Вязаные шнуры из бисера
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисероплетение

#16:  Автор: DilaraОткуда: Istanbul-Kishinev СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 20:18
    —
Vespa,красотааааааааа!!!Стоко узоров,не нужно свои придумывать! Целую!

#17:  Автор: EjikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 22:53
    —
Dilara
Особо не расслабляйся! Мы тут в нетерпении Very Happy

#18:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 11:55
    —
Светланка
Главное не расстраиваться. У меня, правда, с третьей попытки уже жгутик начал получаться, а узор на нем с четвертой, но у вас еще все впереди! Может и в самом деле на что-то отвлечься нужно...

А это так - подразниться Confused
Сложно было сфотографировать, солнышка нет, а от вспышки бисер бликует слишком. Потом если будет солнышко, пересниму.
Узор там достаточно сложный, но на фото его почти не видно, в жизни виднее. И еще по идее там должна быть муфточка, скрепляющая концы, но времени на нее у меня не хватило, пришлось надевать "как есть", а теперь уже боюсь, что и не доделаю эту муфточку Crying or Very sad



А тут большая вторая фотка (400 кб)


П.С. Светланка, спасибо за книжку Для тебя!

#19:  Автор: DilaraОткуда: Istanbul-Kishinev СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 12:06
    —
Ejik писал(а):
Dilara
Особо не расслабляйся! Мы тут в нетерпении Very Happy

Ну я крючок и нитки мучаю,как что нибудь получится я прибегу сразу же хвастатся
:P
Колючка,красивый жгут Браво! ,а дразнится нехорошо-о-о-о, Боевой настрой вот я научусь,потом буду я дразнится :P

#20:  Автор: СветланкаОткуда: Israel СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 16:39
    —
Дествительно жгутик красивый даже на такой фотке можно рассмотреть что делала мастерица.
А дразниться пр моему нужно чтобы тебя похвалили и дали стимул плести дальше и в тому же время глядя на чужие работы и самой хочется совершенствоваться

#21:  Автор: DilaraОткуда: Istanbul-Kishinev СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 16:58
    —
Светланка,я с тобой согласна,но не хотят они у меня плестись...

#22:  Автор: СветланкаОткуда: Israel СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 01:30
    —
Dilara писал(а):
Светланка,я с тобой согласна,но не хотят они у меня плестись...

Ну и оставь это пока я конечно понимаю что очень хочется но попробуй отвлечься на что нибудь другое

#23:  Автор: DilaraОткуда: Istanbul-Kishinev СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 11:04
    —
Девочки!Я вчера вечером начала вязать,целых 5 рядов провязала!!!Подвиг!!!...Но на 6-ом ряду у меня все спуталось...почему-то мсе путается и 6 ряд получается зигзагом,неровный,и не понять где какого ряда бисеринка...

#24:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 11:26
    —
Dilara
Поздравляю с 5-ю рядами 8)
Странно, почему на 6-м ряду спуталось.... Обычно проблемы с третьим рядом большие, а потом все нормально идет. Могу предположить только, что Вы пропустили одну бусинку, когда вязали, и из-за этого могло получиться неровно. Совет только стандартный - каждый ряд набирать бисером разного цвета и считать бисеринки.

#25:  Автор: DilaraОткуда: Istanbul-Kishinev СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 12:00
    —
я вязала двумя цветами - черным и красным.в процесе вязания чередуется цвет - на красный вяжется черный и на черный красный,не спутать,но в 6-ом ряду почему-то получилось рядом 4 красных бисеринок...вот там я и запуталась...

#26:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 16:38
    —
Колючка писал(а):

Колючка, оч. красиво!!! А главное - узор именно такой, о котором я давно думаю!!!! (и ещё теперь я знаю как закончить концы жгута, который давно ношу и кисти были некрасивыми и я их отрезала) Confused ..ты не против, что я слямзю идею кистей??

#27:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 20:58
    —
Dilara
Тогда советую еще раз вязать. А потом еще раз. И еще Боевой настрой
Просто иногда бывает, особенно если туговато вяжешь, что пропускаешь "нижележащую" одну бусинку, и из-за этого сбивается узор.

Старушенция
Абсолютно не против. Там на тонкой (45ЛЛ) нитке просто петли длинные сделаны. Жгут на 6 петель и на каждом конце жгута по 3 петли.
Схему узора дать? Ее когда-то Наташа-Тортилла на одном из форумов выкладывала.

#28:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 21:06
    —
Колючка, было бы здорово со схемой!!! Пожалуйста!!!

#29:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 21:30
    —
Для жгута с 6 бусинами в основе надо набрать
13 раз ( 1 тёмн + 1 бел + 1 тёмн + 4 бел),
потом
13 раз (1 тёмн + 1 бел + 1 тёмн + 3 бел)

и так продолжать, чередуя по 13 раз эти группы

Здесь белый - цвет фона (т.е. у меня вишневый), темный - цвет самого узора (у меня золотистый).

#30:  Автор: НаташкаМОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 01:43
    —
Вот жгут на 3-х бисеринах.

А тут поближе - тонких ниток почти не видно

Может тем, кто только начинает будет проще такой освоить - 3бисерины разного цвета взять и все. только надо сантиметров 5- 6 провязать чтоб что-то понятно было



Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисероплетение


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+СЮЧ : $Jd'“Д:З6юШh&яа:®ABФЊіwЗ­@4юП›чжyЏ^Ъ–‰mВРЉr…ОИµ•ЗєэъуЗЭчы_w T»\µpя­њЇv»rз‚?`‚.М-cўЧGђFЏцPџлЛтќу§ З)Q\а„}±ЭІкBА/c‚“ЛtNR[HВђЌЃ'X—t‡ РёґнLоµЧLЈн-$ЛІ4~тJ5ќ›V}њt,8pЦњ`ФGЊD=v©¤ЇPF9»l)mЂ¤g\3- ‘`кґ&цx$fЏ!ІJеDЅFAemz’DMSHAѓо@ЪrДR–TЭЬАѕЩ5р~Xн¤-К^‘0:Чі* ЊОѕюЏЛҐW2Ѓ!Мє‘Ђ7’,"$«>ё…дфEю™њLВ ,:M·”р—oЏ ¤ћU”p¶‹/©ёJbцЮ…b/ёЂZЙs„Y’iдй0ђПШ7¬|>ђѕ .{ё†эn·gњГvЫІgR…„‰xх”’їжьBЇ!•пJ‡ъу¬я1\+ЌаІ…—%ъ¶0]mКъ湄§I¦№mYU ћzЪi[§:Ie°Њ5W®?•И”fCЃЯFІіЗC