White Irise Elegance I и II_желающие посинхронить
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы

#16:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 20:30
    —
А я вот видела тоже, но не помню где, но сохранила картинку.

#17:  Автор: PerlaОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 21:54
    —
да что же это делается! и первые и вторые ирисы просто прекрасны Браво!
обя перенабора я конечно скачала, но... Sad Sad Sad вышивать начну не раньше следующей пятилетки, с моими-то скоростями. хнык-хнык.

начинайте скорее такую красоту, буду с удовольствием болеть.
у меня даже дух захватило от размеров и великолепия!

#18:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 22:51
    —
А я давно запала на 2 ирисы. Только меня смущает размер готовой работы. На 18 аиде это целая простыня. 80х60
Это же кашмар... Но планирую начать процесс, правда не сейчас.

#19:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 23:41
    —
я все-таки решилась начать со следующего понедельника, который 18-го августа.
буду шить на 22-й аиде полукрестом в 2 или 3 нитки, пока еще не решила.
ткань уже отрезала, кое-какие нитки есть, но на этой неделе докуплю.
кто хочет стартануть со мной?

#20:  Автор: Дарина87Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 14:33
    —
здравствуйте! Случайно попала на вашу тему....Вторые ирисы у меня в планах тоже....Но вот боюсь очень она объемная....вдруг не осилю... Но руки так и чешутся ))

#21:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 21:53
    —
Kalateya писал(а):
Девочки, расскажите кто на 22 будет шить, что за канва такая и какой размер на ней получается?


22 - это хардангер. Он по внешнему виду напоминает аиду (квадратики), но переплетение между нитями отличается от аиды тем, что нет сцепки и ниточка может провалится (т.е вместо наклонного стежка получаем прямой) - как на равномерке в каждую ниточку основы когда перетягиваешь. Поэтому на нем лучше шить петитом, а не полукрестом (нитка не проваливается).

примерно (округляя) размер ирисов на 22 будет 70 на 46 см
на 18 будет 85 на 56 см
на 25 лугане 61 на 40,5 см

#22:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 20:08
    —
Кому крестики???!!!! Боевой настрой

У меня неделя началась неудачно Sad И конечно что бы хоть не много мир окрасился цветными красками начала новый процесс. Вообщем я пошла вышивать,встретимся через пару лет ,на том же месте , в тот же час!!! Шутю... Very Happy

Silva писал(а):
У тебя ирисы-2 на 18-ой, да?


Да, на 18 вторые ,всё правильно угадала


#23:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 20:13
    —
Урррра! Есть первые крестики! ...
Kalateya, с почином! У тебя ирисы-2 на 18-ой, да?

#24:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 20:15
    —
Silva,спасибо Smile Да, на 18 вторые ,всё правильно угадала Smile
Теперь ждём следующего начинателя,думаю Дарья уже начала Smile

#25:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 20:50
    —
Kalateya, молодец! ура! Букет Букет Cool

а я сегодня добралась наконец-то до магазина, купила все нитки недостающие.
сегодня начну потихонечку. буду шить первые на 22-й полукрестиком в 3 нитки.
там Silva предупреждала, что есть смешанные цвета, но думаю, что выкручусь как-нибудь,
уж больно хочется побыстрее шить, крестом буду мучить Турандот.

#26:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 21:20
    —
Дарья Насибулина,я думала ты уже в понедельник начала Wink По-маленьку начнаем собираться Wink
Silva,третьим будешь? Very Happy

#27:  Автор: КИРАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 21:27
    —
Уря! Уря!!!!! Наконец-то первые крестики Поздравляю!
Kalateya
Ты первая на старте!!! Давай вперед!!!!!!! Боевой настрой Боевой настрой

#28:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 22:01
    —
Kalateya Поздравляю Букет Первые крестики Браво! Браво!

#29:  Автор: Maiya СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 22:51
    —
Kalateya Молодец!!!! 13 страниц и наконец-то первые крестики.

#30:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 09:04
    —
Silva, стоит, стоит темку почистить, а то столько листов наваяли, а результатов еще толком и нет.
я сегодня все-таки сделала первые 100 полукрестиков. к концу недели глядишь уже будет что показать.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{‹hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХоW-Ь-ыWWе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©