Согреем детей из ДетскогоДома!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#121:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 10:04
    —
Это все о празднике. Пишите свои впечатления!

#122:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 07:43
    —
Я вчера навещала деток из патронатных семей в санатории.
Многих год и больше не видела. Очень выросли, довольны тем, что живут в семьях. Рассказывают про них. Вот это Казаковы Юля, Лера и Касимцева Милочка (слева направо). ФОто с сотового. Прошу прощения за качество.

#123:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 07:47
    —
Это Аделина и Алина.

Алина не получала ни одной посылки, так как ушла на патронат. ОЧень хочет переписываться.
Алина ,Аделина и Юля все по-прежнему вяжут. Правда ,у них проблемы с пряжей ,спицами-крючками.
Аделина все связала из пряжи, которую ей выслали. Не забросила в дальний угол!
Девчата даже юбки вяжут. Хорошо ,что научились в детском доме!

#124:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 07:50
    —
Надеюсь, что еще раз получится их навестить.
Юля и Лера учатся без троек. В деревне им нравится. Мила живет в городе. Нянчит повяившуюся младшую сестренку. В Барби с ней играет. Помнится , набор предлагали для песка выслать? Думаю, что здесь в самый раз они пригодится.
А Мила переходит из ЗПР в обычный класс!

#125:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 07:53
    —
Девчата очень выросли, поправились за год. В детский дом обратно не хотят.
А патронат осенью отменяют. Уменьшать, скорее всего ,будут оплату за работу воспитателей патронатных и переводить в разряд приемных семей или опекунов. В "Огоньке" писали кое-что об этом. Закон новый принимают. А по России сколько детей на патронате!
Если в детдомах было 260 тысяч детей, у нас осталось около половины детей только ,то по стране в семьми ушло не меньше 100 тысяч деток! Вернулись у нас двое. Кстати ,Аня снова в семье ,на этот раз удачно, тоже в санатории отдыхает. Сережа Карпенко там же. Правда ,с ним пообщаться не успела.



#126:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 07:58
    —
Вчера в отнесла посылку от Светы из Уфы Юле, у нее был день рождения недавно. Другие девочки тоже очень ждут. Если будут желающие выслать-дам адреса. Тем более ,что про патронатных детей спрашивали как-раз на Мелиссе. Дети хорошие ,в нормальных семьях. Пожалуйста, высылайте ,если есть желание! Директор детдома не против.

#127:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 19:12
    —
Каринка очень выросла. Она в другом санатории.



Мы с дочкой ее вчера навестили и сняли размерчики по просьбе одной из осинок. Девочка болеет ДЦП , много проблем уже решается со здоровьем. Она в корсете ходит сейчас. Очень любит читать, лепить ,рисовать, шить.

Пришла посылка от Зверушки Альбине. Альбине подошел весь пляжный комплект, который Зверушка сама сшила, и шлеанцы тоже. Позавчера она мне звонила, но времени не было написать.
Сегодня пришла посылка Жене от Lavr.
Готовятся посылки деткам-инвалидам.

#128:  Автор: dashuskaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 11:08
    —
Я умею вязать.Очень хочется помочь деткам!!!

#129:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 23:41
    —
Я ответила в личке. Кто хочет связать что-то-пишите!!!
Кофточки теплые ,джемпера уже можно наинать вязать. Сентябрь во второй половине без отопления и очень холодный.

#130:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 14:29
    —
Пришла посылка от Родничка. 12 кг!! красивые ткани, тесьма ,одежда.
Вчера отвезла подарочки от Vifsla девочкам.
Маша ушла из детского дома. Валентин ушел. Живут с родственниками теперь.

#131:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 19:53
    —
Первый раз видела такую радость от тканей! Передала подарки от Родничка и Vifsla Аделине в патронатной семье. Девочка попала в очень хорошую , добрую атмосферу. Я очень была за нее рада, когда увидела ее воспитателя патронатного. Бывшая учительница химии.
Новые предложения. Кто-нибудь хочет подарить книги по кулинарии детям ,уходящим из детского дома в общежитие?
В августе есть компьютерные курсы по разной тематике и годовые курсы. Ищем тех ,кто может помочь их отплатить. Суммы разные, можно по частям, объединиться. В прошлом году учились уже несколько деток и очень успешно. Курсы будут по льготной цене-50%. Суммы около 2-2,5 тысяч на одного ребенка. Перевод по расчетному счету на имя фирмы. Количество желающих детей уточняю.
Принимаются любые канцтовары красивые и необычные, скажем так дешевые и простые есть в детском доме.
По-прежнему жду желающих выслать посылку Тихоновой Алине.


Последний раз редактировалось: А.Наталья (27 Июл 2008 23:12), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 12:37
    —
Дошли посылочки с двух форумов.
Руслану и Алсу от Мамы Оли:
Черемухиной Насте от italsasha из Италии.
В пути две. Обувь мальчикам из 8 групы и подарок Вите нАсырову на день рождения. Еще в школу со швейными принадлежностями. И от Vifsla привезли и отдали подушки-одеяла выпускника: Маше , Гене, Марине. Жду постельныое белье на днях.
Подарила Vifsla косметику девочкам, подарочек со свякими аксессуарами и косметикой передала Насте от Vifsla и большинству девочек. Одежду через Vifsla девчачью передали- я все вещи померить дала, каждая аншла свою хозяйку. От Родничка последние ткани передала на днях девочкам.
Если говорить о необходимом ,то нужна больше всего помощь в оплате компьютерных курсов-многие дети хотят учиться, но она платные, со скидкой около 2 тысяч стоят. В том году наши предприниматели оплатили обучение трем деткам, все учились старались. В этом году денег пока не предлагали. Еще гитару мечтают иметь Таня Соловьева и Оксана Сафарова. Они у нас стоят около 3 тысяч.
Если будут предложения-пишите в личку. Квитанции для оплаты возьму и адреса в детском доме дам.

еще очень нужна спортивная обувь мальчишкам, даже кеды подойдут и носки, быстро все изнашивается у них. Одежда для школы лишней не будет. Красивые канцтовары.

#133:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 23:56
    —
Девочки! есть желающие подрить вязаную одежду и вещи в дом ребенка? У нас дети до 4 лет там. Только что там была со студентами в первый раз. Любая одежда и обувь, новая и вхорошем состоянии подойдет .нужны варежки, носки ,ашпочки, шарфики ,жилетки, кофточки, халатики ,слюнявчики, колготки, футболочки проч. вещи. если будут желающие-напишу адрес и фотографии покажу.

#134:  Автор: Ю-КоОткуда: Москва, Савёловская СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 20:08
    —
А.Наталья, я насобирала посылку с пряжей, большую, может даже 2 коробки получится. На чьё имя выслать?

#135:  Автор: А.НатальяОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 18:24
    —
В личке ответы! БУду там на днях-пишите-узнаю.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{']БбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®ZёяVцWе N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрcyB