Икона "Неувядаемый цвет" - ждет оформления ;)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Архив процессов

#91:  Автор: Svetlana_LОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 11:00
    —
Natush, Людавла, hohla, Дусик, Ксеня, спасибо за поддержку и добрые слова! Я вас всех очень люблю Сердечно , и надеюсь скоро снова вернуться в наши стройные ряды Smile Целую! В вышивке иконы понемногу продвигаюсь, но показывать особо пока нечего... Просто самое интересное я уже вышила Smile

#92:  Автор: NatushОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 16:29
    —
А вот это зря. Нам ведь все интересно, даже если это будет складка одеяния Smile

#93:  Автор: СтасяОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 19:39
    —
Девочки, а я вот тут что нарыла... Surprised Surprised

в чем отличия икон "Благоуханный цвет" и "Неувядаемый Цвет"


Икона Божией Матери "Неувядаемый Цвет"
День памяти: Апрель 3
На иконе Пресвятая Богородица держит Своего Божественного Сына на правой руке, а в левой руке у Нее - цветок белой лилии. Этот цветок символически знаменует неувядаемый цвет девства и непорочности Пречистой Девы, к Которой так и обращается Святая Церковь: "Ты еси Корень девства и Неувядаемый Цвет чистоты". Списки этой иконы прославились в Москве, Воронеже и других местах Русской Церкви.


Икона Божией Матери, именуемая "Благоуханный цвет"
28 ноября нов.ст./ 15 ноября ст.ст.
Эта чудотворная икона находится в Воронежском Покровском кафедральном соборе, где известна под именем Одигитрии. На иконе Спаситель изображен сидящим на левой руке Богородицы, держащей в правой руке расцветшую ветвь.

Этой иконе молятся при различных жизненных невзгодах, телесных и душевных


Так что же это полйчается, выходит, икона, которую мы вышиваем не " Неувядаемый", а "Благоуханный" цвет?

#94:  Автор: Svetlana_LОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:20
    —
Стася писал(а):

Так что же это полйчается, выходит, икона, которую мы вышиваем не " Неувядаемый", а "Благоуханный" цвет?


Ой, странно как... На самом деле у меня же есть дома такая икона, я покупала в церковной лавке. И на ней написано "Неувядаемый цвет".

А я с продолжением Smile Не прошло и года SmileSmile

#95:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:03
    —
Svetlana_L
очень красиво!!! Сердечно

#96:  Автор: СтасяОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:39
    —
Svetlana_L

Браво! Браво! Браво!

Еще совсем чуть-чуть осталось!

А как ты ее будешь оформлять?
И сколько у вас стоит оформление в багетной мастерской?

#97:  Автор: КсеняОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:42
    —
Света,до чего же здорово Браво! Осталось совсем немного.Удачи тебе! Very Happy

#98:  Автор: ДусикОткуда: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:05
    —
Svetlana_L
красиво Для тебя! и совсем чуть-чуть осталось . В церкви освящать будешь?

#99:  Автор: anjuta2003 СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:06
    —
Svetlana_L
очень, ну очень красиво.молодец, ещё щуть чуть и закончишь вышивать.Присоединяюсь к вопросу об оформлении.Так как тоже начинаю задумываться об оформлени своей иконки, время быстро пролетит, неуспею оглянуться как и свою работу закончу.

#100:  Автор: Svetlana_LОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:52
    —
Полли, Стася, Ксеня, Дусик, anjuta2003, спасибо!!!!!!!
Стася писал(а):
А как ты ее будешь оформлять?
И сколько у вас стоит оформление в багетной мастерской?

Стася, anjuta2003, вопрос про багетку у меня сейчас больной. Думаю, что поеду в Подольск (я же сейчас не в Москве живу). Там вроде есть багетка при выставочном центре, посмотрю, что там есть. Папа обещал инкрустировать раму. Хочу еще посоветоваться с его другом-художником. В общем, мысли бродят, но пока слишком неопределенные.

Дусик писал(а):
В церкви освящать будешь?
Да, хочу освятить. Надеюсь, что батюшка не откажется.

#101:  Автор: Svetlana_LОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 08:52
    —
Ура! Готово!!!!

#102:  Автор: ДусикОткуда: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:30
    —
Svetlana_L
ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием !!!!!!!!!! 8-)

#103:  Автор: kolaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:04
    —
Svetlana_L
какая прелесть!!!! Shocked

#104:  Автор: Svetlana_LОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:31
    —
Дусик, kola, спасибо! Сердечно

#105:  Автор: СтасяОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:10
    —
Svetlana_L

Браво! Браво! Браво! Браво! Поздравляю с завершением работы! Для тебя! Просто чудо, как красиво получилось!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Архив процессов


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJtxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚Pн+БU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хеc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їэ,1A