Летние платья крючком
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вяжем для взрослых - Похвастушки

#31:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 04:44
    —
Да-да, конечно, подожду!
lavande9 и Melinda, у вас такие красивенные платюшки, что аж мне захотелось! Браво! Я тоже обычно в брюках бегаю, но ведь и правда, как тунику можно приспособить Smile

#32:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 13:17
    —
Пряжа- турецкая вискоза с металлической ниточкой. Она меня поимела еще так! Mad Сначала клубок все время скользил и норовил размотаться и тут же запутаться намертво. Это решилось путем 2 резинок, надетых крест-накрест, время от времени снимала, отматывала, и снова их надевала.

Поначалу ниточка была мягкая и платье очень сильно тянулось, в разные стороны. Где-то на середине я решила его отпарить( и написано ведь было, не гладить!), отпарила. Very Happy Оно каааак село! Пришлось распускать почти все, нитка стала очень жесткой (думаю из-за металла), но зато теперь форму держит. Very Happy

Подклад надо все-таки переделать, поэтому если Мелинда скинет хотя бы промерную выкройку, буду сильно благодарна. Букет

Diusha, ну вам-то сам бог велел в теплом Сиднее в платьях бегать! Кайф
Кста, мы у вас там были в 2006, 3 недели в Сиднее, я до сих пор хочу опять туда- "аж морда болит".

#33:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 14:04
    —
lavande9 - у нас в этом году лето совсем непонятное, дожди льют чуть не каждый день, вот и бегаю в джинсах и куртке, мои летние топики вязаные так и пролежат в шкафу Crying or Very sad Сорри за офф Confused

#34:  Автор: MelindaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 02:17
    —
Ну что же, настала пора раздавать долги. Very Happy

diusha
Помещаю схему оригинального украшения и моих часов.

1) Оригинал.


2) Часы я вязала по этой схеме. Вторую половину в зеркальном отображении. На пряжу рекомендовался крючок №4, я же вязала №2,5 или даже двоечкой. Такие мелочи как всегда забываются. Confused Последний ряд обязательно укреплять толстенькой леской, тогда форма отлично держится.


lavande9
Так выглядит платье. На второй картинке оно мне больше нравится.

И его выкройка.

#35:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 15:46
    —
Спасибо, Melinda!

А Бурда старая, да? Вижу цену еще в дойчмарках и франках. Но какой все-таки номер, вдруг найду? Хотя, конечно, можно и что-то похожее найти в нынешних. Rolling Eyes

#36:  Автор: MelindaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 19:53
    —
lavande9
Бурда не только старая, но и так называемая "специальна". Раньше у них были шикарнейшие спецвыпуски - "Интернациональная Бурда", "Юбки, брюки, кофты", "Свадебная Бурда" и эта - "Праздничная Бурда". В немецком ебае точно можно найти, если запастись терпением. Журнал не только эта модель красит.

#37:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 16:21
    —
Melinda,

А какой год?

#38:  Автор: MelindaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 00:25
    —
lavande9
1994

#39:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 16:00
    —
Боевой настрой обновки к весне...
ленту к белому не купила,пока на шнурочке Smile


#40:  Автор: ZironjkaОткуда: Польша-Украина СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 17:25
    —
Какая красота,просто восхитительно!!!!!!Браво,платья шикарные! Браво! Букет

#41:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 00:50
    —
Kalateya красота, у белого юбочка нежна, нежная. Браво! Браво! Браво!

#42:  Автор: ironwindОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 15:28
    —
Kalateya, супер, шикарные платья! ... ...

#43:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 16:35
    —
Kalateya, помните я просила у вас совета по вязанию платья (у вас оно белое). Теперь снова обращаюсь к вам с вопросом: довязала юбку до того момента, когда уже надо "кружавчики" делать. А как их вязать - не поняла Confused Их сразу как-то вяжут или сначала закончить юбку надо, а потом сверху привязывать?

#44:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 17:40
    —
Zironjka,Allex,ironwind,спасибо Букет

Рина,сначала связать юбку до нужной длинны ,а потом привязывать рюши Smile Как стоит в описании рюши вязать по второму ряду схемы.
ко мне на "ты" можно Wink

#45:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 20:34
    —
Kalateya, платья отличные! И когда все всё успевают? Shocked А что за нитки такие с блеском? Интересно смотрятся очень. И сколько примерно по времени работа заняла? И ваще! Где фотка на себе? Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вяжем для взрослых - Похвастушки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{‹hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХѕ\µpяµмЇце О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©