Учимся шить по Мюллеру
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#61:  Автор: iskraОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 01:53
    —
Allex, а у тебя нет таблицы размерных признаков типовых фигур от Мюллера?

#62:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 09:55
    —
У меня есть, только я убегаю... Confused

#63:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 13:02
    —
Allex писал(а):
А за счет какой части тела, такая разница в длине ног?
За счет искривления позвоночника в поясничном отделе.
Обычно я брала выкройку на короткую ногу, разрезала ее по линии бедра горизонтально и раздвигала выкройку, удлинняя боковой шов. Средний шов подгоняла слева и справа одинаково относительно долевой.
Пойду поищу у себя построение брюк по М и С.

#64:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 14:47
    —
Вот засада, миллиметровка кончилась, а в магазе возле дома нету. Sad
Девы, я фсе равно буду шить, мне брюки теплые нужны. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

#65:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 14:57
    —
... +1
Неужели на твоем "складе " нет миллиметровки? Smile

#66:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:04
    —
тусси, она есть, только в листах... клеить в лом. Very Happy Хочу в рулоне.

#67:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:07
    —
Laughing

#68:  Автор: iskraОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:15
    —
Привет! Хм, а зачем миллимитровка?

#69:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:19
    —
iskra, я выкройку не на столе, и даже не на полу строю... мне без миллиметровке ровную линию не провести. Very Happy

#70:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:24
    —
Oza писал(а):
я выкройку не на столе, и даже не на полу строю.

ННну... я даже не знаю, где еще можно строить Very Happy

У меня, кста тоже кончилась и купить не могу, только листовая Боевой настрой

#71:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:29
    —
kaurova, на коленке, например, на стуле, на подушке... где придется.

#72:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:58
    —
Oza
афигеть

#73:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 16:01
    —
Всем привет Букет Букет Букет
iskra
Есть,там указаны припуски. Брать только эти+припуски на подкладку и всё.
А у меня миллиметровки никогда и не было, разорюсь покупать, строительным скотчем склею бумагу ф4 и рисую..............., но правда на столе. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Буся
Сложная выкройка, навряд ли кто такое теоритически опишет.

#74:  Автор: iskraОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 17:00
    —
Allex,я не помю я тебе в болтушке или в личку припуски свои показывала? Там я конкретно писала сколько я для пальто добавляла на свободу облегания и сколько на утеплитель. Подкладочнная ткань дополнительных прибавок не требует.
Вот смотри, по сути все очень просто.
Ты сняла с себя мерки, потом ты решаешь какой силуэт шьешь: прямой, полупрелегающий или прилегающий. Силуэт так классифицируется и для платья, и для пальто, НО!!!!
Прибавки для всех изделий разные. Для прямого платья они будут гораздо меньше, для прямого же пальто.
Дальше... ты выбрала нужный силуэт и тогда из таблицы ты берешь те прибавки, которые Мюллер рекомендует. А если пальто на синтепоне, то к этим прибавкам нужно будет добавить еще одни - на слой синтепона. Это тоже есть в таблице - для каждой толщины утеплителя - своя прибавка.
А оттого, что я не знаю твоих планов и выбранного силуэта, я и не могу сказать тебе точные цифры. Понимаешь?
А вот когда придет опыт, тогда уже сама начинаешь прибавки делать. Но это тонкости, которыми сейчас забивать голову ...нереально Very Happy
Ты что про таблицу не ответила? У тебя она есть? Ты же хотела узнать насколько твоя фигура близка к их типовым стандартам. У меня таблица есть, но она не очень хорошо пропечаталась. Но если надо - я пересканю ее.

#75:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 18:17
    —
Дык, стол одын на всех! Ща папа наш рисует, деть уроки делает, фусе, мну никто не пустит. Sad
Куплю рулон миллиметровки, возьму чертежную доску, сяду на кровати чертить... Very Happy



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{'ЕбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЇW-Ь+ы‹7е N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрwhB