Мешочек на любой вкус
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн

#76:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 16:59
    —
А зачем распускать? Мне кажется, очень хорошо получилось!

#77:  Автор: ЧудоОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 17:19
    —
маграт
Спасибо, солнце! Букет

#78:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 19:30
    —
Чудо, я вижу, что сначала ты делала прибавки друг над другом, а потом стала смещать. Ни то, ни другое ошибкой не является. Так что завтра постараюсь выложить продолжение и в путь!

#79:  Автор: ЧудоОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 22:27
    —
Анна Чаннова
Для меня было ново - смещение. Разобралась. Распускала, потом ты сказала, что не принципиально и я исправила только половину, чтобы все-таки круг получился.

#80:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 18:36
    —
Сутки не могла прорваться на сайт Crying or Very sad Прям, в одиночестве оказалась.
Итак, продолжение...

Первый ряд ажура

1. Итак, у нас полностью связано дно мешочка. Последний ряд закончен соединительным столбиком.


2. У вас на крючке одна петля. Из нее надо вывязать три воздушные петли. Это будут петли подъема, которые присутствуют в начале каждого ряда при вязании полотна не по спирали.


3. Делаем накид. Вводим крючок в тот же соединительный столбик (теперь это будет именоваться основанием веера), вытягиваем петлю.


4. Захватываем крючком нить и протягиваем ее через две первые петли на крючке, затем опять захватываем крючком нить и протягиваем через оставшиеся две петли на крючке. Таким образом мы выполнили столбик с накидом.


5. В основание веера провязываем еще четыре столбика с накидом. Получится вот такой замечательный веерочек.


6. От основания веера пропускаем два столбика без накида предыдущего ряда. Далее, начиная с третьего столбика без накида предыдущего ряда, вяжем семь столбиков без накида (в каждый столбик по одному столбику).


7. Опять пропускаем два столбика без накида предыдущего ряда и в третий столбик без накида предыдущего ряда провязываем шесть столбиков с накидом, что и будет нашим следующим веером.


8. Опять пропускаем два столбика без накида предыдущего ряда и, начиная с третьего столбика без накида предыдущего ряда, вяжем семь столбиков без накида (в каждый столбик по одному столбику).


9. Повторяя этапы 7 и 8 провязываем ряд до самого первого веера. Между последним столбиком без накида и первым веером у вас должно остаться два столбика без накида.

Поближе


10. Теперь вводим крючок в третью воздушную петлю подъема (помните, мы их делали в самом начале ряда?). Захватываем крючком нить и выводим ее через воздушную петлю и петлю на крючке.


11. Таким образом, мы связали первый ряд ажура. Должно получиться 10 вееров.


Следующий ряд будет выложен, когда свяжете этот.
А теперь вопросы, плиз... Very Happy

#81:  Автор: ЧудоОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 18:44
    —
Анна Чаннова
Вопросы обычно появляются в процессе Smile

#82:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 23:34
    —
вот мой красивый будущий мешочек , Confused только у меня фестончиков получилось чуть больше Surprised

#83:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 23:52
    —
Хелия, это не беда. Просто у тебя на один раппорт будет больше.

#84:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 13:33
    —
У меня мешок продвинулся значительно. Я его вязала , пока поджидала сына после кружка- компактное рукоделие, удобно. А теперь школу закрыли на карантин по гриппу, так что работа моя встала... Smile

#85:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 16:16
    —
маграт, отлично получилось Cool А ниточки, я смотрю, слабокрученые? Поэтому выглядит так пышно. Мне нравится

#86:  Автор: ЧудоОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 18:48
    —
Будете ражть надо мной, но у меня не получается пока ни один веер! Crying or Very sad

#87:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 19:31
    —
Чудо, я бы тебе записала видео, но у меня фотик пишет в каком-то странном формате: далеко не каждый проигрыватель и кодек его могут воспроизвести. Так что попытайся на словах объяснить, что тебе не понятно.

#88:  Автор: ElleeОткуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 20:19
    —
Девочки и я с вами!!!!! Мне удобно на работе крючком вязать!!!!

#89:  Автор: ElleeОткуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 20:23
    —
Анна Чаннова
видео можешь прислать мне, а я его смогу перекодировать

#90:  Автор: ЧудоОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 20:54
    —
Анна Чаннова
Да делаю накид, потом пытаюсь протянуть через две петли, а они у меня какие-то короткие получаютсяSad У вас красивые столбики ровные, а я в одну и ту же точку не могу шесть палочек сделать.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+AqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыеЗч»oч?п@ЁцµаЄ…ыЇeµД™/шџ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„Xtљюn рWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'V…„‰tх”’їжьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(]mКчХS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† ї`]vtB