Советы начинающим
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Помощь

#166:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 23:42
    —
Наргиз, надо было разделить на 45 и 33 п., потому что на правой полочке к 33 пет. ты еще добавишь 13 пет. для планки (=46 п.), которая у тебя будет заходить на левую полочку.

#167:  Автор: НаргизОткуда: Франция СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 23:49
    —
спасибо. пошла распускать

#168:  Автор: миртаОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 15:29
    —
Девочки, подскажите пожалуйста, что бы это значило: последние 4 убавки для регланного скоса выполнять непосредственно у края, при этом кромочную петлю и первую, соотв. последнюю, петлю провязать вместе изнаночной.
Вот такое написано в описании к модели мужского свитра. Как вязать - не пойму Sad
Заранее боагодарна. Тая.

#169:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 01:18
    —
мирта, подразумевается, что сначала убавки для реглана делаются, отступив от края (как правило, третья и четвертая петли провязываются вместе, правда это зависит от рисунка), а вот последние 4 убавки нужно делать, провязывая изнаночной непосредственно кромочную петлю со следующей и, соответственно, предпоследнюю петлю с кромочной в конце ряда.

#170:  Автор: миртаОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 08:56
    —
Ing, большое спасибо за ответ Букет . Теперь с этим все понятноSmile

#171:  Автор: chuchelkaОткуда: Ноттингем СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 19:46
    —
Девочки, прошлой осенью связала жилетку. А теперь она мне стала велика размера на два примерно, широкая очень. Что-то можно сделать? Или только распускать? Sad

#172:  Автор: ГалinaОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 20:15
    —
попробуйте так (мне помогло, но зависит от пряжи) : намочите, слегка отожмите и повесьте на вешалку пусть стекает и вытягивается под тяжестью. Если не поможет, то распускать

#173:  Автор: chuchelkaОткуда: Ноттингем СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 11:12
    —
Галina, спасибо, так уже делала. Даже постирала в очень горячей воде, думала, сядет. Не получилось Sad Жаль, что распускать придётся целиком.

#174:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 15:49
    —
chuchelka, а состав пряжи какой? Если в горячей воде не сел, похоже, шерсти маловато, да?

#175:  Автор: chuchelkaОткуда: Ноттингем СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 10:37
    —
ivg, в составе 50% шерсти, 50% акрила. Да я уже настроилась распускать. Жалко, конечно, но никто ведь не ожидал, что я так похудею. Подберу новую модельку и вперёд! Боевой настрой

#176:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 15:37
    —
chuchelka, с таким составом горячая стирка, увы, вряд ли
поможет... Удачи!

#177:  Автор: Twix СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 17:45
    —
Помогите советом! Вяжу дочери шапочку с полями крючком. Предполагаются небольшие поля, если получаться чуть загнутые вовнутрь, то не повредит. С крючком не дружу, а тут захотелось шляпку с бантиком или цветочком на боку. Проблема заключается в том, что поля получаются волной. Пробовала и больше набавок и меньше - все равно волна. ПОМОГИТЕ! У нас уже холдно, а я все никак...
Нитки шерсть семеновские тоненькие. Ребенку 2 года.

#178:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 18:16
    —
Twix, я в крючке тоже, увы, дилетант... Но точно знаю, что тебе нужно поискать схемы с алгоритмом прибавок по кругу, когда идет именно плоское вязание... У меня, к сожалению, таких схемок нет, помочь не смогу Crying or Very sad ... Попробуй погуглить, думаю, обязательно найдется! Удачи!

#179:  Автор: Twix СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 20:22
    —
ivg Так вязала и по схеме и по алгоритму именно для этого возраста Crying or Very sad и меньше делала прибавок...

#180:  Автор: миртаОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 20:04
    —
Подскажите пожалуйста, как правильно сшивать полосатое изделие. Связала свитер для мужа, а когда начала сшивать - прямо руки опустились... И крючком пробывала и иголкой петля в петлю - все равно видно контрастную нить!!! Сшивала коричневой нитью. Свитер выглядит так.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Помощь


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  :| |:
Страница 12 из 13

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гІСOКO©ґгІСП(ЙН±гв ЭгЋ