Учимся шить по Мюллеру
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#1: Учимся шить по Мюллеру Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 15:39
    —
Доброго времени суток всем желающим конструировать по методике Мюллер и сын.
Не считаю себя великим знатоком этой системы кроя, но с удовольствием применяю ее в работе уже более 6 лет.
Постараюсь доходчиво ответить на любые вопросы по этой системе конструирования.

#2:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 15:47
    —
Вот у меня сразу вопрос первый, он на практике ниразу не решился пока...
Ты, конечно помнишь, что у меня почти плоский животик и выпуклые вперед бедра. При корректировке на бедера, получается наплыв от талии до бедер спереди, и в вытачки не забирается, потому что много не на талии, а в месте сгиба ноги...
Если заужать в боковые швы, то образуются сильные горизонтальные складки...
Может придумать горизонтальные вытачки?

Какие есть теоретически варианты решения этой проблемы в конструкции?

#3:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:03
    —
Методика предлагает такие корректировки передней пололвинки брюк


Но на "сухой" ткани все равно слабина выше линии сгиба ноги будет оставаться - это ты помнишь, по своим брюкам.
Лучшего результата можно добиться использую стрейчевые ткани или шерсть, которую можно сутюжить.

Либо добиваться желаемой формы кроем, вводя новые рельефы, подрезы, защипы...

#4:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:25
    —
Гунька
Сердечно
Галя, а по плечевым консалт можно? мне пальтейку нада Confused по бурде очень не хочется..Хоть примерно - что читать, на что ориентироваться Confused

#5:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:36
    —
Настя, если сможешь найти журнал Ателье №11 или 12 за 2001 год или сборник "Ателье" за 2001 год - там пошаговое построение основы для пальто.
Я чуть позже тогда буду рассказывать, как построить.

#6:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:41
    —
У меня вроде сборник за 2001 был скачан, если я правильно помню... Приду домой, посмотрю Smile Но возможно, там только первые 6 выпусков...

#7:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:52
    —
Гунька
нашла, пойду читать..
У Алекс еще ссылки были Confused

#8:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:56
    —
Гунька писал(а):
Но на "сухой" ткани все равно слабина выше линии сгиба ноги будет оставаться - это ты помнишь, по своим брюкам.
Лучшего результата можно добиться использую стрейчевые ткани или шерсть, которую можно сутюжить.
Вот-вот, но не всегда же хочется облегающие брюки. Sad

Гунька писал(а):
Либо добиваться желаемой формы кроем, вводя новые рельефы, подрезы, защипы...

Поподробнее, пожалуйста... Букет

#9:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:00
    —
Кстати, в копилке у нас есть все. Wink

#10:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:07
    —
А у нас есть доступ в копилку?
Я еще ни разу туда не заглядывала.

#11:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:10
    —
Гунька, если просила, то есть. Если нет, попроси, ты ж у нас главный консультант по Мюллеру будешь. Букет

#12:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:13
    —
Так это когда будет...
Пока еще даже не начало - а только желание.

#13:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:14
    —
Как это, оно уже есть! Smile

#14:  Автор: Lea15Откуда: г. Москва, С.Бутово СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 18:50
    —
Oza писал(а):
Гунька писал(а):
Но на "сухой" ткани все равно слабина выше линии сгиба ноги будет оставаться - это ты помнишь, по своим брюкам.
Лучшего результата можно добиться использую стрейчевые ткани или шерсть, которую можно сутюжить.
Вот-вот, но не всегда же хочется облегающие брюки. Sad


можно сделать фигурные вытачки, у нас на курсах есть такая фигура

#15:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 18:51
    —
Lea15, а нарисовать можешь?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+AqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыеЗч»oч?п@ЁцJpХВэЧuяєД™/шџ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„Xtљюn рWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'V…„‰tх”’їжьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(]mКчХS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† ї|юo'B