Помогите разобраться с нитками в наборе, схеме
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#1:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 21:51
    —
naeratus писал(а):
Милые девушки!
Огромное спасибо за добрый и содержательный сайт!
Глядя на вас, я тоже взялась за вышивание и вот возник вопрос... помогите новичку
Очень хочется добавить "блеска" непредусмотренного схемкой, в связи с этим возник вопрос - как лучше? Вышить по схеме, а затем пройтись сверху ниточками металик (DMC), или есть какие-то другие способы (напр. "смехать" нитки сразу)? Наверное и эфект разный получится? Как вам кажется?



naeratus, можно сразу шить смешанными цветами - одну ниточку обычную из схемы, вторую - блестящий металлик. А вообще, лучше покажите, о чем речь и что хочется изменить. Тогда проще будет советовать Wink

#2:  Автор: knopaОткуда: Москоу Сити СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 22:40
    —
Девочки, у меня в схеме цвета DMC, но что такое цвет crudo ? Surprised Я чёт никак не разберусь

#3:  Автор: naeratusОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 22:41
    —
Silva, хочется рамку подсветить (по контурам) и попытаться добавить немного золота лошадке (возможно одиночные крестики?) ...

PS и можно на ты Confused



Once_Upon_a_Time_a.JPG
 Описание:
 Размер файла:  93 KB
 Просмотрено:  797 раз(а)

Once_Upon_a_Time_a.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#4:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 23:12
    —
naeratus
может стоит попробовать добавить Крейник BF. Он специально для смешивания, в глаза не бросается, но блеск заметно добавляет.
И цветов достаточно много.

#5:  Автор: naeratusОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 23:24
    —
SaVa, большое спасибо за подсказку, попробую найти этого зверя в продаже Very Happy

#6:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 23:26
    —
naeratus, на "ты" можно Smile
В рамку, по-моему, золотую ниточку можно смело добавить. Даже вообще заменить желтые оттенки на золотые. С единорогом - не знаю. Наверное, надо пробовать и смотреть - нравится или нет Wink

#7:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 23:40
    —
ИМХО лошадке разве что в хвост и в гриву добавить беленького металлика. И девице в опушку платья тоже можно добавить чуть-чуть.
А рамку действительно "обогащать" можно смело. Должно очень интересно получиться.

#8:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 05:31
    —
Про беленький металлик. У DMC есть хороший цвет - 5272. Он именно белый, но искорки добавляет. Можно, например, искрящийся снег вышивать. Или из палитры Крейника что-нибудь подобрать. Там цветов много...

#9:  Автор: naeratusОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 21:45
    —
Огромное спасибо за участие Сердечно
Я только что из магазина (и именно с белым металликом Very Happy ) Крейник нашла в интернете, правда еще мечтаю встретиться с ним в жизни... посмотреть... пощупать... сравнить с DMC...
Помню на старом форуме было подробное обсуждение (сравнение) таких ниток, жалко что пропало...
А с блеском, решила вышить сначала по схеме, и поверху добавить крейник или металлик. О результатах доложу Very Happy

#10:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 18:41
    —
naeratus писал(а):
поверху добавить крейник или металлик

Тогда полукрестом в одну ниточку. Иначе верхний цвет просто закроет нижний и никакого смешения не получится

#11:  Автор: BuuuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 11:34
    —
Помогите разобраться!!! Так и не поняла, что за ниточки во второй части ключа примешиваются к основным цветам. Таинственный цвет 4300. А ведь этими ниточками вышивается вся луна. Что делать?

#12:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 13:36
    —
На Севе есть какой-то 278.4300 - DMC Metallic Spool
http://www.sewandso.co.uk/ran875-0.html
Может оно... Хотя больше нигде такого обозначения найти не могу. Загадка Sad

#13:  Автор: BuuuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 23:09
    —
Может и правда он. Silva, спасибо Smile
Интересно, а в Москве его найти можно, что бы в живую посмотреть...

#14:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 23:56
    —
Buuu, хороший вопрос. Я его даже на сайте DMC не нашла. Может он там и есть, но как-то по другому называется...
Или это просто какое-то условное обозначение именно этого магазина, не имеющее отношения к делу, и я тебя просто с толку сбиваю Sad
ИМХО, можно к лунным цветам добавить какую-нибудь светло-золотистую ниточку или вообще обойтись без смешивания Wink

#15:  Автор: BuuuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 09:33
    —
Я присмотрела светло серебристый маталлик - поробовала , получился поблескивающий эффект, а цвет задается основной ниточкой. получилось не совсем как должно быть в результате на картинке, но мне так больше нравится. Выложу в процессиках попозже Smile Silva, спасибо за помощь



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+!¤Г›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў‰нЙ{~oћGриҐm™иР& ­(GиЊЊсP[y¬Ы/?ѕЯ}»яyBµW‚«ої®ыЧе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©