Декупаж-теория - 2
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#46:  Автор: helgak76Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 19:43
    —
Девочки, вы тут про винил, а в состав ПВА входит винил. Вот , в качестве эксперимента нанесла ПВА на тарелку, а на него второй шаг Креалла. Вот, что получилось Very Happy :

трещины затерла гуашью

#47:  Автор: Svet-KaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 19:45
    —
helgak76 писал(а):
Девочки, вы тут про винил, а в состав ПВА входит винил.


Какой день мучаюсь с кракле подсобными материалами - ПВА и желатин Crying or Very sad Видела отличные работы с ними, но никак Confused

#48:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 21:17
    —
helgak76, как красиво! Нужно будет повторить эксперимент.

#49:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 21:21
    —
helgak76

абалдеть.......я за кракелюр даж боюсь браться..............

#50:  Автор: Kochana51Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 23:03
    —
это я насчет фонов.наношу мазки сначала одной краской,в данном случае зеленой,оставляю пустые места,затем рядом желтые,потом красной,потом беру чистую широкую кисточку и по мокрому соединяю одной полосой все вместе,вот и вся премудрость.засняла бы это все,но как только начинаю снимать весь процесс,обязательно получается не то что хотела,либо и вовсе ничего не выходит. Very Happy

#51:  Автор: helgak76Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 23:05
    —
Kochana51, спасибо за науку! Будем пробовать.Букет

#52:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 23:14
    —
helgak76
вопросик созрел...ПВА разведеный или густой, лак на сухой ПВА или мокрый?....у меня уже были подобные моменты..но это нечто...

#53:  Автор: helgak76Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 23:43
    —
Светомила, ПВА густой почпокай по поверхности и высуши феном, затем нанеси второй шаг кракле мягкой кистью обильно, и опять высуши феном (при этом поползут трещины). Smile

#54:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 23:51
    —
helgak76
спасибо...пошла экспериментировать))))

#55:  Автор: Kochana51Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 00:02
    —
завтра попробую обязательно, тем более что Пва наша промышленность выпускает в достатке.

#56:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 00:18
    —
helgak76
так....как всегда фигню сделала.....сразу на ПВА положила лак......прозрачно все))) теперь сижу..думаю чем трещины замазать....на просвет очень даж хорошо видны))))))))))) ты чем затирала?

#57:  Автор: helgak76Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 00:48
    —
Я гуашью затирала. Гуашь хорошо проникает в трещины и хорошо смывается там, где не надо.

#58:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 04:10
    —
Kochana51 писал(а):
но как только начинаю снимать весь процесс,обязательно получается не то что хотела,либо и вовсе ничего не выходит.

Надо чтобы кто-то фотографировал, иначе краска-то сохнет..

#59:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 18:14
    —
Светомила, я трещины затираю или масляной краской (но тогда нужно приготовиться долго всю эту "грязь" оттирать) или сухой пастелью.

#60:  Автор: tigrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 20:50
    —
Делюсь.

Попробовала сделать кракле с последующим смыванием на лаках, для этого не предназначенных.
Это лаки фирмы Maimeri серии idea, патинирующий(753) и кракле(754).
После получения кракле замазала все толстым слоем черной масляной краски. Когда высохло - попыталась смыть под струей воды. Смывалось с трудом, смылось не все ( видите - черные кляксы?), но в общем - получилось!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€ЖгyуЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQ®РгЎ¶тX·_~|їыvяу„j_ ®ZёяZОW»]№‰sБ 0Бж–1Сл#HЈG{ЁПЏхeщОщSРг”(®pВ>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋk¦Сц’ѓeY?yҐљОН «>L:8kN0к#F"€»TТWЁ #‚њ]¶”6@Т3®™†ЂH0uZ{<іЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Iў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b)KЄnn`Ямx7¬ЌvТe/И?ќлYPFg_юЗ‚еТ+™Аf]ЏHАI’UпЭBrъ"яLN&бќ¦?Ѓ[JшЛ·Я ¤ћU”p¶‹/©ёJbцЮ…b/ёЂZЙs„Y’iдй0ђПШ7¬|>ђѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'R…„‰xх”’їжьBЇ!•пJ‡ъУ¬я1\+ЌаІ…з%ъ¦0]mКъъ©„ЗI¦№mYU ћzЪi[§:Ie°Њ5W®?•И”fCЃ_ѓЎC