Недошив, или долгосторой.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#61:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 14:21
    —
Фиона, я вот недавно очень жесткий борт-волос (вот так и называется - волос) в магазине видела, он наверное для пальто (я никогда такой бортовкой не пользовалась поэтому не могу советовать), но вот сразу подкмала, что его можно использовать для укреления сумки.. если сумка шитая - приклеить его на сухой клей к ткани.. а если вязаная - проложить его между сумкой и подкладкой.. только перед пошивом декатировать, чтобы поптом при стирке не сел. совтую чисто теоретически, может и нельзя этот волос для таких целей использовать, пусть тебе профи подскажут.. Confused

#62:  Автор: ЛюсикОткуда: Украина-Донбасс СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 18:30
    —
Тихоня писал(а):
очень жесткий борт-волос

Тихоня писал(а):
он наверное для пальто

да, да - бортовка -плотный, в основном неклеевой материал. Служит для придания жесткости при формировании конфекционных изделий. Без клеевого покрытия пришивается к материалу, с клеевым покрытием приклеивается, как дублерин на тканой основе. Применяют для усиления полочки мужского костюма и пальто.
В советские времена бортовка изготавливалась из натуральных волокон растений (лён, конопля).

#63:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 22:27
    —
Люсик, он конкретно плотный по сравнению с обычной бортовкой.. ф его пощупала - он то ли накрахмаленный такой, то ли из таких нитей жестких.. просто раньше я на него внимания не обращала.. надо поэкперементировать

#64:  Автор: Sintya СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 18:33
    —
Неужели уже всё дошили?Одна я такая осталась...
Не могу дошить дочери блузку-осталось только пробить петли и отстрочить,лежит уже второй месяц.Столько же пытаюсь дошить тунику из трикотажа себе.А сколько обещала сшить,но не могу даже начать.Может обнародование своих "долгостроев" сдвинет работу над ними с места.

#65:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 20:03
    —
Sintya, я себе блузку из трикотажа зимой раскроила, потом приболела, шитье забросила.. За это время похудела на 8 кг, за три месяца.. теперь вот дошивать эту блузку смысла нет - она мне будет велика.. и что теперь мне делать с эти долгостроем? Перекраивать по-новой? А там куча рельефов, проще выбросить.. ..Very Happy Very Happy

#66:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 00:11
    —
Я разбирала шкаф, нашла недошитую мужнину толстовку из флиса. Забыла про нее напрочь. Собираюсь дошить Very Happy

#67:  Автор: Sintya СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 01:33
    —
А мне всегда жалко выбрасывать.Стараюсь на что-то пригодное в жизни перекроить и сшить.Плохо,что времени не хватает,растянуть бы сутки часов этак на несколько...Сколько бы успела дошить и сшить нового!

#68:  Автор: XXXeniaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 07:38
    —
можно и я тоже пожалуюсь? была у меня юбка из хорошей германской шерсти, самосшитая, длинная. длина надоела, подыскала модель, чтоб более безболезненно перешить можно было, распорола, выкроила... и лежит она, несчастная, уже года 2 в таком состоянии. только соберусь сшить - уже весна/осень кончается, и вроде необходимости в ней уже нет Very Happy а сколько у меня лежит старых вещей, но из ткани хорошего качества, которые просто так выкинуть не отваживаюсь! большой чемодан точно наберется.

#69:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 12:10
    —
Erida писал(а):
Я разбирала шкаф, нашла недошитую мужнину толстовку из флиса. Забыла про нее напрочь. Собираюсь дошить Very Happy

Дошила Razz



А какой у вас прогресс с долгостроями?

#70:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 15:39
    —
Erida писал(а):
А какой у вас прогресс с долгостроями?

У меня не прогресс, у меня регресс Very Happy Сын приболел, у папы юбилей, ремонт косметический в квартире начала.. На шитье нет времени - все лежит раскроенное, сложенное в пакетики аккуратненько до лучших времен.. Very Happy Very Happy Еще летнее не сшито, а уже за осеннее браться надо.. Confused

#71:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 20:57
    —
Ну вот и я вливаюсь в ваши славные ряды со своим долгостроем Confused
Раскроила еще в августе летнюю кофточку с коротким рукавом, а потом срочно понадобилось свадебное платье сестре и костюм по этому же случаю для мамы, теперь холодно стало... Эх... Как считаете, дошивать или оставить "на развод" до следующего лета? Smile уже на вещи потеплее тянет Боевой настрой

#72:  Автор: ЛюсикОткуда: Украина-Донбасс СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 21:58
    —
Ровена
Добро пожаловать на форум! Букет
Ровена писал(а):
свадебное платье сестре и костюм по этому же случаю для мамы,

А показать нам, нам же интересно Confused Very Happy
Ровена писал(а):
Как считаете, дошивать или оставить "на развод" до следующего лета?

Скорее дошивай, ещ будут тёпленькие деньки, и скорее Боевой настрой

#73:  Автор: РовенаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 08:27
    —
Спасибо!))) как здорово, что можно пообщаться с единомышленниками Тяпнем Smile
Вот приду с работы и сделаю альбомчик Боевой настрой Только тапками сильно не кидайте, я совсем-совсем любитель Confused

#74:  Автор: Печенька СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 18:57
    —
Я стараюсь дошивать вещи сразу. Если отложить "на потом" - шить гораздо сложнее, да и ложка дорога к обеду)) Шить надо, пока есть настрой. Вещи, которые шьются быстро, с душой, на одном дыхании востребованы в гардеробе. А "вымученные" если и дошивались, то практически не использовались. Такое вот наблюдение...

#75:  Автор: ЛюсикОткуда: Украина-Донбасс СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 21:08
    —
Печенька писал(а):
А "вымученные" если и дошивались, то практически не использовались. Такое вот наблюдение...

Точно-точно, или вообще не носятся или идут на переделку. Ещё запомнилось мной и пользуюсь иногда этим советом, если вещь ни разу в год не носилась и не вспоминалась, значит её надо или в утильсырьё или отдать, подарить Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 5 из 10