Всадница или Женщина на лошади
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы

#1: Всадница или Женщина на лошади Автор: ОленёнокОткуда: Москва (Зеленоград) СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 20:16
    —
Итак, начинаю новый большой процесс.

"Всадница" по картине Карла Брюллова в разработке Стоянки Ивановой.
, а это оригинал Smile

У этого процесса есть своя предыстория. Когда я была еще маленькая, бабушка рассказала как-то по случаю такую историю: был период в их молодости, когда жили они в гарнизоне, а питьевую воду им привозили раз или пару раз в неделю (колодца в гарнизоне не было). И вот очередной раз привезли воду, бабуля моя от машины прёт тяжеленный бак, а дедушка сидит на крылечке и крестиком Всадницу вышивает. Вышивку эту я, правда, не видела, может во время переездов потерялась где-то, картину я на тот момент тоже еще не видела, знала только, что это Брюллов, но история запомнилась. Когда мы пошли в Третьяковку, я, только увидев картину, даже не прочитав ещё названия, поняла сразу: это ОНА! С этого времени началась моя любовь к Всаднице. Когда же года полтора назад я увидела в интернете вышитую Всадницу, я поняла, что маленькая мечта моего детства осуществится, и я тоже ее вышью, когда - это всего лишь вопрос времени! Видела я несколько (штуки 4, если я не ошибаюсь) вариантов схем, но остановилась все-таки на болгаркиной.

Итак, исходные данные: размер 540х800 клеточек, 58 цветов. Шью на любимом 22 хардангере, любимым петит-поинтом Smile. По ходу буду кое-что менять, в частности, сбрую, которую Стоянка почему-то сделала красной, а мине так не нравится Smile.

Вчера канвушку для Всадницы на раму натянула и получила заказанные для нее ниточки, ну а сегодня с дочей вместе сделали первые петитикиSmile
Заготовка , первые стежки

#2:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 20:19
    —
Оленёнок
Удачи в таком грандиозном процессе Букет
Сажусь в ряды наблюдателей Smile

#3:  Автор: trinadcatiy-msОткуда: Оренбургская обл., г соль-илецк СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 20:24
    —
Лёгких крестиков! Smile

#4:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 21:02
    —
Оленёнок
Ага вот на что ты канвушку приготовила. Легких крестиков. Стульчик уже принесла, сажусь в первых рядах. Кайф

#5:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 22:15
    —
какой стульчик! тут уже целый театр арендовать надо! это же сколько народу сейчас прибежит на Женщину посмотреть Smile

молодец, Оленёнок. Ты решилась! Теперь почаще отчитывайся Для тебя!

#6:  Автор: T@ISОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 22:41
    —
Оленёнок, вот это решительность Shocked Удачи тебе и времени побольше Букет

#7:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 22:44
    —
Оленёнок
а что ты не захотела высоким петитом шить?

и во сколько ниточек шьешь? Две?

#8:  Автор: olga50Откуда: Владивосток. СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 00:58
    —
Оленёнок, какая ты молодец. Сердечно
Вышивка- бесподобная, буду наблюдать.... Rolling Eyes

#9:  Автор: ШлёпаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 01:32
    —
Оленёнок
какой процесс!!!! Записываюсь в болельщики!! Сердечно
Легких крестиков (вернее петитиков) и терпения в такой большой работе! Для тебя!

#10:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 08:16
    —
Оленёнок, ю-ху! какой процесс наметился!
ни за что не пропущу, буду смотреть в оба глаза
(а если был бы третий, то и в три =)

я сама все на нее гляжу-гляжу и думаю, тоже история есть в закромах =)


Последний раз редактировалось: Дарья Насибулина (07 Окт 2008 08:24), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 08:21
    —
Оленёнок,оооо, какой процесс! Записываюсь в болельщики - смотрельщики - восхищальщики! Браво!

#12:  Автор: Sea СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 10:21
    —
Оленёнок
СУПЕР! Какая масштабная работа...
Буду с удовольствием наблюдать за процессом.
Я тоже видела несколько вариантов схем всадницы, но Стоянкина мне больше всего понравилась...да и вообще она одна из моих любимых дизайнеров по вышивке..
Удачи! Букет

#13:  Автор: Мама ВовусиОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 10:52
    —
Кайф Девочки, двигайтесь....я тоже тут

#14:  Автор: kolaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 11:04
    —
Оленёнок
поздравляю с началом работы!!!!!! Букет

#15:  Автор: Swetlana (Екб) СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 11:42
    —
Оленёнок
Картина интересная, но я видела совершенно жуткое исполнение, надеюсь, что ты нашла схемку получше. Успехов! Для тебя!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+СЮЧ : $Jd'“Д:З6юШh&яа:®ABФЊіwЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыхзЏ»пчїо@ЁцJpХВэ·uї/qж юАg‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ—·wОџ‚§DuЂчЕvЛЄOїdЊ N.У>Im!MC6ћh`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫ[H–eiьд•j:77¬ъ8йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%W77°ov јЦF;i‹іW”ЊОх¬ (ЈіЇяБr™•L`€і~ЏHАI“UЬBvъbя,N!бќ¦?…[ь•ЫЈГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡АСwБeЧ°ЯнцЊsШn[цМЄђ0‘оЎћRтЧњ_8г5¤т\йP^‹х?†k•\¶рІTЯҐ«Mщѕynбi’in[VU‚§ћVZЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб7`~ЬwB