Декупаж-теория - 2
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#16:  Автор: ЧуднаяОткуда: израиль СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 23:47
    —
Натали и Елен,спасибо за ответ,я все про4ла но там все такие продвинутые работы,а у меня даже Mad салфетка еще толком не клеится по4ему тоSadтолько на деревяшке полу4илось.... Не знаю )может кто нибудь хоть ссылку даст на уроки для совсем совсем на4инаюших,плиииииизззз!!!! Не знаю

#17:  Автор: Натали СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 23:59
    —
Чудная Загляни в личку

#18:  Автор: Elen Fist СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 09:06
    —
Девочки, ну не флудите вы, пожалуйста! Есть же Болталка!!!

Елекка писал(а):
тема Теория разрастается немеренно

Конечно, разрастается, если в ней аватарки обсуждать!...


Последний раз редактировалось: Elen Fist (18 Окт 2007 12:07), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Elen Fist СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 09:11
    —
Чудная, мы сейчас готовим Азы декупажа. Надеюсь, в ближайшее время создадим и выложим на форуме.

#20:  Автор: KzeroОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 09:17
    —
Victoria Di Falco - спасибо огромное!!! Сердечно Наконец-то я уразумела! Букет А по ссылочке и правда довольно все странно Sad и запутанно...

#21:  Автор: ЧуднаяОткуда: израиль СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 10:41
    —
Elen Fist
Спасибо огромное

#22:  Автор: ШЕН СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 13:35
    —
Девочки, здравствуйте, давно здесь не была. Вопрос в догонку по данной теме всем кто может что-то прояснить. Кто-то писал про красивое кракле получаемое с помощью мордана и кракелюрного лака. Напишите поподробнее про этот способ (ну как ещё один вариант). Может Алина или Виктория что-нибудь знают про этот вид кракле?

#23:  Автор: KzeroОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 14:28
    —
Девочки, хватит испытывать терпение Elen Fist Букет , пойдем те уж в "Кракле и тени".

#24:  Автор: ManiashechkaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:03
    —
Девочки, не знала куда эту информацию вставить, тут можно посмотреть сочетание цветов, контрастные цвета, может кому прогодятся ссылочки http://www.ici-dulux.ru/colors.html
http://wellstyled.com/tools/colorscheme2/index-en.html

#25:  Автор: Alina Orlova AguilarОткуда: Испания СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:57
    —
ШЕН,
На итальянском сайте Celina.it написано, что получить красивый кракелюр можно при помощи гуммиарабика и missione, т.е. средства для наклеивания потали, который также имеет название мордан. Нанесите кисточкой губкой клей для наклеивания потали, затем по истечении по крайней мере пятнадцати минут нанесите гуммиарабик и подождите образования трещин. Другой способ это нанести клей для потали missione, а затем screpolante, т.е. второй шаг или step 2, кракле и ждать появления трещин.
Kzero, извините, что вам не ответила сразу. У меня опять завал работы. Всё, что я узнала нового для себя насчёт гуммиарабика это, что при прямом декупаже его в основном рамазывают пальцами и второе это то, что для того чтобы он не скатывался в него добавляют
каплю винного уксуса и третье это то, что на картинах художников он сам является как бы закрепителем, т.е финишным покрытием.
Испанцы для кракелюра ипользуют в основном виниловый клей Алькил плюс гуммиарабик. Наносится клей, пальцем распределяется по всей поверхности. Высыхает. Наносится гуммиарабик. Также пальцем распределяется по всей поверхности. Затем появляются трещины, но лучше использовать фен.

#26:  Автор: ШЕН СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:01
    —
Alina Orlova Aguilar
спасибо, вроде и делаю так, а трещины получаются мелкие...

#27:  Автор: ШЕН СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:07
    —
И пожалуй, спрошу ещё.Леночка Элен, сто раз извиняюсь, не там задаю. Какой мордан имеется ввиду, маслянный или водный. Если маслянный, то через сколько времени на него наносят Step 2?

#28:  Автор: Alina Orlova AguilarОткуда: Испания СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:10
    —
Я сама пробовала, с феном хорошо получается.
Как пример использования винилового клея и гуммиарабика привожу в пример фотографию с форума mundorecetas.com

#29:  Автор: MagnunaОткуда: г.Жуковский Московская обл. СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:24
    —
Alina Orlova Aguilar, а каким способом с виниловым клеем работать? Сердечно

#30:  Автор: ШЕН СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:26
    —
Alina Orlova Aguilar
, не поняла, что с феном то получается, прости туплю после работы.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+СЮЧ : $Jd'“Д:З6юШh&яа:®ABФЊіwЗ­@4юП›чжyЏ^Ъ–‰mВРЉr…ОИµ•ЗєэъуЗЭчы_w T»\µpя­њЇv»rз‚?`‚.М-cўЧGђFЏцPџлЛтќу§ З)Q\а„}±ЭІкBА/c‚“ЛtNR[HВђЌЃ'X—t‡ РёґнLоµЧLЈн-$ЛІ4~тJ5ќ›V}њt,8pЦњ`ФGЊD=v©¤ЇPF9»l)mЂ¤g\3- ‘`кґ&цx$fЏ!ІJеDЅFAemz’DMSHAѓо@ЪrДR–TЭЬАѕЩ5р~Xн¤-К^‘0:Чі* ЊОѕюЏЛҐW2Ѓ!Мє‘Ђ7’,"$«>ё…дфEю™њLВ ,:M·”р—oЏ ¤ћU”p¶‹/©ёJbцЮ…b/ёЂZЙs„Y’iдй0ђПШ7¬|>ђѕ .{ё†эn·gњГvЫІgR…„‰xх”’їжьBЇ!•пJ‡ъу¬я1\+ЌаІ…—%ъ¶0]mКъ湄§I¦№mYU ћzЪi[§:Ie°Њ5W®?•И”fCЃЯFІіЗC