —
Фигня это все! Я питаюсь правильно - сейчас вообще стараюсь ничего вредного не есть, пью только очищенную воду по 1.5-2 литра как раз в день - толку ноль - стала потеть жутко вот последнее время прям вообще((( Раньше себе даже дезик не покупала, а теперь вот пришлось настоящее лечебное средство от повышенного потоотделения брать. Эвердрай себе купила. он поры не закупоривает, а вот потоотделение предотвращает. Причем не просто нет запаха или он как-то замаскирован - нет потоотделения. А то у меня до него хоть одежду выжимай было

#122:  Автор: Lelinka СообщениеДобавлено: 25 Июл 2015 22:52
    —
Как стала заниматься спортом,чаще потею при тренировках, а потом потоотделение стало меньше и пот не пахнет вовсе.Ну и душ я принимаю утром и вечером



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1