Икона Св Ниkoлай
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы

#31:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 13:04
    —
Девочки, мне самой эта икона покоя не даёт, как увидела - из головы не выходит!
Ткань у меня имеется - 22 хардангер бежевого цвета, интересует во сколько ниток мне шить ? Схемка уже давно в закромах, осталось ниточки собрать, закончу через пару недель сечашний процесс и я с вами Smile !

И ещё, подсажите можно на хардангаре каждую дырочку крестиком, просто через одну я не могу - сбиваюсь, да и полюбляю я ювелирность Confused , сейчас Боярыню за чаем шью на этой же ткани крестиком - такая красота получается, может мне так и шить - хоть и дольше будет, но мне привычнее Rolling Eyes и удобнее.

#32:  Автор: kolaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 15:31
    —
беладонна
клас , приклоняю голову перед таким трудом... сама шью иерусалимскую поэтому знаю что говорю....


КсенияТ
я думаю можно конечно... единственное что изменится так это размер ( станет меньше) Букет

#33:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 11:24
    —
Девочки, может и дурацкий вопрос, но мне покоя не даёт Sad . Вот когда я полукрестом шила - заметила что наклонность палочек меняется в зависимости от того в какую сторону шьёшь, я как правило хожу по ряду в одну сторону, а потом возращяюсь обратно по следующему и видно немного разницу.
Если вы поняли о чём я Smile , скажите действительно это столь критично или не обращаете внимание и шьёте хождением туда-сюда по рядам? Я петитом ещё не шила, теперь интересуюсь, им ведь быстрее получится Rolling Eyes . Я думаю вы ведь не обрываете нитку в конце пройденного ряда чтоб начать следующий с исходной точки и чтоб палочки были все в одну сторону? Confused


Последний раз редактировалось: КсенияТ (08 Дек 2007 16:35), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: БеладоннаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 11:42
    —
согласна что в варианте с полукрестом заметна разница
Я шью петеитом по той же схеме, КсенияТ, т.е. не обрывая нити, просто в обратную сторону.

#35:  Автор: gaspadiniaОткуда: Литва СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 13:33
    —
.Девочки я не поняла, но я, шью полу крест и не обрываю нить. Попробовала на тряпочки разницы не вижу .Может, поясните .У меня разница в изнанки.

#36:  Автор: LedaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 14:59
    —
Девочки, какие же вы все молодцы! Выбор иконы замечательный! Браво! С удовольствием захожу в вашу тему. Прочитала все странички, но не нашла ответ на вопрос - вышивка на Хардангере петитом так во сколько ниток? Confused

#37:  Автор: gaspadiniaОткуда: Литва СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 17:09
    —
--------------------------------------------------------------------------------

Всех с праздником Святителя Николая Чудотворца! Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Не знаю почему, но именно икона этого Чудотворца, из многих икон моей бабушки, запомнилась на всю жизнь. Помню даже что это было репринтом на бумаге в дореволюционные временаИ где она сейчас не знаю. После смерти бабушки её "иконостас" разошёлся незнамо куда ,и вот теперь я так надеюсь вышить ее. Smile

Молитва
О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае! Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защититель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси и с ними непрестанно воспевати Единаго в Троице покланяемого Бога во веки веков

#38:  Автор: БеладоннаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 20:22
    —
это на сегодня

#39:  Автор: MailisОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 20:35
    —
беладонна
Вот это красота, а я своего николая так и забросила.

#40:  Автор: NatushОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 22:17
    —
беладонна
Как радостно снова видеть такой процесс! Результат восхищает!
Так держать!

#41:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 23:09
    —
а начала опять, но у меня мало сдвинулось
и опять запрятала (сейчас дома мини ремонт наметился)

#42:  Автор: БеладоннаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 20:07
    —


почему-то на фото получилось много желтого...

#43:  Автор: NatushОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 22:05
    —
беладонна писал(а):
почему-то на фото получилось много желтого...

Это или из-за вспышки, или из-за того, что шторы прикрыты, а за окном солнышко. Smile В любом случае, "желтизна" совершенно не испортила супер положительного восприятия от вышивки! Икона красивейшая! Надо бы уже взяться за нее хорошенечко и закончить. Wink

#44:  Автор: Swetlana (Екб) СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 08:26
    —
беладонна очень здорово! Браво! Браво! Браво!

#45:  Автор: СтасяОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 14:09
    —
Здравствуйте, все-все! Букет
Давно меня здесь не было - слишком много всего навалилось по жизни. Надеюсь снова стать частым гостем! Confused

беладонна, БРАВО! Очень красиво! Браво! Браво! Браво!

Я вот недавно опять продолжила вышивку Св. Николая - скоро покажу, что получается. Для тебя!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"„txS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚PнKБU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хХc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† ї~Uн•A