Бабочкины процессы (апдейт от 16.03.09)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Архив процессов

#1: Бабочкины процессы (апдейт от 16.03.09) Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 11:12
    —
После трех лет отсутствия возвращаюсь в вышивальную Интернет-среду. Текущих процессов много. Начнем с главного. Итак..

1. "Барвинок" (Чарiвна Мить). Небольшой и несложный дизайн в смешанной технике (вышивка крестом, полукрестом, бисером).

Вот такой должна получится готовая работа:




2. "Василек" (Чарiвна Мить). Небольшой и несложный дизайн в смешанной технике (вышивка крестом, полукрестом, бисером). В пару к Барвинку.



-----

Ну и может кто помнит, про мой любимый долгострой - Dimensions - Rose Cuttings (Срезанные розы)
Вот что должно было получится:

Процесс так и останется неоконченным. Sad(( Вышивку украли. Sad


Последний раз редактировалось: Изящная Бабочка (16 Мар 2009 10:32), всего редактировалось 11 раз(а)

#2:  Автор: AnutkaОткуда: Aktau, Kazakhstan СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 11:30
    —
Изящная бабочка,

Очень красиво получается...А куда планируете потом вышивку, себе на стеночку или кому в подарок?

ПС: Уверена, что назад вас примут...

#3:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 11:36
    —
Anutka
Я планирую вышить еще Васильки той же серии.
Вообще, когда я шла в магазин - я шла за Васильками. Но так получилось, что выбрав Васильки, я уже прямо на кассе перепутала дизайны и обнаружила это только дома Confused
Так что планирую еще вышить Васильки - одинаково оформить. и на стенку, не решила еще только куда - либо в зал, либо в детскую - там голубые обои Smile
З.Ы. В подарок я не умею шить. Не могу отдавать работы Sad не знаю почему. Confused Жалко расставаться..

#4:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 11:38
    —
Изящная Бабочка
Какие красивые ,да ещё и с бисером! красота Браво! Браво! Браво!

#5:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 11:40
    —
Татьяна Владимировна
Спасибо! За бисер я взялась впервые. Потому что ВЖИВУЮ увидела отшитую работу этой же серии и всё. Не устояла.. Confused

#6:  Автор: LjaljaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 11:41
    —
Марина
Какие люди... Для тебя!
Очень красиво получается!

#7:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 11:52
    —
Ljalja
Привет, Лариса! Smile
Да, вот и сюда наконец я прилетела Smile Спасибо Smile Букет

#8:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 12:02
    —
Изящная Бабочка, какие классненькие цветочечки Сердечно !

#9:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 12:04
    —
Фабиана, спасибо! Рада, что Вам нравится! Букет

#10:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 12:09
    —
Изящная Бабочка Сама я тоже еще не вышивала с бисером, но хочется попробовать, Очень красиво получается. Сердечно Браво! Браво! Браво!

#11:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 12:14
    —
Танюша
Спасибо! Попробуйте обязательно! Букет
Я так боялась начинать - а оказалось это совсем не сложно. А результат! Фотография не передает красоты бисера и наполовину, к сожалению.. Sad

#12:  Автор: hohlaОткуда: SIBERIA СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 13:32
    —
Марин! Молодец! Бисер шьешь аккуратно, ровно, очень красиво получается!!! Крупнее фотки в след раз сделай, чтобы подробнее все посмотреть! Браво! Браво! Браво!

#13:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 14:08
    —
Спасибо, Олечка! Smile Букет Букет Букет

#14:  Автор: РунаОткуда: тюмень СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 15:28
    —
Марина, как это я открытие процесса пропустила С мольбой!
заметные продвижения у тебя, на следующей встрече надеюсь уже вживую посмотрим? Very Happy

#15:  Автор: nadyasОткуда: Королев, МО СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 18:14
    —
Изящная Бабочка чудесный красивый процесс Браво!

#16:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 12:30
    —
Руна, ничего не пропустила! Главное (результат) еще впереди! Smile Букет
На встречу принесу обязательно, но еще как процесс Smile Не умею я быстро вышивать Sad

nadyas, спасибо большое! Для тебя! Букет

#17:  Автор: kolaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 14:23
    —
Изящная Бабочка
Surprised класссс......

#18:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 21:57
    —
kola, спасибо! Confused Букет

Столько отзывов! так приятно!!! Для тебя!

#19:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 07:22
    —
Марина, ну теперь у тебя и васильки есть... Confused Ждем бурного продолжения вышивальных процессов, поди за три -то года соскучилась по вышивке? Razz Сердечно

#20:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 13:47
    —
Taurus
Ага, "Васильки" при благоприятном исходе буду следующими сразу после Smile Спасибо, Марина, что сохранила их для меня Confused Букет

По вышивке реально соскучилась. Даж сама не ожидала, раньше как то хотелось побыстрее результат, от этого было как то скучно вышивать - а счас начал доставлять удовольствие сам процесс. Это радует Smile
Барвинок уже готов примерно на треть Smile

#21:  Автор: kotikОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 06:20
    —
Марина, вот вот, главное удовольствие, тем более от такого процесса Браво!

#22:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 09:41
    —
kotik
Да, это точно Smile Я счас еще приноровилась вышивать вечером, когда пупса укладываю спать, сижу, ему песенки пою, и вышиваю.. Smile и балдею! Smile Очень удобно Smile Раньше так не получалось Smile
СпасибО! Букет

#23:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 09:25
    —
Обновляю процесс.
Состояние Барвинка на 20 сентября.

Изнанка.

Confused Confused Confused

#24:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 19:01
    —
Мариша, изумительные цветочки! Cool Молодчина!!! Букет Сердечно Браво!
Я посмотрела пончо, там же прибавка идет с четырех сторон! Shocked Я на работе в журнале нашла пончо, примерно как ты объясняла, будешь пролетать мимо-загляни! и вот тут посмотри, может что и приглянется...

#25:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 08:37
    —
Марина спасибо! Smile И за комплимент и за ссылку. Букет
Я по ней нашла вот это сообщение .
Там точь-в-точь, как ты мне объяснила: на плечах прибавки с четырех сторон, а после только спереди и сзади. Браво!
Ура! осталось определиться с цветом. Confused

#26:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 18:55
    —
Насчет бисерных бусин...

#27:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 21:22
    —
Taurus
Спасибо за ссылку! Букет

#28:  Автор: AnutkaОткуда: Aktau, Kazakhstan СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 22:27
    —
Изящная бабочка,

Красиво получается! Как там продвижение?
Smile

#29:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 11:18
    —
Красиво получается!
И изнанка довольно аккуратная!
Браво! Браво! Браво!

#30:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 08:29
    —
Anutka, Анечка, спасибо девочки! Confused
Anutka, продвижение есть, надо сфотографировать только Smile Для тебя!

#31:  Автор: ЛюсикОткуда: Украина-Донбасс СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 09:48
    —
Изящная Бабочка
Как красивооооооооооооо-о! Букет

#32:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 14:05
    —
Люсик
Спасибо большое!

#33:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 14:06
    —
Добавляю второй процесс. Это мой любимый долгострой.
Dimensions - Rose Cuttings (Срезанные розы).
Вот что должно получится:

Текущее состояние и изнанка:

#34:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 01:03
    —
Очень люблю эти розочки! Красотища Браво! Браво!

#35:  Автор: nadyasОткуда: Королев, МО СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 08:29
    —
Изящная Бабочка красивые розочки Браво!

#36:  Автор: vi0letkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 13:19
    —
Изящная Бабочка
очень красивый барвинок, а сложно вышивать бисером? ни когда не пробовала,и решится страшно,вдруг ни чего не получится... ...

#37:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 08:51
    —
Silva, nadyas, vi0letka
Спасибо Вам огромное за теплые слова! Букет Букет Букет


vi0letka, я сама опасалась немножко приступать к бисеру - так как первый раз, но любопытство превысило опасения. Мне понравилось вышивать бисером - это намного быстрее, и можно вышивать не каждый цвет по отдельности, а прямо рядами. Очень удобно!
Есть конечно и нюансы, бисер требует большого рабочего пространства, желательно дневного цвета, и немножко раздражает иногда разнокалиберность бисеринок, когда рядом два разных цвета например, приходится их поправлять иголочкой, чтобы хорошо ложились. Но все равно бисером несложно и быстро вышивать. Это еще в Барвинке канва такой, средней мягкости, а если бы была жесткая, как у Дименшнс в наборах, например (у меня в Розах канва аж скрипит от жёсткости), тогда бисер наверное просто обалденно ровно лежал бы Smile
Резюме: не бойтесь - приступайте! Эффект превосходит всё! Smile Для тебя! Букет

#38:  Автор: vi0letkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 13:22
    —
Изящная Бабочка
После вашего экскурса ,я думаю решусь на бисер.. было б только времяSmile и знаю теперь ,где черпать вдохновение ,буду поглядывать на ваш барвинок, очень он красивый получается.Вообще вышивка из бисера смотрится объемной и блестючей Smile . Наверно лучше начинать с маленького наборчика ,чтобы понять весь процесс вышивания бисером? ...

#39:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 15:30
    —
Чудесные розы!!!
Браво! Браво! Браво!

#40:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 19:04
    —
Изящная Бабочка
Так мне нравятся эти розы. Сердечно Браво! Браво! Браво! Получается красиво Браво!

#41:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 09:35
    —
vi0letka, мне сложно советовать Smile я сама начала с барвинка Smile но думаю сильно большой процесс не стоит брать - всегда есть опасность перегореть.. Поэтому лучше с маленького Smile может даже детского Smile лишь бы сам дизайн Вам нравился Smile Confused

#42:  Автор: Sea СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 10:16
    —
Изящная Бабочка
Все цветочки просто замечательные..!!!
А изнанка меня вообще поражает...так чистенько и аккуратненько...я наверное так никогда не научусь.. Браво! Браво! Браво!

#43:  Автор: Ночное мореОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 12:03
    —
Изящная Бабочка
Браво! Браво! Браво!

#44:  Автор: vi0letkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 00:58
    —
Изящная Бабочка
спасибо за советы! Розочки очень красивенькие Роза Буду внимательно следить за продолжением...

#45:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 19:35
    —
Анечка, Танюша, Sea, Ночное море, vi0letka, девочки, милые! Спасибо вам большое за теплые слова!!! Smile
Готовлю следующий этап обоих процессов Smile там существенно много добавилось, фотки есть, времени нет их обработать и выложить Sad Попробую завтра это сделать. Smile

#46:  Автор: vi0letkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 21:32
    —
Изящная Бабочка
ждем-с ... ... надеюсь скоро увидеть продолжение!

#47:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 14:41
    —
Ну вот и продолжение Smile
Для сравнения выкладываю предыдущую фоточку и текущую.

Барвинок:

На второй фотографии цвета больше оответствуют реальным. Они более синие, чем фиолетовые. Confused

Розы:

Розам уделяла больше времени, чем Барвинку. Потому что когда приступила к ним, поняла, насколько качество канвы в Барвинке отличается в худшую сторону от Дименшновской и за Барвинок не очень хотелось браться после этого. Хотелось наслаждаться вышиванием роз. Smile

Изнанку в этот раз не фотографировала, муж торопил, да и в предыдущий раз выставляла, даже хвалили за качество, вот уж не ожидала. Confused Счас еще немного подращу цветочки и опять сфотографирую вместе с изнанкой, если это нужно.

Вот такие у меня растут цветочки Smile Мне и окружающим на радость. Для тебя! Для тебя! Для тебя!

#48:  Автор: asheperinaОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 14:47
    —
Изящная Бабочка
с продвижением тебя. Браво! Браво! Браво!
А насчет димовской канвы, я с тобой полностью согласна, мне она тоже очень нравится, после нее на другой так резво не получается.

#49:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:04
    —
Изящная Бабочка
С продвижением Браво!
Ростут цветочки Браво! Красота Букет

#50:  Автор: ЗабавнаяОткуда: Минск, Беларусь СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:40
    —
Изящная Бабочка, очень красиво!!!!!!!! Сердечно Браво! Букет

#51:  Автор: lenokaОткуда: Украина, г.Хмельницкий СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:52
    —
Изящная Бабочка
Процессики очень нежные, прелесть Сердечно Сердечно Сердечно

#52:  Автор: kolaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 18:03
    —
Изящная Бабочка
класссссс

#53:  Автор: vi0letkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 18:29
    —
Изящная Бабочка
ух ты,какие продвижения хорошенькие Сердечно Роза

#54:  Автор: trinadcatiy-msОткуда: Оренбургская обл., г соль-илецк СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 22:29
    —
Изящная Бабочка, цветочки- загляденье! Браво!

#55:  Автор: Ночное мореОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 10:19
    —
Изящная Бабочка
Очень красивые цветочки! Браво! Сердечно

#56:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 10:58
    —
Изящная Бабочка
очень красивые цветочки Букет
очень синенькие нравятся Сердечно

#57:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 21:53
    —
asheperina, Татьяна Владимировна, Забавная, lenoka, kola, vi0letka, trinadcatiy-ms, Ночное море, Полли, девочки, милые! Smile
Столько комментариев, я не ожидала даже.. Confused Confused Confused
Спасибо вам огромное! С такой поддержкой мотивация не пропадет ни за что! Smile роза уже подросла немного, а Барвинок пока стоит. Хочу опять взяться за бисер - там как раз уже под него готово место Smile жду хорошего солнечного дня Smile Под лампой тяжело темные цвета бисера разбирать Sad Пока жду подходящий день - шью розу! Smile

#58:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 08:05
    —
Изящная Бабочка, какие роскошные цветы! Браво! Барвинок просто волшебный, а уж с бисером будет смотреться роскошно! Букет Розы прекрасны! Сердечно Разделяю твою любовь к димовской канве Wink

#59:  Автор: Swetlana (Екб) СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 08:10
    —
Красиво получаются цветочки! Браво!

#60:  Автор: nadyasОткуда: Королев, МО СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 10:19
    —
Изящная Бабочка красивое продолжение Cool Боевой настрой

#61:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 11:25
    —
Чудесные продвижения!!!!
Браво! Браво! Браво! Браво!

#62:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 12:02
    —
maui, Swetlana (Екб), nadyas, Анечка
Девочки, спасибо Вам большое за Ваши комментарии и похвалы! Confused Confused Confused Букет Букет Букет

#63:  Автор: Catharina СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 21:56
    —
Изящная Бабочка какая прелесть, оба дизайна великолепны , завидую (по белому) вкусу Букет

#64:  Автор: Irina S.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 22:06
    —
Изящная Бабочка, мне очень понравились оба процесса. Браво! Браво!

#65:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 20:14
    —
Белка, Irina S.
Спасибо. девочки! Smile
Давненько не появлялась я. Фотографий сегодня не выкладываю, но докладываю, Барвинок подрос лишь чут-чуть, зато розы вышиваю в любое свободное время - таскаю их с собой везде в сумке (благо без пялец вышиваю). Постараюсь за выходные выложить отчет. Smile

#66:  Автор: vi0letkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 20:39
    —
Изящная Бабочка
Заинтриговала Для тебя! Не терпится увидеть. Wink ... ...

#67:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 20:46
    —
Изящная Бабочка, это ты собираешься в свой ДР отчеты выставлять? Shocked

#68:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 10:22
    —
А вот и я. К сожалению, Розам не суждено быть закончеными. Sad Из машины дернули сумку, и в ней была вышивка с розами. Sad

Поэтому после недолгого расстройства решила закончить уже Барвинок, и в пару к нему вышить Василек. Вот результаты моей работы на текущий момент.

(Для просмотра в максимальном размере щелкнуть дважды по фотке)
Барвинок: 16.03.2009


Василек: 16.03.2009

#69:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 10:25
    —
Изящная Бабочка писал(а):
Из машины дернули сумку, и в ней была вышивка с розами.

Как обидно! Sad
Изящная Бабочка писал(а):
решила закончить уже Барвинок, и в пару к нему вышить Василек

очень красиво и нежно получается! Браво!

#70:  Автор: Изящная БабочкаОткуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 10:37
    —
maui
Да, обидно было очень.. Я как раз последние месяцы вышивала ТОЛЬКО розы, чтобы уже закончить их. Оставалось фона немножко, два листика и бэк. И вот Sad Не судьба.

Спасибо за комплименты! Confused Мне самой очень нравится, и чем дальше, тем больше понимаю, что была права, решив вышить ОБА дизайна (Барвинок и Василек)
Они красиво будут смотрется парой. ))

#71:  Автор: vi0letkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 11:33
    —
Изящная Бабочка
не огорчайся, Целую!
Борвинок с васильком потрясающе красивы Сердечно

#72:  Автор: Swetlana (Екб) СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 12:32
    —
Очень здорово смотрятся цветы с бисером! Браво! Браво!
За розы обидно ужасно, но не огорчайся! Для тебя!

#73:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 13:25
    —
Изящная Бабочка,хороши цветочки и бисер так красиво поблёскивает!!!

#74:  Автор: SatineОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 19:35
    —
Изящная Бабочка
Очень симпатичные цветы! Как живые! Cool

#75:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 14:24
    —
Изящная Бабочка
Очень красивые вышивки!!! Браво! Браво! Браво! Браво!
за розы,конечно, очень обидно, постарайся не расстраиваться.В принципе, их можно еще раз вышить!

#76:  Автор: fiОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 02:55
    —
Нежные цветы Браво! . За розы, конечно обидно Sad . А вдруг кому-то сейчас очень стыдно за содеянное ...



Форумы на HobbyPortal.ru -> Архив процессов


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*