Чистка организма и внутренних органов
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#1: Чистка организма и внутренних органов Автор: СказкаОткуда: Кыргызстан СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 11:18
    —
Девочки подкиньте рецепты чистки организма в целом ну и органов в отдельности с помощь трав...
ну или что-то народное Confused

#2:  Автор: КатеринаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 17:54
    —
я знаю рецепт похудения, недавно вычитала: один день в неделю голодный. В этот день нужно выпить литр молока заваренного зеленым чаем, то есть молоко погреть до 70 градусов примерно, туда зеленого чая сыпануть и хлестать в этот день только его. Вроде как печень чистит и нормализует обмен веществ. Больше ниче не знаю Sad

#3: Re: Чистка организма и внутренних органов Автор: ЛераОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 18:19
    —
Сказка писал(а):
Девочки подкиньте рецепты чистки организма в целом ну и органов в отдельности с помощь трав...
ну или что-то народное Confused

Сказка, муж тут недавно тоже этой идеей был увлечён. Мы порылись, нашли массы способов. НО! Сделали такой вывод - самостоятельно можно очищать организм, только если нет каких-то болезней, камней в почках, в желчном и т.д. Иначе, последствия могут быть серьёзными. У Малахова на сайте есть информация по этому поводу и про методы, и про ограничения - можно почитать.

#4:  Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 18:39
    —
Катерина писал(а):
я знаю рецепт похудения, недавно вычитала: один день в неделю голодный. В этот день нужно выпить литр молока заваренного зеленым чаем, то есть молоко погреть до 70 градусов примерно, туда зеленого чая сыпануть и хлестать в этот день только его. Вроде как печень чистит и нормализует обмен веществ. Больше ниче не знаю Sad


А ятоже знаю этот рецепт и даже им пользовалась, делала разгрузку. Правда, там был такой ньюанс, я после этого молокочая долго уснуть не могла и спала очень плохо. Потом оказалось, что нельзя его долго настаивать, там ведь тоже кофеин есть. Smile
А, вообще, здорово помогает,особенно для похудения.
Вот еще инфа по похудению - http://www.dietpitanie.net/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=8
как сбалансировать питание.


Последний раз редактировалось: Терешечка (30 Июн 2008 11:48), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: СказкаОткуда: Кыргызстан СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 19:54
    —
Катерина
Smile ага я что-то подобное слышала..но незнаю осилит ли он.. он молочное вообще не переносит...особенно молоко Very Happy
Лера
в этом ты конечно права.. но сейчас он как раз делает полное обследование и сдает анализы.. как результаты получим так начнем Smile

#6:  Автор: ~ Lira ~Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 00:42
    —
Ой, а можно про молокочай поподробнее?
Наверняка есть еще какие-нибудь нюансы.
Как долго можно пить, когда повторять еще что-нить.. Наверное и зеленый чай должен быть чистый без примесей...

#7:  Автор: Еленка СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 08:55
    —
А я пила этот молокочай,т.к. слышала,что он именно для похудения.Только я черный чай с молоком делала,мне так вкуснее,не люблю зеленый. Very Happy
~ Lira ~,я подогревала молоко (1 литр) и заваривала в нем чай(кидала несколько пакетиков),и всю эту жидкость наливала в термос.Пила ,в течение,дня только этот молокочай.За сутки обещают сброс до 2-ух кг,которые не наростают,типо Very Happy В любом случае,я думаю,что если раз в неделю делать такой разгрузочный день,то вреда от этого не будет Rolling Eyes

#8:  Автор: ~ Lira ~Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 15:09
    —
Еленка, спасибо Smile

А у кого какой результат? Какие-нибудь ощутимые положительные последствия есть?

#9: Re: Чистка организма и внутренних органов Автор: ~ Lira ~Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 17:33
    —
Сказка писал(а):
Девочки подкиньте рецепты чистки организма в целом ну и органов в отдельности с помощь трав...
ну или что-то народное Confused


Знаю много рецептов, но что-то побаиваюсь делиться. Организм у каждого индивидуальный, последствия могут быть разными.

Вот есть рецепт очищения суставов лавровым листом. У меня процесс прошел тихо и незаметно, у некоторых вызывает сильные головные боли. Даже не знаю..

#10:  Автор: zabiyaka СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 13:40
    —
Ну.. признавайтесь.. и кто пробовал чудомолоко.. чайное!!!! как результаты!!!????? интересно.. может самой попробовать?


Я лично пробовала есть рис. с вечера заливается водой 1 ст. ложка. утром сливается вода заливается новая и варим до готовности без соли и сахара... так и едим. после этого (до.. тоже)не пить,не есть мин. 2 часа.

очищает хорошо!!! проверено!

#11:  Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 16:41
    —
Я пробовала молокочай.
Подробнее: надо молоко самой низкой жирности. Чай заваривается 3 чайные ложечки на литр молока.
Первое время настаивала ночь, потом пила целый день, но после такого сеанса стала замечать, что уснуть не могу и сплю плохо, тяжело. Потом поняла, что заваривать можно утром на 2-3 часа, ни в коем случае не оставлять чай в молоке, отцедить и пить. Кроме того надо пить в день только воду, примерно 2 литра.
Что я вам скажу, мои впечатления. Я делала раз в неделю, переносится легко, молоко отбивает аппетит. Что бы не было так скучно я пила зеленый чай с добавками. Мне, ну очень понравилось.
И еще, перед молокочаем за день не наедайтесь на вечер.
Ну, вот, вроде подробно. Если у кого вопросы, спрашивайте. Smile

#12:  Автор: zabiyaka СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 11:25
    —
Терешечка! спасибо за розъяснения... надо будет попробовать.... ато уже жиром заплыла.. самой противно....

#13:  Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 17:24
    —
zabiyaka писал(а):
Терешечка! спасибо за розъяснения... надо будет попробовать.... ато уже жиром заплыла.. самой противно....


ой! Не верю!

#14:  Автор: DAISYОткуда: USA СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 05:19
    —
Делала молокочай, пила, понравилось. На один кг как- бы похудела, теперь бы этот кг не набрать до следующего понедельника. Smile
Девочки спасибо!

#15:  Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 19:20
    —
Вообще, по идее, этот молокочай надо делать два раза в неделю. Но у меня так не хватило силы воли.

#16:  Автор: DAISYОткуда: USA СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 05:46
    —
Спасибочки Терешечка, теперь буду два раза делать. Для тебя!

#17:  Автор: zabiyaka СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 13:43
    —
Confused Я все еще не решилась.... у меня какаято дикая панника быть гололдной! не нормальная что скажеш!

Обещаю в субботу попробовать!!!

#18:  Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 20:07
    —
zabiyaka писал(а):
Confused Я все еще не решилась.... у меня какаято дикая панника быть гололдной! не нормальная что скажеш!

Обещаю в субботу попробовать!!!


Ирин, если есть паника, не начинай. Успокой свой ум и организм, а то сделаешь себе еще хуже. Желание перед разгрузочным днем наесться будет просто дикое! Воообще, реши, что слово "диета" у тебя в обиходе не будет. Просто, начни с того, что ты просто один день будешь пить чай с молоком. Поверь мне, если будешь думать о слове "диета", ничего у тебя не получится, то есть даже если твой день разгрузки и пройдет, то на следующий день это будет обжорство.

#19:  Автор: zabiyaka СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 18:55
    —
Терешечка

верно ведь говориш!!! Sad єт я вечная паникерша!!!! все...буду себя успокаивать и настраивать на нужную волну!!!! Целую!

#20: читска организма кашами Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 13:28
    —
Девочки, была такая тема в прошлой Мелиссе, кто помнит, напишите, пожалуйста. Хочется попробовать. Smile Одолели меня головные боли, может поможет.

#21:  Автор: LiluОткуда: Котельники СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 20:22
    —
Терешечка
....вот эта?

О том, что наши бедные организмы страдают от "зашлакованности", мы узнали благодаря нетрадиционным методикам оздоровления. Официальная медицина прямо о "шлаках" никогда не говорила. В едеале контролировать уровень токсинов нужно по анализам крови. Но есть и другие, косвенные признаки того, что организм засорен. Они известны, наверное, каждому: Высыпания на коже, хроническая усталость, раздражительность, секущие волосы, тусклый цвет лица и глаз, лишний вес.
Очищение кашами можно проводить и в профилактических целях. Особенно это полезно жителям крупных городов и экологически неблагополучных районов. Тем, кто имеет вредную работу или планирует в скором будущем иметь детей. Обычные овсянка и рис очищают лучше, чем многие специальные предназначенные для этого лекарственные средства.
Любая крупа - это, клетчатка со множеством самых разных органических кислот. Они и притягивают к себе как магнитом тяжелые металлы, пестициды и прочий "мусор". В первую очередь выводятся особо токсичные примеси в такой последовательности - свинец, кадмий, медь, железо.

ЛУЧШАЯ КАША ДЛЯ ЧИСТКИ
ОВСЯНКА
При равных условиях овсяная каша выводит токсинов больше, чем другие. Причем действие овсянки не зависит от способа приготовления - на молоке или воде, с маслом и сахаром или без - в желудок она попадает в нужном виде. И вытянет из организма до 90% всякого мувора. В овсянке много ценного фосфора, железа и магния, причеммагния в ней столько, что "геркулес" можно назвать средством для поддержания душевного равновесия, кровяного давления и прочности костей.


РИС ОТ ВРЕДНОСТИ
КРУПА ВАЖНАЯ И ТРЕБУЕТ ОСОБОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Рис надо как можно дольше промывать небольшой струёй холодной воды из-под крана. Таким образом мы вымываем из него крахмал, мешающий встрече токсинов и кислот, и тем самым ускоряем процесс очищения. Это тем более полезно, что на диете из промытого риса вы к тому же и похудеете.
Рисовые зёрна отмывали в течении семи суток, пока они не становились прозрачными, как стекло.почти полностью лишенными крахмала. И ели по столовой ложке в день в сыром виде. Этот рецепт должны взять на вооружениевсе, кто связан с вредными производствами, например, с обработкой драгметаллов. Такой рис можно залить кипятком - он мгновенно станет рассыпчатым.
Рис полезнее всего дикий, коричневый или на худой конец длинный среднеазиатский, промытый под струёй воды не менее часа.

ГРЕЧКУ ЛУЧШЕ НЕ ВАРИТЬ
РЕЦЕПТ 1.
Гречку лучше запаривать. Залить крутым кипятком, укутать и оставить в теплом месте. Она будет очень вкусной, рассыпчатой и более полезной в смысле поглащения металлов. В частности, вредных для организма излишков железа.
Гречневая крупа богата пектином, улучшающим пищеварение, и лецитином, необходимым нашей печени и поджелудочной железе. Это прекрасная "вечерняя" каша. Хорошее средство борьбы с ночным голодом - легко усваивается при минимуме калорий.
РЕЦЕПТ 2.
Двойная польза. Гречневую крупу перебрать, помыть в сите из нержавеющей стали, замочить на час в кипяченной воде. Воду в эмалированной кастрюле довести до кипения, опустить в кипяток несколько сухофруктов и несколько луковиц в шелухе. Потом кладём крупу, медленно перемешиваем и добавляем ложку лекарственной травы, семена тмина и укропа. Важно, чтобы крупа с травами и семенами уже не кипела. Накрываем кастрюлю крышкой, выключаем плиту и укутываем сверху полотенцем. За полчаса крупа хорошо разопреет и впитает ароматные запахи приправы.


КУКУРУЗНАЯ КАША

На органические примеси, содержащие хлор и фтор, лучше действует каша из кукурузной крупы. Она прекрасно взаимодействует и с органической ртутью, входящей в состав протравы для зерна и неизбежно попадающей в уже готовый хлеб.
При варке крупа не теряет своих свойств. В воду переходят крахмал, органические вещества, некоторые кислоты и витамины. Те органические кислоты, которые не вымываются с водой, вместе с клетчаткой создают особо прочный"комплекс" с металлами и надежно выводят их из организма


ОСОБЕННОСТИ КАШЕВОЙ ДИЕТЫ

Очистительную диету лучше проводить только на кашах, сваренных на воде и без соли. Ведь в состав соли входит металл натрий. И он же будет сорбироваться. Пусть не в первую очередь, но какую-то отрицательную роль все-таки сыграет. А вот сахар в этом смысле не вреден. Хотя и его лучше заменить мёдом.
Любая каша прекрасно сочетается с молоком, сливками, нежирным творогом, брынзой, овечьим сыром, кисломолочными продуктами, сливочным и растительным маслом. С грибами и квашеной капустой, зеленью и пряностями, орехами, кроме арахиса.
Прекрасно дополняют кашу курага, изюм, инжир, топинамбур, сухофрукты, сладкие яблоки, мёд, помидоры, баклажаны, оливки. И крупа не теряет при этом своих сорбирующих средств.

#22:  Автор: Jacky СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 13:41
    —
Lilu

Спасибо за статью о кашах. Я пробовала на себе рис Very Happy и действительно, он очень хороший сорбент. А овсянка даже и не обсуждается - англичане не дураки, что едят свой поридж каждый день. Моя мама сидела на овсянке месяц (отваривала овёс и протирала через сито - лечила панкреатит), тоже прекрасный результат. А теперь мы на работе запариваем гречку(продел) на обед - очень вкусно и не поправляешься.

#23:  Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 17:41
    —
Lilu спасибо! Я это и искала. Я просто давно сюда не заглядывала, а тут уже все есть. Smile Хочу попробовать. Надо было мне подумать об этом пораньше, можно было это все на пост и сделать. Ну, ничего. А чисткой заняться надо обязательно!!!

#24:  Автор: НёньчикОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 08:16
    —
Lilu
Огромное спасибо за статью. Сердечно

#25:  Автор: НёньчикОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 03:15
    —
У меня только вопрос, а по срокам как долго нужно сидеть на кашках?

#26:  Автор: МарьянкаОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 23:45
    —
Статья из газеты "Телегид"
Курс на очищение

Отруби: Купить пакетик пшеничной шелухи. 4 столовые ложки "опилок" залить стаканом кефира и дать немного настояться. И пить, можно в пару подходов, кому как лучше.
комментарий диетолога: отруби представляют собой грубую клетчатку и моют кишечник как ершик для посуды. А также дают полезности в виде витаминов и микроэлементов.

Белая глина: покупаем в аптеке белую глину. Растворяем половину чайной ложки в стакане теплой воды и пересилив брррр - пьем Дозу можно постепеноо увеличивать до 2 столовых ложек. есть одно Но: во время употребеления глины могут напомнить о себе старые заболевания. Тоже действует как сорбент и отдает нам свои полезные минералы, микроэлементы.

А еще напоминают тем кто чистится рисом, что он выводит из организма калий, который хорошо восполнить фруктами.

#27:  Автор: petroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 03:01
    —
Чистка кашами пропогандируется еще в книге Лисси Муссу "Как сделать из тушки фигурку"

#28:  Автор: лапочкаОткуда: город Пенза СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 11:36
    —
девочки здравствуйте!очень интересная статья про каши,а можно поподробнее?Худеют от такой чистки?сколько можно сидеть на кашах?

#29:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 15:17
    —
petro
не подскажете где можно эту книгу скачать?

#30:  Автор: МарьянкаОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 15:43
    —
Лисица писал(а):
petro
не подскажете где можно эту книгу скачать?

http://goldbook.ws/2007/06/15/3000_sposobov_ne_prepjatstvovat_strojjnosti_ili_sdelaem_iz_tushki_figurku.html

#31:  Автор: Sam СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 14:58
    —
Марьянка писал(а):
Лисица писал(а):
petro
не подскажете где можно эту книгу скачать?

http://goldbook.ws/2007/06/15/3000_sposobov_ne_prepjatstvovat_strojjnosti_ili_sdelaem_iz_tushki_figurku.html

спасибо Smile

#32:  Автор: olga50Откуда: Владивосток. СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 03:08
    —
Спасибо. Rolling Eyes

#33:  Автор: ЛюсикОткуда: Украина-Донбасс СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 19:55
    —
Терешечка
Лена, это я давала инфу о кашах, вот искала и не нахожу, винда слетала, наверное не сохранила, но я постараюсь найти ту статью Smile

#34:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 19:35
    —
Терешечка писал(а):
Поверь мне, если будешь думать о слове "диета", ничего у тебя не получится

Это точно. У меня получается, только если диета=Посту Smile
Тогда даже в гостях, на пригашение угоститься вкусностями или алкогольным напитком, отвечаю: "спасибо, я пост соблюдаю". Совсем другая реакция, чем когда говоришь: "спасибо, я на диете" Laughing Laughing Laughing

#35:  Автор: KsunyaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:27
    —
Очищаем кишечник и печень:
Взять 2 пачки травы сенны по 50г + 1 литр воды, 15 мин кипятить, процедить. Довести до 800 мл.
Взять черн. изюм (200г) на 1 литр, кипятить 15 мин., процедить.
Залить все в банку + 400 г. холосас.
Получается сладковатое зелье, на вкус приятное.
Пить первые 3 дня по 50г., потом по 100. Всего 21 день. На ночь, с 18 до 20ч. 1 раз в день.

Бегать на горшок пару раз в день Laughing

Еще можно очищаться с помощью натуральных соков

#36:  Автор: КонстанцияОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 17:47
    —
Девочки, разрешите поделиться своим рецептом. Начну с того, что в январе перенесла на ногах грипп, в результате - бронхит. Кашляла страшно с января по апрель, перепила кучу антибиотиков, задыхалась, врач поставил астму под вопросом. Crying or Very sad С перепугу обратилась к нетрадиционной медицине. Перепробовала кучу рецептов и нашла для себя способ лечения. Во-первых, сильно ограничила потребление продуктов, образующих в организме слизь: молочные, мясные, крахмалистые продукты. Утром натощак рассасываю столовую ложку растительного масла, затем чищу зубы и язык, далее пью чашку горячей воды. Через час - первый завтрак: 2 тертых яблока (размером с кулак). В течение дня питаюсь как обычно. Результат: перестали болеть печень (был панкреатит), желудок, нет метеоризма - очистился кишечник, спал живот, и самое главное прошли кашель и гайморит Smile

P.s: главное - делать это регулярно, каждое утро; сначала приходиться себя заставлять, а потом привыкаешь Букет

#37:  Автор: Kondratikyan СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 11:59
    —
Мой собственный опыт - от лямблий вычистилась тибералом. Больше ничего не помогало Sad Сейчас анализ вроде бы чистый.
Печень тюбашем чищу (сорбит с минералкой - не меньше литра - с утра, и на грелку).

#38:  Автор: Snezhka СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 00:02
    —
ой, такие сложные все рецепты... а я очень просто организм очищаю: раз или два в год пью специальную воду, называется Лонгавита. Болеть я стала реже, кожа лучше стала. Значит, помогает. Было бы у меня времени побольше, я бы еще для здоровья зарядку начала по утрам делать, но каждый день и так еле-еле успеваю на работу Sad

#39:  Автор: Diva СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 14:59
    —
Одной водой организм не почистишь. Я вот как-то до печени еще не дошла. Но наверно пора бы уже. Только кишечник чистила: лактофильтрум пила. Он моей сестре как-то помог. И я его потом пила, глядя на ее результат. А вот водой сомневаюсь, что можно почистить организм.

#40:  Автор: Galina22Откуда: 145 СообщениеДобавлено: 10 Дек 2010 19:04
    —
Глубокие чистки вредны, а вот вода как раз-таки очень аккуратно чистит организм. Вернее сказать - создает условия, при которых организм сам очищается. Я про лонгавиту тоже слышала то мамы, но она её больше от давления пьет, чем для очистки.

#41:  Автор: Золотая осеньОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Дек 2010 10:45
    —
Констанция 2009, хотелось бы поподробнее про Ваш метод узнать... В течение какого времени Вы чистились, может в каких книжках есть пояснения к этой системе, какое масло лучше брать? Вы же уже через это прошли, наверняка сможете посоветовать Букет

#42:  Автор: Olesya99 СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 20:21
    —
Galina22 писал(а):
Глубокие чистки вредны, а вот вода как раз-таки очень аккуратно чистит организм. Вернее сказать - создает условия, при которых организм сам очищается. Я про лонгавиту тоже слышала то мамы, но она её больше от давления пьет, чем для очистки.


Согалшусь с вами. Чистки проводить очень и очень осторожно надо. лонгавиту я знаю, пила раньше тоже. сейчас пока перерыв делаю между курсами.

#43:  Автор: Дудина СообщениеДобавлено: 14 Дек 2010 20:51
    —
[quote="Elise"]
Терешечка писал(а):
"спасибо, я пост соблюдаю". Совсем другая реакция, чем когда говоришь: "спасибо, я на диете" Laughing Laughing Laughing

а это идея!!! Surprised Спасибо Букет
пост уважают больше, ценят и даже хвалят.

Констанция 2009 писал(а):

P.s: главное - делать это регулярно, каждое утро; сначала приходиться себя заставлять, а потом привыкаешь Букет


в течении какого времени это делать? пока легче не станет или курс какой-то есть?

Snezhka писал(а):
ой, такие сложные все рецепты... а я очень просто организм очищаю: раз или два в год пью специальную воду, называется Лонгавита. Болеть я стала реже, кожа лучше стала. Значит, помогает. Было бы у меня времени побольше, я бы еще для здоровья зарядку начала по утрам делать, но каждый день и так еле-еле успеваю на работу Sad


Думаю избавление от сезонной аллергии тоже результат очистки организма. Я эту воду «Лонгавита» начинаю пить с марта, 2-3 месяца, в сезон цветения моя аллергия намного ослабевает, а на некоторые растения я вообще не реагирую, как раньше. Это то, что я явно заметила, ну общее самочувствие бодрее, не так часто задумываюсь о том, что там где-то болит, колит и т.д. Сейчас и маме вот курс воды заказала. Т.к. у неё с сосудами проблемы, нужно почистить их, а эта водичка как раз и делает, поэтому будем лечиться сейчас всей семьёй.

#44:  Автор: Mriya СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 01:17
    —
Kondratikyan писал(а):
Мой собственный опыт - от лямблий вычистилась тибералом. Больше ничего не помогало Sad Сейчас анализ вроде бы чистый.
Печень тюбашем чищу (сорбит с минералкой - не меньше литра - с утра, и на грелку).

По поводу очистки организма - мне неплохо помогал метод голодания. Я доходила больше всего до 30 дней. Выходило ТАКОЕ из организма, что страшно рассказывать. Сейчас и муж пытается присоединиться, получается дней 10. А что по поводу лямблий - то очень долго (2 года) мне не могли поставить правильный диагноз - я кашляла - пока не попала к одному врачу и она не предложила мне сдать анализы на лямблии, и когда их обнаружили назначила мне лечение в 3 этапа, причем туда входил тот же тиберал. Как только я начала лечение - на второй день уменьшился кашель. Нет слов таких, чтобы я могла передать, как я благодарна этой женщине. От таких мучений меня избавила.

#45:  Автор: Оксана ТихоноваОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 10:41
    —
Чистилась при помощи Пракшаланы - индийская методика очистки организма.
Потом пропиваю курс лактофильтрума, для нормализации микрофлоры.
Нормализуется аппетит и очищается кожа.
После такого комплекса в течении месяца вес падает килограмма на три-четыре сам собой и повышается настроение.

#46:  Автор: Anna 7 СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 22:26
    —
Я когда сидела на диете,то варила себе рис.Он выводит лишнюю воду с организма и соли.Целый месяц на нем сидела похудела на 10кг.
Ела отварной рис с изюмом,просто со свежими овощами,супом без заправки.Еще отварные яйца ,твердый сыр и финики.Кстати кожа после такой диеты не Wink свисает.

#47:  Автор: Ракушка СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 19:10
    —
Еленка писал(а):
А я пила этот молокочай,т.к. слышала,что он именно для похудения.Только я черный чай с молоком делала,мне так вкуснее,не люблю зеленый. Very Happy
~ Lira ~,я подогревала молоко (1 литр) и заваривала в нем чай(кидала несколько пакетиков),и всю эту жидкость наливала в термос.Пила ,в течение,дня только этот молокочай.За сутки обещают сброс до 2-ух кг,которые не наростают,типо Very Happy В любом случае,я думаю,что если раз в неделю делать такой разгрузочный день,то вреда от этого не будет Rolling Eyes


Весь прикол в ЗЕЛЕНОМ чае! Молоко только дает питанеи, а чай чистит.

#48:  Автор: Элина79 СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 00:00
    —
Не, на травах мне не понравилось((( Я шлаки и токсины выводила с помощью пластырей кенрико японских, в аптеках покупала... Хорошо помогли, не жалею что попробовала, вот через месяцок еще планирую купить...

#49:  Автор: Ракушка СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 23:32
    —
Я около года назад пробовала раздельное питание. Мне понравилось: привыкаешь легко и результат не заставляет себя ждать. Сейчас я не на раздельном питании, но питаюсь правильно - каждое утро на завтрак у меня активия и каши, в обед супчик, овощи, на ужин - кефирчик, фрукты, салатики... Питье - зеленый чай, кисель, молочное... Хочу снова начать питаться раздельно. Кроме раздельного питания, хорошо бы узнать, кто что-нибудь слышал об индивидуальном подборе продуктов?

#50:  Автор: krupant СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 23:14
    —
Я чищу печенку расторопшей. Очень классно и полезно.

#51:  Автор: Kelli СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 17:46
    —
Я раз в год делаю полную чистку кишечника с помощью клизмы, мне этот способ очень хорошо подходит. Как это делать нашла однажды в интернете.

#52:  Автор: zllatka СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 13:35
    —
А ещё просто пьёшь активированный уголь - 1 таблетку на 5 кг веса, там вообще всё отлично! пока вся гадость из кишечника не выйдет, уголь действовать не перестаёт! у меня первый раз неделю всё выходило вместе с углём =) самое главное, что обычной жизнедеятельности это не мешает и не вызывает этот уголь никаких подозрений! как говорится, и дешево и сердито =)
а про салатики, кстати, хорошая идея, уже всё записала в ежедневник, буду пробовать лёгкую диету =)


Последний раз редактировалось: zllatka (18 Дек 2012 18:50), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: fias СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 16:23
    —
Мне рецептик с овощами понравился. Думаю мне подойдет. А я чищу печенку расторопшей.

#54:  Автор: Mariha12Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 01:39
    —
fias писал(а):
Мне рецептик с овощами понравился. Думаю мне подойдет. А я чищу печенку расторопшей.
Поддерживаю, расторопша хорошо помогает, сама ее использую.

#55:  Автор: werbenaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 08:06
    —
Я слышала что некоторые чистят организм, печень в частности, с помощью растительного масла и лимонного сока.

Последний раз редактировалось: werbena (21 Мар 2013 07:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#56:  Автор: ЛюськаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 19:32
    —
werbena писал(а):
Я слышала что некоторые чистят организм, печень в частности, с помощью растительного масла и лимонного сока. Мне самой делали чистку печени в санатории, там эта процедура называестя дюбаж и я вам скажу, что очень пренеприятно я себя чувствовала, особенно когда камешки выходили..

Это хорошо если камушки маленькие, у меня 1,8 был, без операции не обошлось.

#57:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 09 Мар 2013 15:33
    —
Читала, свежая капуста хорошо для чистки организма, но я не могу капусту есть в сыром виде, сильно живот режет.

#58:  Автор: Kondratikyan СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 11:12
    —
тут пишут что на рисе, на активированном угле хорошо скидывают, а у меня от него тяжесть и все колом стоит, надо же, какие мы разные Confused
Сама чищусь просто - полтора литра воды свежей и литр кефирного биобаланса, пью по-очереди, отлично чистит и сразу же наполняет кишечник полезными бактериями

#59:  Автор: СказкаМояОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 10:45
    —
Мне советовали душицу пить....а так ромашковый чай люблю...хотя я вообще любой травяной чай люблю)))



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гґС/)Іг’‰I9©v\@VR~J%H$Ј$7(©ЉшЦ"