Авантюра № 1 – Украшение (крючок)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн

#121:  Автор: NatalieMОткуда: Киев-Израиль-Ариэль СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 14:26
    —
Оля&Wink, Оль, тебе Smile .

#122:  Автор: lady_A СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 16:43
    —
а мне камею напоминает, носили такие барышни в позапрошлом и начало прошлого века.
4 этап


Последний раз редактировалось: lady_A (20 Сен 2008 20:36), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 00:55
    —
lady_A писал(а):
Анеточка, ты меня не казнишь? У меня фотки 3-его этапа не будет

Не казню. Smile

Девочки, если вдруг у кого-то нет возможности сделать фото, ничего страшного. Просто сообщайте, что вы сделали очередной этап, чтобы не тянуть с новым заданием. Для тебя!


Оля&Wink писал(а):
Будем рассуждать логически.
1. Здесь важен цвет - значит, это не цветок, т.к. даже роза м.б. синей... т.е. это было бы не столь принципиально.
2. Эта вещь получается объемной... Фрукт? - вот тут да... определенный цвет д.б.
3. Сердечко?... пока не вижу.

Оля, в логике тебе не откажешь! Сердечно

Давайте дружно закончим нашу первую авантюрку! Осталось всего 2 этапа! Боевой настрой

#124:  Автор: lady_A СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 01:37
    —
Aneta, а разве ещё не все связали и отчитались? Confused Может перейдём на следующий этап? Wink Девочки вы как, готовы в Боевой настрой ?
Никогда бы не подумала, что авантюрить так интересно Cool , я наверно надолго стану поклонницей данной игры.

#125:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 06:08
    —
Девочки, я сегодня вечером вас буду догонять, вчера не успела, только спицевую сделала Confused

#126:  Автор: ЛеаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 13:52
    —
да, давайте дружно закончим и узнаем, что за фрукт или овощ связали, а может быть действительно это сердечко?

#127:  Автор: MillieОткуда: север Москвы СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 14:07
    —
я тоже вечером буду догонять....что-то накрыл быт.. не дают повязать неизвестную весчь!!!

Зато старшая дочь с интересом наблюдает за процессом.... очень забавно....

#128:  Автор: ОКейкаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 14:29
    —
И я.. и я хочу дружно закончить нашу авантюрку!!!!)))))


#129:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 16:06
    —
Я связала, завтра утром выложу фотки Wink

#130:  Автор: NatalypetОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 22:50
    —
, как не положу, все ни как не получается у меня сфотать эту загадку полностью - уж слишком она становиться объемной Very Happy . Мне этот НВО напоминает какой-то крыжовно-арбузный экспонат синюшного цвета Very Happy Very Happy Very Happy !

#131:  Автор: MillieОткуда: север Москвы СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 00:50
    —
уффф, при полном отсутствии сил и времени - я ЭТО сделала!

ОНО растет.... становится все больше и больше Shocked , но красиииивое, просто жуть!!!
из последних временных сил довяжу - уже спать не смогу, пока не узнаю - кто это???


я тут углядела у синюшного арбузного крыжовника, что используется бурдон на всех этапах...это так? я что-то пропустила? у меня он только на первыхдвух этапах был Confused

#132:  Автор: lady_A СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 01:24
    —
У меня тоже, на последних двух Анета не писала про его использование Surprised , Анеточка мы не правильно связали? Confused Crying or Very sad

#133:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 01:47
    —
lady_A писал(а):
Анеточка мы не правильно связали?

В описании ничего не говорится про бурдон. Smile

#134:  Автор: ОКейкаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 01:48
    —
Aneta писал(а):
В описании ничего не говорится про бурдон.


Уффффффффф)))
Я тоже заметила, но стеснялась спросить Confused

#135:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 01:48
    —
ПЯТЫЙ ЭТАП (17.09-19.09)

Взять бурдон, обвязать правую сторону работы. Дойдя до 7 петель верха, связать 5 "штукенций": 3 больших и 2 маленьких.

Большая "штукенция": выполнить на бурдоне 36 ст. б/н, отложить бурдон. Выполнить 1 в.п., повернуть вязание, выполнить в 1-ю п. 1 ст. б/н и во 2-ю п. 1 полуст. с/н. Выполнить затем столбики с накидом в следующие петли, 1 полуст. с/н в предпоследнюю петлю и 1 ст. б/н в последнюю петлю, 1 ст. б/н в основную деталь. Повернуть и подняться вверх по противоположной стороне начального ряда, выполняя столбики без накида. Выполнить 2 ст. б/н на бурдоне и спуститься вниз, выполняя столбики без накида с бурдоном.

Маленькая "штукенция":вязать так же, как и большую, но выполнить на бурдоне только 25 ст. б/н).


Мои примечания
1. "Штукенция" – это я пытаюсь зашифровать, что мы вяжем. Smile
2. В каком порядке вяжутся большие и маленькие "штукенции", в описании не сказано. Но, похоже, что поочередно.
3. Почему 5 "штукенций" вяжутся на 7 петлях и при этом расположены по центру, я не знаю. Confused
4. Как вязать на противоположной стороне начального ряда, я тоже не знаю. Confused
5. Я не зверь Very Happy , поэтому вот вам картинка "штукенций":




Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{']БбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®ZёяVцWе N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрcyB