Декупаж-теория - 2
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#31:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:33
    —
Alina, спасибо большое за новые секретики! А вот клей, который испанцы используют, имеет какую-нибудь специфику или это обычный виниловый клей? У меня вот есть виниловый Stamperia для декупажа - им можно попробовать?

#32:  Автор: KzeroОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 23:26
    —
Виниловый клей, есть оказывается для приклеивания обой, он сгодится?

#33:  Автор: Alina Orlova AguilarОткуда: Испания СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 01:31
    —
Виниловый клей, клей белого цвета, густой,здесь он известен как cola blanca, т.е. белый клей и продаётся буквально во всех магазинах вплоть до китайских дешёвых магазинов. Для приклеивания обоев, если он виниловый тоже сгодится. И фирмы Stamperia тоже.
По поводу испанского клея ALKYL могу сказать, что для испанцев этот клей как бы универсальный. Он может быть использован для наклеивания ткани, для работ 3D, при работе с массой из целлюлёзы и для кракелюра.
По поводу вопроса ШЕН. Я имела в виду, что после нанесения гуммиарабика после винилового клея, или алкила, что практически одно и то же, можно не ждать пока он сам высохнет, а сразу сушить феном. Мордан имеется ввиду на водной основе.
И потом. Прежде чем делать что-то новое, я всегда делаю маленький образец, чтобы посмотреть результат, а не делаю сразу работу.

#34:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 07:19
    —
Alina, спасибо еще раз! А ты гуммиарабик сверху чем-нибудь еще покрываешь? Насколько он устойчив в качестве финишного покрытия?

#35:  Автор: ШЕН СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 09:19
    —
Alina Orlova Aguilar, спасибо большое, и я думаю, что у всех есть какой-то подопытный вариант, так сказать для тренировки.

#36:  Автор: KlumbaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:47
    —
ШЕН
Эксперементирвала с маслянным морданом, и 2 шагом для кракле, трещины то получились, но очень уж они не прочные... Sad Но красивые Наносила на слегка липнущий слой и не сушила феном.Букет

#37:  Автор: ШЕН СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:41
    —
О!!!Klumba, это точно была ты. Я всё не решалась тебе в личку постучаться. Я почему упёрлась в этот мордан, ведь по телеку Марат Ка показывал, сушил феном, кракле у него просто супер получилось, а у меня не супер, вот я и думаю, до конца секретиков он не выдаёт...

#38:  Автор: KlumbaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 19:54
    —
ШЕН ну и чего не написала?
я не знаю чего он там наносил ..он же всегда такой...просто когда я сама эксперементировала..трещинки получились клевые, но их после высыхания можно ногтем скарябать Sad примерно такие можно получить с 2х фазным кракле маймери, если не сушить феном
поэтому я больше не парюсь Razz

#39:  Автор: ШЕН СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:25
    —
Klumbaчка спасибо ещё раз, в следующий раз буду обращаться. Очень понравились твои работы!

#40:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 17:33
    —
Девочки, а кто-нибудь пробовал покрывать металл металлизированной краской (для золочения)? Мне надо ручки как-то переделать у подноса...

#41:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 17:45
    —
Lenusja
я покрывала золотой краской из балончика алюминиевую тарелку...хорошо ложится

#42:  Автор: KzeroОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 18:28
    —
А как вам такое? Very Happy Купила клей "момент-винил" в сухом виде (разводится водой), а в составе то написано: модифицированный крахмал (декстрин что ли??? Shocked ) и метилцеллюлоза.

Так вот и не знаю какую технологию опробовать: ту что с декстрином или ту, что с винилом?

#43:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 18:42
    —
Kzero
а если обе?))))))

#44:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 18:50
    —
Катюш, а мне кажется, что тут явно не виниловая технология должна идти. А что это за Момент в порошке?

#45:  Автор: KlumbaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 19:32
    —
Девочки ктонибудь пробовал hartlack? фото в материалах выложу...



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{‹hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€ЖгyуЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQ®РгЎ¶тX·_~|їыvяу„j_ ®ZёяZОW»]№‰sБ 0Бж–1Сл#HЈG{ЁПЏхeщОщSРг”(®pВ>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋk¦Сц’ѓeY?yҐљОН «>L:8kN0к#F"€»TТWЁ #‚њ]¶”6@Т3®™†ЂH0uZ{<іЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Iў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b)KЄnn`Ямx7¬ЌvТe/И?ќлYPFg_юЗ‚еТ+™Аf]ЏHАI’UпЭBrъ"яLN&бќ¦?Ѓ[JшЛ·Я ¤ћU”p¶‹/©ёJbцЮ…b/ёЂZЙs„Y’iдй0ђПШ7¬|>ђѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'R…„‰xх”’їжьBЇ!•пJ‡ъУ¬я1\+ЌаІ…з%ъ¦0]mКъъ©„ЗI¦№mYU ћzЪi[§:Ie°Њ5W®?•И”fCЃ_яЖуC