Вязание из меланжа и секционки
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Пряжа

#1: Вязание из меланжа и секционки Автор: Весна СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 11:11
    —
Помогите, пожалуйста, найти описание пуловера из меланжа, размер 46-48. Спасибо. Рукодельница

#2:  Автор: NataliWPОткуда: Seattle/USA СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007 22:31
    —
как на счет такого? это из BBX 2006-7

#3:  Автор: ВиленкаОткуда: Вильнюс,Литва СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 12:58
    —

#4:  Автор: Весна СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 14:27
    —
Виленка Спасибо, а на спицах?

#5:  Автор: NejaОткуда: Слобожанщина СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 22:49
    —
Виленка! Спасибо. Очень красивый пуловер. Прям хочеться все бросить и связать...

#6:  Автор: fiona333 СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 19:54
    —
У меня долго лежал меланжевый кашемир. Очень трудно решиться что либо вязать из него. Если вяжешь узором, узор не видно узора, а крючком получаются пятнышки. Я пришла к выводу, что лицевой вязкой лучше всего. Или комбинировать отделку в тон меланжа. Сердечно

#7:  Автор: fiona333 СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 19:58
    —
ПС. А также меланж бывает разной длины. Коротенькие и длинные полосочки цвета. Я в японских журналах вижу длинные полоски, те. изделие получается плавно переходит в другой цвет, но на маркете в основном встречаю которко окрашенную пряжу. Может кто встречал цвета полосок с окраской по несколько метров и посоветует где купить? Very Happy

#8:  Автор: Наташа КОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 12:25
    —
Такой меланжик

#9:  Автор: SvetaTОткуда: Brisbane, Australia СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 12:46
    —
fiona333 писал(а):
ПС. А также меланж бывает разной длины.

Фиона, тогда это не меланж, а пряжа секционного крашения или "секционка". Меланжем называют пряжу, скрученную из нескольких разноцветных нитей. Букет

#10:  Автор: okshuОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 08:47
    —

#11:  Автор: varya13Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 09:15
    —
Привет!
А я всегда считала, что меланж, это когда нить переходит от темного к светлому, ну или наоборот.... да и в маг. "Пряжа " так говорят...

#12:  Автор: LPomidorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 11:09
    —
fiona333 писал(а):
ПС. А также меланж бывает разной длины. Коротенькие и длинные полосочки цвета. Я в японских журналах вижу длинные полоски, те. изделие получается плавно переходит в другой цвет, но на маркете в основном встречаю которко окрашенную пряжу. Может кто встречал цвета полосок с окраской по несколько метров и посоветует где купить? Very Happy


Обожаю Крези Колор ( текст удален модератором как реклама другого сайта)

#13: Кофта из меланжевого хлопка Автор: nocsovaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 01:59
    —
Девочки.... помогите пожалуйста....
купила сегодня такие ниточки х/б.

хочу связать себе кофточку, обыкновенную ...
В принципе думаю что просто лицевыми на спицах...

Хочется обыграть сам меланж ... но не будет ли это слишком просто????

#14:  Автор: Ю-КоОткуда: Москва, Савёловская СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 02:06
    —
nocsova, свяжи несколько образцов - просто гладь, ажурчик простой, аранчик несложный - и сама увидишь, как лучше. Smile Или за счет фасона интересного надо выезжать. Вот такая моя имха.

#15:  Автор: nocsovaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 02:10
    —
А мне почему-то видется банальная классическая кофточка лицевыми.. ну не знаю... почему-то смущаеть....

#16:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 11:44
    —
А это не меланж, а секционка. Smile
Вот мои хотелки из секционной пряжи. Может быть, что-нибудь понравится. Для тебя!



Последний раз редактировалось: Aneta (03 Ноя 2009 04:33), всего редактировалось 5 раз(а)

#17:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 11:48
    —


Последний раз редактировалось: Aneta (03 Ноя 2009 04:34), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 11:52
    —


Последний раз редактировалось: Aneta (03 Ноя 2009 04:36), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 11:57
    —
Спицы + крючок. Жутко нравится. Confused


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  228.97 KB
 Просмотрено:  728 раз(а)

1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  175.5 KB
 Просмотрено:  646 раз(а)

2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.83 KB
 Просмотрено:  634 раз(а)

3.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#20:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 00:44
    —
У этой кофточки рукава и воротник связаны крючком.


Перевод

#21:  Автор: КириллицаОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 14:15
    —
nocsova
Я из этого хлопка вязала платье. Ниточка достаточно толстая и тяжелая.

Кофточка для дочки тоже из этого хлопка связана. Локти очень вытягиваются.

#22:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 18:39
    —
Меланжевый пуловер


Перевод

#23:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 18:55
    —
Aneta писал(а):
Спицы + крючок. Жутко нравится.

+1 Спасибо!

#24:  Автор: многодетка СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 00:35
    —
Девочки, помогите ! Есть у меня пряжа, секционка ,да еще буклированная. Хотелось какой -нибудь свитерок связать коротенький ,но с длинным рукавом, ну или три четверти. Ничего не могу подыскать... Crying or Very sad

#25:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 01:50
    —
многодетка
Я бы вот такой (верхний) связала из буклированной секционки.


Я и сама буду вязать почти такой, только с более глубоким вырезом, чтобы носить на рубашки. Как раз из буклированной пряжи, но не секционки, а меланжа.

#26:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 13:47
    —
Добрый день всем! Букет
Хочу с вами посоветоваться. Я задумала связать сыну и доче координирующие одежки. Сын заказал жакет с капюшоном и машинками Smile Доче - что-то более женственное, пальтишко расклешенное.
Для этого купила толстую пряжу супер-шениль. Четыре меланжевых цвета (мотки по 100 грамм/80 метров).
2 мотка - ржаво-осенний
2 мотка - зелено-черный
2 мотка - бордово-красный
4 мотка - оттенки драгоценных камней.



Первые три цвета будут преобладать в мальчиковой модели, а последние три - для девочки. Насколько я знаю (вязала из синельки только игрушки) косы из синельки не очень. Хотя и простые полосы будут неплохо смотреться, хочется как-то интересно обыграть сочетание цветов, но не перегружать, ведь пряжа сама по себе выразительная, да к тому же еще и секционка (да, и будут еще машинки Smile )

Дописано. Мне не нужна детская модель, я буду признательна за идеи сочетания цветов.

#27:  Автор: svetaDi СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 18:26
    —
Ira.C.
Ирочка! это тебе для вдохновения






#28:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 19:10
    —
svetaDi Спасибо! Сердечно Букет

#29:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 15:26
    —
nocsova писал(а):
А мне почему-то видется банальная классическая кофточка лицевыми.. ну не знаю... почему-то смущаеть....

Эх, поздно тему увидела... nocsova, мне тоже кажется, что из этих ниточек ничего особенного не надо придумывать, они и так, просто в полотне симпотные. Но я бы попробовала просто какого-нибудь элементарного ажурчика добавить типа галочек, ромбиков и т.д. А, может, ты уже связала? Very Happy Удачи!

#30:  Автор: nocsovaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 19:46
    —
Кириллица
Ой!!! какое платьеце красивое.....
СПасибо за идею....
ivg
Связала.... уже... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
только очень растроенная осталась- постирала в чуть теплой воде кофточку... она практически вся подлекла.. и никакой яркости у ниток не осталось.....Вся прелесть пропала..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
так и лежит кофточка....

#31:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 18:02
    —
nocsova, могу только посочувствовать Confused ... Увы, это могут быть или нитки плохо окрашеные, или порошок неподходящий... Можно, в принципе, попробовать оживить немножко чем-нито навроде стразиков, пайеток и т.д. Но это уже от рисунка и фасона зависит. Сможешь сфотать и показать, что у тебя получилось? Может, что-нибудь сможем вместе придумать... А ты нитки перед вязанием "на линьку" утюгом не проверяешь? Я Троицкую х/б пряжу только один раз покупала, потом зареклась это делать: полотно на машине так перекосилось! И что я с ним только ни делала - бесполезно! Mad

#32:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 23:25
    —
Мне очень нравится пряжа секционного крашения, вот и решила поэкспериментировать с турецкой пряжей "крейзи колор"
Шарфик для сына (уже выставляла это фото здесь на форуме)

Вчера наконец-то довязала домашний жилет 68 размера для своего 70-летнего папы.

пряжа Крейзи колор мне очень понравилась, хочу купить еще такой же, но других расцветок - в голубых или бордовых тонах, что будет в магазине ..

#33:  Автор: НаТуСяОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 22:29
    —
Тихоня, какой жилет симпатичный!А пряжа на ощупь мягкая,не колется?И еще вопрос:полоски вверху шире сами по себе получаются?

#34:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 23:40
    —
НаТуСя, пряжа на ощупь очень мягкая, особенно после стирки, такая вся пушистая и невесомая. Так как вязание до горловины идет одной ниткой, и на спицах 120 петель, то рисунок получается очень вытянутым, практически превращается в полосочку. А вот начиная от выреза на полочке вязать приходится из двух моточков, иначе вырез не оформить. Количество петель в одном ряду сокращается, и секционная окраска сама по себе выкладывается в орнаменты.
То есть, если, например, из такой пряжи вязать детскую кофточку, где в ряду на спицах мало петель, то она вся будет в орнаментах Very Happy

#35:  Автор: НаТуСяОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 18:52
    —
Тихоня,большое спасибо за быстрый ответ.Свекровь просит связать жилет,пока думаю...Не вязала много лет,хочу потренироваться на своих вещах сначала.

#36:  Автор: morozko СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 02:25
    —
Девочки, подскажите. Вот я как меланж не куплю, там всегда начинаются при вязке выползать рисунки. А я хочу, чтоб меланж был равномерно-хаотический. Не подскажете качественную меланжевую пряжу, чтоб при вязании никаких дурацких ромбиков из перехода цветов не образовывалось?

#37:  Автор: Sveta K.Откуда: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 06:35
    —
morozko, я читала, что надо вязать от двух моточков: два ряда от одного , два ряда от другого. Вроде тогда не будет пятен, которые получаются при вязке меланжа. попробуйте.
Светлана

#38:  Автор: morozko СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 11:07
    —
Понятно, спасибо за идею. Но блин, это всё равно неудобно. Неужели никто из производителей не придумал как правильно нить покрасить? Было бы меньше возни.

#39:  Автор: EniferОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 11:18
    —
morozko, посмотрите секционку с очень короткими секциями - 5см максимум. Вязала из такой - хаотичные пятнышки хоть на большой вещи, хоть на маленькой. Уменя было в пряже переход из 5 цветов.

#40:  Автор: morozko СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 15:44
    —
Ясно, спасибо Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Пряжа


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*