конструирование по любакс
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#76:  Автор: tatka СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 22:10
    —
Куколка, можно еще вопросик по брюкам? Для тебя! Ну тоесть я уточнить хочу:схемы построения брюк на Диану и Венеру отличаются только расположением точки Т9 и размером вытачек?Т.е.если у меня фигура Венера а я беру основу Диана и корректирую положение т.Т9 и размер вытачек у меня получается та же Венера?! или я что-то не учитываю?
я понимаю что проще сразу взять Венеру Very Happy просто понять хочу может я еще какие-то различия не увидила между этими фигурами...
Спасибо за терпение к моим вопросам Для тебя!

#77:  Автор: Валерия****Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 17:38
    —
Я уже как мышка: плачу,но продолжаю есть кактус.....
Чем больше информации, тем больше вопросов....совсем запуталась...
Диану разобрала как строить, можно ли считать это основой-эталоном? И я больше на Венеру похожа, только мерка mг=10см,старалась разобраться с корректировкой в зависимости от выпуклости грудных желез, так и не поняла ничего....

#78:  Автор: tatka СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 19:44
    —
Валерия****,а что конкретно непонятно в корректировке?я так понимаю:
1.определяете отрезок mг например =10см,норма груди = 5 см,т.е. отрезок mг = 2Nг.
2.определяем величину отрезка w;если у Вас норма роста =норме груди то w =1/2(mг-kг)=1/2(2Nг-kг)
3.сторона квадратика пристраиваемого к т.П4в = kг+w
Вот,вроде бы и все Smile

#79:  Автор: Валерия****Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 20:19
    —
tatkaСпасибо за ответ!
Как же все запутанно...или это только мне так кажется?
Если я правильно поняла, то только квадратик будет больше на большую грудь? Confused
А как высоту и ширину проймы расчитать если mp=8, Nг=5,6?

#80:  Автор: tatka СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 11:41
    —
Цитата:
Как же все запутанно...или это только мне так кажется?

На самом деле все очень просто,как всё гениальное Wink нужно только разобраться(сама еще не до конца поняла) Smile
Цитата:
Если я правильно поняла, то только квадратик будет больше на большую грудь?

Ну да,только еще высоту груди А2Г2 и расстояние между центрами груди Г3лГ3п нужно учесть.я их просто измеряю см и вношу изменения в основу ФЭ.
Цитата:
А как высоту и ширину проймы расчитать если mp=8, Nг=5,6?

1.определяем Шр(ширина рукава): у Вас mр=8 см=1.5N т.е. полнота руки Средняя и Шр=6.5Nг плюс,минус kг (я бы взяла 6.5N плюс k=7N)
2. высота проймы на передней детали сумма отрезков П4вП4впр(lв) и П4вп4н(lн)=l(эль)
l = 1/2 Шр
из них lв=1.75Nплюс,минус k/2(от скоса плеча:Малыу скос плеча +k/2,Большой скос - минус k/2)
lн=1.5 N плюс,минус k(от полноты руки) в Вашем случае полнота средняя эль нижняя = 1.5N
на задней
l1=l+k/2
из них
l1в=2N плюс,минус k/2(от скоса плеча)
l1=1.5N плюс,минус k(от полноты руки) при Ср -1.5 N
3.Ширина прймы (е+е1) при Средней полноте руки =l1-Nг
Вроде всё так Smile
я основу строю так: измеряю фигуру
-полнота шеи -Малая,Боьшая,Средняя?
- полнота руки - М,Б,Ср?
- выпуклость груди - М,Б,Ср?
- сутулость - М,Б,Ср?
-длинна руки
- длинна плеча
Сравниваю с ФЭ,если не совпадает вношу изменения,примеряю - если сидит не идеально,значит чего-то не учла Smile
Валерия****
Все что я написала это то,как я понимаю данный метод!! и т.к. я нигде не училась не могу утверждать что всё так на самом деле! Может кто-то поправит меня,если что не правильно! Надеюсь не запутала Вас еще больше Для тебя!

#81:  Автор: Валерия****Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 23:32
    —
tatka
Нет, что ты не запутала!!! Спасибо тебе, попробую в выходные все это на выкройки изобразить... Вчера попробовала квадратик пристроить....что-то результат мне не очень понравился, видно голова после работы думать отказывается Smile

#82:  Автор: Валерия****Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 16:22
    —
И куда все спрятались????

#83:  Автор: tatka СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 11:37
    —
Цитата:
И куда все спрятались????

а мы ждем! Smile
Цитата:
попробую в выходные все это на выкройки изобразить..

как успехи? Wink

#84:  Автор: Валерия****Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 12:08
    —
tatka писал(а):
как успехи?

Успехи есть!!!! По совету проффессионалов купила диски, и сразу поняла как надо пользоваться книгой. И зря я сразу на основу замахнулась, что бы прочувствовать этот метод надо с юбки начинать. Выкройка юбки из газеты получилась сразу, склеила, примерила - понравилось. Шить только не стала, не ношу я их....и хотелось дальше двигаться. Вот с брюками так все просто не получилось: по линии колена сделала + kб, и Nр корректировала (отрезала около 4 см), а так как ткань немного тянеться от Nб - 0,3. Короче первый блин не комом конечно, а наглядным примером послужил!!! Перешить еще не успела, но думаю все получиться!!!!

#85:  Автор: AigaitaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 19:14
    —
Добрый вечер! Очень нужна помощь в построении комбинезона на ребенку 8 месяцев. Помогите пожалуйста разобраться с рисунком 197 на стр.200 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=364329#364329
что такое L, Nп(б) и как они вычисляются?
И еще N ср что такое?

#86:  Автор: Валерия****Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 00:39
    —
Aigaita
Я новичек, но попробую объяснить.
Nб-это обхват бедер разделить на 20.
Nп - зависит от ткани, если ткань не растягивается,то Nп=Nб
Nср= (Nроста+Nгруди+Nб):3
Nроста - см. таблицу, у Тихони как снимать мерки
Nгруди - обхват груди:20
А вот L на рисунке не вижу....

#87:  Автор: AigaitaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 05:04
    —
Спасибо! Про Nср вроде понятно, N роста тоже помню.. И N груди тоже.
А вот действительно, где я L взяла?...
Букет Валерия****, буду дальше колдовать.

#88:  Автор: Валерия****Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 11:16
    —
Aigaita
Успехов!!!!
Если будут вопросы обращайся, метод действительно очень интересный и не такой сложный как кажется.

#89:  Автор: SvetonikaОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 21:56
    —
Здравствуйте девчата! Я тоже училась по методу Любакс, но кроить мне некогда, поэтому знания тихонько стираются и мне нужна Ваша помощь. Вяжу на вязальной машине и немогу сообразить как кроить для такого трикотажа, чтобы посадка была хорошей. Где прибавки делать и какие. (Спасибо Тихоне, направила меня к Вам).

#90:  Автор: Валерия****Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 22:13
    —
Svetonika
Очень бы хотелось вам помочь, но вопрос ваш совсем не понятный.
Вязать на машинке, а потом выкраивать????



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+AqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыеЗч»oч?п@ЁцµаЄ…ыЇeµД™/шџ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„Xtљюn рWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'V…„‰tх”’їжьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(]mКчХS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† ї`]vtB