Мечтая о Тоскане (Dim)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Архив процессов

#1: Мечтая о Тоскане (Dim) Автор: RimeОткуда: Южное Бутово СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:07
    —
Вчера приступила к новой картинке, вариант отдыхашки:



Dreaming of Tuscany (The Petites Gold CollectionTM by Dimensions®)

Технические характеристики уточню позже, из дома. Не знаю, насколько быстро получится закончить, потому что в параллель планируется две картинки от ДМС, но под них я сейчас отдельную темку сделаю.
Вышивается в подарок подруге - италоманке и высокопрофессиональному ценителю винаWink


Последний раз редактировалось: Rime (26 Июл 2007 13:38), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:09
    —
Ну ничего себе отдыхашка!
Картинка потрясающая!Очень оригинальный рисунок.
Ждем первых крестиков!

#3:  Автор: RimeОткуда: Южное Бутово СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:14
    —
Анечка, я взялась за маленький вариант, не тот, что большой, из новой коллекции. так что отдыхашкаSmile

#4:  Автор: PalomaОткуда: LV СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:23
    —
да...очень красивая картина...сама на неё заглядываюсь.....удачи!Smile

#5:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:27
    —
Лично я размер и не имела в виду.На мой взгляд тут очень много цветов,фона...Мне такое например сложно.
Но думаю,что результат мы увидим уже скоро Wink

#6:  Автор: DanaBHОткуда: теперь Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 21:22
    —
Рада пополнению, сама шью этй картину, начиналась она так легко, а сейчас ползет просто, много очень цветов и полукреста, и всё как-то разбросано, но может вместе будет веселее Confused

#7:  Автор: ФуксияОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 23:30
    —
Ого отдыхашка. Классная. С интересом понаблюдаю за процессиком.

#8:  Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 00:14
    —
Желаю приятной вышивки! Картина классная. Я засматривалась и на маленькую и набольшую, но не рискнула вышивать, боюсь, слюноотделение замучает. А вообще, я тут впервые буду шить димовские наборы, аж две штуки и если честно мандраж берет, как представлю себе эти пучки разбирать... Что-то стремно. Так что за смелость тоже Браво!

#9:  Автор: RimeОткуда: Южное Бутово СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 00:16
    —
Paloma,
спасибо!
Анечка,
ну фон-то как раз легко шить, вот детальки - детальки это даааSmile придется повозиться
DanaBH писал(а):
Рада пополнению, сама шью этй картину, начиналась она так легко, а сейчас ползет просто, много очень цветов и полукреста, и всё как-то разбросано, но может вместе будет веселее

ой, а мне казалось, вы уже ее закончили!
разбросанность в схеме присутствует, я уже вчера хмурила мозги, как бы это получше-то начатьSmile мне кажется, еще чрезмерная разноцветность схемы мешает - прям пестрит все в глазахSmile
Фуксия писал(а):
Ого отдыхашка. Классная. С интересом понаблюдаю за процессиком.

да меня уже уговорили, что я погорячилась на счет отдыхашкиSmile начинаю бояться, как бы не получилось наоборотSmile
melissa писал(а):
я тут впервые буду шить димовские наборы, аж две штуки и если честно мандраж берет, как представлю себе эти пучки разбирать...

ничего особенно страшного в пучках нетSmile главное, делать это днем при хорошем освещении! результат стоит того!

#10:  Автор: DanaBHОткуда: теперь Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 00:29
    —
На счет разбросанности это точно, я больше выбираю чем шить, так трудно, особенно для меня, а этому большее значение уделяю, и подряд не шью, у меня сейчас такая картина странная, и не знаю теперь за какую часть браться, хожу с ней по дому, а толку мало. Sad

#11:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 09:22
    —
Какой замечательный выбор! Конечно, цветность тут та еще, но зато какой результат будет Rolling Eyes Ровных крестиков!

#12:  Автор: СветотеньОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 15:11
    —
с удовольствием буду смотреть за рождением сего чуда! Очень нравиться сама картинка!

#13:  Автор: JemunyaОткуда: Киев-Канев, Украина СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 15:20
    —
Rime
Так как я будущий специалист в этой области (учусь на технолога-винодела), то с огромнейшим интересом буду наблюдать за этим процессом!!!!! Confused

#14:  Автор: Marivanna СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 15:25
    —
Rime, приятно видеть в процессе работу, которая и мне очень нравится. Ровных крестиков Вам.
У меня на эту картинку ушел месяц, кто-то из девочек отшил за 9 дней, так что скорости индивидуальные (я шью только вечерами понемногу, ну и в выходные, если получается, - побольше).
У меня это тоже была "отдыхашка". как-бы Very Happy - шила я карту мира Джанлинновскую... и как-то утомилась. А тут как раз сестра подарила на ДР наборчик.
Размер 13х18 см, аида18. В готовом виде она очень красивая... ну да Вы сами видите Confused

#15:  Автор: BuuuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 19:25
    —
Ох ничего себе отдыхашка!!!
А начало показать?

#16:  Автор: RimeОткуда: Южное Бутово СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 20:59
    —
DanaBH, боюсь, у меня будет тоже самое!Smile
maui, Светотень, Dzema
спасибо!Smile
Marivanna писал(а):
Rime, приятно видеть в процессе работу, которая и мне очень нравится. Ровных крестиков Вам.
У меня на эту картинку ушел месяц, кто-то из девочек отшил за 9 дней, так что скорости индивидуальные (я шью только вечерами понемногу, ну и в выходные, если получается, - побольше).
У меня это тоже была "отдыхашка". как-бы - шила я карту мира Джанлинновскую... и как-то утомилась. А тут как раз сестра подарила на ДР наборчик.
Размер 13х18 см, аида18. В готовом виде она очень красивая... ну да Вы сами видите

ой, боюсь, за месяц не управлюсьSad я тоже шью только вечерами, и то не всегда. у меня ж зоопарк, все свободное время изначально - им, а потом уже - что остается - на вышивкуSmile

Обещанные технические детали:
33 цвета, 18 крестом, 20 полукрестом, 5 бекстичем и немного французских узелков.
размер в крестиках 126*90
Buuu писал(а):
Ох ничего себе отдыхашка!!!
А начало показать?

эх, пока особо нечего показывать, чуть-чуть бутылки только появилось...

#17:  Автор: DanaBHОткуда: теперь Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 22:46
    —
Вот решила показать свою бутылочку, можно у вас в темке? Будет общий процесс..

Извиняюсь за качество фото, просто объектив плохой, всё не могу нормальный купить, выбор большой и не могу определиться Sad

#18:  Автор: RimeОткуда: Южное Бутово СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 00:16
    —
DanaBH, конечно! давайте синхронить, это обычно очень способствуетSmile вместе - веселее!
а что за аппарат? и какой объектив?Smile

у меня пока только так:

#19:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 07:29
    —
А что, начало хорошее, есть откуда дальше плясать! Wink

#20:  Автор: BuuuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 08:15
    —
Начало уже вполне ясное Smile Буду ждать продолжения!

#21:  Автор: DanaBHОткуда: теперь Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 09:41
    —
Rime, аппарат - Canon 350D, а объектив - Sigma 18-200mm, хотела универсальный объектив на каждый день, а в кэноне нет особо таких диапазонов, честно говоря я пожалела, всё таки Сигма это не Кэнон, теперь выбираю родной, а их так много и дорогие Sad

#22:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 10:14
    —
Классный фотик!Да и качество фотографии вполне нормальное.
Много у вас уже отшито!Картина уже почти вся видна.
Будет очень интересно сравнить ваши вышивки.

#23:  Автор: RimeОткуда: Южное Бутово СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 11:17
    —
DanaBH, у меня такой же. Советую взять полтинник - не пожалеете. Фиксы с зумами не сравнить по качеству. Он недорогой - всего тысячи 3, очень хорошо подходит для портретов, светосильный и достаточно быстрый. А из неродных зумов я бы обратила внимание на токину (tokina)

ЗЫ но вышивки я сканирую, а не фоткаюSmile

#24:  Автор: RimeОткуда: Южное Бутово СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 20:45
    —
у меня прибавляется как-то неожиданно быстро... вроде бы и не так часто удается повышивать...
сейчас вот на такой стадии, теперь будет недельный перерыв на фламенкоSmile


#25:  Автор: BuuuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 09:54
    —
Очень быстро - просто потрясающе!!!
Браво!

#26:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 11:19
    —
Здорово!И действительно очень быстро,а самое главное аккуратно!
Буду ждать продолжения.

#27:  Автор: PalomaОткуда: LV СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 12:29
    —
какие тут процессы)) красотаSmile

#28:  Автор: RimeОткуда: Южное Бутово СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 00:16
    —
продвинулась чуть-чуть, пока ездила на КавказSmile

#29:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 08:33
    —
Ух ты, фактически отслось только стенку построить - и готово! Боевой настрой

#30:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 10:13
    —
Да очень красиво, Браво! осталось уже немножко. Боевой настрой

#31:  Автор: BuuuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 10:22
    —
Замечательно получается!!! Браво! Браво!
Осталось совсем капельку Боевой настрой

#32:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 12:42
    —
Осталось совсем немного!!!
Очень красиво!
Браво! Браво! Браво!

#33:  Автор: Vselena СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 12:51
    —
Невольно заглянула в тему, только потому что это один из моих любимых дизайнов уже вышитых. Хорошо получается и скоро финал! Не смотря на миниатюрность готовой работа получается очень живой и привлекательной. Похвастаю заоодно своей, можно?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Архив процессов


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гґС/)Іг’‰I9©v\@VR~J%H$Ј$7(©ЉшЦ"