Идеи конкурсов, предварительное расписание
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Кружевоплетение - Конкурсы

#1: Идеи конкурсов, предварительное расписание Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 13:18
    —
Дорогие кружевницы!
Маленькая темка про те конкурсы, которые нам интересны; пишите ваши идеи и пожелания. Букет


Сентябрь - "Скоро в школу", закладки, обложки для книг, воротнички-манжеты, галстуки
29 августа-19 сентября

Октябрь- "Золотая осень", украшения, салфетки (все связанное с осенью: листья, краски, любые "осенние" ассоциации) и "Хеллоуин", маленькие поделки-страшилки-пугалки
1-28 октября

Ноябрь- "Мой фотоальбом", рамки для фотографий с кружевом, обложки фотоальбомов, скрэпбукинг с кружевом

Декабрь- "Открытки", на Новый год, Рождество (сюда хоть снежинки, хоть деда мороза, хоть коровку)

Январь- "Зимние узоры", украшения и полотенца/скатерти с каймой

Февраль- "Кружевной интим", день святого Валентина

#2:  Автор: АстралисОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 21:55
    —
lavande9, приветик! Smile в декабре-то конкурс будет? хочется поучаствовать... Confused

#3: Re: Идеи конкурсов, предварительное расписание Автор: nalinОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 18:50
    —
Январь- "Зимние узоры", украшения и полотенца/скатерти с каймой

Февраль- "Кружевной интим", день святого Валентина[/quote]
Эти темы остаются в силе?Я хочу принять участие в них. Боевой настрой

#4:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 02:41
    —
Январь- "Зимние узоры", украшения и полотенца/скатерти с каймой
... особенно интересна та часть где "полотенца и скатерти с каймой" Confused
.... может быть вынести эту часть отдельно?

#5:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 09:30
    —
Зимние конкурсы (декабрь-февраль) уже объявлены:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8356

Это украшения (кольца, серьги, браслеты, ожерелья и т.п.) и день Св. Валентина.

Но мне тоже нравится тема "полотенца/скатерти с каймой". Может быть, наметить ее на весну или лето? И добавить сюда еще можно отделанные каймой салфетки, мешочки, наволочки, занавески и т.п. Для тебя!

#6:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 13:09
    —
Конечно, можно и даже нужно! Сердечно Высказывайте ваши пожелания. Я специально не поправляла первый пост, чтоб те идеи, которыми мы еще не воспользовались, все равно пригодились бы, хоть и позже. Для тебя!

Про кайму- и полотенца, и наволочки и все остальное- думаю годится. Вот только салфетки с каймой, я не очень понимаю- Анета, имеешь ввиду, когда ткань обвязана каймой или крючковая салфетка с каймой? Rolling Eyes

#7:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 14:11
    —
lavande9 писал(а):
Вот только салфетки с каймой, я не очень понимаю- Анета, имеешь ввиду, когда ткань обвязана каймой или крючковая салфетка с каймой?

Я так поняла, что в этом конкурсе будут изделия из ткани с кружевной каймой. Smile

А ты какие полотенца/скатерти имела в виду? Wink

#8:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 14:20
    —
скатерти и полотенца да, из ткани, а вот салфетки у меня всегда ассоциировались с вязаным-плетеным, поэтому и уточнила.

Раз соревнуемся в кайме, то она должна быть хорошо представлена!

Думаю, также можно было б включить кайму -отделку одежды- юбки, платья, пижамки, к примеру.

#9:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:01
    —
Можно в "каемочном" конкурсе 2 категории сделать:
1. Интерьер
2. Одежда

#10:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 13:36
    —
Aneta писал(а):
Можно в "каемочном" конкурсе 2 категории сделать:
1. Интерьер
2. Одежда

+100!!! прекрасная идея!

... был очень интересный конкурс "Моя любимая футболка"
может быть повторим Confused

#11:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 19:51
    —
Ага, название предлагаю "моя любимая каемка" Very Happy

Если серьезно, то можно подумать, но надо чтоб народ поддержал идеи.

#12:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 19:58
    —
а раз уже пошла такая пьянка, хочу спросить у вас, девочки: а как вы смотрите на конкурс по ирландскому или румынскому кружеву? Smile

Вязание, вы ничего такого не планируете? Тогда я б перехватила палочку. Confused Просто в кружевах можно сделать маленькую вещицу, а в вязании все-таки вещи побольше и народ дольше делает.

#13:  Автор: БарабашкаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 23:10
    —
svetaDi писал(а):

... был очень интересный конкурс "Моя любимая футболка"
может быть повторим Confused

Я тоже за футболку ...

#14:  Автор: АстралисОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 23:49
    —
И мне нравится идеи с одеждой и интерьером! Smile

#15:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 16:44
    —
...мне кажется, что "любимая футболка" - это не только кружевная тесьма или каёмка - посмотрите какое было разнообразие идей в прошлом конкурсе Confused

#16:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 17:36
    —
Можно весенний конкурс сделать по каемке в интерьере, а летний по одежде (и здесь уже будет не только каемка). Smile

#17:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 18:01
    —
гы, это просто рифма была. Very Happy весной предлагаю каемку, а летом можно и одежду, футболку или ширше...

так ирландскими или румынскими кружевами никто не заинтересовался?
Smile

#18:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 18:13
    —
Меня ирландское заинтересовало. Но не на весну. Вот бы на лето или осень. Для тебя!

А еще я филейное кружево хочу. Сильно. Confused

#19:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 20:51
    —
записываю; кто еще филейное хочет?

Про сроки- да, лучше на лето, ажурненькое все... Что конкретно было бы интересно? Просто в этой технике или сaлфетки там, футболки опять же?

#20:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 22:40
    —
lavande9 писал(а):
лучше на лето, ажурненькое все...

+1!
...может, что-нибудь небольшое??? или просто объединённое общей темой, например: "воспоминание о лете" (сюда войдут сюжеты с бабочками, цветочками и т.д.), или конкретно: "Маки", или " Бабочки", или "Птички", или "а у нас в саду", или "а у нас за окном", или ... что угодно - но поконкретнее.
или же указать конкретно изделие: картинки или открытки, или каёмочки...
..я это к тому, что на конкретно заданную тему придумывать интереснее
Пы. сы.: пляжная тематика сама по себе интересна

...если сами изделия будут небольшими, то меня можно "считать" сразу участником конкурса - без моего подтверждения... Wink Боевой настрой

#21:  Автор: АстралисОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 10:13
    —
а я за коклюшки... Confused

#22:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 13:22
    —
у меня предложение
... давайте в августе сделаем филейный конкурс: "Летний сад"
... а для ирландского и румынского кружев (совместно) проведём конкурс: " Её величество - Роза" Confused

... ну, и в начале-середине лета "Моя любимая футболка" (прошу прощения за назойливость, но очень конкурс понравился и работ в нём было много)

#23:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 14:30
    —
Я тоже за ирландское !! Только что-то небольшое... на большое меня точно не хватит... А еще я про сроки как-то совсем не поняла....

Филейка тоже совсем неплохо!!

#24:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 15:20
    —
svetaDi писал(а):
давайте в августе сделаем филейный конкурс: "Летний сад"

Мне кажется, что сейчас участников в кружевных конкурсах и так мало (еще даже непонятно, наберется ли 5 участников на День Св.Валентина), а конкретная тема конкурса и другие ограничения могут еще больше снизить их число. У меня вот есть идея филе, но к теме "Летний сад" она совершенно не подходит. Confused

#25:  Автор: CecuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 22:07
    —
Сейчас как раз-таки вяжу филейку. Хотела бы поучаствовать, если можноSmile

#26:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 21:30
    —
Aneta писал(а):
У меня вот есть идея филе, но к теме "Летний сад" она совершенно не подходит

Confused ... я ведь не настаиваю, просто предлагаю название конкурса... Ведь, например, название конкурса : "Филейное вязание" - звучит как-то безлико

#27:  Автор: Лесная_белкаОткуда: из Московского хвойного леса СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 23:18
    —
Я бы с удовольствием поучаствовала и в филейном конкурсе, и в ирландском. А то столько идей разных в голове бродит, а реализовать стимула нет.

#28:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 13:51
    —
Aneta писал(а):
А еще я филейное кружево хочу. Сильно

И я. Тоже очень сильно Confused

#29:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 14:17
    —
Давайте выберем тогда тему филейному вязанию:

если конкурс летний, то можно по-упражнятся на отделке одежды.

Салфетки в любой сезон актуальны, как и прочий интерьер. Я все хочу для туалетной бумаги сделать такую полосу, куда два рулона можно запихнуть и привесить на гвоздик. Можно тему "филейное" в ванной (отделка полотенца, халатика, салфеточку) к примеру.

#30:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 14:30
    —
А я хочу филейную салфетку, филейную скатерть и что-то еще хотела, но забыла Confused
Поэтому название было бы хорошо какое-то общее, непривязанное к изделию. Типа "Сеточка и клеточка". Ну или просто и незатейливо "Филейное кружево" Confused
некреативная я сегодня до ужаса

#31:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 14:37
    —
"Волшебная сеточка", "Волшебные клеточки" Smile

#32:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 16:27
    —
Интерьер в сеточку? Интерьер в клеточку? Smile

#33:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 16:40
    —
lavande9, а давайте не будем ограничивать филе интерьером, плиз.С мольбой!

#34:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 16:57
    —
Я понимаю, что всем хочется все разное, но посмотрите вот на конкурс коровок- сколько техник, а тема одна! Oчень разнородное тоже сложно оценивать. Можно и по категориям, но надо, чтоб народу набралось. Думаем дальше...

#35:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 18:22
    —
Девушки и юноши (если есть таковые)!

Закончился наш 4-й обладенно красивый конкурс по кружевоплетению. Cool Букет Сердечно Давайте двигаться дальше! Боевой настрой

Какие идеи имеем на весну - лето? Даты?

Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что я немного почищу наш подфорум и снесу все работы и результаты голосования в тему "архив конкурсов". На недельку-другую я оставлю все темки как есть, если кто-то хочет, можете себе на память сохранить процесс голосования или что-то еще. Все "вдохновляльные" иде уже разнесены по соответствующим темам в основном кружевном подфоруме.

Жду предложений! Wink

#36:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 19:31
    —
Мы вроде как договаривались конкурс по кайме и по футболкам?

#37:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 21:38
    —
предложения по датам?
например, май- каемки, август- футболки?

#38:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 12:04
    —
Лавандочка, а когда ты объявишь "Каемочку"? Для тебя!

#39:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 12:18
    —
Так народу пока набрать не могу- всего двое точно обещaют, а это мало... Боевой настрой
Я уже и к вязальщицам заглянула, но результату конкретного- ноль Sad

#40:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 13:02
    —
Мне на прошлый конкурс пары дней не хватило ... , но каемочку я уж должна успеть. ...

lavande9 писал(а):
Я уже и к вязальщицам заглянула

А не там ты заглянула! Very Happy Надо было вот здесь. Rolling Eyes

#41:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 13:47
    —
Спасибо, за наводку! сходила. Cool


Если еще хотя бы 2 участника будет- тут же обьявляю конкурс. Когда лучше даты- начало/середина/конец мая?

#42:  Автор: ХвастушкаОткуда: Украина, Николаев СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 15:36
    —
lavande9 я из вязального форума, ну заглянула, но ничего не поняла Shocked . Что такое каёмочка, что такое футболочка Confused . Из чего футболочка, плетение, вязание, Crying or Very sad ХОТЬ-БЫ КАРТИНКИ ПРИМЕРНЫЕ для тех кто энтузиаст, но не поймёт что делать.

#43:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 17:45
    —
"каемочка"- это конкурс по каемкам (каемка- кружевная лента, используется в отделке изделий). т.е. на конкурс посылаются изделия, в которых есть эта самая каемка. изделия могут быть разными- полотенца, к примеру, тогда это относиться к интерьеру. Может быть каемка на платье- тогда это одежда. На наш конкурс принимайутся изделия с каемками, связанные спицами, крючком, челноками, коклюшками, иглой или другими техниками кружевоплетения. Сами изделия могут быть как из ткани, так и вязаные, это не имеет значения, т.к. соревнуемся в каемках.

Футболка- этот конкурс мы проводили прошлым летом, вот ссылка, почитайте.

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6673

Он очень понравился участникам, вот и просят повторить.

Если что-то непонятно, обращайтесь, с удовольствием обьясним.

#44:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 12:25
    —
А сама по себе кайма принимается? Confused

#45:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 12:45
    —
А каемка на носовом платочке будет считаться? Давно есть идея, но как-то руки не доходят.

#46:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:01
    —
а почему нет? конечно!
Ладно, хоть народу пока и не так много, как хотелось бы Боевой настрой , постараюсь в ближайшие дни обьявить конкурс. Cool

#47:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 10:24
    —
Девочки и мальчики,

Надеюсь, вы уже отдохнули немного от голосования за прошедший конкурс, где было столько прекрасных работ?
Пора уже начинать думать о следующем? Cool

Какие будут конкретные предложения- с датами и названиями? Ранее рассматривались следующие варианты:

Футболка- или более общее- отделка одежды кружевом
Филейное кружево
Ирландское кружево
Летняя тема: бабочки, цветы, сад
Пляжная тема

Какие мысли?

#48:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 12:03
    —
lavande9, а кружева из мотивов будут? А то у меня тут шазюбль заканчивается как раз Confused А вообще интересна летняя тема. По-моему, она может включить в себя все остальные Smile

#49:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 12:13
    —
Предлагайте! что конкретно? Как назвать? Например, вас больше интересует летняя тема? Какая? Ведь любую тему можно в любой технике делать. Или же можем поставить во главу угла именно технику- кружева из мотивов.
Если наберется достаточно голосов- сделаем.


Пожелание однако (не конкретно Вам, а всем обсуждающим):

Желательно иметь серьезные намерения участвовать, если предлагаете темки. Конечно, конкурсы- это добровольно и бывает, не у всех получается, но не хотелось бы повторения некоторых случаев, когда вроде бурно обсудили, согласились, а потом 2-3 участника... Sad

#50:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 12:21
    —
Ну, из мотивов у меня уже на следующей неделе будет готово изделие. Но кроме как на конкурс из мотивов ео больше никуда не пошлешь. Так что если будет конкурс на летнюю тему, думаю, надо будет вязать что-то другое. У меня есть на примете одна маечка, которая подходит сразу под две темы.

#51:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 15:26
    —
Я бы с удовольствием поучаствовала в конкурсе маечек. Для этой цели специально куплена подопытная рубашечка.
Ну если будет конкурс на мотивчики, тоже буду. Пишите меня в участники в любом случае!

#52:  Автор: nalinОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 21:55
    —
У меня опять большой заказ, и я не знаю смогу принять участие или не хватит времени. Sad Но желание есть. Боевой настрой

#53:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 10:12
    —
так сроки можем назначить под конец августа- начало сентября, чтоб было достаточно времени. Главное, чтоб это было в удовольствие! Сердечно

#54:  Автор: nalinОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 11:40
    —
lavande9 может ты сама тему подберешь, исходя из прошлого опыта. Боевой настрой

#55:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 13:25
    —
дык не вопрос, Very Happy могу и сама, но будет ли вам интересно? Smile
Пока думаю предложить: Летняя иддилия. Кружево в одежде.

На конкурс принимаются работы, отделанные кружевом (одежда), с легким намеком на лето (либо летняя одежда- маечки, платьица; либо летние мотивы- цветы, бабочки). Не хочу сильно ограничивать тему (только маечки или бабочки, к примеру) может у кого-то есть прекрасные идеи, не желающие влезать в узкие рамки.

Сроки предлагаю- до конца августа, голосование в начале сентября. Кто за?
Или другие предложения?

#56:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 13:30
    —
lavande9, это, в смысле, кружевом должна быть отделана только часть одежды? Полностью вязаное нельзя?

#57:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 15:27
    —
тут дело тонкое- просто вязанное- не всегда непременно кружево, грань проводить очень сложно. Например, ирландская, брюггская и т.д. техники- это кружево и все изделие можно считать кружевным. А вот если оно просто ажурное, к примеру, я затрудняюсь тогда с ответом. Пока ответим так- если в вязанном изделии присутствует кружево, но это тааааак расплывчато, к сожалению... Sad

#58:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 15:52
    —
Ну, хорошо. Я могу изменить изделие, которое хочу вязать. Например, основа - сетка, а на ней уже ирландские мотивы. Возможно, совмещу с брюггским кружевом.

#59:  Автор: nalinОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 20:51
    —
lavande9 Целую!
Я согласна на Летнюю идиллию в одежде.
Попробую поучаствовать.

#60:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 21:21
    —
nalin, ха, с тобой соревноваться бестолку, лучше сразу сдаться Very Happy

#61:  Автор: nalinОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 21:25
    —
Анна Чаннова Shocked не надо меня так,
я редко попадаю в яблочко. А ты, дорогая Анечка, со своими великолепными вязаными чудесами вне конкуренции. Razz Получила?

#62:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 22:12
    —
Что-то мне басня про петуха и кукушку вспомнилась Very Happy

#63:  Автор: nalinОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 09:01
    —
Анна Чаннова Чур я кукушка!!!
Но ты то ёжик? Целую!
Ищем Петуха...... и готовимся к конкурсу. Боевой настрой

#64:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 19:44
    —
Девочки, кол-во работ я не буду ограничивать- пришлете побольше- призовых мест тоже больше будет. Razz

#65:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 20:59
    —
Надо побыстрее определять с темой конкурса: в августе у племянницы ДР, надо бы приготовится Very Happy

#66:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 17:01
    —
Летний конкурс по кружевам обьявлен:

6. Конкурс лето 2009. " Летняя иддилия. Кружево в одеждe"



Форумы на HobbyPortal.ru -> Кружевоплетение - Конкурсы


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*